1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『New Acoustic Camp 2018』出演者一覧

2018年9月15日(土)、16日(日)に群馬県は水上高原リゾート200にて開催される『New Acoustic Camp 2018 〜わらう、うたう、たべる、ねっころがる。〜』(ニューアコースティックキャンプ2018)の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

■New Acoustic Camp 2018 第5弾
●初日 9月15日(土)
ACIDMAN
浅井健一(Acoustic set)
blues.the-butcher-590213
ブラフ団(TOSHI-LOW×KOHKI×内田勘太郎)
Caravan
チャラン・ポ・ランタン
dustbox
GOMA & The Jungle Rhythm Section
東田トモヒロ
カミアワズ
LEARNERS
真心ブラザーズ
mabanua
MONOEYES
MOROHA
NakamuraEmi
折坂悠太
RHYMESTER
SPYAIR
the band apart(naked)
THE SAKISHIMA meeting
東京スカパラダイスオーケストラ
TOTALFAT+ノブ(the telephones)
優河

●2日目 9月16日(日)
EGO-WRAPPIN’
FIVE NEW OLD
フラワーカンパニーズ
フレデリック
FLYING KIDS
ハナレグミ with U-zhaan
片平里菜
LOW IQ 01
Nabowa
NICO Touches the Walls
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
リツキ
崎山蒼志
スガ シカオ(solo)
Survive Said The Prophet
竹原ピストル
谷本賢一郎

タイムテーブル
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.10
■New Acoustic Camp 2018 追加
ブラフ団(TOSHI-LOW×KOHKI×内田勘太郎)
タイムテーブル発表

2018.07.09
■New Acoustic Camp 2018 第5弾
●初日 9月15日(土)
折坂悠太
blues.the-butcher-590213(New Acoustic Bluesへの出演)

●2日目 9月16日(日)
片平里菜

2018.06.29
■New Acoustic Camp 2018 第4弾
リツキ
崎山蒼志

2018.06.22
■New Acoustic Camp 2018 第3弾
NICO Touches the Walls
TOTALFAT+ノブ(the telephones)
真心ブラザーズ
FLYING KIDS
Survive Said The Prophet
NakamuraEmi
mabanua
谷本賢一郎
カミアワズ
優河

2018.06.08
■New Acoustic Camp 2018 第2弾
MONOEYES
ハナレグミ
EGO-WRAPPIN’
Caravan
東田トモヒロ
the band apart(naked)
FIVE NEW OLD
LEARNERS
フラワーカンパニーズ
浅井健一
MOROHA
RHYMESTER

2018.05.11
■New Acoustic Camp 2018 第1弾
ACIDMAN
チャラン・ポ・ランタン
dustbox
フレデリック
GOMA & The Jungle Rhythm Section
LOW IQ 01
Nabowa
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
SPYAIR
スガ シカオ(solo)
竹原ピストル
THE SAKISHIMA meeting
東京スカパラダイスオーケストラ
----------------------

以下、公演概要

■New Acoustic Camp 2018 〜わらう、うたう、たべる、ねっころがる。〜
日程:2018年9月15日(土)、16日(日)
15日(土)OPEN 08:00/START 11:00 終演21:30(予定)
16日(日)OPEN 08:00/START 08:30 終演17:00(予定)
※雨天決行
会場:群馬・水上高原リゾート200
オフィシャルサイト:http://newacousticcamp.com/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年08月10日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『PEANUTS CAMP 2018』出演者一覧

2018年8月25日(土)、26日(日)に千葉県 一番星★ヴィレッジ(市原市オートキャンプ場)にて開催されるカジヒデキがキュレーターを務めるフェス『PEANUTS CAMP 2018』(ピーナッツキャンプ2018)の出演者一覧です。



以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

■PEANUTS CAMP 2018 出演者一覧
●初日 8月25日(土)
カジヒデキ
かせきさいだぁ
小山田壮平
GRAPEVINE
コアラモード.
3人でサービス(曽我部恵一・ワタナベイビー・カジヒデキ)
スチャダラパー
曽我部恵一
台風クラブ
DJみそしるとMCごはん
DJやついいちろう(エレキコミック)
wacci
猫ひろし
ヒロシ
MC:佐藤満春

●2日目 8月26日(日)
カジヒデキ
かせきさいだぁ(かせ山逹臣)
androp
大木温之(Theピーズ)
おとぎ話
カネコアヤノ
小西康陽
ザ・なつやすみバンド
The fin.
SOLEIL
野宮真貴
ゆるめるモ!
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.10
■PEANUTS CAMP 2018 最終
The fin.

2018.07.31
■PEANUTS CAMP 2018 第4弾
●初日 8月25日(土)
3人でサービス(曽我部恵一(サニーデイ・サービス)、カジヒデキ、ワタナベイビー(ホフディラン))
MC:佐藤満春

●2日目 8月26日(日)
androp
おとぎ話
ゆるめるモ!

2018.06.15
■PEANUTS CAMP 2018 第3弾
スチャダラパー
野宮真貴
コアラモード.
wacci
ヒロシ

また、現時点での出演日も発表されています。

■PEANUTS CAMP 2018 日割り(第3弾時点)
●初日 8月25日(土)
カジヒデキ/かせきさいだぁ
小山田壮平/GRAPEVINE/コアラモード./スチャダラパー/曽我部恵一
台風クラブ/DJみそしるとMCごはん/DJやついいちろう(エレキコミック)/wacci/猫ひろし/ヒロシ

●2日目 8月26日(日)
カジヒデキ/かせきさいだぁ
大木温之(Theピーズ)/カネコアヤノ/小西康陽
ザ・なつやすみバンド/SOLEIL/野宮真貴

2018.05.31
■PEANUTS CAMP 2018 第2弾
GRAPEVINE
ザ・なつやすみバンド
SOLEIL
台風クラブ

2018.04.29
■PEANUTS CAMP 2018 第1弾
カジヒデキ(CURATOR)
大木温之(Theピーズ)
小山田壮平
かせきさいだぁ
カネコアヤノ
小西康陽
曽我部恵一
DJみそしるとMCごはん
DJやついいちろう(エレキコミック)
猫ひろし
----------------------

以下、公演概要

■PEANUTS CAMP 2018
日程:2018年8月25日(土)、26日(日)
会場:千葉・一番星★ヴィレッジ(市原市オートキャンプ場)
チケット:
入場券A:2日まるっとお楽しみ入場券¥13,000(税込) ※早割り価格¥12,000(税込)
※小学生以下は入場無料となります(保護者同伴)  
オプション区画券AC:お車と一緒にゆったり(オートキャンプ)区画券¥15,000(税込)
※別途、2日まるっとお楽しみ入場券×人数分必要
オプション券TC:手ぶらでキャンプ(常設テント)券¥15,000(税込)  
※4〜5人用テント、寝袋、ランタンを会場にてレンタルできるチケットです。
※テントは常設ですので、お客さまご自身で組み立てる必要がありません。
駐車券P1:2日会場とめっぱ駐車券¥5,000/台(税込)
オフィシャルサイト:http://peanuts.camp/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年08月10日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO』出演者一覧

2018年8月10日(金)、11日(土・祝)に北海道は石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージにて開催される『RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO』(ライジングサンロックフェスティバル2018)の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を日程別・ステージ別に一覧にまとめます。

■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO 出演者一覧
●初日 8月10日(金)
・SUN STAGE
KEMURI
サカナクション
Suchmos
SiM
電気グルーヴ

・EARTH TENT
岡崎体育
ORANGE RANGE
SUPER BEAVER
THE BAWDIES
yonige

・RED STAR
ASIAN KUNG-FU GENERATION
獄門島一家
サンボマスター
BRAHMAN
The BONEZ
レキシ (for CAMPERS)

・RED STAR CAFE
坂詰克彦(怒髪天)
ヤマグチユウモリ (SIX LOUNGE)
山田将司(THE BACK HORN)×菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet)

・BOHEMIAN GARDEN
キセル
グッドラックヘイワ
golden jubilee〜ウエノコウジ50生誕祭 EXTRA IN EZO
 ウエノコウジ/藤井一彦(THE GROOVERS)/堀江博久/白根賢一(Great3) GUEST:Caravan/増子直純(怒髪天)
スカート
SCOOBIE DO (for CAMPERS)
T字路s
NakamuraEmi

・RAINBOW SHANGRI-LA 8.10.FRI
雨のパレード
クラムボン
水曜日のカンパネラ
cero
フィッシュマンズ (for CAMPERS)
 are 茂木欣一(Dr.Vo)/柏原譲(Ba)/木暮晋也(G)/関口"ダーツ"道生(G)/沖祐市(Key)/原田郁子(Vo)/ハナレグミ(Vo)
BRADIO

・def garage 8.10.FRI
GUITAR WOLF
Saucy Dog
SIX LOUNGE
四星球
ドミコ
パノラマパナマタウン
フレンズ
怒髪天×RSR FRIDAY NIGHT SESSION (for CAMPERS)
 "TRIBUTE TO bloodthirsty butchers IN EZO 2018"
 出演:怒髪天、bloodthirsty butchers、吉野寿(eastern youth)、KO(SLANG)、TOSHI-LOW(BRAHMAN)、椎木知仁(My Hair is Bad)
ヤングオオハラ

・TAIRA-CREW
平岡恵⼦&名越由貴夫&細海
ハルカトミユキ
おかもとえみとナガイケジョー
成山 剛(sleepy.ab)

・PROVO
the hatch
NOT WONK
勝井祐二

・BOHEMIAN CIRCUS
松竹谷 清&Chocolate Dandies(エマーソン北村 key / ⼭⼝ ⼤輔 dr / しょうへい trb)
トリマトリシカ

●2日目 8月11日(土)
・SUN STAGE
UVERworld
エレファントカシマシ
東京スカパラダイスオーケストラ
 SPECIAL GUEST:奥田民生/尾崎世界観(クリープハイプ)/キヨサク(MONGOL800)/斎藤宏介(UNISON SQUARE GARDEN)/中村達也/ハナレグミ/峯田和伸(銀杏BOYZ) and more!!
Dragon Ash
04 Limited Sazabys
マキシマム ザ ホルモン
山下達郎
UNISON SQUARE GARDEN

・EARTH TENT 8.11.SAT
OKAMOTO’S
キュウソネコカミ
クリープハイプ
GRAPEVINE
coldrain
sumika
BiSH
the pillows
和楽器バンド

・RED STAR FIELD
EGO-WRAPPIN'
大橋トリオ
奥田民生
ザ・クロマニヨンズ
竹原ピストル
The Birthday
ハナレグミ
My Hair is Bad
MONGOL800

・RED STAR CAFE
チアキ(ex赤い公園)
TOSHI-LOW (BRAHMAN)
よよかの部屋
 出演:かねあいよよか
リンダ&マーヤ

・BOHEMIAN GARDEN
エマーソン北村&細海魚
OKI DUB AINU BAND
折坂悠太(合奏)
Caravan
サニーデイ・サービス
シアターブルック (Guest:吉沢dynamite.jp/Yasuhiro Yonishi)
JOY-POPS (村越弘明+土屋公平)
藤原さくら
MY LIFE IS MY MASSAGE (山口洋・仲井戸麗市・細海魚・大宮エリー)
LUCKY TAPES

・RAINBOW SHANGRI-LA
スチャダラパー
SPECIAL OTHERS
Char
平井 大
ペトロールズ
YOUR SONG IS GOOD
SONIXTATION
DJS
 TAKKYU ISHINO
 KEN ISHII
 Licaxxx
LIVE
 agraph
 KEITA SANO
 yahyel
VJ
 DEVICEGIRLS

・def garage 8.11.SAT
小袋成彬
オメでたい頭でなにより
King Gnu
ZIGGY
CIVILIAN
DATS
CHAI
DYGL
フラワーカンパニーズ
brainchild’s
Base Ball Bear
POLYSICS
緑黄色社会
ズーカラデル

・TAIRA-CREW
長岡亮介(ペトロールズ)
大橋トリオ&THE CHARM PARK
Curly Giraffe
折坂悠太
関根史織(Base Ball Bear)
曽我部恵一(サニーデイ・サービス)

・PROVO
Ovall
GOMA&The Jungle Rhythm Section
一十三十一

・BOHEMIAN CIRCUS
むぎ(猫)
関取 花
清⽔エイスケ(Age Factory)
ハルカトミユキ
タイムテーブル
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.09
The BONEZ出演キャンセル

2018.08.01
golden jubilee〜ウエノコウジ50生誕祭 EXTRA IN EZOの追加ゲストに増子直純(怒髪天)

2018.07.27
■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO 追加
●初日 8月10日(金)
坂詰克彦(怒髪天)
ヤマグチユウモリ(SIX LOUNGE)
山田将司(THE BACK HORN)×菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet)

・TAIRA-CREW
平岡恵⼦&名越由貴夫&細海
ハルカトミユキ
おかもとえみとナガイケジョー
成山 剛(sleepy.ab)

・PROVO
the hatch
NOT WONK
勝井祐二

・BOHEMIAN CIRCUS
松竹谷 清&Chocolate Dandies(エマーソン北村 key / ⼭⼝ ⼤輔 dr / しょうへい trb)
トリマトリシカ

●2日目 8月11日(土)
リンダ&マーヤ
かねあいよよか
TOSHI-LOW(BRAHMAN)
チアキ(ex赤い公園)

・TAIRA-CREW
長岡亮介(ペトロールズ)
大橋トリオ&THE CHARM PARK
Curly Giraffe
折坂悠太
関根史織(Base Ball Bear)
曽我部恵一(サニーデイ・サービス)

・PROVO
Ovall
GOMA&The Jungle Rhythm Section
一十三十一

・BOHEMIAN CIRCUS
むぎ(猫)
関取 花
清⽔エイスケ(Age Factory)
ハルカトミユキ

2018.07.13
■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO 第4弾
●2日目 8月11日(土)
Base Ball Bear

また、タイムテーブルも発表されています。

2018.06.25
■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO 第3弾
●初日 8月10日(金)
KEMURI
Suchmos
ASIAN KUNG-FU GENERATION
獄門島一家
The BONEZ
キセル
golden jubilee〜ウエノコウジ50生誕祭EXTRA IN EZO
スカート
cero
フィッシュマンズ
四星球
ドミコ
パノラマパナマタウン
フレンズ
 
●2日目 8月11日(土)
山下達郎
GRAPEVINE
和楽器バンド
折坂悠太(合奏)
Caravan
藤原さくら
MY LIFE IS MY MESSAGE
スチャダラパー
Char
オメでたい頭でなにより
King Gnu
ZIGGY
フラワーカンパニーズ
brainchild's

また、ステージ割りも発表されています。
こちらはオフィシャルサイトをチェック

2018.05.25
■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO 第2弾
●初日 8月10日(金)
グッドラックヘイワ
クラムボン
Saucy Dog
SIX LOUNGE
水曜日のカンパネラ
SUPER BEAVER
T字路s
電気グルーヴ
NakamuraEmi
THE BAWDIES
FRIDAY NIGHT SESSION(for CAMPERS)
※(for CAMPERS)= 通し入場券をお持ちの方のみお楽しみいただけます
 
●2日目 8月11日(土)
エマーソン北村&細海魚
エレファントカシマシ
大橋トリオ
OKI DUB AINU BAND
キュウソネコカミ
シアターブルック
(Guest:吉沢dynamite.jp/Yasuhiro Yonishi)
JOY-POPS(村越弘明+土屋公平)
SPECIAL OTHERS
sumika
DATS
the pillows
MONGOL800
LUCKY TAPES
SONIXTATION

また、日割りも発表されています。

2018.04.25
■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO 第1弾
雨のパレード
UVERworld
EGO-WRAPPIN’
岡崎体育
OKAMOTO'S
奥田民生
小袋成彬
ORANGE RANGE
GUITAR WOLF
クリープハイプ
ザ・クロマニヨンズ
coldrain
サカナクション
サニーデイ・サービス
サンボマスター
CIVILIAN
SiM
SCOOBIE DO
竹原ピストル
CHAI
DYGL
東京スカパラダイスオーケストラ
Dragon Ash
The Birthday
ハナレグミ
BiSH
平井大
04 Limited Sazabys
BRADIO
BRAHMAN
ペトロールズ
POLYSICS
My Hair is Bad
マキシマム ザ ホルモン
YOUR SONG IS GOOD
UNISON SQUARE GARDEN
yonige
緑黄色社会
レキシ
----------------------

以下、公演概要

■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO
日程:2018年8月10日(金)、11日(土・祝)
[8/10] open 10:00 live start 15:00 live end 23:00
[8/11] open 10:00 live start 12:30 live end 05:00(12日)
会場:北海道・石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ
チケット:
通し入場券 ¥22,000
10日入場券 ¥11,000
11日入場券 ¥15,000
オフィシャルサイト:http://rsr.wess.co.jp/2018/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『RISING SUN ROCK FESTIVAL 2014 in EZO』、全ラインナップ&タイムテーブル発表!
『RISING SUN ROCK FESTIVAL 2016 in EZO』タイムテーブル発表&全出演者一覧まとめ
『RISING SUN ROCK FESTIVAL 2017 in EZO』全出演者一覧まとめ
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年08月09日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『ONE MUSIC CAMP 2018』出演者一覧

2018年8月25日(土)、26日(日)に兵庫県は三田アスレチック野外ステージにて開催される『ONE MUSIC CAMP 2018』(ワンミュージックキャンプ 2018)の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を一覧にまとめます。

■ONE MUSIC CAMP 2018 出演者一覧
the band apart(naked)
Polaris
KING BROTHERS
WONK
ichikoro
シャムキャッツ
モーモールルギャバン
Dachambo
MASS OF THE FERMENTING DREGS
The Steve McQueens(from Singapore)
雀斑 freckles(from Taiwan)
カネコアヤノ(BAND SET)
金 佑龍(BAND SET)
YeYe(BAND SET)
おとぼけビ〜バ〜
MONO NO AWARE
折坂悠太(合奏)
THE TOMBOYS
大平伸正(ghostnote)
ベランダ
CLUB SNOOZER
COMIC HEADS(Stage Paint)
山本ムーグ (DJ、Buffalo Daughter)
VVOOL(ウール)

タイムテーブル
[スポンサードリンク]


ONE MUSIC CAMP は "みんなであそぶフェス" です。音楽が好きな人も、自然が好きな人も、大人も子供も、出演アーティストもスタッフも。大自然の中、最高の音楽で自由になってあそんでください。


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.09
■ONE MUSIC CAMP 2018 スペシャルゲスト
山本ムーグ (DJ、Buffalo Daughter)
VVOOL(ウール)

また、タイムテーブルも発表されています。

2018.07.11
■ONE MUSIC CAMP 2018 最終
The Steve McQueens(from Singapore)
雀斑freckles(from Taiwan)
おとぼけビ〜バ〜
折坂悠太 (合奏)
COMIC HEADS(Stage Painting)

2018.05.11
■ONE MUSIC CAMP 2018 第3弾
the band apart(naked)
KING BROTHERS
WONK
ichikoro
モーモールルギャバン
カネコアヤノ(BAND SET)
THE TOMBOYS

2018.03.23
■ONE MUSIC CAMP 2018 第2弾
Dachambo
MASS OF THE FERMENTING DREGS
ベランダ

2018.02.22
■ONE MUSIC CAMP 2018 第1弾
Polaris
シャムキャッツ
金佑龍(BAND SET)
YeYe(BAND SET)
MONO NO AWARE
大平伸正(ghostnote)
----------------------

以下、公演概要

■ONE MUSIC CAMP 2018
日程:2018年8月25日(土)、26日(日)
時間:10:00開場(予定) 11:30開演(予定)
雨天決行
開場・開演時間は場合により変更になることがございます。
会場:兵庫・三田アスレチック野外ステージ
チケット:【入場券のみ】前売 6,500円 (当日券 8,000円)
【入場券+駐車場券セット】前売 9,500円 (当日券 11,000円)
【手ぶら de CAMP券】テント4名用:10,000円 / テント8名用:20,000円(当日券販売予定なし)
小学生以下は入場無料です。
18歳未満の方のご入場は保護者の同伴が必要です。
オフィシャルサイト:http://www.onemusiccamp.com/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。

カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年08月09日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『shima fes SETOUCHI 2018』出演者一覧

2018年9月14日(金) 前夜祭、15日(土)、16日(日) に香川県は小豆島ふるさと村にて開催される『shima fes SETOUCHI 2018 〜百年つづく、海の上の音楽祭。〜』(島フェス2018)の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

■shima fes SETOUCHI 2018 出演者一覧
●前夜祭 9月14日(金)
Nabowa
中村佳穂
小豆島中央高校ギター部

●初日 9月15日(土)
高木ブー
H ZETTRIO
田渕ひさ子
スネオヘアー
HUSKING BEE
Tempalay
Peace-K([仮]ALBATRUS)
中村佳穂
odol
THAMII
花*花
SUNNY CAR WASH
田ノ岡三郎
以莉・高露(台湾)
美秀集団(台湾)
POLU
丸野美海
さとうもか
島フェス SPECIAL SESSION 2018 (高木ブー & Tempalay)
H ZETTRIO feat. 高木ブー
小豆島中央高校ギター部

●2日目 9月16日(日)
曽我部恵一
やついいちろう
おとぎ話
カネコアヤノ
城南海
Predawn
Sawagi

田ノ岡三郎
mahol-hul(三宅隆文[Dr / Rega])
大平伸正(ghostnote)
THAMII
ベランダ
直島アゲイン!BAND
神田莉緒香
桐嶋ノドカ
小豆島中央高校ギター部
小豆島こどもセンター
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.04.20
■shima fes SETOUCHI 2018 第1弾
曽我部恵一
高木ブー
やついいちろう
Nabowa (前夜祭9/14(金)のみ出演)
HUSKING BEE
おとぎ話
Tempalay
城南海
Peace-K [(仮)ALBATRUS]
田ノ岡三郎
mahol-hul (Rega Dr.三宅、ATATA Dr.デンカ )
THAMII
丸野美海
----------------------

以下、公演概要

■shima fes SETOUCHI 2018 〜百年つづく、海の上の音楽祭。〜
日程:2018年9月14日(金) 前夜祭、15日(土)、16日(日)
OPEN 10:00 START 10:30
※前夜祭 OPEN 17:00 START 18:00
会場:香川・小豆島ふるさと村
チケット:
抽選制先行チケット“せっかち割2018”(二日通し券のみ) 12,100円
※前夜祭は入場無料
オフィシャルサイト:http://shimafes.jp/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年08月07日(火)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『渋谷が大変2018』出演者一覧

2018年8月7日(火)に東京都は渋谷のライブハウスTSUTAYA O-EAST、TSUTAYA O-WEST、TSUTAYA O-Crest、TSUTAYA O-nest、shibuya duo MUSIC EXCHANGEの5会場をまたいで開催される『渋谷が大変2018』の出演アーティスト一覧です。

以下、出演者を一覧にまとめます。

■渋谷が大変2018 出演者一覧
Anli Pollicino
BabyKingdom
B'LAIVE
Blu-BiLLioN
DADAROMA
Develop One's Faculties
DIAURA
DOG inTheパラレルワールドオーケストラ
FEST VAINQUEUR
GRIMOIRE
HELLO.
i.Rias
JILUKA
Leetspeak monsters
LEZARD
LIRAIZO
MERRY
mitsu
Neverland
PINGAME
POIDOL
Purple Stone
RAZOR
REIGN
Rides In ReVellion
SAVAGE
SCAPEGOAT
Sick²
Smileberry
ZON
甘い暴力
アルファリア
アルルカン
怪盗戦隊ヌスムンジャー
キズ
グラビティ
ゴシップ
ザアザア
ジグソウ
ジャックケイパー
-真天地開闢集団-ジグザグ
零[Hz]
ぞんび
ダウト
ナナ
ビバラッシュ
ペンタゴン
まみれた
ミウラアイム
モルヒネ

■過去アーカイブ■
----------------------
2018.05.18
■渋谷が大変2018 第1弾
Anli Pollicino
BabyKingdom
Blu-BiLLioN
DADAROMA
DOG inTheパラレルワールドオーケストラ
i.Rias
Leetspeak monsters
LEZARD
REIGN
アルルカン
グラビティ
ジャックケイパー
-真天地開闢集団-ジグザグ
ビバラッシュ
ペンタゴン
まみれた
----------------------

以下、公演概要

■渋谷が大変2018
日程:2018年8月7日(火)
開場:11:00/開演 12:00
会場:TSUTAYA O-EAST/TSUTAYA O-WEST/TSUTAYA O-nest/TSUTAYA O-Crest/shibuya duo MUSIC EXCHANGE
チケット:前売 8,000円/当日 9,000円(ドリンク代込)
オフィシャルサイト:http://f-w-d.co.jp/beautytricker/shibutai2018/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年08月07日(火)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『STARS ON 18』出演アーティスト第2弾発表!

2018年10月7日(日)に岡山県は美星町・中世夢が原にて開催される『STARS ON 18』(スターズオン18)の出演アーティスト第2弾発表がありました!



以下、今回発表されたアーティスト。

■STARS ON 18 第2弾
向井秀徳アコースティック&エレクトリック
PEPE CALIFORNIA
YOUR SONG IS GOOD
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.06.20
■STARS ON 18 第1弾
電気グルーヴ
Yogee New Waves
CHAI
----------------------

以下、公演概要

■STARS ON 18
日程:2018年10月7日(日)
開場 10:30 / 開演 11:30
会場:岡山・美星町 中世夢が原
チケット:前売 会場駐車券付入場券8,000円 入場券7,000円
オフィシャルサイト:http://stars-on.jp/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年08月05日(日)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『sea of green'18』出演者一覧

2018年8月4日(土)、8月5日(日)に福井県は麻那姫湖青少年旅行村 中島公園にて開催される『sea of green'18』(シー・オブ・グリーン'18)の出演アーティスト一覧です。

以下、出演者を一覧にまとめます。

■sea of green'18 出演者一覧
Doc Martin
BOREDOMS
neco眠る
D.A.N.
MONO NO AWARE
ZOMBIE-CHANG
CHAI
Yoshitaca
ENJOY MUSIC CLUB
みにまむす
Polaris
ザ・なつやすみバンド
Fabe
柴田聡子 inFIRE
Cinthie
ミロコマチコ
小田島等
BRANDT BRAUER FRICK
あらかじめ決められた恋人たちへ
A Guy Called Gerald
韻シスト
Elektro Guzzi
どついたるねん

■過去アーカイブ■
----------------------
2018.06.20
■sea of green'18 第3弾
BOREDOMS
neco眠る
CHAI
D.A.N.
MONO NO AWARE
ZOMBIE-CHANG
Yoshitaca
ENJOY MUSIC CLUB

2018.06.01
■sea of green'18 第2弾
Polaris
ザ・なつやすみバンド
Fabe
柴田聡子in FIRE
Cinthie
ミロコマチコ
小田島等

2018.05.10
■sea of green'18 第1弾
BRANDT BRAUER FRICK
あらかじめ決められた恋人たちへ
A Guy Called Gerald
韻シスト
Elektro Guzzi
どついたるねん
----------------------

以下、公演概要

■sea of green'18
日程:2018年8月4日(土)、8月5日(日)
開場 10:00 / 開演 11:30
会場:福井・大野 麻那姫湖青少年旅行村 中島公園
チケット:
[一般前売り] 入場チケット 14,000円
[一般前売り] 入場チケット+場内Pチケット 16,000円
オフィシャルサイト:https://seaofgreen.jp/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年08月04日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『ホットフィールド2018』出演者一覧

2018年8月4日(土)、5日(日)に富山県は黒部市宮野運動公園にて開催される『ホットフィールド2018』(Hot Field 2018)の出演アーティスト一覧です。

以下、出演者を一覧にまとめます。

■ホットフィールド2018 出演者一覧
※【For Camper】はキャンプされる方だけが見られるステージとなります。

ACIDMAN
bird【For Camper】
CHAI
Dachambo
DJみそしるとMCごはん
GLIM SPANKY
HOT FIELD 2018 Special Session
HIFANA
jizue
King Gnu
m-flo
「NISSAN あ、安部礼司〜BEYOND THE AVERAGE〜 with フジファブリック」
ORANGE RANGE
PUSHIM×韻シスト
SAKi & the factor【For Camper】
SOIL&”PIMP”SESSIONS(Guest: Awich)
SPECIAL OTHERS ACOUSTIC
STRAIGHTENER
TENSAI BAND
The BONEZ
WONK
奇妙礼太郎【For Camper】
さかいゆう
私立恵比寿中学
竹原ピストル
バンドじゃないもん!
フレンズ

ART
Gravityfree

■過去アーカイブ■
----------------------
2018.05.18
■ホットフィールド2018 第1弾
GLIM SPANKY
ORANGE RANGE
PUSHIM×韻シスト
SOIL&"PIMP"SESSIONS(Guest:Awich)
SPECIAL OTHERS ACOUSTIC
私立恵比寿中学
bird【For Camper】
奇妙礼太郎【For Camper】
----------------------

以下、公演概要

■ホットフィールド2018
日程:2018年8月4日(土)、5日(日)
開場 9:00 / 開演 10:30予定
会場:富山・黒部市宮野運動公園
チケット:
1日券 ¥6,945
両日通しチケット ¥12,963
1日券+場内駐車場付き ¥15,926
両日通しチケット+場内駐車場付き ¥28,982
キャンプインチケット+場内駐車場付き ¥31,982
追加テント・タープチケット ¥3,000
オフィシャルサイト:http://hotfield.jp/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年08月04日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018』出演者一覧

2018年8月4日(土)・5日(日)、11日(土・祝)・12日(日)の2週にわたって に茨城県は国営ひたち海浜公園で開催される『ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018』(ロック・イン・ジャパン・フェスティバル2018)の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者をステージ別・日程別に一覧にまとめます。

■ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 出演者一覧

第1週目・出演者


【8月4日(土)】
●GRASS STAGE
10-FEET
UVERworld
クリープハイプ
キュウソネコカミ
THE ORAL CIGARETTES
MONGOL800
欅坂46

●PARK STAGE
Aqua Timez
東京スカパラダイスオーケストラ
THE BAWDIES
175R
竹原ピストル
Base Ball Bear
BIGMAMA

●LAKE STAGE
エレファントカシマシ
m-flo
SUPER BEAVER
coldrain
フジファブリック
dustbox
LiSA
go!go!vanillas

●SOUND OF FOREST
CAPSULE/中田ヤスタカ
雨のパレード
筋肉少女帯
大森靖子
SPECIAL OTHERS
SHE'S
Yogee New Waves

●BUZZ STAGE
banvox
DJやついいちろう(エレキコミック)
HUSKING BEE
あいみょん
Takaryu
NGT48
め組
シシド・カフカ
ヤングオオハラ[RO JACK優勝アーティスト]
DJ'TEKINA//SOMETHING a.k.a ゆよゆっぺ

●WING TENT
SAKANAMON
BURNOUT SYNDROMES
NAMBA69
PENGUIN RESEARCH
バンドハラスメント
CREAM
オメでたい頭でなにより

●HILLSIDE STAGE
Saucy Dog
鈴木愛理
サニーデイ・サービス
Survive Said The Prophet
Lenny code fiction
パノラマパナマタウン

【8月5日(日)】
●GRASS STAGE
ASIAN KUNG-FU GENERATION
松任谷由実
マキシマム ザ ホルモン
Dragon Ash
レキシ
My Hair is Bad
きゃりーぱみゅぱみゅ

●PARK STAGE
TOTALFAT
Crossfaith
HY
SKY-HI & THE SUPER FLYERS
サンボマスター
never young beach
BiSH

●LAKE STAGE
sumika
HYDE
UNISON SQUARE GARDEN
フレデリック
スキマスイッチ
MY FIRST STORY
Nulbarich
yonige

●SOUND OF FOREST
Aimer
奥田民生
MUCC
POLYSICS
Plastic Tree
さユり
平井 大

●BUZZ STAGE
柴田隆浩(忘れらんねえよ)
The Mirraz
OLDCODEX
SIX LOUNGE
BAND-MAID
緑黄色社会
フレンズ
SUGARLUNG[RO JACK優勝アーティスト]
長靴をはいた猫[RO JACK優勝アーティスト]
DJライブキッズあるある中の人

●WING TENT
KNOCK OUT MONKEY
ReVision of Sence
マカロニえんぴつ
ASH DA HERO
teto
PHONO TONES × ADAM at
天月-あまつき-

●HILLSIDE STAGE
DATS
NakamuraEmi
Gotch
手嶌葵
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
Anly

タイムテーブルはこちら
http://rijfes.jp/2018/timetable

第2週目・出演者


【8月11日(土・祝)】
●GRASS STAGE
MAN WITH A MISSION
KANA-BOON
NICO Touches the Walls
KEYTALK
miwa
ももいろクローバーZ
ゴールデンボンバー

●PARK STAGE
ポルカドットスティングレイ
KEMURI
グッドモーニングアメリカ
家入レオ
きのこ帝国
夜の本気ダンス
感覚ピエロ

●LAKE STAGE
Mrs. GREEN APPLE
9mm Parabellum Bullet
indigo la End
Little Glee Monster
打首獄門同好会
androp
ナオト・インティライミ
でんぱ組.inc

●SOUND OF FOREST
チームしゃちほこ
清水ミチコ
四星球
the band apart
locofrank
アルカラ
SHANK

●BUZZ STAGE
てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正(KEYTALK)
Yap!!!
あゆみくりかまき
Dizzy Sunfist
a flood of circle
空想委員会
Creepy Nuts
マッシュとアネモネ[RO JACK優勝アーティスト]
出口博之

●WING TENT
Ivy to Fraudulent Game
Hump Back
MOSHIMO
G-FREAK FACTORY
新しい学校のリーダーズ
mol-74
どついたるねん

●HILLSIDE STAGE
Rhythmic Toy World
Bentham
ZAZEN BOYS
ビッケブランカ
Official髭男dism
Shiggy Jr.

タイムテーブルはこちら
http://rijfes.jp/2018/timetable

【8月12日(日)】
●GRASS STAGE
サザンオールスターズ
Superfly
04 Limited Sazabys
ORANGE RANGE
ヤバイTシャツ屋さん
ゲスの極み乙女。
岡崎体育

●PARK STAGE
ストレイテナー
HEY-SMITH
パスピエ
ACIDMAN
Nothing's Carved In Stone
忘れらんねえよ
GOOD4NOTHING

●LAKE STAGE
BLUE ENCOUNT
ROTTENGRAFFTY
THE BACK HORN
大塚 愛
SILENT SIREN
阿部真央
モーニング娘。'18
GLIM SPANKY

●SOUND OF FOREST
SOIL&"PIMP"SESSIONS
the GazettE
JUN SKY WALKER(S)
おいしくるメロンパン
私立恵比寿中学
BRADIO
Czecho No Republic

●BUZZ STAGE
kz(livetune)
ブルゾンちえみ with B
アンジュルム
RHYMESTER
ENTH
ちゃんみな
ハルカミライ
Wonder Wall[RO JACK優勝アーティスト]
DJ和

●WING TENT
FOMARE
THE STARBEMS
fhána
BACK LIFT
ユアネス
POT
Gacharic Spin

●HILLSIDE STAGE
CHAI
魔法少女になり隊
ベリーグッドマン
cinema staff
宇宙まお
LONGMAN

タイムテーブルはこちら
http://rijfes.jp/2018/timetable
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.07.09
■ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 追加発表
【8月4日(土)】
ヤングオオハラ

【8月5日(日)】
長靴をはいた猫
SUGARLUNG

【8月11日(土・祝)】
マッシュとアネモネ

【8月12日(日)】
Wonder Wall

2018.06.21
■ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 DJアクト&タイムテーブル発表
【8月4日(土)】
Takaryu[DJ]
DJ'TEKINA//SOMETHING a.k.a ゆよゆっぺ[DJ]
DJやついいちろう(エレキコミック)[DJ]
banvox[DJ]

【8月5日(日)】
柴田隆浩(忘れらんねえよ)[DJ]
DJライブキッズあるある中の人[DJ]

【8月11日(土・祝)】
出口博之[DJ]
てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正(KEYTALK)[DJ]

【8月12日(日)】
kz(livetune)[DJ]
DJ和[DJ]
ブルゾンちえみwith B[SPECIAL ACT]

2018.06.17
■ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 ライブアクト追加発表
サザンオールスターズ

2018.06.06
■ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 ライブアクト最終発表
Ivy to Fraudulent Game
あいみょん
Aqua Timez
新しい学校のリーダーズ
ASH DA HERO
天月-あまつき-
あゆみくりかまき
アルカラ
アンジュルム
Anly
NGT48
ENTH
大森靖子
Official髭男dism
オメでたい頭でなにより
OLDCODEX
Gacharic Spin
CAPSULE/中田ヤスタカ
筋肉少女帯
空想委員会
Creepy Nuts
CREAM
Crossfaith
KEMURI
欅坂46
Gotch
coldrain
Saucy Dog
SAKANAMON
ZAZEN BOYS
サニーデイ・サービス
Survive Said The Prophet
G-FREAK FACTORY
Shiggy Jr.
SIX LOUNGE
cinema staff
SHANK
私立恵比寿中学
四星球
THE STARBEMS
SPECIAL OTHERS
SOIL&"PIMP"SESSIONS
竹原ピストル
DATS
チームしゃちほこ
CHAI
ちゃんみな
Dizzy Sunfist
手嶌葵
teto
どついたるねん
NakamuraEmi
NAMBA69
KNOCK OUT MONKEY
BURNOUT SYNDROMES
HUSKING BEE
BACK LIFT
パノラマパナマタウン
ハルカミライ
the band apart
バンドハラスメント
BAND-MAID
Hump Back
ビッケブランカ
BiSH
平井 大
fhána
PHONO TONES × ADAM at
FOMARE
a flood of circle
BRADIO
フレンズ
ベリーグッドマン
PENGUIN RESEARCH
Bentham
POT
POLYSICS
マカロニえんぴつ
魔法少女になり隊
The Mirraz
Mrs. GREEN APPLE
モーニング娘。'18
mol-74
Yap!!!
ユアネス
Yogee New Waves
RHYMESTER
Rhythmic Toy World
ReVision of Sence
緑黄色社会
Lenny code fiction
locofrank
LONGMAN
忘れらんねえよ

2018.05.24
■ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 第3弾
ASIAN KUNG-FU GENERATION
阿部真央
宇宙まお
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
岡崎体育
the GazettE
クリープハイプ
GLIM SPANKY
シシド・カフカ
清水ミチコ
鈴木愛理
Czecho No Republic
NICO Touches the Walls
04 Limited Sazabys
Plastic Tree
HEY-SMITH
THE BAWDIES
MY FIRST STORY
My Hair is Bad
MAN WITH A MISSION
MUCC
め組
MOSHIMO
ももいろクローバーZ

また日割りも発表されています。

■ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 日割り(第3弾時点)
【8月4日(土)】
雨のパレード
175R
UVERworld
m-flo
エレファントカシマシ
THE ORAL CIGARETTES
キュウソネコカミ
クリープハイプ
go!go!vanillas
SHE'S
シシド・カフカ
SUPER BEAVER
鈴木愛理
dustbox
10-FEET
東京スカパラダイスオーケストラ
BIGMAMA
フジファブリック
Base Ball Bear
THE BAWDIES
め組
MONGOL800
LiSA

【8月5日(日)】
ASIAN KUNG-FU GENERATION
HY
Aimer
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
奥田民生
きゃりーぱみゅぱみゅ
さユり
サンボマスター
SKY-HI & THE SUPER FLYERS
スキマスイッチ
sumika
TOTALFAT
Dragon Ash
Nulbarich
never young beach
HYDE
Plastic Tree
フレデリック
MY FIRST STORY
My Hair is Bad
マキシマム ザ ホルモン
松任谷由実
MUCC
UNISON SQUARE GARDEN
yonige
レキシ

【8月11日(土・祝)】
androp
家入レオ
indigo la End
打首獄門同好会
KANA-BOON
感覚ピエロ
KEYTALK
きのこ帝国
9mm Parabellum Bullet
グッドモーニングアメリカ
ゴールデンボンバー
清水ミチコ
でんぱ組.inc
ナオト・インティライミ
NICO Touches the Walls
ポルカドットスティングレイ
MAN WITH A MISSION
miwa
MOSHIMO
ももいろクローバーZ
夜の本気ダンス
Little Glee Monster

【8月12日(日)】
ACIDMAN
阿部真央
宇宙まお
おいしくるメロンパン
大塚 愛
岡崎体育
ORANGE RANGE
the GazettE
GOOD4NOTHING
GLIM SPANKY
ゲスの極み乙女。
SILENT SIREN
JUN SKY WALKER(S)
Superfly
ストレイテナー
Czecho No Republic
Nothing's Carved In Stone
パスピエ
THE BACK HORN
04 Limited Sazabys
BLUE ENCOUNT
HEY-SMITH
ヤバイTシャツ屋さん
ROTTENGRAFFTY

2018.05.11
■ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 第2弾
ACIDMAN
雨のパレード
androp
家入レオ
175R
indigo la End
打首獄門同好会
HY
m-flo
エレファントカシマシ
おいしくるメロンパン
大塚 愛
奥田民生
感覚ピエロ
きのこ帝国
キュウソネコカミ
GOOD4NOTHING
グッドモーニングアメリカ
ゲスの極み乙女。
go!go!vanillas
ゴールデンボンバー
SILENT SIREN
さユり
サンボマスター
SHE'S
JUN SKY WALKER(S)
SUPER BEAVER
SKY-HI & THE SUPER FLYERS
スキマスイッチ
ストレイテナー
sumika
dustbox
でんぱ組.inc
TOTALFAT
ナオト・インティライミ
Nothing's Carved In Stone
Nulbarich
never young beach
HYDE
パスピエ
THE BACK HORN
BIGMAMA
フジファブリック
BLUE ENCOUNT
Base Ball Bear
ポルカドットスティングレイ
miwa
MONGOL800
UNISON SQUARE GARDEN
夜の本気ダンス
LiSA
Little Glee Monster
ROTTENGRAFFTY

2018.04.13
■ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018 第1弾
UVERworld
Aimer
THE ORAL CIGARETTES
ORANGE RANGE
KANA-BOON
KEYTALK
きゃりーぱみゅぱみゅ
9mm Parabellum Bullet
Superfly
10-FEET
東京スカパラダイスオーケストラ
Dragon Ash
フレデリック
マキシマム ザ ホルモン
松任谷由実
ヤバイTシャツ屋さん
yonige
レキシ
----------------------

以下、公演概要

■ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2018
日程:2018年8月4日(土)・5日(日)、11日(土・祝)・12日(日)
時間:開場8:00 開演10:30 終演19:30(各日とも予定) ※雨天決行(荒天の場合は中止)
会場:茨城・国営ひたち海浜公園
チケット:
8/4 入場券¥14,000
8/5 入場券¥14,000
8/11 入場券¥14,000
8/12 入場券¥14,000
8/4・5 前2日入場券¥26,500
8/11・12 後2日入場券¥26,500
4日通し入場券¥44,000
オフィシャルサイト:http://rijfes.jp/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
ROCK IN JAPAN FES. '06 2日目
ROCK IN JAPAN FES. '06 3日目
ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2009 3日目@国営ひたち海浜公園 8月2日 感想&セットリスト
ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2011@国営ひたち海浜公園 2日目
ユニコーン@茨城・国営ひたち海浜公園 『ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2011』 感想
ROCK IN JAPAN FES. 2012@国営ひたち海浜公園 最終日 part1 (ONE OK ROCK、サンボマスター、高橋優、トータス松本、ねごと 他) 感想&セットリスト
ROCK IN JAPAN FES. 2012@国営ひたち海浜公園 最終日 part2 (奥田民生、スピッツ、在日ファンク 他) 感想&セットリスト  #RIJF2012 #RIJF
『ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2017』全出演者一覧

カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年08月03日(金)

Related Posts with Thumbnails