<< サマソニ2019、追加出演者発表でYUKI、マキシマム ザ ホルモン2号店、ナオト・インティライミなど12組決定! #summersonic #サマーソニック home 『RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 in EZO』出演者第4弾発表!WANIMA、tricot、toeなど30組決定 #ライジングサン >>
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. やついいちろう主催『YATSUI FESTIVAL! 2019』出演者一覧

2019年6月15日(土)、16日(日)に東京都は渋谷のライブハウス13会場をまたいで開催される『YATSUI FESTIVAL! 2019』の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

YATSUI FESTIVAL! 2019 出演者一覧


●初日 6月15日(土)
DJやついいちろう
エレ片
ライトガールズ
愛はズボーン
阿佐ヶ谷姉妹
新しい学校のリーダーズ
アップアップガールズ(2)
アップアップガールズ(プロレス)
アナログタロウ
アマレス兄弟
アマイワナ(やついフェスキャンペーンガール)
ウエストランド
上野優華
ウルトラ
あらかわ家
恵比寿マスカッツ
安藤きらり
EMPiRE
大槻ケンヂ
オジンオズボーン
おとぼけビ〜バ〜
お見送り芸人しんいち
Yes-man
かが屋
かにゃ
神谷明
Garas
Calmera(カルメラ)
河邑ミク
吉川友
ギフト☆矢野
GANG PARADE
Q-pitch
栗コーダーカルテット
ゲッターズ飯田
小石田純一
コウメ太夫
ゴールドラッシュ
DJ後藤まりこ
CY8ER
サイプレス上野とロベルト吉野
崎山蒼志
ザ・チャレンジ
内田珠鈴
ザ・ぷー
SHE IS SUMMER
ジグザグジギー
渋さ知らズオーケストラ
エドガー・サリヴァン
集団行動
シロたろし
真空ホロウ
水中、それは苦しい
四星球
Su凸ko D凹koi
曽我部恵一
だーりんず
TAIGA
OBP
たなしゅう
田上よしえ
ダブルネーム
田村芽実
知久寿焼
CHOZEN LEE and THE BANG ATTACK
月見峠
T字路s
奥森皐月(やついフェスキャンペーンガール)
テニスコート
東京ホテイソン
堂島孝平
toddle
TONEAYU
棘-おどろ−
おほしんたろう
トリプルファイヤー
ナードマグネット
ナイツ
永井真理子
ななめ45°
ナナランド
二丁目の魁カミングアウト
ニトロデイ
にゃんこスター
かえでらぱん
NONA REEVES
のん
Non Stop Rabbit
パーツイシバ
hy4_4yh(ハイパーヨーヨ)
Hi-Hi
ぱいぱいでか美
はっちゃけ隊
原田ちあき
ハリウッドザコシショウ
羊文学
BimBamBoom
フィロソフィーのダンス
藤子
predia
河西智美
Helsinki Lambda Club
キイチビール&ザ・ホーリーティッツ
僕らは嘘つき
星野みちる
ホフディラン
マキタスポーツ
街裏ぴんく
マッチョ29
まねきケチャ
ザ・マミィ
空気階段
くまがい(mimi’s)(やついフェスキャンペーンガール)
MINT mate box
Maison book girl
a melting mood
uri gagarn
ゆけむりDJs
吉澤嘉代子
よなよな・・・なにわ筋カルチャーBOYZ
Ri Ri Riligion
lyrical school
Luby Sparks
紺野ぶるま
WAgg
ワンダフルボーイズ
坂菜々子(やついフェスキャンペーンガール)
Gパンパンダ
xiangyu
スチャダラパー
高城れに(ももいろクローバーZ)
田中しろめ
たなかみさき
谷本貴義
玉川太福
千枝(やついフェスキャンペーンガール)
土屋ゆりえ(やついフェスキャンペーンガール)
DJ DEKKA(デッカチャン)
TENDERLAMP
飛石連休
中村愛
THE 南無ズ
なんきんペッパー
西恵利香-groovy duo-
西村ひよこちゃん
NILKLY
花香よしあき
兵庫慎司
ブーメラン学園
北條響(やついフェスキャンペーンガール)
ポルコ
[email protected]
マキアダチ
MIGMA SHELTER
みしゃむーそ(やついフェスキャンペーンガール)
りゅうあ(やついフェスキャンペーンガール)


●2日目 6月16日(日)
DJやついいちろう
エレキコミック
キケチャレ!(危険日チャレンジガールズ!)
エレ片劇団
アーバンギャルド
4s4ki
麻美ゆま
ADAM at
あっとせぶんてぃーん
あらかじめ決められた恋人たちへ
アマイ ワナ(やついフェスキャンペーンガール)
天晴れ!原宿
いとうせいこう
THE イナズマ戦隊
imai
Wienners
氏神一番
梅棒
Emerald
綾瀬マルタ
ELEKIBASS
岡江真一郎
伊東歌詞太郎
おとといフライデー
ONIGAWARA
Yes-man
CAR10
石川カズキ
Calmera(カルメラ)
木(KI)
ザ・ギース
鬼頭哲(渋さ知らズ・CHIZ)
奇妙礼太郎
Gueen
空中カメラ
Creepy Nuts
Groovy Rubbish
ゲッターズ飯田
GOING UNDER GROUND
桜エビ〜ず
サンプラザ中野くん
じゅんいちダビッドソン
エキストラ
SIRUP
おおきゆりね
空きっ腹に酒
SUSHIBOYS
STARMARIE
ステレオガール
SEVENTEEN AGAiN
エルシャラカーニ
エロメン一徹&月野
The Songbards
竹内アンナ
大宮エリー
タブレット純
玉置標本
DALLJUB STEP CLUB
チャンポンタウン
奥森皐月(やついフェスキャンペーンガール)
おくまん
DÉ DÉ MOUSE(band)
踊Foot Works
TENDOUJI
DOORBELLS
DOTAMA
トミタ栞
トライシグナル
七尾旅人
南波志帆
虹の黄昏
ニッチロー'
Negicco
脳みそ夫
ぱいぱいでか美
爆乳ヤンキー
オワリカラ
馬喰町バンド
X-GUN
Have a Nice Day!
ハマカーン
原田ちあき
PARIS on the City!
バレーボウイズ
the band apart
ビックスモールン
Pimm's
藤川千愛
BLACKNAZARENE
カネコアヤノ
マキタスポーツ
街裏ぴんく
松崎しげる
きつね
マッハスピード豪速球
グーグールル
くまがい(mimi’s)(やついフェスキャンペーンガール)
mezcolanza
MONO NO AWARE
ものんくる
ジャンベ太鼓 縄文太鼓 茂呂剛伸
山本リンダ
ゆけむりDJs
ゆってぃ
クマムシ
ユリオカ超特Q
ゆるめるモ!
Lucky Kilimanjaro
ラブレターズ
RAM RIDER with EVERYDAYS & GAYSHA GALs
Lucie,Too
The Wisely Brothers
わらふぢなるお
ワンダーウィード
ワンダフルボーイズ
坂 菜々子(やついフェスキャンペーンガール)
さとりモンスター
Satellite Young
ジャパネーズ
showmore
しりあがり寿
sooogood!
SODA!
ZOC
sora tob sakana
立花ハジメとLow Powers
立川吉笑
田中貴
ダニエルズ
千枝(やついフェスキャンペーンガール)
土屋ゆりえ(やついフェスキャンペーンガール)
DEAR KISS
DJ DEKKA(デッカチャン)
DJ KOUHEI'king'NOZAKI
DJニッチャメン
DENIMS
Devil ANTHEM
東京女子流
飛石連休
どぶろっかーず
西村ひよこちゃん
人間椅子
爆烈Q
はしこばし
兵庫慎司
FLYING KIDS
フレンズ
北條響(やついフェスキャンペーンガール)
ボギー&モンドくん
ホシカワ
真っ白なキャンバス
魔法使いアキット
眉村ちあき
みしゃむーそ(やついフェスキャンペーンガール)
南大介
宮沢章夫
由美かおる
ようなぴ(ゆるめるモ!)
りゅうあ(やついフェスキャンペーンガール)
脇田もなり
惑星ボルヘスq
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.05.23

■YATSUI FESTIVAL! 2019 第5弾


ADAM at
あっとせぶんてぃーん
アマイ ワナ(やついフェスキャンペーンガール)
あらかわ家
安藤きらり
伊東歌詞太郎
内田珠鈴
エドガー・サリヴァン
おおきゆりね
OBP
大宮エリー
奥森皐月(やついフェスキャンペーンガール)
踊Foot Works
棘-おどろ-
おほしんたろう
かえでらぱん
河西智美
キイチビール&ザ・ホーリーティッツ
きつね
空気階段
グーグールル
くまがい(mimi's)(やついフェスキャンペーンガール)
クマムシ
紺野ぶるま
坂 菜々子(やついフェスキャンペーンガール)
さとりモンスター
Gパンパンダ
xiangyu
スチャダラパー
sooogood!
ZOC
高城れに(ももいろクローバーZ)
立川吉笑
田中しろめ
田中 貴
たなかみさき
谷本貴義
玉川太福
千枝(やついフェスキャンペーンガール
土屋ゆりえ(やついフェスキャンペーンガール)
DEAR KISS
DJ DEKKA(デッカチャン)
Devil ANTHEM
TENDERLAMP
東京女子流
中村 愛
THE 南無ズ
なんきんペッパー
西恵利香-groovy duo-
西村ひよこちゃん
NILKLY
はしこばし
花香よしあき
兵庫慎司
ブーメラン学園
FLYING KIDS
北條 響(やついフェスキャンペーンガール)
ポルコ
[email protected]
マキアダチ
魔法使いアキット
MIGMA SHELTER
みしゃむーそ(やついフェスキャンペーンガール)
ようなぴ(ゆるめるモ!)
りゅうあ(やついフェスキャンペーンガール)
惑星ボルヘス

2019.05.09

■YATSUI FESTIVAL! 2019 第5弾


エレキコミック
キケチャレ!(危険日チャレンジガールズ!)
エレ片劇団
愛はズボーン
天晴れ!原宿
綾瀬マルタ
Yes-man
石川カズキ
ウルトラ
エキストラ
エルシャラカーニ
エロメン一徹&月野
EMPiRE
大槻ケンヂ
おくまん
オワリカラ
かにゃ
カネコアヤノ
神谷 明
ギフト☆矢野
GANG PARADE
コウメ太夫
ゴールドラッシュ
Satellite Young
ザ・ぷー
ジャパネーズ
showmore
しりあがり寿
シロたろし
四星球
SODA!
sora tob sakana
だーりんず
TAIGA
立花ハジメとLow Powers
たなしゅう
ダニエルズ
田村芽実
月見峠
T字路s
DJ KOUHEI'king'NOZAKI
DJニッチャメン
DENIMS
飛石連休
どぶろっかーず
ななめ45°
二丁目の魁カミングアウト
人間椅子
爆烈Q
BimBamBoom
藤子
フレンズ
ボギー&モンドくん
ホシカワ
星野みちる
真っ白なキャンバス
眉村ちあき
南 大介
宮沢章夫
由美かおる
脇田もなり
Wagg

2019.04.18

■YATSUI FESTIVAL! 2019 第4弾


アナログタロウ
いとうせいこう
梅棒
恵比寿マスカッツ
Emerald
オジンオズボーン
おとといフライデー
お見送り芸人しんいち
かが屋
河邑ミク
木(KI)
CY8ER
サイプレス上野とロベルト吉野
ザ・チャレンジ
サンプラザ中野くん
ジグザグジギー
水中、それは苦しい
ステレオガール
ダブルネーム
タブレット純
CHOZEN LEE and THE BANG ATTACK
TONEAYU
トライシグナル
トリプルファイヤー
ナードマグネット
ナイツ
ナナランド
虹の黄昏
にゃんこスター
Non Stop Rabbit
hy4_4yh(ハイパーヨーヨ)
Hi-Hi
X-GUN
ハマカーン
原田ちあき
ハリウッドザコシショウ
ビックスモールン
羊文学
Pimm's
BLACKNAZARENE
僕らは嘘つき
a melting mood
ジャンベ太鼓 縄文太鼓 茂呂剛伸
山本リンダ
ゆってぃ
ゆるめるモ!
吉澤嘉代子
よなよな・・・なにわ筋カルチャーBOYZ
lyrical school
Lucie,Too

2019.03.28

■YATSUI FESTIVAL! 2019 第3弾


阿佐ヶ谷姉妹
4s4ki
アマレス兄弟
THE イナズマ戦隊
ウエストランド
上野優華
ELEKIBASS
おとぼけビ〜バ〜
ザ・ギース
奇妙礼太郎
Q-pitch
空中カメラ
Creepy Nuts
栗コーダーカルテット
Groovy Rubbish
小石田純一
崎山蒼志
じゅんいちダビッドソン
真空ホロウ
空きっ腹に酒
SUSHIBOYS
STARMARIE
Su凸ko D凹koi
The Songbards
竹内アンナ
田上よしえ
知久寿焼
チャンポンタウン
TENDOUJI
東京ホテイソン
堂島孝平
DOTAMA
トミタ栞
七尾旅人
ニッチロー'
脳みそ夫
のん
はっちゃけ隊
Have a Nice Day!
PARIS on the City!
バレーボウイズ
predia
街裏ぴんく
マッチョ29
マッハスピード豪速球
ザ・マミィ
MONO NO AWARE
ユリオカ超特Q
ラブレターズ
The Wisely Brothers
わらふぢなるお

2019.03.07

■YATSUI FESTIVAL! 2019 第2弾


アーバンギャルド
新しい学校のリーダーズ
アップアップガールズ(2)
アップアップガールズ(プロレス)
Wienners
ONIGAWARA
CAR10
Garas
吉川友
鬼頭哲
SHE IS SUMMER
集団行動
SEVENTEEN AGAiN
玉置標本
DALLJUB STEP CLUB
DOORBELLS
toddle
永井真理子
南波志帆
ニトロデイ
ぱいぱいでか美
the band apart
藤川千愛
マキタスポーツ
まねきケチャ
MINT mate box
uri gagarn
ゆけむりDJs
RAM RIDER with EVERYDAYS & GAYSHA GALs
Ri Ri Riligion
ワンダーウィード

2019.02.14

■YATSUI FESTIVAL! 2019 第1弾


DJやついいちろう
エレ片
あらかじめ決められた恋人たちへ
麻美ゆま
imai
氏神一番
岡江真一郎
Calmera(カルメラ)
GUEEN
ゲッターズ飯田
GOING UNDER GROUND
桜エビ〜ず
渋さ知らズオーケストラ
SIRUP
曽我部恵一
DJ後藤まりこ
DÉ DÉ MOUSE(band)
テニスコート
Negicco
NONA REEVES
爆乳ヤンキー
馬喰町バンド
パーツ・イシバ
Helsinki Lambda Club
フィロソフィーのダンス
ホフディラン
松崎しげる
Maison book girl
mezcolanza
ものんくる
ライトガールズ
Lucky Kilimanjaro
Luby Sparks
ワンダフルボーイズ
----------------------


以下、公演概要

■YATSUI FESTIVAL! 2019
日程:2019年6月15日(土)、16日(日)
会場:東京都・TSUTAYA O-EAST、TSUTAYA O-WEST、TSUTAYA O-nest、TSUTAYA O-Crest、duo MUSIC EXCHANGE、7th FLOOR、clubasia、VUENOS、GLAD、LOUNGE NEO、SOUND MUSEUM VISION、HARLEM PLUS、LOFT9 Shibuya
チケット:2日通し券 ¥12,500(各日D代別)
1日券 ¥6,800(D代別)
オフィシャルサイト:https://yatsui-fes.com/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『YATSUI FESTIVAL! 2015』全出演者一覧
『YATSUI FESTIVAL!2016』全出演者一覧
『YATSUI FESTIVAL! 2017』全出演者一覧
『YATSUI FESTIVAL! 2018』全出演者一覧
【同じカテゴリの最新記事】
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0)  
2019年05月23日(木)

COMMENT
SUBMIT COMMENT








    
Related Posts with Thumbnails