<< フジロック『Keep On Fuji Rockin'』YouTubeでの過去映像配信などイベント決定! #fujirock #キープオンフジロック home 【開催中止】『GREENROOM FESTIVAL'20』出演者一覧 >>
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2020
  3. バーチャルフェス『ロラパルーザ・フェスティバル』配信一覧&日本時間でのスケジュールリスト #Lollapalooza #lolla2020

 アメリカを代表する野外フェス「Lollapalooza」(ロラパルーザ)のバーチャルフェスの開催が決定。配信日時は日本時間の2020年7月31日(金)〜8月3日(月)の4日間。その配信予定アーティスト一覧と日本時間での配信スケジュールです。※時間は変更になる可能性があります。



ロラパルーザ・バーチャルフェス「Lolla2020」配信スケジュール(日本時間)


■初日 Lolla2020 - Thursday 日本時間7月31日(金)


7:00: Mayor Lori E. Lightfoot and Perry Farrell
7:05: Alabama Shakes (2015), Run The Jewels (2017)
7:30: Toni Cornell
7:35: Skegss, TeaMarrr, Yellopain, Raye
8:10: DaniLeigh Live From Toyota Music Den
8:25: Joshua Homme
8:30: KAINA
8:45: Scarypoolparty, KayJay Keller, Becky Hill, Elephant Heart
9:25: Cypress Hill (2010), Imagine Dragons (Brazil 2018)
9:45: Matt Pinfield
9:50: Porno For Pyros
10:00: What Shapes Us: PinappleCITI
19:05: Alec Benjamin, Miquela, Mt. Joy, Shoreline Mafia
11:00: Salesforce’s Make Change: LL COOL J Presents The Art Of Breaking
11:10: Paul McCartney (Full Set 2015)
12:00: H.E.R.
12:15: Tom Morello
12:20: Monsieur Periné, Toosii, Yungblud
12:50: Tove Lo (2017), BROCKHAMPTON (2018)
13:05: LCD Soundsystem (Full Set 2016)
14:15: Brownies and Lemonade & Friends

■2日目 Lolla2020 - Friday 日本時間8月1日(土)


7:00: Tenacious D (2019), Gunna (2019)
7:20: Ana Cristina Cash & John Carter Cash
7:35: Gus Dapperton
7:40: Jac Ross, Wynne, Royal & The Serpent
8:05: The Era Footwork Crew
8:10: mxmtoon Live From Toyota Music Den
8:30: Kind Heaven Orchestra
8:40: Lars Ulrich
8:45: Metallica (2015), Lupe Fiasco (2008)
9:10: The Ivy, LADIPOE, Cults, SHAED
9:40: Chicago Bulls Presents: Polo G, J. Ivy and Tarrey Torae
10:00: Kehlani (2016), The Cure (2013)
10:15: What Shapes Us: Marc Rebillet
10:25: Marc Rebillet, The Front Bottoms, Milky Chance
11:05: Salesforce’s Make Change: LL COOL J Presents The Art of MCing
11:20: Chuck D
11:25: Chance The Rapper (Full Set 2017)
12:45: Mark Bowen from IDLES, Elohim
13:15: Alison Wonderland (Live Set)
13:25: YehMe2
13:45: G Jones B2B Eprom
14:05: ZHU presents Coral.PINK

■3日目 Lolla2020 - Saturday 日本時間8月2日(日)


7:00: Gary Clark Jr. (2019), Ellie Goulding (2016)
7:25: Tommy Lee
7:35: Illiterate Light, X Lovers, BeccaTheCreator, Riarosa, Michigander
8:10: Heavy Steppers w/ Jamal Smallz, Peter CottonTale, Jamila Woods
8:20: Masego Live From Toyota Music Den
8:35: David Bowie Tribute: Kind Heaven Orchestra with Mike Garson
8:45: Lorde (2014), Tyler, The Creator (2018)
9:10: Elena Rose, David Shaw (of The Revivalists), White Reaper, Fontaines D.C., Wafia, Kali Uchis
9:45: Jane’s Addiction
9:55: What Shapes Us: Atiba Jefferson
10:05: Pink Sweat$, The Struts
10:35: Taylor Hawkins
10:40: Pearl Jam (Brazil 2018), LL COOL J (2018)
11:00: Salesforce’s Make Change: LL COOL J Presents The Art of DJing
11:15: Vic Mensa
11:25: OutKast (Full Set 2014)
12:40: NGHTMRE
13:10: Whipped Cream
13:30: Jonas Blue
13:50: Valentino Khan
14:00: William Black
14:20: CloZee
14:35: SAYMYNAME
14:50: Boombox Cartel

■4日目 Lolla2020 - Sunday 日本時間8月3日(月)



[スポンサードリンク]

7:00: Yeah Yeah Yeahs (2009), A$AP Rocky (2015)
7:25: BMI Presents: MAX
7:40: MAX, Peach Tree Rascals
8:10: Rebirth Poetry Ensemble, Linda Sol, Emon Fowler
8:20: The Clause
8:30: Princess Nokia Live From Toyota Music Den
8:45: The Vixen
9:05: Future (2016), Grace Potter & The Nocturnals (2011)
9:20: Starcrawler
9:30: Magic City Hippies, Elderbrook, Maisie Peters
10:00: Mayor Lori E. Lightfoot and LL COOL J
10:05: What Shapes Us: Louis The Child
10:15: Portugal. The Man (2018), Khalid (2018), The Weeknd (Chile 2017)
10:35: Briston Maroney, Lonr., Lido, Jensen McRae
11:05: Siedah Garrett
11:20: Salesforce’s Make Change: LL COOL J Presents The Art of Graffiti & Photography
11:35: Arcade Fire (Full Set 2010)
12:40: Tank and The Bangas, The Neighbourhood, Louis The Child (Watching Paint Dry)
13:20: 4B
13:30: Carnage
13:50: Kaskade

【同じカテゴリの最新記事】
カテゴリ : フェス・イベント情報2020 ・ comments(0) K 
2020年08月01日(土)

COMMENT
SUBMIT COMMENT








    
Related Posts with Thumbnails