<< ユニコーン 『FM802 30PARTY FM802 ROCK FESTIVAL RADIO CRAZY 2019』出演決定! #unicorn home Manic Street Preachers@豊洲PIT (guest:Asian Kung-fu Generation) 感想&セットリスト >>
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『りんご音楽祭 2019』出演者一覧

2019年9月28日(土)、29日(日)に長野県はアルプス公園にて開催される『りんご音楽祭 2019』の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を日程別、ステージ別に一覧にまとめます。

りんご音楽祭 2019 出演者一覧


●初日 9月28日(土)


・りんごステージ
雨のパレード
韻シスト
eill
カネコアヤノ
jizue
THREE1989
フィロソフィーのダンス
YAKUSHIMA TREASURE[水曜日のカンパネラ×オオルタイチ]
Yun*chi
Rickie-G

・りんごステージ・サブブース
IKE & rice water Groove Production
カンガモン
佐伯誠之助
せのしすたぁ
珍盤亭娯楽師匠
藤山拓
モーリー・ロバートソン
よいまつり

・そばステージ
Awich
AAAMYYY
Orangeade
Campanella
KID FRESINO
kZm
GOMA
ペンギンラッシュ
ミツメ
MONO NO AWARE
MONJU[ISSUGI/仙人掌/Mr.PUG]
yonawo
The Wisely Brothers
ヴィーナス・カワムラユキ(渋谷花魁)【転換BGM】
handmade candle lifart...【凸】

・おやきステージ
asuka ando(dub u set)
ANIMALWARFARE
all about paradise
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
Kick a Show
K-BOMB
Johnnivan
starRo
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
TOSHI蝮
バケツドラマーMASA
DJ HIKARU
DJ MAMEZUKA
YUKSTA-ILL
RAMZA
SNEEK PIXX【VJ】
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】

・わさびステージ
うみべの
ENTH
岡沢じゅん
Shareboo
シャンモニカ
知らないひと
tiny yawn
Tago&Magos
DSPS(from 台湾)
BACK LIFT
森永陽実とイル・パラディソ
Yank!
The youthwave’
雷押from 台湾)

・わさびステージ・サブ
AKIRA
危NICEボーイズ
DJおかめ
テンション花車
DJ817
ROCK OUT DJs[愛甲次郎/ちょっこー/chiaki/Yusapi/オカタ ゛/saylum/DJ高田純次/OKU]

・きのこステージ
AOSHO(三茶番外地)
海風土[テンテンコ+Manabu "J" Murata(KURUUCREW/AKBK)]
ebatee&knak28(三茶番外地)
宙J FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
Omega f2;k
CRZKNY
Sakiko Osawa
three modular nuts[ドラびでお+齋藤久師+宇川直宏]
GENDER-K(HIGH PSY LIFE)
食中毒センター[Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也 × 食品まつり a.k.a. foodman]
Taro Aiko(M.A.S.F./ENDON)
鶴岡龍(LUVRAW)
DOGGY SACK
DJ HIKARU
FRANKIE PARIS
LEF!!!CREW!!!(THINGS -Electric Dance Modular-)
ALi(anttkc)【Lighting】
DJ KIM(Ku'damm)【Lighting】
J(海リリリ)【Live Painting】

・いなごステージ
ina takayuki【Live Painting】
雪下まゆ【Live Painting】
よいまつり

・レッドブルメガステージ
Anthony Huttley
コリアンダー
Spykee(from 台湾)
DRAMATICBOYS(秘境祭)
nutsman
0120[AI.U×EMARLE]
DJ MAYURI(metamorphose)
DJ MIZUNOBULL
モーリー・ロバートソン
YUHi(YIGNIGHT)


・タイムテーブル
https://ringofes.info/etc/tt2019/

[スポンサードリンク]


●2日目 9月29日(日)


・りんごステージ
UA
クリトリック・リス
GEZAN
SANABAGUN.
曽我部恵一
CHAI
Have a Nice Day!
FAITH
むぎ(猫)

・りんごステージ・サブブース
MCウクダダとMC i know
掟ポルシェ
佐伯 真有美(あふりらんぽ・オニ)
タテタカコ
DJ YOGURT

・そばステージ)
大比良瑞希
GAGLE
Shing02 & SPIN MASTER A-1
STUTS
ZOMBIE-CHANG
田我流
Tempalay
NABOWA
HAPPY
jan and naomi
ゆるふわギャング
Last Electro
ヴィーナス・カワムラユキ(渋谷花魁)【転換BGM】
handmade candle lifart...【凸】

・おやきステージ
ヴィーナス・カワムラユキ × 斎藤ネコ
okadada
Olive Oil
Jambo Lacquer
dj sleeper(りんご音楽祭)
Seiho
Disry(604)
TORAUMA(604)
nutsman
the hatch
HABANA
フライデーフラワーズ
奮酉(FURUTORI)
MAVEL(604)
Monthly Mu & New Caledonia
YAMATO(604)
RICCHO[RITTO & CHOUJI]
呂布カルマ
Warbo
SNEEK PIXX【VJ】
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】

・わさびステージArt title
コスモス鉄道
SaToA
Tigermilk
楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ
TANGINGUGUN
T.V.NOT JANUARY
paionia
peeto
本日休演
ryohadano
Luminous101
浪漫革命

・わさびステージ・サブ
馬ノ骨
DJおかめ
折橋栄一(Momentom)
nu
花形ハヤシ
ROCK OUT DJs[愛甲次郎/ちょっこー/chiaki/Yusapi/オカタ ゛/saylum/DJ高田純次/OKU]

・きのこステージ
azzurro xanh(YIGNIGHT)
暴れホース a.k.a SEI(bar bonobo)
abentis(YIGNIGHT)
ALTZ(Altzmusica)
ANDRE(YIGNIGHT)
A−dof panzram(YIGNIGHT)
C.M.B.X(カレー屋まーくんブルースエクスプロージョン)
KK
CMT
JOE$(YIGNIGHT)
dj sleeper(りんご音楽祭)
so(PP¥ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
DHYAN(YIGNIGHT)
TOXOBAM
Nasty Soupman(YIGNIGHT)
ne4r(YIGNIGHT)
NAKED GUNZ(YIGNIGHT)
ミナミリョウヘイ
楊楊坊(YIGNIGHT)
Yu(swell)
riko(MARKING RECORDS)
Leonald
haluka-* & kaoru(bar bonobo)【アゲ師】
ALi(anttkc)【Lighting】
DJ KIM(Ku'damm)【Lighting】
J(海リリリ)【Live Painting】

・いなごステージ
ina takayuki【Live Painting】
雪下まゆ【Live Painting】
よいまつり

・レッドブルメガステージ
オカモトレイジ(OKAMOTO’S)
掟ポルシェ
OG from Militant B
DJ Conomark
TAN IKEDA
珍盤亭娯楽師匠
花形ハヤシ
DJ MAMEZUKA
DJ MITSU(nobodyknows+)
DJ YOGURT
YOSHIROTTEN

・神出鬼没
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】

・ORGANIZER
dj sleeper (Record & Music Bar “on” / 瓦RECORD)

出演日未定


AKIRA
Art title
ALTZ(Altzmusica)
Anthony Huttley(ele)
ヴィーナス・カワムラユキ × 斎藤ネコ
うみべの
okadada
DJおかめ(昭和ラブ)
OG from Militant B
all about paradise
Orangeade
K-BOMB
DJ Conomark
Shareboo
シャンモニカ
知らないひと
Seiho
starRo
Spykee(from 台湾)
nutsman
Tigermilk
tiny yawn
楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ
テンション花車
TOSHI蝮
DRAMATICBOYS(秘境祭)
DJ817
peeto
フライデーフラワーズ
0120(AI.U×EMARLE)
奮酉(FURUTORI)
ペンギンラッシュ
DJ MAYURI(metamorphose)
Monthly Mu & New Caledonia
MONJU[ISSUGI/仙人掌/Mr.PUG]
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】
jan and naomi
YUKSTA-ILL
The youthwave'
よいまつり
RAMZA
Luminous101
呂布カルマ

両日出演


ALi(anttkc)【Lighting】
ina takayuki【Live Painting】
DJ KIM(Ku'damm)【Lighting】
SNEEK PIXX【VJ】
珍盤亭娯楽師匠
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
DJ MAMEZUKA
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
雪下まゆ【Live Painting】
ROCK OUT DJs[愛甲次郎/ちょっこー/chiaki/Yusapi/オカタ ゛/saylum/DJ高田純次/OKU]

・タイムテーブル
https://ringofes.info/etc/tt2019/



■過去アーカイブ■
----------------------
2019.09.02

■りんご音楽祭 2019 全ライブステージのタイムテーブルを公開


https://ringofes.info/etc/tt2019/

2019.08.16

■りんご音楽祭 2019 第7弾


YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ)
eill
okadada
Yun*chi
Olive Oil
Jambo Lacquer
鶴岡龍(LUVRAW)
CRZKNY
DJ HIKARU
T.V.not january
岡沢じゅん
カンガモン
riko (Her Braids/MARKING RECORDS)
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
など

2019.08.09

■りんご音楽祭 2019 第6弾


ANIMALWARFARE
せのしすたぁ
IKE & rice water Groove Production
Shareboo
シャンモニカ
知らないひと
Tigermilk
tiny yawn
楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ
peeto
フィロソフィーのダンス
フライデーフラワーズ
奮酉(FURUTORI)
ペンギンラッシュ
Monthly Mu & New Caledonia
Luminous101

2019.07.06

■りんご音楽祭 2019 第5弾


ALi(anttkc)(Lighting)
ALTZ(Altzmusica)
ina takayuki(Live Painting)
海風土(テンテンコ+Manabu “J” Murata(KURUUCREW/AKBK))
GAGLE
Campanella
DJ KIM(Ku’damm)(Lighting)
K-BOMB
CMT
佐伯誠之助
食中毒センター(Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也 × 食品まつり a.k.a. foodman)
SNEEK PIXX(VJ)
three modular nuts(ドラびでお+齋藤久師+宇川直宏)
Taro Aiko(M.A.S.F./ENDON)
Disry(604)
TOSHI 蝮
TORAUMA(604)
ハラタ アツシ(Liquid Lighting)
MAVEL(604)
VJ mitchel in 光線クラブ(VJ)
MONJU(ISSUGI/仙人掌/Mr.PUG)
Yacheemi(餓鬼レンジャー)(DANCER)
YAMATO(604)
雪下まゆ(Live Painting)
YUKSTA-ILL
RAMZA
RICCHO(RITTO & CHOUJI)
LEF!!!CREW!!!(THINGS -Electric Dance Modular-)

2019.06.28

■りんご音楽祭 2019 第4弾


SANABAGUN.
雨のパレード
Rickie-G
Last Electro
HABANA
Orangeade
タテタカコ
佐伯 真有美(あふりらんぽ・オニ)
SaToA
本日休演
ryohadano
珍盤亭娯楽師匠NABOWA
Seiho
モーリー・ロバートソン
asuka ando(dub u set)

日割りも発表

2019.06.19

■りんご音楽祭 2019 第3弾


Art title
MCウクダダとMC i know
うみべの
AAAMYYY
大比良瑞希
all about paradise
Johnnivan
DSPS(from 台湾)
バケツドラマーMASA
藤山拓
むぎ(猫)
jan and naomi
The Youthwave'
yonawo
雷押from 台湾)
The Wisely Brothers

2019.06.12

■りんご音楽祭 2019 第2弾


AOSHO(三茶番外地)
ヴィーナス・カワムラユキ × 斎藤ネコ
ebatee&knak28(三茶番外地)
OG from Militant B
Omega f2;k
DJ Conomark
Spykee(from 台湾)
DRAMATICBOYS(秘境祭)
nutsman
DJ 817
0120(AI.U×EMARLE)
DJ MAMEZUKA
DJ MAYURI(metamorphose)
DJ MITSU(nobodyknows+)
DJ YOGURT

2019.06.07

■りんご音楽祭 2019 第1弾


韻シスト
UA
Awich
ENTH
掟ポルシェ
カネコアヤノ
KID FRESINO
クリトリック・リス
GEZAN
kZm
GOMA
jizue
Shing02 & SPIN MASTER A-1
STUTS
starRo
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
THREE1989
dj sleeper
曽我部恵一
ZOMBIE-CHANG
CHAI
田我流
Tempalay
BACK LIFT
the hatch
HAPPY
Have a Nice Day!
FAITH
ミツメ
MONO NO AWARE
ゆるふわギャング
呂布カルマ
----------------------

以下、公演概要

■りんご音楽祭 2019
日程:2019年9月28日(土)、29日(日)
会場:長野・アルプス公園
オフィシャルサイト:https://ringofes.info/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
りんご音楽祭2015、全出演者一覧まとめ
『りんご音楽祭2018』出演者一覧
【同じカテゴリの最新記事】
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年09月26日(木)

COMMENT
SUBMIT COMMENT








    
Related Posts with Thumbnails