1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『イナズマロック フェス 2018』出演者一覧

2018年9月22日(土)、23日(日)、24日(祝・月)に滋賀県は草津市烏丸半島芝生広場にて開催される『イナズマロック フェス 2018』の出演アーティスト一覧です。





以下、出演者を日程別、ステージ別に一覧にまとめます。

■イナズマロック フェス 2018 出演者一覧
●初日 9月22日(土)
【雷神ステージ】
UVERworld
欅坂46
ゴールデンボンバー
西川 貴教
LUNA SEA
ROTTENGRAFFTY
和楽器バンド
Lenny code fiction

コマンダンテ
霜降り明星
スーパーマラドーナ
トレンディエンジェル
ヒロシ
ミサイルマン

【風神ステージ】
愛笑む
=LOVE
コアラモード
CIVILIAN SKUNK
Cellchrome
DUFF
東狂アルゴリズム
ハンブレッダーズ
ほのかりん
LAID BACK OCEAN
わーすた
ザ・モアイズユー

【龍神ステージ】
大岩Larry正志
ギャロップ
いのけん
インサイドアウト
シャーロット
MORIYAMA
その他ゆるキャラ多数

●2日目 9月23日(日)
【雷神ステージ】
abingdon boys school
THE ORAL CIGARETTES
超特急
NICO Touches the Walls
BiSH
Fear, and Loathing in Las Vegas
04 Limited Sazabys
Thinking Dogs

アインシュタイン
じゅんいちダビッドソン
永野
ひょっこりはん
フースーヤ
U字工事

【風神ステージ】
新しい学校のリーダーズ
あゆみくりかまき
lol
オメでたい頭でなにより
Xmas Eileen
CRAZY VODKA TONIC
砂糖ココアとHinawa銃
西沢幸奏
POT
魔法少女になり隊
reGretGirl

【龍神ステージ】
大岩Larry正志
アインシュタイン
アンダーパー
ギャンブルフード
絶対すのはら
魔族
メカイノウエ
その他ゆるキャラ多数

●3日目 9月24日(祝・月)
【雷神ステージ】
HY
ENDRECHERI
KEYTALK
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
Sonar Pocket
T.M.Revolution
BLUE ENCOUNT
ベリーグッドマン

アキナ
アキラ100%
浅越ゴエ
ダイアン
東京ダイナマイト
藤崎マーケット

【風神ステージ】
Saucy Dog
the peggies
SpecialThanks
Chuning Candy
超能力戦士ドリアン
バニラビーンズ
Pulse Factory
Bentham
夢みるアドレセンス
レルエ
ソウルズ

【龍神ステージ】
大岩Larry正志
浅越ゴエ
おぐ
兜蟹
スーパーニュウニュウ
パークアンドパークス
ブランケット
林檎人形
その他ゆるキャラ多数
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.03
■イナズマロック フェス 2018 パフォーマー決定
・初日 9月22日(土)
コマンダンテ
霜降り明星
スーパーマラドーナ
トレンディエンジェル
ヒロシ
ミサイルマン

・2日目 9月23日(日)
アインシュタイン
じゅんいちダビッドソン
永野
ひょっこりはん
フースーヤ
U字工事

・3日目 9月24日(祝・月)
アキナ
アキラ100%
浅越ゴエ
ダイアン
東京ダイナマイト
藤崎マーケット

2018.07.06
■イナズマロック フェス 2018 風神ステージ発表
・初日 9月22日(土)
=LOVE
コアラモード.
CIVILIAN SKUNK
Cellchrome
DUFF
東狂アルゴリズム
ハンブレッダーズ
ほのかりん
LAID BACK OCEAN
わーすた
ザ・モアイズユー (イナズマゲート 2017 supported by Eggs 準グランプリ)

・2日目 9月23日(日)
新しい学校のリーダーズ
あゆみくりかまき
lol
オメでたい頭でなにより
Xmas Eileen
CRAZY VODKA TONIC
砂糖ココアとHinawa銃
西沢幸奏
POT
魔法少女になり隊
reGretGirl

・3日目 9月24日(祝・月)
Saucy Dog
the peggies
SpecialThanks
Chuning Candy
超能力戦士ドリアン
バニラビーンズ
Pulse Factory
Bentham
夢みるアドレセンス
レルエ

2018.06.29
■イナズマロック フェス 2018 第5弾
・初日 9月22日(土)
欅坂46
Lenny code fiction (OPENING ACT)

・2日目 9月23日(日)
Fear, and Loathing in Las Vegas
Thinking Dogs (OPENING ACT)

・3日目 9月24日(祝・月)
Sonar Pocket
BLUE ENCOUNT
ベリーグッドマン (OPENING ACT)

2018.06.15
■イナズマロック フェス 2018 第4弾
・初日 9月22日(土)
UVERworld

・2日目 9月23日(日)
BiSH

・3日目 9月24日(祝・月)
KEYTALK
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

2018.06.08
■イナズマロック フェス 2018 第3弾
・3日目 9月24日(祝・月)
ENDRECHERI (堂本 剛)

2018.05.18
■イナズマロック フェス 2018 第2弾
・初日 9月22日(土)
ゴールデンボンバー

・2日目 9月23日(日)
NICO Touches the Walls
04 Limited Sazabys

・3日目 9月24日(祝・月)
HY

2018.04.20
■イナズマロック フェス 2018 第1弾
・初日 9月22日(土)
西川 貴教
ROTTENGRAFFTY
和楽器バンド

・2日目 9月23日(日)
abingdon boys school
THE ORAL CIGARETTES
超特急

・3日目 9月24日(祝・月)
T.M.Revolution
----------------------

以下、公演概要

■イナズマロック フェス 2018
日程:2018年9月22日(土)、23日(日)、24日(祝・月)
開場/開演/終演:12:00/14:00/20:00 (各日とも予定) ※雨天決行(荒天の場合は中止)
会場:滋賀・草津市烏丸半島芝生広場
チケット:
22日券/23日券/24日券 各¥9,500(税込)
2日セット券 A/B/C 各¥19,000(税込) 【特典グッズ付き】
3日セット券 ¥28,500(税込) 【特典グッズ付き】
ブロック指定/立見/入場整理番号付き/3歳以上有料

イナズマプレミアム 22日券/23日券/24日券 各¥25,000(税込) 【プレミアム特典付き】
イナズマプレミアム 2日セット券 A/B/C 各¥50,000(税込) 【プレミアム特典付き】
イナズマプレミアム 3日セット券 ¥75,000(税込) 【プレミアム特典付き】
特別観覧席・特別立見エリア有り/入場整理番号付き/3歳以上有料
・特別観覧席と特別立見エリアどちらでも観覧可能
※観覧席⇔立見エリア間の移動は転換時に限る
・特典グッズ付き
・専用エントランス、専用クローク、優先トイレ有り
・オフィシャルバー併設/1ドリンク付き
・オフィシャルグッズ優先購入サービス有り
オフィシャルサイト:https://inazumarock.com/2018/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月14日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『りんご音楽祭2018』出演者一覧

2018年9月22日(土)、23日(日)に長野県はアルプス公園にて開催される『りんご音楽祭2018』の出演アーティスト一覧です。





以下、出演者を日程別・ステージ別に一覧にまとめます。

■りんご音楽祭2018 出演者一覧
●初日 9月22日(土)
【りんごステージ】
WONK
of Montreal(from US)
King Gnu
土岐麻子
Nabowa

前野健太
U-zhaan×環ROY×鎮座DOPENESS

【りんごステージ・サブブース】
石井宏樹
FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
MCウクダダとMC i know
クリトリック・リス
せのしすたぁ
藤山拓
眉村ちあき
むぎ(猫)

【そばステージ】
青葉市子
アナログフィッシュ
WUJA BIN BIN
Ovall
カネコアヤノ(バンドセット)
GEZAN
鶴岡龍(LUVRAW)とブルー
NOT WONK
HAPPY
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
handmade candle lifart…【凸】
一十三十一(clubset)

【おやきステージ】
underslowjams
Awich
英心 & The Meditationalies
GAGLE
Kick a Show
kiki vivi lily
クボタタケシ
サトウユウヤ
Sweet William
stillichimiya
SNEEK PIXX【VJ】
SOCKS
Tempalay
FNCY[ZEN-LA-ROCK×鎮座DOPENESS×G.RINA]
Mahina Apple Band
DJ MAMEZUKA
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】
DJ YOGURT
呂布カルマ

【わさびステージ】
インディガール
Egw Eimi
ENERGISH GOLF
花魁少年
岡沢じゅん
Gofish
CittY
throma
B玉
ノンブラリ
padge
本棚のモヨコ
Mach Four
ミミドルアル
yawarakai hitotachi

【わさびステージ・サブブース】
annie the clumsy
carin(虹色J●POP)
SCIBATTLON
ちょっこー
Nori(ROCK TRIBE)
WHALE TALX
masato
DJ yesyes a.k.a. Park Daham(from 韓国)

【きのこステージ】
AOSHO(三茶番外地)
ALi(anttkc)【Lighting】
ebatee&knak28(三茶番外地)
OM – YOU THE ROCK ★ + ヘンタイカメラ❤️ and friends
Omega f2;k
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
DJ KIM(Ku’damn)
CMT
J(海リリリ)【Live Painting】
dj sleeper(りんご音楽祭/SNACK for NIGHTS)
Seiho
so(PP¥ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
DAHMA
taro aiko(ENDON/M.A.S.F.)
TERROR-P(Kent Alexander & LUVRAW)
TROPICAL MODULAR CLUB
Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也
machìna
MAVEL(604)
YU(SWELL)
LEF!!!CREW!!!

【Red Bull Megga ステージ】
Iori Wakasa
クボタタケシ
SCIBATTLON
TAIHEI
DRAMATICBOYS(秘境祭)
DJ MIZUNOBULL
DJ MITSU(nobodyknows+)
YUHi(YIGNIGHT)
DJ YOGURT
YonYon
nutsman

【いなごステージ】
ina takayuki【Live Painting】
DJ KIM × DJ817『ナハ・ポリティクス』
ギャル電 × よいまつり『ギャル電の爆アゲ↑フェス電子工作』
ケケノコ族 × よいまつり『ケケノコ族 入門編』
佐藤徳政 × HUNGER(GAGLE) × 長崎由幹『巨石装置五本松囃』
中原昌也 × 磯部涼『WORKING!再考・就職しないで生きるには -Taking about Spectator-』
DJ817 × よいまつり『あなたも出来る!フェスのレシピ』
ぼく脳 × よいまつり『ついに決定!?ぼく脳の職業』
前田斜め『雷電と八角』
むぎ × MCウクダダとMC I know『ゆんたくはんたく黄金時代』
呂布カルマ × Seiho × ぼく脳『自分派ファッション会議』
雪下まゆ【Live Painting】

【神出鬼没】
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】

●2日目 9月23日(日・祝前)
【りんごステージ】
ENTH
m-flo
OGRE YOU ASSHOLE
清 竜人
GOMALIOS(GOMA+中村達也)
水曜日のカンパネラ
THREE1989
tofubeats
七尾旅人

【りんごステージ・サブブース】
上里尭
掟ポルシェ
KMC
ながとろ(OZset)
ひとりTOMOVSKY
BILLIE IDLE®
モーリー・ロバートソン
MONJU N CHIE

【そばステージ】
Elephant Gym(from 台湾)
踊ってばかりの国
STUTS
Seiho × KID FRESINO
唾奇 × HANG (glitsmotel)
Have a Nice Day!
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
handmade candle lifart…【凸】
雀斑Freckles(from 台湾)
MONO NO AWARE
ゆるふわギャング
The Wisely Brothers

【おやきステージ】
ISSUGI
all about paradise
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
Campanella
KILLER-BONG
CRZKNY
国府達矢
sugar plant
Johnnivan
skillkills
SNEEK PIXX【VJ】
dj sleeper(りんご音楽祭/SNACK for NIGHTS)
Disry(604)
TOSHI蝮
The Hypes
バケツドラマーMASA
DJ HASEBE
DJ HIKARU(BLAST HEAD)
MuKuRo(604)
MAVEL(604)

【わさびステージ】
アマゾン松田バンド
大石晴子
クレナズム
ケバブジョンソン
錯乱前戦
ダイバーキリン
台風クラブ
TANGINGUGUN
友部正人
TRANS LUCENT LADY
BACK LIFT
ハロルド
Merry Christmas
浪漫革命

【わさびステージ・サブブース】
DJ yesyes a.k.a. Park Daham(from 韓国)
折橋栄一(Momentom)
carin(虹色J●POP)
テンション花車
DJ817
花形ハヤシ
よいまつり
riko(MARKING RECORDS)

【きのこステージ】
悪魔の沼[Compuma/Dr.Nishimura/Awano]
Azzurro Xanh(YIGNIGHT)
ALi(anttkc)【Lighting】
ALTZ
Andre(YIGNIGHT)
ヴィーナス・カワムラユキ(しぶや花魁)
kZm(YENTOWN)
櫻井響
J(海リリリ)【Live Painting】
JOE$(YIGNIGHT)
TUCKER
DHYAN(YIGNIGHT)
寺田創一
nutsman
西新宿パンティーズ
NEI(D.R.C.)
DJ MAYURI(metamorphose)
Mr.マジック・バジャール a.k.a. カレー屋まーくん
Ryo Kobayakawa(D.R.C.)

【Red Bull Megga ステージ】
DJ yesyes a.k.a. Park Daham(from 韓国)
OG from Militant B
GRINDCIRCUS
Spykee(from 台湾)
so(PP¥ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
SONOKI
YU(SWELL)
PART2STYLE SOUND
花形ハヤシ
DJ MAMEZUKA
DJ MAYURI(metamorphose)

【いなごステージ】
浅見北斗(Have a Nice Day!) × ぼく脳『ネオインターネット論』
ina takayuki【Live Painting】
掟ポルシェ × よいまつり『男のヤバすぎ!バイト列伝』
カサゴ (SOCORE FACTORY)× 池田部長 × 藤本ぽやな(UNDERHAIRZ)『アダルトタイム』
カレー屋まーくん × 磯部涼『カレー・カルチャー -Taking about Spectator-』
クリトリック・リス × 愛どんわなだい『パンツ一丁、野音まで』
ケケノコ族 × よいまつり『ケケノコ族 実践編』
コムアイ(水曜日のカンパネラ) × 磯部涼『これからの日本について語ろう -Taking about Spectator-』
ニク・ジャガー × よいまつり『ゆるっとフェスレポイラストのすすめ』
日野祥太郎(東京銭湯 – TOKYO SENTO -) × 湊研雄(喜楽湯) × 飯寄雄麻(ゆざめレーベル)『TOKYOSENTO – 銭湯クロッシング・ポイント』
WSZ80 a.k.a. LEF!!!CREW!!! × 磯部涼『小商い(こあきない) -Taking about Spectator-』
雪下まゆ【Live Painting】

【神出鬼没】
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】

タイムテーブル
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.09.14
■りんご音楽祭2018 第12弾

2018.09.04
■りんご音楽祭2018 第11弾

2018.08.30
■りんご音楽祭2018 第10弾

2018.08.22
■りんご音楽祭2018 第9弾

2018.08.08
■りんご音楽祭2018 第8弾
Azzurro Xanh(YIGNIGHT)
Andre(YIGNIGHT)
OM - YOU THE ROCK★ + ヘンタイカメラ and freinds
OG from Militant B
kZm(YENTOWN)
カネコアヤノ(バンドセット)
清 竜人
JOE$(YIGNIGHT)
TAIHEI
DAHMA
DHYAN(YIGNIGHT)
NEI(D.R.C.)
BACK LIFT
DJ MITSU(nobodyknows+)
YUHi(YIGNIGHT)
Ryo Kobayakawa(D.R.C.)

2018.07.20
■りんご音楽祭2018 第7弾
ALTZ
上里尭
FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
櫻井響
Sweet William
TUCKER
Disry(604)
ノンブラリ
西新宿パンティーズ
DJ817
花形ハヤシ
HAPPY
FNCY[ZEN-LA-ROCK×鎮座DOPENESS×G.RINA]
MuKuRo(604)
MAVEL(604)
Mr.マジック・バジャール a.k.a. カレー屋まーくん

2018.07.13
■りんご音楽祭2018 第6弾
友部正人
Gofish
ENERGISH GOLF
ケバブジョンソン
WHALE TALX × annie the clumsy
DJ yesyesa.k.a. Park Daham
折橋栄一(Momentom)
SCIBATTLON
岡沢じゅん
padge
TANGINGUGUN
riko(MARKING RECORDS)
masato
ちょっこー
carin(虹色J●POP)

2018.07.06
■りんご音楽祭2018 第5弾
土岐麻子
Mahina Apple Band
寺田創一
YonYon
雀斑Freckles
七尾旅人
Seiho × KID FRESINO
鶴岡龍(LUVRAW)
ゆるふわギャング
前野健太
青葉市子
STUTS
モーリー・ロバートソン
CRZKNY
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)

また、日割りも発表されています。

2018.06.27
■りんご音楽祭2018 第4弾
ALi(anttkc)【Lighting】
石井宏樹
Kick a Show
DJ KIM(Ku’damn)
クレナズム
GEZAN
sugar plant
SNEEK PIXX【VJ】
throma
taro aiko(ENDON)
TROPICAL MODULAR CLUB
Nori(ROCK TRIBE)
machina
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】
LEF!!!CREW!!!

2018.06.20
■りんご音楽祭2018 第3弾
AOSHO(三茶番外地)
悪魔の沼(Compuma、Dr.Nishimura、Awano)
Iori Wakasa
ヴィーナス・カワムラユキ(しぶや花魁)
ebatee&knak28(三茶番外地)
Omega f2;k
CMT
Spykee(from 台湾)
so(PP¥ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
nutsman
DJ HIKARU(BLAST HEAD)
Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也
DJ MAMEZUKA
DJ MAYURI(metamorphose)
YU(SWELL)
DJ YOGURT

2018.06.13
■りんご音楽祭2018 第2弾
ISSUGI
MCウクダダとMC i know
Elephant Gym(from 台湾)
Campanella
国府達矢
skillkills
SOCKS
Tempalay
TOSHI蝮
The Hypes
バケツドラマーMASA
ハロルド
HANG
handmade candle lifart...【凸】
ひとりTOMOVSKY
The Wisely Brothers

2018.06.06
■りんご音楽祭2018 第1弾
アナログフィッシュ
underslowjams
ina takayuki【Live Painting】
WONK
WUJA BIN BIN
Awich
m-flo
ENTH
OGRE YOU ASSHOLE
Ovall
all about paradise
掟ポルシェ
踊ってばかりの国
of Montreal(from US)
GAGLE
King Gnu
クリトリック・リス
GOMALIOS(GOMA+中村達也)
水曜日のカンパネラ
stillichimiya
dj sleeper(りんご音楽祭/Record & Music Bar “on”/瓦RECORD)
台風クラブ
唾奇
tofubeats
Nabowa
NOT WONK
Have a Nice Day!

一十三十一(clubset)
むぎ(猫)
MONO NO AWARE
U-zhaan×環ROY×鎮座DOPENESS
呂布カルマ
----------------------

以下、公演概要

■りんご音楽祭2018
日程:2018年9月22日(土)、23日(日)
会場:長野・アルプス公園
チケット:早割1 通し券¥11,500通し券+キャンプ券¥26,500
オフィシャルサイト:http://ringofes.info/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
りんご音楽祭2015、全出演者一覧まとめ
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月14日(金)

Related Posts with Thumbnails