<< 『FM802 30PARTY MEET THE WORLD BEAT 2019』出演者一覧 home ユニコーン 映画「引っ越し大名!」主題歌・シングル『でんでん』発売決定! #UC100 >>
  1. K's今日の1曲
  2. Fuji Rock Festival '19
  3. フジロック2019、出演者第5弾&ステージ割発表! #fujirock

Fuji Rock Festival '19フジロック2019)の出演アーティスト第5弾発表がありました。

FUJI RCOK FESTIVAL '19 第5弾


●初日 7月26日(金)
ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA (feat. 加山雄三、仲井戸”CHABO”麗市、リアム・オ・メンリィ、オカモトショウ、 GLIM SPANKY)
CINEMA dub MONKS
TAMTAM
チャラン・ポ・ランタン
キウイとパパイヤ、マンゴーズ
VenueVincent
Upendra and friends plus Mr. Sunil
PETER BARAKAN
MATADOR! SOUL SOUNDS
CUMBIA KID meets CHONTA DJ
勝手にしやがれ
EL HIJO DE LA CUMBIA a.k.a EGO.360
ZOO
RADICAL MUSIC NETWORK
CIRCUS ABYSSINIA
苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚
武藤昭平 with ウエノコウジ
ニガミ17才
中川敬
グッドラックヘイワ
Hei Tanaka
NAGAN SERVER
Ropes
角銅真実
優河
MOROHA
杉山清貴
LOVE FOR NIPPON STAGE 谷本賢一郎 渡辺俊美 青谷明日香
BIG WILLIE'S BURLESQUE
BLOODEST SAXOPHONE feat.CRYSTAL THOMAS
Ouzo Bazooka
勝手にしやがれ
Tomomi Ukumori
Stephane K
TADANOBU ASANO
社長(SOIL&“PIMP”SESSIONS)&DJ KAWASAKI
THE ALEX
菊地成孔 (DJ) feat.FINAL SPANK HAPPY
Licaxxx
James Baseley (UK)
JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium
サラーム海上 Salam Unagami
Peter Barakan
Fujirockers bar : Yu K-WEST, Koichi Hanafusa and Wildcat Tex
Eastern Standard Sounds presents, Cheong Dahl, Smiley Song and Moho
Gaz Rockin Blues
モミーFUNK!
ポセイドン・石川 / 南壽あさ子
森野山川BAND
白浜久プロジェクト / 小山卓治
CINNAMON
53+84
Stephane K
WRENCH
Jeff23
Bryan Burton-Lewis

●2日目 7月27日(土)
Bart B More
Alice Phoebe Lou
GLIM SPANKY (Acoustic Ver.)
みゆな
Shohei Takagi Parallela Botanica
長澤知之
久保田リョウヘイ
KHRUANGBIN (DJ SET)
SUNNYSIDE
DJ YOSUKE TOMINAGA (CHAMP RECORDS/KAY-DEE RECORDS)
NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE
DJ BABY SOUL
BIG WILLIE'S BURLESQUE
須永辰緒 (Sunaga t experience)
CIRCUS ABYSSINIA
苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚
藤原さくら
画鋲
THIS IS JAPAN
GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK
INTERACTIVO
コージー大内
INTERACTIVO
岩崎愛
蓮沼執太&ユザーン
LIUM(HHF)
NABOWA
加藤登紀子
Sunnyside
BIG WILLIE'S BURLESQUE
Shhhhh
Mamazu
7e
Nicola Cruz
GAN-BAN SQUARE GAN-BAN NIGHT
fiber_newSUNSEAKER
SUGIURUMN
TAKKYU ISHINO
JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium
サラーム海上 Salam Unagami
SIM CASS
CUMBIA KID meets CHONTA DJ
Radical Music Network Presents Hijo De La Cumbia, Goldfinger, Txako, Carribean Dandy, Rankin Taxi
アモーレ猪熊と魔法の杖toA
突然段ボール
渋さチビズ
太陽肛門スパパーンfeaturing中尾勘二・しじみ・藤井信雄
なおこと一郎。(浜崎なおこ/田中一郎)

●3日目 7月28日(日)
HIATUS KAIYOTE
QUANTIC(DJ Set)
BLACK BOBOI
THE PARADISE BANGKOK MOLAM INTERNATIONAL BAND
ORESKABAND
blues.the-butcher-590213+うつみようこ
トリマトリシカ
熊川みゆ
ケロポンズ
近藤利樹
GAZ MAYALL
GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK
MASAYA FANTASISTA & MIKEY VAROT (JAZZY SPORT)
VAUDOU GAME
DR. IHARA (CLUB SKA)
HANGGAI
P.O.W ALL STAR DJS
CIRCUS ABYSSINIA
苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚
崎山蒼志
NONE THE WiSER
ADAM at
平賀さち枝とホームカミングス
TENDOUJI
トミー富岡
UPENDRA AND FRIENDS PLUS MR. SUNIL
児玉奈央
The BOCOS
Mr.SUNIL
PYRAMID SILENT NIGHT/青葉市子 阿部芙蓉美 ヒグチアイ
YAKUSHIMA TREASURE (水曜日のカンパネラ×オオルタイチ)
AO YOUNG & FLYING GIMMY'S
KONDO・IMA21
勝井祐二 × U-zhaan
Monaural mini plug
Bryan Burton-Lewis
SUGIURUMN
Jeff23
NAOKI SERIZAWA
agraph
DAITO MANABE
Night Tempo
D.A.N. (DJ SET)
JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium
サラーム海上 Salam Unagami
Nozomu Kitazawa
Chris Musto
DJ GON CHAN
Bamboo Boy
Toyo P
Dub Store Records present Prince NAOKI
Baby Soul (Elinor)
内郷げんこつ会
ALKDO
ヘルメッツ
鹿の一族
柳家睦とラットボーンズ

現時点でのステージ割も発表されました。

FUJI RCOK FESTIVAL '19 日割り&ステージ割(第5弾時点)


●初日 7月26日(金)


GREEN STAGE
THE CHEMICAL BROTHERS
ELLEGARDEN
JANELLE MONAE
ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA (feat. 加山雄三、仲井戸”CHABO”麗市、リアム・オ・メンリィ、オカモトショウ、 GLIM SPANKY)
ANNE-MARIE
RED HOT CHILLI PIPERS

WHITE STAGE
THOM YORKE TOMORROW'S MODERN BOXES
TYCHO
スガ シカオ
GARY CLARK JR.
KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD
七尾旅人
LUCKY TAPES

RED MARQUEE
MITSKI
TORO Y MOI
ORIGINAL LOVE
SABRINA CLAUDIO
SHAME

PLANET GROOVE
KAYTRANADA
YAEJI
BIGYUKI
NICOLA CRUZ
KID FRESINO (BAND SET)

FIELD OF HEAVEN
THE LUMINEERS
THE WATERBOYS
SOUL FLOWER UNION
OAU (OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND)
NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE
思い出野郎Aチーム
中村佳穂

Gypsy Avalon
CINEMA dub MONKS
TAMTAM
チャラン・ポ・ランタン
キウイとパパイヤ、マンゴーズ
VenueVincent
Upendra and friends plus Mr. Sunil

THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE TENT
PETER BARAKAN
MATADOR! SOUL SOUNDS
CUMBIA KID meets CHONTA DJ
勝手にしやがれ
EL HIJO DE LA CUMBIA a.k.a EGO.360
ZOO
RADICAL MUSIC NETWORK

PALACE ARENA
CIRCUS ABYSSINIA

苗場食堂
苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚
武藤昭平 with ウエノコウジ
ニガミ17才
中川敬
グッドラックヘイワ
Hei Tanaka
NAGAN SERVER

木道亭
Ropes
角銅真実
優河

PYRAMID GARDEN
MOROHA
杉山清貴
LOVE FOR NIPPON STAGE 谷本賢一郎 渡辺俊美 青谷明日香

Café de Paris
BIG WILLIE'S BURLESQUE
BLOODEST SAXOPHONE feat.CRYSTAL THOMAS
Ouzo Bazooka
勝手にしやがれ

Day Dreaming
Tomomi Ukumori
Stephane K
TADANOBU ASANO
社長(SOIL&“PIMP”SESSIONS)&DJ KAWASAKI

GAN-BAN SQUARE GAN-BAN NIGHT
THE ALEX
菊地成孔 (DJ) feat.FINAL SPANK HAPPY
Licaxxx
James Baseley (UK)

BLUE GALAXY - DJ TENT
JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium
サラーム海上 Salam Unagami
Peter Barakan
Fujirockers bar : Yu K-WEST, Koichi Hanafusa and Wildcat Tex
Eastern Standard Sounds presents, Cheong Dahl, Smiley Song and Moho
Gaz Rockin Blues

orange café 狂熱のトリビュート
モミーFUNK!
ポセイドン・石川 / 南壽あさ子
森野山川BAND
白浜久プロジェクト / 小山卓治
CINNAMON

オールナイトフジ
53+84
Stephane K
WRENCH
Jeff23
Bryan Burton-Lewis


2日目 7月27日(土)


GREEN STAGE
SIA
MARTIN GARRIX
ASIAN KUNG-FU GENERATION
CAKE
銀杏BOYZ
怒髪天

WHITE STAGE
DEATH CAB FOR CUTIE
AMERICAN FOOTBALL
clammbon
COURTNEY BARNETT
UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA
ZOO
GEZAN

RED MARQUEE
DANIEL CAESAR
ALVVAYS
DYGL
CALPURNIA
ずっと真夜中でいいのに。
Tempalay
SUNSET ROLLERCOASTER

TRIBAL CIRCUS
JONAS BLUE
ANNA LUNOE
Bart B More
okadada

FIELD OF HEAVEN
EGO-WRAPPIN'
GEORGE PORTER JR & FRIENDS
MATADOR! SOUL SOUNDS
CharxChabo
キセル
蓮沼執太フィル

Gypsy Avalon
Alice Phoebe Lou
GLIM SPANKY (Acoustic Ver.)
みゆな
Shohei Takagi Parallela Botanica
長澤知之
久保田リョウヘイ

THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE TENT
KHRUANGBIN (DJ SET)
SUNNYSIDE
DJ YOSUKE TOMINAGA (CHAMP RECORDS/KAY-DEE RECORDS)
NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE
DJ BABY SOUL
BIG WILLIE'S BURLESQUE
須永辰緒 (Sunaga t experience)

PALACE ARENA
CIRCUS ABYSSINIA

苗場食堂
苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚
藤原さくら
画鋲
THIS IS JAPAN
GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK
INTERACTIVO
コージー大内

木道亭
コージー大内
INTERACTIVO
岩崎愛

PYRAMID GARDEN
蓮沼執太&ユザーン
LIUM(HHF)
NABOWA

Café de Paris
加藤登紀子
Sunnyside
BIG WILLIE'S BURLESQUE

Day Dreaming
Shhhhh
Mamazu
7e
Nicola Cruz

GAN-BAN SQUARE GAN-BAN NIGHT
SUNSEAKER
SUGIURUMN
TAKKYU ISHINO

BLUE GALAXY - DJ TENT
JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium
サラーム海上 Salam Unagami
SIM CASS
CUMBIA KID meets CHONTA DJ
Radical Music Network Presents Hijo De La Cumbia, Goldfinger, Txako, Carribean Dandy, Rankin Taxi

orange café 翔んで関越
アモーレ猪熊と魔法の杖toA
突然段ボール
渋さチビズ
太陽肛門スパパーンfeaturing中尾勘二・しじみ・藤井信雄
なおこと一郎。(浜崎なおこ/田中一郎)

最終日 7月28日(日)


GREEN STAGE
THE CURE
JASON MRAZ
Superfly
HIATUS KAIYOTE
never young beach
HANGGAI

WHITE STAGE
JAMES BLAKE
VINCE STAPLES
KOHH
HYUKOH
INTERACTIVO
BANDA BASSOTTI

RED MARQUEE
平沢進+会人(EJIN)
CHON
PHONY PPL
TENDRE
STELLA DONNELLY
ドミコ
スカート

SUNDAY SESSION
TAKKYU ISHINO
THE COMET IS COMING
QUANTIC(DJ Set)
Night Tempo
BLACK BOBOI

FIELD OF HEAVEN
KHRUANGBIN
toe
VAUDOU GAME
竹原ピストル
THE PARADISE BANGKOK MOLAM INTERNATIONAL BAND
渋さ知らズオーケストラ

Gypsy Avalon
ORESKABAND
blues.the-butcher-590213+うつみようこ
トリマトリシカ
熊川みゆ
ケロポンズ
近藤利樹

THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE TENT
GAZ MAYALL
GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK
MASAYA FANTASISTA & MIKEY VAROT (JAZZY SPORT)
VAUDOU GAME
DR. IHARA (CLUB SKA)
HANGGAI
P.O.W ALL STAR DJS

PALACE ARENA
CIRCUS ABYSSINIA

苗場食堂
苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚
崎山蒼志
NONE THE WiSER
ADAM at
平賀さち枝とホームカミングス
TENDOUJI
トミー富岡

木道亭
UPENDRA AND FRIENDS PLUS MR. SUNIL
児玉奈央
The BOCOS

PYRAMID GARDEN
Mr.SUNIL
PYRAMID SILENT NIGHT/青葉市子 阿部芙蓉美 ヒグチアイ
YAKUSHIMA TREASURE (水曜日のカンパネラ×オオルタイチ)

Café de Paris
AO YOUNG & FLYING GIMMY'S
KONDO・IMA21
勝井祐二 × U-zhaan
Monaural mini plug

Day Dreaming
Bryan Burton-Lewis
SUGIURUMN
Jeff23
NAOKI SERIZAWA

GAN-BAN SQUARE GAN-BAN NIGHT
agraph
DAITO MANABE
Night Tempo
D.A.N. (DJ SET)

BLUE GALAXY - DJ TENT
JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium
サラーム海上 Salam Unagami
Nozomu Kitazawa
Chris Musto
DJ GON CHAN
Bamboo Boy
Toyo P
Dub Store Records present Prince NAOKI
Baby Soul (Elinor)

orange café お山のビッグショー
内郷げんこつ会
ALKDO
ヘルメッツ
鹿の一族
柳家睦とラットボーンズ

ヘッドライナーはそれぞれ、初日の金曜日がケミカル・ブラザーズ、2日目土曜日がシーア、最終日の日曜がザ・キュアーです。

フジロック2019、出演者第4弾
フジロック2019、出演者第3弾
フジロック2019、出演者第2弾
フジロック2019、出演者第1弾
フジロック2019、チケット詳細
フジロック2019、開催決定

FUJI ROCK FESTIVAL '19
日時:2019年7月26日(金)、27日(土)、28日(日)
場所:新潟県湯沢町苗場スキー場
フジロック2019、チケット詳細

フジロック2019の最新情報はこちらで更新していきます。
Fuji Rock Festival '19

●過去のフジロック日記
Fuji Rock Festival '04
Fuji Rock Festival '05
Fuji Rock Festival '06
Fuji Rock Festival '07
Fuji Rock Festival '08
Fuji Rock Festival '09
Fuji Rock Festival '10
Fuji Rock Festival '11
Fuji Rock Festival '12
Fuji Rock Festival '13
Fuji Rock Festival '14
Fuji Rock Festival '15
Fuji Rock Festival '15
Fuji Rock Festival '16
Fuji Rock Festival '17
Fuji Rock Festival '18
【同じカテゴリの最新記事】
カテゴリ : Fuji Rock Festival '19 ・ comments(0) K 
2019年05月31日(金)

COMMENT
SUBMIT COMMENT








    
Related Posts with Thumbnails