1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『Slow LIVE '18 in 池上本門寺』出演アーティスト第6弾発表!

2018年8月31日(金)、9月1日(土)、2日(日)に東京都は池上本門寺・野外特設ステージにて開催される『Slow LIVE '18 in 池上本門寺』(スローライブ18 イン いけがみほんもんじ)の出演アーティスト第6弾発表がありました!



以下、今回発表されたアーティスト。

■Slow LIVE '18 in 池上本門寺 第6弾
●初日 8月31日(金)
[オープニングアクト]mei ehara

●2日目 9月1日(土)
majiko
[オープニングアクト]Michael Kaneko

●3日目 9月2日(日)
[オープニングアクト]キトリ
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.07.16
■Slow LIVE '18 in 池上本門寺 第5弾
●2日目 9月1日(土)
笹川美和

●3日目 9月2日(日)
THE CHARM PARK

2018.06.19
■Slow LIVE '18 in 池上本門寺 第4弾
●2日目 9月1日(土)
前野健太

●3日目 9月2日(日)
優河

2018.06.01
■Slow LIVE '18 in 池上本門寺 第3弾
KIRINJI
サニーデイ・サービス
真心ブラザーズ

また、日割りも発表されています。
■Slow LIVE '18 in 池上本門寺 日割り(第3弾時点)
●2日目 9月1日(土)
ORIGINAL LOVE(アコースティックセット)
ハナレグミ with U-zhaan
真心ブラザーズ(アコースティックセット)
FLOWER FLOWER(yui&mura☆jun)

●3日目 9月2日(日)
大橋トリオ
安藤裕子
奇妙礼太郎 / コトリンゴ

2018.05.25
■Slow LIVE '18 in 池上本門寺 第2弾
安藤裕子
FLOWER FLOWER(yui&mura☆jun)

2018.05.20
■Slow LIVE '18 in 池上本門寺 第1弾
ORIGINAL LOVE(アコースティックセット)
ハナレグミ with U-zhaan
大橋トリオ
奇妙礼太郎
コトリンゴ
----------------------

以下、公演概要

■Slow LIVE '18 in 池上本門寺
日程:2018年8月31日(金)、9月1日(土)、2日(日)
会場:東京・池上本門寺・野外特設ステージ
オフィシャルサイト:https://www.red-hot.ne.jp/slow/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2017年12月10日(日)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『ULTRA JAPAN 2018』出演者一覧

2018年9月15日(土)16日(日)、17日(月)に東京都はTOKYO ODAIBA ULTRA PARK(東京都江東区)にて開催される『ULTRA JAPAN 2018』の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を日程別・ステージ別に一覧にまとめます。

■ULTRA JAPAN 2018 出演者一覧
●初日 9月15日(土)
【MAIN STAGE】
Axwell Λ Ingrosso
Galantis
Oliver Heldens
Jonas Blue
MYKRIS
DJ Junior & DJ Kyle Harrison
DJ LEAD
2Wasted

【RESISTANCE STAGE】
John Digweed B2B
Nicole Moudaber
Moudaber
Butch
Popof
Takkyu Ishino / 石野卓球
DjYogurt UpsetRec
ALYN
Kaiser Waldon

【ULTRA PARK STAGE】
DJ KIYOTO
DJ YAGI
AVADOX
JIMMY CLASH
ARES CARTER
TOM TAUS
MITOMI TOKOTO
PNUTZ
RAY RAY
AMPM
HIRAPARK
SHEIKER
DJ KEIKO
YOSEEK

●2日目 9月16日(日)
【MAIN STAGE】
DJ Snake
Armin van Buuren
Steve Angello
Nicky Romero
KSUKE
Raiden
TJO
Goldfish and Blink

【RESISTANCE STAGE】
Sven Vath
Jackmaster
Nastia
OSAMU M
Drunken Kong
TIM THAL
USEA

【ULTRA PARK STAGE】
DJ AYANA
DJ BUSTA-ROW
DJ RYUJIN
DJ MARTIN
LOS DE LA VEGA
22 BULLETS
DJ TORA
DJ YIN
JOE GHOST
CREAM
PURE 100%
SESCO
K-SMOOTH
YUSUKE

●3日目 9月17日(月・祝)
【MAIN STAGE】
Zedd
Afrojack
Tchami × Malaa: No Redemption
Redemption
Cash Cash
Yasutaka Nakata Official
Justin OH
Yamato
TeddyLoid

【RESISTANCE STAGE】
Nina Kraviz
Carl Craig
Eats Everything
Ken Ishii
DJ Sodeyama - DJ/Producer
Ren Yokoi
Joon Kwak

【ULTRA PARK STAGE】
GA-SUUU
DJ SHIN
DJ TASK
DJ YAKSA
CURTIS
KEVIN B
SOPHIE FRANCIS
TV NOISE
DJ MOE
DOUBLE PLEASURE
S2
SA!D
DJ IDEN
MTZ
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.02
■ULTRA JAPAN 2018 海外アーティスト日割り発表

2018.06.30
■ULTRA JAPAN 2018 第1弾
・DJ HEADLINERS (in alphabetical order)
Afrojack
Armin Van Buuren
Axwell Λ Ingrosso
DJ Snake
Galantis
John Digweed B2B Nicole Moudaber
Nicky Romero
Nina Kraviz
Steve Angello
Sven Väth
Tchami x Malaa: No Redemption
Zedd

・SUPPORT (in alphabetical order)
Carl Craig
Cash Cash
Jackmaster
Jonas Blue
Nastia
Oliver Heldens
Popof
----------------------

以下、公演概要

■ULTRA JAPAN 2018
日程:2018年9月15日(土)16日(日)、17日(月)
会場:TOKYO ODAIBA ULTRA PARK(東京都江東区)
オフィシャルサイト:https://ultrajapan.com/ja

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『ULTRA JAPAN 2015』全出演者一覧まとめ
『ULTRA JAPAN 2016』全出演者一覧まとめ
『ULTRA JAPAN 2017』全出演者一覧まとめ
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2017年12月09日(土)

Related Posts with Thumbnails