1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『マグロック & フジソニック 2018』出演者一覧

2018年10月6日(土)、10月7日(日)に静岡県は清水マリンパーク内イベント広場、SOUND SHOWER arkにて開催される『マグロック & フジソニック 2018』の出演者一覧です。



以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

■マグロック & フジソニック 2018 出演者一覧
●初日 10月6日(土)
TOTALFAT
電気グルーヴ
フレデリック
SILENT SIREN
HEY-SMITH
サンボマスター
BiSH
PassCode
ポルカドットスティングレイ
Track's
ENTH
EMPiRE
suga/es
Another Story
Rocket of the Bulldogs
yosu
ロザリーナ
DJダイノジ
MC:森直美(静岡朝日テレビ)
 
●2日目 10月7日(日)
The Birthday
SUPER BEAVER
GLIM SPANKY
go!go!vanillas
でんぱ組.inc
BRADIO
アルカラ
RADIO FISH
キョネンオオトリ(キュウソネコカミ)
Xmas Eileen
Newspeak
D.W.ニコルズ
FOMARE
Meik
ゆるめるモ!
CY8ER
崎山蒼志
DJダイノジ
MC:広瀬麻知子(静岡朝日テレビ)
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.31
■マグロック & フジソニック 2018 最終
●10月6日
yosu
Rocket of the Bulldogs
MC:森直美(静岡朝日テレビ)

●10月7日
でんぱ組.inc
CY8ER
崎山蒼志
Meik
MC:広瀬麻知子(静岡朝日テレビ)

2018.07.24
■マグロック & フジソニック 2018 第4弾
●初日 10月6日(土)
ENTH
Another Story
ロザリーナ
 
●2日目 10月7日(日)
go!go!vanillas

2018.07.20
■フジソニック2018 SPECIAL 第1弾
LUNA SEA
MY FIRST STORY
MOROHA

2018.07.02
■マグロック & フジソニック 2018 第3弾
●初日 10月6日(土)
EMPiRE
suga/es

●2日目 10月7日(日)
SUPER BEAVER
FOMARE
ゆるめるモ!

2018.06.15
■マグロック & フジソニック 2018 第2弾
●初日 10月6日(土)
TOTALFAT
電気グルーヴ
SILENT SIREN
BiSH
PassCode
Track's
DJダイノジ

●2日目 10月7日(日)
The Birthday
BRADIO
アルカラ
Xmas Eileen
D.W.ニコルズ
DJダイノジ

また、前日の10月5日(金)には、清水SOUND SHOWER arkにてDJダイノジ主催の前夜祭「ジャイアンナイト feat. マグロック&フジソニック2018」の開催も発表されています。

2018.06.01
■マグロック & フジソニック 2018 第1弾
●初日 10月6日(土)
フレデリック
HEY-SMITH
サンボマスター
ポルカドットスティングレイ

●2日目 10月7日(日)
GLIM SPANKY
RADIO FISH
キョネンオオトリ(キュウソネコカミ)
Newspeak
----------------------

以下、公演概要

■静岡朝日テレビ開局40周年記念 マグロック&フジソニック2018
日程:2018年10月6日(土)、7日(日)
会場:静岡・清水マリンパーク内イベント広場、SOUND SHOWER ark
チケット:1日券7,500円 2日通し券13,800円(共にドリンク別)
オフィシャルサイト:http://www.magurockfujisonic.com/2018/

■静岡朝日テレビ開局40周年記念 フジソニック2018 SPECIAL
日程:2018年10月8日(月・祝)
会場:静岡・清水マリンパーク内イベント広場
チケット:前売 ¥8,500(+1D¥500/税込)
オフィシャルサイト:http://www.magurockfujisonic.com/2018/fujisp/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年10月04日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『THE GREAT SATSUMANIAN HESTIVAL 2018』出演者一覧

2018年10月7日(日)、8日(祝・月)に鹿児島県は桜島多目的広場&溶岩グラウンドにて開催される『THE GREAT SATSUMANIAN HESTIVAL 2018』(ザ・グレート・サツマニアン・ヘスティバル ニセンジュウハチ)の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者一覧です。

■THE GREAT SATSUMANIAN HESTIVAL 2018 出演者一覧
●初日 10月7日(日)
ACIDMAN
中孝介
雨のパレード
EGO-WRAPPIN'
大山百合香
岡崎体育
氣志團
椎名林檎
水曜日のカンパネラ
SPECIAL OTHERS
SOIL & "PIMP" SESSIONS
チャラン・ポ・ランタン
TK from 凛として時雨
DJみそしるとMCごはん
テスラは泣かない。
中島美嘉
Nulbarich
BRIAN SHINSEKAI
BLUE ENCOUNT
ペトロールズ
ベリーグッドマン
MAGUMI & THE BREATHLESS GUEST:杉本恭一
RHYMESTER
ReN
若旦那

●2日目 10月8日(月・祝)
打首獄門同好会
カサリンチュ
KEYTALK
THE King ALL STARS
サンボマスター
SiM
女王蜂
四星球
SCANDAL
ストレイテナー
DJダイノジ
DISCO MAKAPU'U(川辺ヒロシ&サイトウ"JxJx"ジュン)
Dragon Ash
BiSH
04 Limited Sazabys
HEY-SMITH
THE BAWDIES
星屑スキャット
マキシマム ザ ホルモン
真心ブラザーズ
美波
MIYAVI
ヤバイTシャツ屋さん
Rei
ROLLY
[スポンサードリンク]


鹿児島出身・ゆかりのミュージシャン有志が立ち上げる九州最南端ロックフェスです。

GSH実行委員会ミュージシャン有志 タブゾンビ(SOIL&"PIMP"SESSIONS)
今から10年以上前の2005年、GSH実行委員会メンバーである同郷の方々と、鹿児島を盛り上げたいという話をしました。
私は鹿児島の文化的側面を盛り上げたいという想いがあり、彼らは鹿児島が元気に率先して経済的にも成り立ち、人々が楽しむようなことがしたいという話をしました。

その両方の想いが合致したのが音楽を中心としたフェスの開催という着地点でした。
今では1万人規模のフェスは全国各地で開催されていますが、ここ鹿児島ではまだ大規模フェスと呼ばれるものがなされていません。

それはきっと鹿児島では難しい、という考えからでしょう。
しかし、文化が根付くためには多少時間が掛かるのだと思います。
文化というものが根付けばきっとアイデアなどが豊かになり、それは色々な事と結びついてくるものだと思っています。

2018年は明治維新から150周年、西郷さんは薩摩から日本を改革しました。
今、鹿児島に大切なものはチャレンジ精神と創意と工夫だと思っています。
私はTHE GREAT SATSUMANIAN HESTIVALをただ単に音楽フェスで終わらせようとは思っていません。
ゆくゆくはスポーツと絡め、食と絡め、地域と協力して鹿児島から全国に発信して鹿児島県民も、そして、全国の人々が鹿児島に集う様な大規模なフェスにしたいと思っています。

皆さまお力添えの程、何卒よろしくお願いします。

SOIL&"PIMP"SESSIONS タブゾンビ

オフィシャルサイトより

■過去アーカイブ■
----------------------
2018.05.28
■THE GREAT SATSUMANIAN HESTIVAL 2018 最終
椎名林檎
TK from 凛として時雨
THE BAWDIES
マキシマム ザ ホルモン
ヤバイTシャツ屋さん

2018.04.25
■THE GREAT SATSUMANIAN HESTIVAL 2018 第5弾
カサリンチュ
サンボマスター
SiM
Dragon Ash
04 Limited Sazabys
真心ブラザーズ
美波

2018.03.22
■THE GREAT SATSUMANIAN HESTIVAL 2018 第4弾
中孝介
大山百合香
SCANDAL
BiSH
ペトロールズ
MIYAVI
ReN
ROLLY

2018.02.23
■THE GREAT SATSUMANIAN HESTIVAL 2018 第3弾
女王蜂
SPECIAL OTHERS
チャラン・ポ・ランタン
テスラは泣かない。
Nulbarich
BLUE ENCOUNT
星屑スキャット
RHYMESTER
Rei

2018.01.25
■THE GREAT SATSUMANIAN HESTIVAL 2018 第3弾
ACIDMAN
打首獄門同好会
EGO-WRAPPIN'
岡崎体育
水曜日のカンパネラ
四星球
ストレイテナー
DJダイノジ
DJみそしるとMCごはん
BRIAN SHINSEKAI
HEY-SMITH
ベリーグッドマン

2017.12.23
■THE GREAT SATSUMANIAN HESTIVAL 2018 第1弾
雨のパレード
氣志團
KEYTALK
THE King ALL STARS
SOIL & "PIMP" SESSIONS
DISCO MAKAPU'U(川辺ヒロシ&サイトウ“JxJx”ジュン)
中島美嘉
MAGUMI&THE BREATHLESS GUEST:杉本恭一
若旦那
----------------------

以下、公演概要

■THE GREAT SATSUMANIAN HESTIVAL 2018
日程:2018年10月7日(日)、8日(祝・月)
会場:鹿児島県・桜島多目的広場&溶岩グラウンド
チケット:
[10.7 入場券]¥8,640(税込)
[10.8 入場券]¥8,640(税込)
[2日通し入場券]¥16,500円(税込)
[駐車場付 10.7 入場券]¥11,000(税込)<入場券¥8,640 + 駐車場券¥2,360>
[駐車場付 10.8 入場券]¥11,000(税込)<入場券¥8,640 + 駐車場券¥2,360>
[駐車場券付 2日通し入場券]¥22,000(税込)<入場券¥16,500 + 駐車場券¥5,500>
※小学生以下入場無料(要保護者同伴)
※2日通し入場券はお1人様に限り有効
オフィシャルサイト:https://www.great-satsumanian.jp/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年10月04日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『長岡 米百俵フェス 〜花火と食と音楽と〜2018』出演者一覧 #comefes

2018年10月6日(土)、7日(日)に新潟県は長岡市東山ファミリーランド、市営スキー場にて開催される『長岡 米百俵フェス 〜花火と食と音楽と〜2018』の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

■長岡 米百俵フェス 2018 出演者一覧
●初日 10月6日(土)
NGT48
神田莉緒香
岸谷香
GLIM SPANKY
琴音
サンプラザ中野くん&パッパラー河合
にゃんぞぬデシ
BEGIN
BIGMAMA
藤木直人
FLOW
wacci
MC:楠雄二郎
MC:長井短

●2日目 10月7日(日)
いとうせいこう is the poet
Creepy Nuts
Shiggy Jr.
JUNNA
東京パフォーマンスドール
ねごと
ひなた
平原綾香
杏子/スキマスイッチ/松室政哉 from 福耳
安田レイ
横山だいすけ
渡辺美里
MC:楠雄二郎
MC:加藤諒

●HOUSE BAND MEMBER
島田昌典 音楽監督 Keyboard
本間昭光 音楽監督 Keyboard
松永俊弥 Drums
安達貴史 Bass
林部直樹 Guitar
中村タイチ Guitar
坂井”Lambsy”秀彰 Percussion
足立賢明 Manipulator
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.12
■長岡 米百俵フェス 2018 第3弾
渡辺美里
いとうせいこう is the poet
横山だいすけ

2018.06.29
■長岡 米百俵フェス 2018 第2弾
GLIM SPANKY
BEGIN
杏子
スキマスイッチ
松室政哉 from 福耳
安田レイ
にゃんぞぬデシ
ひなた
神田莉緒香

MC:
楠雄二朗/U.K.
長井短
加藤諒

2018.05.25
■長岡 米百俵フェス 2018 第1弾
NGT48
岸谷香
Creepy Nuts
琴音
サンプラザ中野くん
​Shiggy Jr.
東京パフォーマンスドール
wacci
FLOW
平原綾香
ねごと
BIGMAMA
JUNNA
藤木直人
----------------------

以下、公演概要

■長岡 米百俵フェス 〜花火と食と音楽と〜2018
日程:2018年10月6日(土)、7日(日)
開場/開演 11:00/13:00
会場:新潟・長岡市東山ファミリーランド、市営スキー場
チケット:前売り料金(税込):
1日券(全自由)おとな 6,800円/中高生 3,500円/小学生以下 無料
2日券(全自由)おとな 12,000円/中高生 5,000円/小学生以下 無料
オフィシャルサイト:http://www.comefes.net/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年10月04日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. ガガガSP主催『長田大行進曲2018』出演者一覧

2018年9月29日(土)に兵庫県は神戸空港島内 多目的広場 特設野外ステージにて開催されるガガガSP主催のフェス『長田大行進曲2018』の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者をステージ別に一覧にまとめます。

■長田大行進曲2018 出演者一覧
●NAGATA・SUMAステージ
藍坊主
175R
打首獄門同好会
SA
オメでたい頭でなにより
ガガガSP
かりゆし58
四星球
STANCE PUNKS
セックスマシーン
怒髪天
KNOCK OUT MONKEY
ハリウッドザコシショウ
ハルカミライ
Hump Back
POT

●ITAYADOステージ
Theサード
人性補欠
THE SENSATIONS
寺山リウジ
花団
THE FOREVER YOUNG
ヤングオオハラ
流血ブリザード
LATLX

タイムテーブル
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.09.21
■長田大行進曲2018 タイムテーブル発表

2018.08.31
■長田大行進曲2018 全出演者発表

2018.07.22
■長田大行進曲2018 第3弾
打首獄門同好会
オメでたい頭でなにより
POT
Theサード
人性補欠
THE SENSATIONS
寺山リウジ
花団
THE FOREVER YOUNG
ヤングオオハラ
流血ブリザード
LATLX

2018.06.16
■長田大行進曲2018 第2弾
SA
KNOCK OUT MONKEY
怒髪天
ハルカミライ
藍坊主

2018.05.25
■長田大行進曲2018 第1弾
175R
ガガガSP
かりゆし58
STANCE PUNKS
----------------------

以下、公演概要

■長田大行進曲2018
日程:2018年9月29日(土)
開場 10:00 / 開演 11:00
会場:兵庫・神戸空港島内 多目的広場 特設野外ステージ
チケット:オールスタンディング 6,480円
オフィシャルサイト:http://gagagasp.jp/nagatafes2018/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月22日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『ポプテピピック スペシャルイベント〜POP CAST EPIC!!〜』出演者一覧

2018年9月15日(土)、16日(日)に千葉県は幕張メッセにて開催される『ポプテピピック スペシャルイベント〜POP CAST EPIC!!〜』の出演者一覧です。

以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

■ポプテピピック スペシャルイベント〜POP CAST EPIC!!〜 出演者一覧
●初日 9月15日(土)
古川登志夫
上坂すみれ
日笠陽子
佐藤聡美
神谷明
三瓶由布子
名塚佳織
中村繪里子
今井麻美
下野紘
徳井青空
三森すずこ
小山力也
高木渉
速水奨
牧野由依
渡部優衣
五十嵐裕美
松嵜麗
AC部

●2日目 9月16日(日)
三ツ矢雄二
日發里蟷
江原正士
上坂すみれ
中村悠一
杉田智和
諸星すみれ
田所あずさ
水樹奈々
牧野由依
渡部優衣
五十嵐裕美
松嵜麗
AC部

■過去アーカイブ■
----------------------
2018.07.23
■ポプテピピック スペシャルイベント〜POP CAST EPIC!!〜 第1弾
上坂すみれ
牧野由依
渡部優衣
五十嵐裕美
松嵜麗
----------------------

以下、公演概要

■ポプテピピック スペシャルイベント〜POP CAST EPIC!!〜
日程:2018年9月15日(土)、16日(日)
会場:千葉・幕張メッセ イベントホール
チケット:全席指定 ¥7,800(税込
オフィシャルサイト:http://hoshiiro.jp/news/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月15日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『ULTRA JAPAN 2018』出演者一覧

2018年9月15日(土)16日(日)、17日(月)に東京都はTOKYO ODAIBA ULTRA PARK(東京都江東区)にて開催される『ULTRA JAPAN 2018』の出演アーティスト一覧です。





以下、出演者を日程別・ステージ別・タイムテーブルごとに一覧にまとめます。

■ULTRA JAPAN 2018 出演者一覧
●初日 9月15日(土)
【MAIN STAGE】
11:00 - 12:00 2Wasted
12:05 - 13:05 DJ LEAD
13:10 - 14:20 DJ Junior & DJ Kyle Harrison
14:15 - 15:15 MYKRIS
15:20 - 16:50 Jonas Blue
16:55 - 18:25 Oliver Heldens
18:35 - 19:35 Galantis
19:45 - 21:00 Axwell Λ Ingrosso

【RESISTANCE STAGE】
11:00 - 12:00 Kaiser Waldon
12:00 - 13:00 ALYN
13:00 - 14:00 DjYogurt UpsetRec
14:00 - 15:00 Takkyu Ishino / 石野卓球
15:00 - 17:00 POPOF
17:00 - 19:00 BUTCH
19:00 - 21:00 John Digweed B2B Nicole Moudaber

【ULTRA PARK STAGE】
11:00 - 11:40 DJ KIYOTO
11:40 - 12:20 DJ YAGI
12:20 - 13:00 AVADOX
13:00 - 13:40 JIMMY CLASH
13:40 - 14:20 ARES CARTER
14:20 - 15:10 TOM TAUS
15:10 - 16:00 MITOMI TOKOTO
16:00 - 16:50 PNUTZ
16:50 - 17:35 RAY RAY
17:35 - 18:15 AMPM
18:15 - 19:00 HIRAPARK
19:00 - 19:40 SHEIKER
19:40 - 20:20 DJ KEIKO
20:20 - 21:00 YOSEEK

●2日目 9月16日(日)
【MAIN STAGE】
11:00 - 11:45 Goldfish and Blink
11:50 - 12:40 TJO
12:45 - 13:50 Raiden
13:50 - 14:50 KSUKE
14:55 - 16:25 Nicky Romero
16:30 - 18:00 Steve Angello
18:05 - 19:35 Armin van Buuren
19:45 - 21:00 DJ SNAKE

【RESISTANCE STAGE】
11:00 - 12:30 USEA
12:30 - 14:00 TIM THAL
14:00 - 15:30 OSAMU M
15:30 - 17:00 Nastia
17:00 - 19:00 Jackmaster
19:00 - 21:00 Sven Väth

【ULTRA PARK STAGE】
11:00 - 11:40 YUSUKE
11:40 - 12:20 K-SMOOTH
12:20 - 13:00 SESCO
13:00 - 13:40 PURE 100%
13:40 - 14:20 CREAM
14:20 - 15:10 JOE GHOST
15:10 - 16:00 DJ MARTIN
16:00 - 16:50 DJ TORA
16:50 - 17:35 22 BULLETS
17:35 - 18:15 LOS DE LA VEGA
18:15 - 19:00 DJ RYUJIN
19:00 - 19:40 DJ SHIN
19:40 - 20:20 DJ BUSTA-ROW
20:20 - 21:00 DJ AYANA

●3日目 9月17日(月・祝)
【MAIN STAGE】
11:00 - 11:45 TeddyLoid
11:50 - 12:40 Yamato
12:45 - 13:40 Justin OH
13:45 - 14:40 Yasutaka Nakata Official
14:45 - 16:15 Cash Cash
16:20 - 17:50 Tchami x Malaa: No Redemption
17:55 - 19:25 Afrojack
19:30 - 21:00 Zedd

【RESISTANCE STAGE】
11:00 - 12:00 Joon Kwak
12:00 - 13:00 Ren Yokoi
13:00 - 14:00 DJ Sodeyama – DJ/Producer
14:00 - 15:00 Ken Ishii
15:00 - 17:00 Eats Everything
17:00 - 19:00 Carl Craig
19:00 - 21:00 Nina Kraviz

【ULTRA PARK STAGE】
11:00 - 11:40 MTZ
11:40 - 12:20 DJ IDEN
12:20 - 13:00 SA!D
13:00 - 13:40 S2
13:40 - 14:30 DOUBLE PLEASURE
14:30 - 15:15 DJ MOE
15:15 - 16:05 TV NOISE
16:05 - 16:55 SOPHIE FRANCIS
16:55 - 17:40 KEVIN B
17:40 - 18:20 CURTIS
18:20 - 19:00 DJ YAKSA
19:00 - 19:40 DJ YIN
19:40 - 20:20 DJ TASK
20:20 - 21:00 GA-SUUU
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.02
■ULTRA JAPAN 2018 海外アーティスト日割り発表

2018.06.30
■ULTRA JAPAN 2018 第1弾
・DJ HEADLINERS (in alphabetical order)
Afrojack
Armin Van Buuren
Axwell Λ Ingrosso
DJ Snake
Galantis
John Digweed B2B Nicole Moudaber
Nicky Romero
Nina Kraviz
Steve Angello
Sven Väth
Tchami x Malaa: No Redemption
Zedd

・SUPPORT (in alphabetical order)
Carl Craig
Cash Cash
Jackmaster
Jonas Blue
Nastia
Oliver Heldens
Popof
----------------------

以下、公演概要

■ULTRA JAPAN 2018
日程:2018年9月15日(土)16日(日)、17日(月)
会場:TOKYO ODAIBA ULTRA PARK(東京都江東区)
オフィシャルサイト:https://ultrajapan.com/ja

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『ULTRA JAPAN 2015』全出演者一覧まとめ
『ULTRA JAPAN 2016』全出演者一覧まとめ
『ULTRA JAPAN 2017』全出演者一覧まとめ
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月15日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『KOYABU SONIC 2018』出演者一覧 #コヤソニ

2018年9月15日(土)、16日(日)、17(月・祝)に大阪府はインテックス大阪5号館、1号館で開催される吉本新喜劇座長・小籔千豊主催のフェス『KOYABU SONIC 2018』(コヤブソニック2018、コヤソニ)の出演者一覧です。



・コヤブソニック2018開催決定!


以下、出演アーティスト・芸人を日程別に一覧にまとめます。

■KOYABU SONIC 2018 出演者一覧
●初日 9月15日(土)
・アーティスト
雨のパレード
カジヒデキ
きのこ帝国
クリープハイプ
崎山蒼志
サニーデイ・サービス
田島貴男(ORIGINAL LOVE)
ホフディラン
吉本新喜劇ィズ

・芸人
かまいたち
ガリットチュウ福島
麒麟
霜降り明星
ジョイマン
スーパーマラドーナ
ダイアン
とろサーモン
天竺鼠
なかやまきんに君
ニッポンの社長
FUJIWARA
爆乳三姉妹
守谷日和
野性爆弾
ゆーびーむ☆
ロングコートダディ
笑い飯

●2日目 9月16日(日)
・アーティスト
AFRA
GLIM SPANKY
THE SESELAGEES
スチャダラパー
SPYAIR
DJみそしるとMCごはん
藤井隆とt-girls 2018
吉本新喜劇ィズ
yonige
裸体
渡辺直美

・芸人
サンドウィッチマン
シソンヌ
ジャルジャル
シャンプーハット
ジョイマン
千鳥
2丁拳銃
ニッポンの社長
中川家
博多華丸・大吉
爆乳三姉妹
守谷日和
矢野・兵動
ロングコートダディ
土肥ポン太

●3日目 9月17日(月・祝)
・アーティスト
EGO-WRAPPIN‘
キュウソネコカミ
ゲスの極み乙女。
サンボマスター
ジェニーハイ
TOKYO No.1 SOUL SET
tricot
ハナレグミ
ミラクルひかる
吉本新喜劇ィズ
レキシ

・芸人
コロコロチキチキペッパーズ
ザ☆健康ボーイズ
ジョイマン
ずん
テンダラー
ニッポンの社長
爆乳三姉妹
ハリウッドザコシショウ
藤崎マーケット
守谷日和
柳原可奈子
ゆりやんレトリィバァ
ロバート
ロングコートダディ

タイムテーブルはこちら。
タイムテーブル
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.22
■KOYABU SONIC 2018 タイムテーブル発表

2018.08.11
■KOYABU SONIC 2018 アーティスト・芸人追加

2018.06.22
■KOYABU SONIC 2018 第2弾

2018.04.06
■KOYABU SONIC 2018 第1弾
吉本新喜劇ィズ
爆乳三姉妹
----------------------

以下、公演概要

■KOYABU SONIC 2018
日程:2018年9月15日(土)、16日(日)、17(月・祝)
開場9:30 / 開演10:30
会場:大阪・インテックス大阪5号館、1号館
チケット:
一 般
1 日 券:大人 8,500円 / 子供 2,000円
前半2日券:大人 15,000円 / 子供 3,500円、後半2日券:大人 15,000円 / 子供 3,500円
3日 券:大人 21,000円 / 子供 5,000円
当 日
 1 日 券:大人 9,000円 / 子供 2,000円
 ※料金は全て税込価格。
 ※未就学児入場無料。子供料金は小学生が対象
オフィシャルサイト:http://www.koyabusonic.com/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月15日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『TOKYO CALLING 2018』出演者一覧

2018年9月15日(土)、16日(日)、17日(月・祝)に東京都は新宿、下北沢、渋谷の3エリアで開催される『TOKYO CALLING 2018』(東京コーリング2018)の出演アーティスト一覧です。

以下、出演者を日程別に一覧にまとめます

■TOKYO CALLING 2018 出演者一覧
【9月15日(土)新宿会場】
A Barking Dog Never Bites
AIBECK
All Found Bright Lights
Brave Back
Broken By The Scream
Castaway
Cuon
Egw Eimi
either
FENNEC FENNEC
FILTER
First Impression
FOAD
GOOD ON THE REEL
Goodbyès
Half time Old
HEADLAMP
HOTSQUALL
INKYMAP
JYOCHO
Kids Return
LAID BACK OCEAN
Malcolm Mask McLaren
MINT mate box
Mrs.WiENER
odd five
ONE’S TRUTH
Outside dandy
Paledusk
PASTLEAKS
RED in BLUE
ROACH
SA
SABANNAMAN
SAME
SCUMGAMES
SHIMA
SIX LOUNGE
SKA FREAKS
SKALAPPER
SMASH UP
Sola Sound
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
STANCE PUNKS
SUNs
Su凸ko D凹koi
sympathy
TELECiDE
The 3 minutes
The Cheserasera
The Chorizo Vibes
the cibo
THE FOREVER YOUNG
THE GAME SHOP
the mistress
THE NUGGETS
THE SKIPPERS
THE TOKYO
the whimsical glider
THREE LIGHTS DOWN KINGS
THURSDAY’S YOUTH
TOYBEATS
vivid undress
WILL-O’
WOMCADOLE
Yellow Studs
あゆみくりかまき
いつかのネモフィラ
そこに鳴る
それでも尚、未来に媚びる
とけた電球
ぱいぱいでか美
みきなつみ
アサキ
アシュラシンドローム
アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち
アラウンドザ天竺
アルクリコール
ガガガSP
クリトリック・リス
ザ50回転ズ
サンダードラゴン from SUPER★DRAGON
シガツ
シルエ
セックスマシーン
チアキ(ex.赤い公園)
テジナ
トライシグナル
ニアフレンズ
ハンブレッダーズ
バンドハラスメント
パンのみみ
ワンダフルボーイズ
二丁目の魁カミングアウト
夢みるアドレセンス
寿君
新日本ミクスチャースクール
東京カメレオン
松本明人(真空ホロウ)
校庭カメラガールドライ
椎名ぴかりん
河内REDS
真っ白なキャンバス
空想委員会
終演後物販卍
花団
覇汝家
諭吉佳作/men
谷川POPゴリラ
鳴ル銅鑼

【9月16日(日)下北沢会場】-KARMA-
3markets[ ]
82回目の終身刑
A11yourDays
atelier room
Bentham
BLACKNAZARENE
CHERRY NADE 169
CRAZY VODKA TONIC
CRYAMY
Day tripper
DEAR KISS
Devil ANTHEM.
DYINGDAY
evening cinema
EVERLONG
FINLANDS
FOOL THE PUBLIC
GINNEZ
GOODWARP
Hakubi
Jurassic Boys
Large House Satisfaction
LINE wanna be Anchors
Maki
moon drop
Nao Kawamura
notall
OKOJO
Pimm’s
PK shampoo
postman
RAMMELLS
Re view
RHYMEBERRY
Ryu Matsuyama
SHIT HAPPENING
Slimcat
SonoSheet
sora tob sakana
Split end
sui sui duck
SUNNY CAR WASH
TENDOUJI
the irony
THE LITTLE BLACK
The ManRay
the shes gone
THEラブ人間
THE冠
TOKYO HEALTH CLUB
tonetone
Track’s
Utopia League
w.o.d.
Walkings
yEAN
『インキーウップス』
いつまでもそのテンポで
おとぼけビ〜バ〜
じゅじゅ
なみだ藍
みそっかす
アイビーカラー
アカシック
アメノイロ。
アルコサイト
キイチビール&ザ・ホーリーティッツ
クアイフ
グッバイフジヤマ
シャンプーズ
シンガロンパレード
スキッツォイドマン
ドラマストア
ネクライトーキー
バンドごっこ
フィッシュライフ
プピリットパロ
ポタリ
マイアミパーティ
ヤナことそっとミュート
ヤングオオハラ
ワンダーウィード
代代代
劇場版ゴキゲン帝国
南風とクジラ
坂口喜咲
大橋ちっぽけ
密会と耳鳴り
山岸竜之介
岩崎愛
愛scream
時速36km
林青空
神はサイコロを振らない
神宿
絶対直球女子!プレイボールズ
超能力戦士ドリアン
青はるまき

【9月17日(月・祝)渋谷会場】a crowd of rebellion
aint
alcott
Anger Jully The Sun
Attractions
BACK LIFT
chocol8 syndrome
climbgrow
Cloque.
Crispy Camera Club
Danablu
DETOX
DJライブキッズあるある中の人
DOUBLE SIZE BEDROOM
ENTH
FABLED NUMBER
FEELFLIP
FIVE NEW OLD
Halo at 四畳半
Have a Nice Day!
Hello Sleepwalkers
HERO COMPLEX
indischord
INNOSENT in FORMAL
ircle
Ivy to Fraudulent Game
KAKASHI
KNOCK OUT MONKEY
KUZIRA
LAMP IN TERREN
Laura day romance
LEGO BIG MORL
LOCAL CONNECT
LUCCI
Lucie,Too
MAGIC OF LiFE
MAKE MY DAY
MINAMI NiNE
MINAMIS
mol-74
MONO NO AWARE
MOSHIMO
MOTHBALL
Mr.EggPlant
NEVERSTAND
nicoten
PELICAN FANCLUB
(FROM NEW FORCE 2016)
POT
PRAISE
reGretGirl
ReVision of Sence
Rocket of the Bulldogs
ROOKiEZ is PUNK’D
Rude-α
SABOTEN
Saucy Dog
SECRET 7 LINE
SHE’S
suga/es
Sunrise In My Attache Case
SUSHIBOYS
THE BOSSS
THE BOY MEETS GIRLS
THE BOYS&GIRLS
THE CHERRY COKE$
The Floor
The Songbards
The Whoops
The Wisely Brothers
(FROM NEW FORCE 2017)
THE イナズマ戦隊
Tomato Ketchup Boys
Unblock
UNCHAIN
YAJICO GIRL(FROM NEW FORCE 2017)
ЯeaL
あいくれ
かりゆし58
さよならミオちゃん
みるきーうぇい
め組
ゆるめるモ!
ウソツキ
オメでたい頭でなにより
カネヨリマサル
ココロオークション
コレサワ
ジラフポット
ステレオガール
スピラ・スピカ
ズーカラデル
ドラマチックアラスカ
ナードマグネット
ニトロデイ
バックドロップシンデレラ
バレーボウイズ
パノラマパナマタウン
ヒトリエ
ビレッジマンズストア
ピアノゾンビ
ベランダ
ベランパレード
ペペッターズ
ムツムロ アキラ(ハンブレッダーズ )
ムノーノ=モーゼス
ユアネス
リアクション ザ ブッタ
レルエ
嘘とカメレオン
四星球
宇田川別館バンド
彼女 IN THE DISPLAY
忘れらんねえよ
愛はズボーン
感覚ピエロ
打首獄門同好会
数式とライオン
新しい学校のリーダーズ
日食なつこ
春ねむり
東京カランコロン
浪漫革命
爆弾ジョニー
秋山黄色
空きっ腹に酒
絶景クジラ
落日飛車(Sunset Rollercoaster)
from台湾
藍坊主
虎の子ラミー
錯乱前戦
音の旅 crew
魔法少女になり隊

以下、公演概要

■TOKYO CALLING 2018
日程・会場:
2018年9月15日(土)東京・新宿周辺10会場
2018年9月16日(日)東京・下北沢周辺10会場
2018年9月17日(月・祝)東京・渋谷周辺13会場
オフィシャルサイト:https://tokyo-calling.jp

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月15日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『イナズマロック フェス 2018』出演者一覧

2018年9月22日(土)、23日(日)、24日(祝・月)に滋賀県は草津市烏丸半島芝生広場にて開催される『イナズマロック フェス 2018』の出演アーティスト一覧です。





以下、出演者を日程別、ステージ別に一覧にまとめます。

■イナズマロック フェス 2018 出演者一覧
●初日 9月22日(土)
【雷神ステージ】
UVERworld
欅坂46
ゴールデンボンバー
西川 貴教
LUNA SEA
ROTTENGRAFFTY
和楽器バンド
Lenny code fiction

コマンダンテ
霜降り明星
スーパーマラドーナ
トレンディエンジェル
ヒロシ
ミサイルマン

【風神ステージ】
愛笑む
=LOVE
コアラモード
CIVILIAN SKUNK
Cellchrome
DUFF
東狂アルゴリズム
ハンブレッダーズ
ほのかりん
LAID BACK OCEAN
わーすた
ザ・モアイズユー

【龍神ステージ】
大岩Larry正志
ギャロップ
いのけん
インサイドアウト
シャーロット
MORIYAMA
その他ゆるキャラ多数

●2日目 9月23日(日)
【雷神ステージ】
abingdon boys school
THE ORAL CIGARETTES
超特急
NICO Touches the Walls
BiSH
Fear, and Loathing in Las Vegas
04 Limited Sazabys
Thinking Dogs

アインシュタイン
じゅんいちダビッドソン
永野
ひょっこりはん
フースーヤ
U字工事

【風神ステージ】
新しい学校のリーダーズ
あゆみくりかまき
lol
オメでたい頭でなにより
Xmas Eileen
CRAZY VODKA TONIC
砂糖ココアとHinawa銃
西沢幸奏
POT
魔法少女になり隊
reGretGirl

【龍神ステージ】
大岩Larry正志
アインシュタイン
アンダーパー
ギャンブルフード
絶対すのはら
魔族
メカイノウエ
その他ゆるキャラ多数

●3日目 9月24日(祝・月)
【雷神ステージ】
HY
ENDRECHERI
KEYTALK
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
Sonar Pocket
T.M.Revolution
BLUE ENCOUNT
ベリーグッドマン

アキナ
アキラ100%
浅越ゴエ
ダイアン
東京ダイナマイト
藤崎マーケット

【風神ステージ】
Saucy Dog
the peggies
SpecialThanks
Chuning Candy
超能力戦士ドリアン
バニラビーンズ
Pulse Factory
Bentham
夢みるアドレセンス
レルエ
ソウルズ

【龍神ステージ】
大岩Larry正志
浅越ゴエ
おぐ
兜蟹
スーパーニュウニュウ
パークアンドパークス
ブランケット
林檎人形
その他ゆるキャラ多数
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.03
■イナズマロック フェス 2018 パフォーマー決定
・初日 9月22日(土)
コマンダンテ
霜降り明星
スーパーマラドーナ
トレンディエンジェル
ヒロシ
ミサイルマン

・2日目 9月23日(日)
アインシュタイン
じゅんいちダビッドソン
永野
ひょっこりはん
フースーヤ
U字工事

・3日目 9月24日(祝・月)
アキナ
アキラ100%
浅越ゴエ
ダイアン
東京ダイナマイト
藤崎マーケット

2018.07.06
■イナズマロック フェス 2018 風神ステージ発表
・初日 9月22日(土)
=LOVE
コアラモード.
CIVILIAN SKUNK
Cellchrome
DUFF
東狂アルゴリズム
ハンブレッダーズ
ほのかりん
LAID BACK OCEAN
わーすた
ザ・モアイズユー (イナズマゲート 2017 supported by Eggs 準グランプリ)

・2日目 9月23日(日)
新しい学校のリーダーズ
あゆみくりかまき
lol
オメでたい頭でなにより
Xmas Eileen
CRAZY VODKA TONIC
砂糖ココアとHinawa銃
西沢幸奏
POT
魔法少女になり隊
reGretGirl

・3日目 9月24日(祝・月)
Saucy Dog
the peggies
SpecialThanks
Chuning Candy
超能力戦士ドリアン
バニラビーンズ
Pulse Factory
Bentham
夢みるアドレセンス
レルエ

2018.06.29
■イナズマロック フェス 2018 第5弾
・初日 9月22日(土)
欅坂46
Lenny code fiction (OPENING ACT)

・2日目 9月23日(日)
Fear, and Loathing in Las Vegas
Thinking Dogs (OPENING ACT)

・3日目 9月24日(祝・月)
Sonar Pocket
BLUE ENCOUNT
ベリーグッドマン (OPENING ACT)

2018.06.15
■イナズマロック フェス 2018 第4弾
・初日 9月22日(土)
UVERworld

・2日目 9月23日(日)
BiSH

・3日目 9月24日(祝・月)
KEYTALK
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

2018.06.08
■イナズマロック フェス 2018 第3弾
・3日目 9月24日(祝・月)
ENDRECHERI (堂本 剛)

2018.05.18
■イナズマロック フェス 2018 第2弾
・初日 9月22日(土)
ゴールデンボンバー

・2日目 9月23日(日)
NICO Touches the Walls
04 Limited Sazabys

・3日目 9月24日(祝・月)
HY

2018.04.20
■イナズマロック フェス 2018 第1弾
・初日 9月22日(土)
西川 貴教
ROTTENGRAFFTY
和楽器バンド

・2日目 9月23日(日)
abingdon boys school
THE ORAL CIGARETTES
超特急

・3日目 9月24日(祝・月)
T.M.Revolution
----------------------

以下、公演概要

■イナズマロック フェス 2018
日程:2018年9月22日(土)、23日(日)、24日(祝・月)
開場/開演/終演:12:00/14:00/20:00 (各日とも予定) ※雨天決行(荒天の場合は中止)
会場:滋賀・草津市烏丸半島芝生広場
チケット:
22日券/23日券/24日券 各¥9,500(税込)
2日セット券 A/B/C 各¥19,000(税込) 【特典グッズ付き】
3日セット券 ¥28,500(税込) 【特典グッズ付き】
ブロック指定/立見/入場整理番号付き/3歳以上有料

イナズマプレミアム 22日券/23日券/24日券 各¥25,000(税込) 【プレミアム特典付き】
イナズマプレミアム 2日セット券 A/B/C 各¥50,000(税込) 【プレミアム特典付き】
イナズマプレミアム 3日セット券 ¥75,000(税込) 【プレミアム特典付き】
特別観覧席・特別立見エリア有り/入場整理番号付き/3歳以上有料
・特別観覧席と特別立見エリアどちらでも観覧可能
※観覧席⇔立見エリア間の移動は転換時に限る
・特典グッズ付き
・専用エントランス、専用クローク、優先トイレ有り
・オフィシャルバー併設/1ドリンク付き
・オフィシャルグッズ優先購入サービス有り
オフィシャルサイト:https://inazumarock.com/2018/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月14日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『りんご音楽祭2018』出演者一覧

2018年9月22日(土)、23日(日)に長野県はアルプス公園にて開催される『りんご音楽祭2018』の出演アーティスト一覧です。





以下、出演者を日程別・ステージ別に一覧にまとめます。

■りんご音楽祭2018 出演者一覧
●初日 9月22日(土)
【りんごステージ】
WONK
of Montreal(from US)
King Gnu
土岐麻子
Nabowa

前野健太
U-zhaan×環ROY×鎮座DOPENESS

【りんごステージ・サブブース】
石井宏樹
FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
MCウクダダとMC i know
クリトリック・リス
せのしすたぁ
藤山拓
眉村ちあき
むぎ(猫)

【そばステージ】
青葉市子
アナログフィッシュ
WUJA BIN BIN
Ovall
カネコアヤノ(バンドセット)
GEZAN
鶴岡龍(LUVRAW)とブルー
NOT WONK
HAPPY
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
handmade candle lifart…【凸】
一十三十一(clubset)

【おやきステージ】
underslowjams
Awich
英心 & The Meditationalies
GAGLE
Kick a Show
kiki vivi lily
クボタタケシ
サトウユウヤ
Sweet William
stillichimiya
SNEEK PIXX【VJ】
SOCKS
Tempalay
FNCY[ZEN-LA-ROCK×鎮座DOPENESS×G.RINA]
Mahina Apple Band
DJ MAMEZUKA
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】
DJ YOGURT
呂布カルマ

【わさびステージ】
インディガール
Egw Eimi
ENERGISH GOLF
花魁少年
岡沢じゅん
Gofish
CittY
throma
B玉
ノンブラリ
padge
本棚のモヨコ
Mach Four
ミミドルアル
yawarakai hitotachi

【わさびステージ・サブブース】
annie the clumsy
carin(虹色J●POP)
SCIBATTLON
ちょっこー
Nori(ROCK TRIBE)
WHALE TALX
masato
DJ yesyes a.k.a. Park Daham(from 韓国)

【きのこステージ】
AOSHO(三茶番外地)
ALi(anttkc)【Lighting】
ebatee&knak28(三茶番外地)
OM – YOU THE ROCK ★ + ヘンタイカメラ❤️ and friends
Omega f2;k
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
DJ KIM(Ku’damn)
CMT
J(海リリリ)【Live Painting】
dj sleeper(りんご音楽祭/SNACK for NIGHTS)
Seiho
so(PP¥ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
DAHMA
taro aiko(ENDON/M.A.S.F.)
TERROR-P(Kent Alexander & LUVRAW)
TROPICAL MODULAR CLUB
Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也
machìna
MAVEL(604)
YU(SWELL)
LEF!!!CREW!!!

【Red Bull Megga ステージ】
Iori Wakasa
クボタタケシ
SCIBATTLON
TAIHEI
DRAMATICBOYS(秘境祭)
DJ MIZUNOBULL
DJ MITSU(nobodyknows+)
YUHi(YIGNIGHT)
DJ YOGURT
YonYon
nutsman

【いなごステージ】
ina takayuki【Live Painting】
DJ KIM × DJ817『ナハ・ポリティクス』
ギャル電 × よいまつり『ギャル電の爆アゲ↑フェス電子工作』
ケケノコ族 × よいまつり『ケケノコ族 入門編』
佐藤徳政 × HUNGER(GAGLE) × 長崎由幹『巨石装置五本松囃』
中原昌也 × 磯部涼『WORKING!再考・就職しないで生きるには -Taking about Spectator-』
DJ817 × よいまつり『あなたも出来る!フェスのレシピ』
ぼく脳 × よいまつり『ついに決定!?ぼく脳の職業』
前田斜め『雷電と八角』
むぎ × MCウクダダとMC I know『ゆんたくはんたく黄金時代』
呂布カルマ × Seiho × ぼく脳『自分派ファッション会議』
雪下まゆ【Live Painting】

【神出鬼没】
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】

●2日目 9月23日(日・祝前)
【りんごステージ】
ENTH
m-flo
OGRE YOU ASSHOLE
清 竜人
GOMALIOS(GOMA+中村達也)
水曜日のカンパネラ
THREE1989
tofubeats
七尾旅人

【りんごステージ・サブブース】
上里尭
掟ポルシェ
KMC
ながとろ(OZset)
ひとりTOMOVSKY
BILLIE IDLE®
モーリー・ロバートソン
MONJU N CHIE

【そばステージ】
Elephant Gym(from 台湾)
踊ってばかりの国
STUTS
Seiho × KID FRESINO
唾奇 × HANG (glitsmotel)
Have a Nice Day!
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
handmade candle lifart…【凸】
雀斑Freckles(from 台湾)
MONO NO AWARE
ゆるふわギャング
The Wisely Brothers

【おやきステージ】
ISSUGI
all about paradise
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
Campanella
KILLER-BONG
CRZKNY
国府達矢
sugar plant
Johnnivan
skillkills
SNEEK PIXX【VJ】
dj sleeper(りんご音楽祭/SNACK for NIGHTS)
Disry(604)
TOSHI蝮
The Hypes
バケツドラマーMASA
DJ HASEBE
DJ HIKARU(BLAST HEAD)
MuKuRo(604)
MAVEL(604)

【わさびステージ】
アマゾン松田バンド
大石晴子
クレナズム
ケバブジョンソン
錯乱前戦
ダイバーキリン
台風クラブ
TANGINGUGUN
友部正人
TRANS LUCENT LADY
BACK LIFT
ハロルド
Merry Christmas
浪漫革命

【わさびステージ・サブブース】
DJ yesyes a.k.a. Park Daham(from 韓国)
折橋栄一(Momentom)
carin(虹色J●POP)
テンション花車
DJ817
花形ハヤシ
よいまつり
riko(MARKING RECORDS)

【きのこステージ】
悪魔の沼[Compuma/Dr.Nishimura/Awano]
Azzurro Xanh(YIGNIGHT)
ALi(anttkc)【Lighting】
ALTZ
Andre(YIGNIGHT)
ヴィーナス・カワムラユキ(しぶや花魁)
kZm(YENTOWN)
櫻井響
J(海リリリ)【Live Painting】
JOE$(YIGNIGHT)
TUCKER
DHYAN(YIGNIGHT)
寺田創一
nutsman
西新宿パンティーズ
NEI(D.R.C.)
DJ MAYURI(metamorphose)
Mr.マジック・バジャール a.k.a. カレー屋まーくん
Ryo Kobayakawa(D.R.C.)

【Red Bull Megga ステージ】
DJ yesyes a.k.a. Park Daham(from 韓国)
OG from Militant B
GRINDCIRCUS
Spykee(from 台湾)
so(PP¥ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
SONOKI
YU(SWELL)
PART2STYLE SOUND
花形ハヤシ
DJ MAMEZUKA
DJ MAYURI(metamorphose)

【いなごステージ】
浅見北斗(Have a Nice Day!) × ぼく脳『ネオインターネット論』
ina takayuki【Live Painting】
掟ポルシェ × よいまつり『男のヤバすぎ!バイト列伝』
カサゴ (SOCORE FACTORY)× 池田部長 × 藤本ぽやな(UNDERHAIRZ)『アダルトタイム』
カレー屋まーくん × 磯部涼『カレー・カルチャー -Taking about Spectator-』
クリトリック・リス × 愛どんわなだい『パンツ一丁、野音まで』
ケケノコ族 × よいまつり『ケケノコ族 実践編』
コムアイ(水曜日のカンパネラ) × 磯部涼『これからの日本について語ろう -Taking about Spectator-』
ニク・ジャガー × よいまつり『ゆるっとフェスレポイラストのすすめ』
日野祥太郎(東京銭湯 – TOKYO SENTO -) × 湊研雄(喜楽湯) × 飯寄雄麻(ゆざめレーベル)『TOKYOSENTO – 銭湯クロッシング・ポイント』
WSZ80 a.k.a. LEF!!!CREW!!! × 磯部涼『小商い(こあきない) -Taking about Spectator-』
雪下まゆ【Live Painting】

【神出鬼没】
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】

タイムテーブル
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.09.14
■りんご音楽祭2018 第12弾

2018.09.04
■りんご音楽祭2018 第11弾

2018.08.30
■りんご音楽祭2018 第10弾

2018.08.22
■りんご音楽祭2018 第9弾

2018.08.08
■りんご音楽祭2018 第8弾
Azzurro Xanh(YIGNIGHT)
Andre(YIGNIGHT)
OM - YOU THE ROCK★ + ヘンタイカメラ and freinds
OG from Militant B
kZm(YENTOWN)
カネコアヤノ(バンドセット)
清 竜人
JOE$(YIGNIGHT)
TAIHEI
DAHMA
DHYAN(YIGNIGHT)
NEI(D.R.C.)
BACK LIFT
DJ MITSU(nobodyknows+)
YUHi(YIGNIGHT)
Ryo Kobayakawa(D.R.C.)

2018.07.20
■りんご音楽祭2018 第7弾
ALTZ
上里尭
FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
櫻井響
Sweet William
TUCKER
Disry(604)
ノンブラリ
西新宿パンティーズ
DJ817
花形ハヤシ
HAPPY
FNCY[ZEN-LA-ROCK×鎮座DOPENESS×G.RINA]
MuKuRo(604)
MAVEL(604)
Mr.マジック・バジャール a.k.a. カレー屋まーくん

2018.07.13
■りんご音楽祭2018 第6弾
友部正人
Gofish
ENERGISH GOLF
ケバブジョンソン
WHALE TALX × annie the clumsy
DJ yesyesa.k.a. Park Daham
折橋栄一(Momentom)
SCIBATTLON
岡沢じゅん
padge
TANGINGUGUN
riko(MARKING RECORDS)
masato
ちょっこー
carin(虹色J●POP)

2018.07.06
■りんご音楽祭2018 第5弾
土岐麻子
Mahina Apple Band
寺田創一
YonYon
雀斑Freckles
七尾旅人
Seiho × KID FRESINO
鶴岡龍(LUVRAW)
ゆるふわギャング
前野健太
青葉市子
STUTS
モーリー・ロバートソン
CRZKNY
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)

また、日割りも発表されています。

2018.06.27
■りんご音楽祭2018 第4弾
ALi(anttkc)【Lighting】
石井宏樹
Kick a Show
DJ KIM(Ku’damn)
クレナズム
GEZAN
sugar plant
SNEEK PIXX【VJ】
throma
taro aiko(ENDON)
TROPICAL MODULAR CLUB
Nori(ROCK TRIBE)
machina
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】
LEF!!!CREW!!!

2018.06.20
■りんご音楽祭2018 第3弾
AOSHO(三茶番外地)
悪魔の沼(Compuma、Dr.Nishimura、Awano)
Iori Wakasa
ヴィーナス・カワムラユキ(しぶや花魁)
ebatee&knak28(三茶番外地)
Omega f2;k
CMT
Spykee(from 台湾)
so(PP¥ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
nutsman
DJ HIKARU(BLAST HEAD)
Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也
DJ MAMEZUKA
DJ MAYURI(metamorphose)
YU(SWELL)
DJ YOGURT

2018.06.13
■りんご音楽祭2018 第2弾
ISSUGI
MCウクダダとMC i know
Elephant Gym(from 台湾)
Campanella
国府達矢
skillkills
SOCKS
Tempalay
TOSHI蝮
The Hypes
バケツドラマーMASA
ハロルド
HANG
handmade candle lifart...【凸】
ひとりTOMOVSKY
The Wisely Brothers

2018.06.06
■りんご音楽祭2018 第1弾
アナログフィッシュ
underslowjams
ina takayuki【Live Painting】
WONK
WUJA BIN BIN
Awich
m-flo
ENTH
OGRE YOU ASSHOLE
Ovall
all about paradise
掟ポルシェ
踊ってばかりの国
of Montreal(from US)
GAGLE
King Gnu
クリトリック・リス
GOMALIOS(GOMA+中村達也)
水曜日のカンパネラ
stillichimiya
dj sleeper(りんご音楽祭/Record & Music Bar “on”/瓦RECORD)
台風クラブ
唾奇
tofubeats
Nabowa
NOT WONK
Have a Nice Day!

一十三十一(clubset)
むぎ(猫)
MONO NO AWARE
U-zhaan×環ROY×鎮座DOPENESS
呂布カルマ
----------------------

以下、公演概要

■りんご音楽祭2018
日程:2018年9月22日(土)、23日(日)
会場:長野・アルプス公園
チケット:早割1 通し券¥11,500通し券+キャンプ券¥26,500
オフィシャルサイト:http://ringofes.info/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
りんご音楽祭2015、全出演者一覧まとめ
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月14日(金)

Related Posts with Thumbnails