<< フジロック2019、出演者最終&タイムテーブル発表! #fujirock home 『第18回 東京JAZZ』the PLAZA出演者第1弾発表!モミ―FUNK!、Hanah Springなど9組決定 #tokyojazz2019 >>
  1. K's今日の1曲
  2. Fuji Rock Festival '19
  3. フジロック2019、全出演者一覧まとめ&タイムテーブル #fujirock

Fuji Rock Festival '19フジロック2019)の全出演アーティスト一覧まとめです。



・FUJI ROCK FESTIVAL '19 : FULL LINEUP + TIME TABLE ANNOUNCEMENT


以下、全出演者を日程別、ステージ別に一覧にまとめます。

・当日、苗場からもフジロックについてつぶやくのでフォローお願いします


1日目出演者一覧
2日目出演者一覧
3日目出演者一覧

FUJI RCOK FESTIVAL '19 出演者一覧


●初日 7月26日(金)


・タイムテーブル
https://www.fujirockfestival.com/artist/timetable/26

GREEN STAGE
THE CHEMICAL BROTHERS
ELLEGARDEN
JANELLE MONÁE
ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA (feat. 加山雄三、仲井戸"CHABO"麗市、リアム・オ・メンリィ、オカモトショウ、 GLIM SPANKY)
ANNE-MARIE
RED HOT CHILLI PIPERS

WHITE STAGE
THOM YORKE TOMORROW'S MODERN BOXES
TYCHO
スガ シカオ
GARY CLARK JR.
KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD
七尾旅人
LUCKY TAPES

RED MARQUEE
MITSKI
TORO Y MOI
ORIGINAL LOVE
SABRINA CLAUDIO
SHAME
突然少年(selected by ROOKIE A GO-GO)

PLANET GROOVE
KAYTRANADA
YAEJI
BIGYUKI
NICOLA CRUZ
KID FRESINO (BAND SET)

FIELD OF HEAVEN
THE LUMINEERS
THE WATERBOYS
SOUL FLOWER UNION
OAU (OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND)
NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE
思い出野郎Aチーム
中村佳穂

Gypsy Avalon
CINEMA dub MONKS 
TAMTAM
チャラン・ポ・ランタン
キウイとパパイヤ、マンゴーズ
VenueVincent
アトミック・カフェ KACHIMBA feat.RITTO,仲宗根創
アトミック・カフェ トーク 【津田大介・元山仁士郎】
Upendra and friends plus Mr. Sunil

THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE TENT
PETER BARAKAN
MATADOR! SOUL SOUNDS
CUMBIA KID meets CHONTA DJ
勝手にしやがれ
EL HIJO DE LA CUMBIA a.k.a EGO.360
ZOO
RADICAL MUSIC NETWORK

PALACE ARENA
CIRCUS ABYSSINIA

ROOKIE A GO GO
KOTORI
E.scene
HOPI
paranoid void
mildrage

苗場食堂
苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚
武藤昭平 with ウエノコウジ
ニガミ17才
中川敬
グッドラックヘイワ
Hei Tanaka
NAGAN SERVER

木道亭
Ropes
角銅真実
優河

PYRAMID GARDEN
MOROHA
杉山清貴
クロワッサンサーカス
DJ/KOTARO
DJ/TAN IKEDA a.k.a. P.M.D.M.F! (BANDIT BUGGY)
クロワッサンサーカス
LOVE FOR NIPPON STAGE 谷本賢一郎 渡辺俊美 青谷明日香
ヨガワークショップ/BASEWORKS

Café de Paris
BIG WILLIE'S BURLESQUE
BLOODEST SAXOPHONE feat.CRYSTAL THOMAS
Ouzo Bazooka
勝手にしやがれ

Day Dreaming
Tomomi Ukumori
Stephane K
TADANOBU ASANO
社長(SOIL&“PIMP”SESSIONS)&DJ KAWASAKI

GAN-BAN SQUARE GAN-BAN NIGHT
THE ALEX
菊地成孔 (DJ) feat.FINAL SPANK HAPPY
Licaxxx
James Baseley (UK)

BLUE GALAXY - DJ TENT
JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium
サラーム海上 Salam Unagami
Peter Barakan
Fujirockers bar : Yu K-WEST, Koichi Hanafusa and Wildcat Tex
Eastern Standard Sounds presents, Cheong Dahl, Smiley Song and Moho
Gaz Rockin Blues

orange café 狂熱のトリビュート
モミーFUNK!
ポセイドン・石川 / 南壽あさ子
森野山川BAND
白浜久プロジェクト / 小山卓治
CINNAMON

オールナイトフジ
53+84
Stephane K
WRENCH
Jeff23
Bryan Burton-Lewis
[スポンサードリンク]


2日目 7月27日(土)


・タイムテーブル
https://www.fujirockfestival.com/artist/timetable/27

GREEN STAGE
SIA
MARTIN GARRIX
ASIAN KUNG-FU GENERATION
CAKE
銀杏BOYZ
怒髪天

WHITE STAGE
DEATH CAB FOR CUTIE
AMERICAN FOOTBALL
clammbon
COURTNEY BARNETT
UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA
ZOO
GEZAN

RED MARQUEE
DANIEL CAESAR
ALVVAYS
DYGL
JAY SOM
ずっと真夜中でいいのに。
Tempalay
SUNSET ROLLERCOASTER

TRIBAL CIRCUS
JONAS BLUE
ANNA LUNOE
Bart B More
okadada

FIELD OF HEAVEN
EGO-WRAPPIN'
GEORGE PORTER JR & FRIENDS
MATADOR! SOUL SOUNDS
CharxChabo
キセル
蓮沼執太フィル

Gypsy Avalon
Alice Phoebe Lou
GLIM SPANKY(Acoustic Ver.)
みゆな
Shohei Takagi Parallela Botanica
長澤知之
アトミック・カフェ the LOW-ATUS
アトミック・カフェ トーク 【津田大介・宮台真司・永田夏来】
久保田リョウヘイ

THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE TENT
KHRUANGBIN (DJ SET)
SUNNYSIDE
DJ YOSUKE TOMINAGA (CHAMP RECORDS/KAY-DEE RECORDS)
NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE
DJ BABY SOUL
BIG WILLIE'S BURLESQUE
須永辰緒 (Sunaga t experience)

PALACE ARENA
CIRCUS ABYSSINIA

ROOKIE A GO GO
ゆうらん船
君島大空
森永陽実とイル・パラディソ
YAZEKA
Wodld Maps

苗場食堂
苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚
藤原さくら
画鋲
THIS IS JAPAN
GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK
INTERACTIVO
コージー大内

木道亭
コージー大内
INTERACTIVO
岩崎愛

PYRAMID GARDEN
蓮沼執太&ユザーン
リアム・オ・メンリィ(ホットハウス・フラワーズ)
クロワッサンサーカス
DJ/ZAMIANG
DJ/MOUNT NOW
クロワッサンサーカス
NABOWA
ヨガワークショップ/BASEWORKS

Café de Paris
DJ/TAN IKEDA a.k.a. P.M.D.M.F! (BANDIT BUGGY)
加藤登紀子
SUNNYSIDE
BIG WILLIE'S BURLESQUE

Day Dreaming
Shhhhh
Mamazu
ERUSAERT AMIHSUKAY(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ)
7e
Nicola Cruz

GAN-BAN SQUARE GAN-BAN NIGHT
SUNSEAKER
SUGIURUMN
TAKKYU ISHINO

BLUE GALAXY - DJ TENT
JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium
サラーム海上 Salam Unagami
SIM CASS
CUMBIA KID meets CHONTA DJ
Radical Music Network Presents Hijo De La Cumbia, Goldfinger, Txako, Carribean Dandy, Rankin Taxi

orange café
翔んで関越
アモーレ猪熊と魔法の杖toA
突然段ボール
渋さチビズ
太陽肛門スパパーンfeaturing中尾勘二・しじみ・藤井信雄
なおこと一郎。(浜崎なおこ/田中一郎)
[スポンサードリンク]


最終日 7月28日(日)


・タイムテーブル
https://www.fujirockfestival.com/artist/timetable/28

GREEN STAGE
THE CURE
JASON MRAZ
Superfly
HIATUS KAIYOTE
never young beach
HANGGAI
Special Guest:G&G Miller Orchestra feat.トータス松本

WHITE STAGE
JAMES BLAKE
VINCE STAPLES
KOHH
HYUKOH
INTERACTIVO
BANDA BASSOTTI
SANABAGUN.

RED MARQUEE
平沢進+会人(EJIN)
CHON
PHONY PPL
TENDRE
STELLA DONNELLY
ドミコ
スカート

SUNDAY SESSION
TAKKYU ISHINO
THE COMET IS COMING
QUANTIC(DJ Set)
Night Tempo
BLACK BOBOI

FIELD OF HEAVEN
KHRUANGBIN
toe
VAUDOU GAME
竹原ピストル
THE PARADISE BANGKOK MOLAM INTERNATIONAL BAND
渋さ知らズオーケストラ

Gypsy Avalon
ORESKABAND
blues.the-butcher-590213+うつみようこ
トリマトリシカ
熊川みゆ
アトミック・カフェ ORANGE RANGE (ACOUSTIC SET)
アトミック・カフェ トーク 【津田大介・玉城デニー・元山仁士郎・YOH(ORANGE RANGE)】
ケロポンズ
近藤利樹

THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE TENT
GAZ MAYALL
GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK
MASAYA FANTASISTA & MIKEY VAROT (JAZZY SPORT)
VAUDOU GAME
DR. IHARA (CLUB SKA)
HANGGAI
P.O.W ALL STAR DJS

PALACE ARENA
CIRCUS ABYSSINIA

ROOKIE A GO GO
AGATHA
んoon
揺らぎ
MIRRROR
dodo

苗場食堂
苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚
崎山蒼志
NONE THE WiSER
ADAM at
平賀さち枝とホームカミングス
TENDOUJI
トミー富岡

木道亭
UPENDRA AND FRIENDS PLUS MR. SUNIL
児玉奈央
The BOCOS

PYRAMID GARDEN
Mr.SUNIL
PYRAMID SILENT NIGHT/青葉市子 阿部芙蓉美 ヒグチアイ
クロワッサンサーカス
DJ/QUIETSTORM
DJ/Yama a.k.a. sahib
クロワッサンサーカス
YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ)
ヨガワークショップ/BASEWORKS

Café de Paris
DJ/TAN IKEDA a.k.a. P.M.D.M.F! (BANDIT BUGGY)
AO YOUNG & FLYING GIMMY'S
KONDO・IMA21
勝井祐二 × U-zhaan
Monaural mini plug

Day Dreaming
Bryan Burton-Lewis
SUGIURUMN
Jeff23
NAOKI SERIZAWA

GAN-BAN SQUARE GAN-BAN NIGHT
agraph
DAITO MANABE
Night Tempo
D.A.N. (DJ SET)

BLUE GALAXY - DJ TENT
JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium
サラーム海上 Salam Unagami
Nozomu Kitazawa
Chris Musto
DJ GON CHAN
Bamboo Boy
Toyo P
Dub Store Records present Prince NAOKI
Baby Soul (Elinor)

orange café お山のビッグショー
内郷げんこつ会
ALKDO
ヘルメッツ
鹿の一族
柳家睦とラットボーンズ

・出演者情報なども更新したらtwitterでお知らせします。


ヘッドライナーはそれぞれ、初日の金曜日がケミカル・ブラザーズ、2日目土曜日がシーア、最終日の日曜がザ・キュアーです。

出演者の予習はAmazon Music Unlimitedがおすすめ。30日無料です。
Amazon Music Unlimited

フジロック2019、出演者最終&タイムテーブル
フジロック2019、出演者第5弾&ステージ割
フジロック2019、出演者第4弾
フジロック2019、出演者第3弾
フジロック2019、出演者第2弾
フジロック2019、出演者第1弾
フジロック2019、チケット詳細
フジロック2019、開催決定

FUJI ROCK FESTIVAL '19
日時:2019年7月26日(金)、27日(土)、28日(日)
場所:新潟県湯沢町苗場スキー場
フジロック2019、チケット詳細

フジロック2019の最新情報はこちらで更新していきます。
Fuji Rock Festival '19

●過去のフジロック日記
Fuji Rock Festival '04
Fuji Rock Festival '05
Fuji Rock Festival '06
Fuji Rock Festival '07
Fuji Rock Festival '08
Fuji Rock Festival '09
Fuji Rock Festival '10
Fuji Rock Festival '11
Fuji Rock Festival '12
Fuji Rock Festival '13
Fuji Rock Festival '14
Fuji Rock Festival '15
Fuji Rock Festival '15
Fuji Rock Festival '16
Fuji Rock Festival '17
Fuji Rock Festival '18
【同じカテゴリの最新記事】
カテゴリ : Fuji Rock Festival '19 ・ comments(0) K 
2019年07月05日(金)

COMMENT
SUBMIT COMMENT








    
Related Posts with Thumbnails