<< 『イナズマロック フェス 2018』出演者一覧 home ガガガSP主催『長田大行進曲2018』出演者一覧 >>
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『ULTRA JAPAN 2018』出演者一覧

2018年9月15日(土)16日(日)、17日(月)に東京都はTOKYO ODAIBA ULTRA PARK(東京都江東区)にて開催される『ULTRA JAPAN 2018』の出演アーティスト一覧です。





以下、出演者を日程別・ステージ別・タイムテーブルごとに一覧にまとめます。

■ULTRA JAPAN 2018 出演者一覧
●初日 9月15日(土)
【MAIN STAGE】
11:00 - 12:00 2Wasted
12:05 - 13:05 DJ LEAD
13:10 - 14:20 DJ Junior & DJ Kyle Harrison
14:15 - 15:15 MYKRIS
15:20 - 16:50 Jonas Blue
16:55 - 18:25 Oliver Heldens
18:35 - 19:35 Galantis
19:45 - 21:00 Axwell Λ Ingrosso

【RESISTANCE STAGE】
11:00 - 12:00 Kaiser Waldon
12:00 - 13:00 ALYN
13:00 - 14:00 DjYogurt UpsetRec
14:00 - 15:00 Takkyu Ishino / 石野卓球
15:00 - 17:00 POPOF
17:00 - 19:00 BUTCH
19:00 - 21:00 John Digweed B2B Nicole Moudaber

【ULTRA PARK STAGE】
11:00 - 11:40 DJ KIYOTO
11:40 - 12:20 DJ YAGI
12:20 - 13:00 AVADOX
13:00 - 13:40 JIMMY CLASH
13:40 - 14:20 ARES CARTER
14:20 - 15:10 TOM TAUS
15:10 - 16:00 MITOMI TOKOTO
16:00 - 16:50 PNUTZ
16:50 - 17:35 RAY RAY
17:35 - 18:15 AMPM
18:15 - 19:00 HIRAPARK
19:00 - 19:40 SHEIKER
19:40 - 20:20 DJ KEIKO
20:20 - 21:00 YOSEEK

●2日目 9月16日(日)
【MAIN STAGE】
11:00 - 11:45 Goldfish and Blink
11:50 - 12:40 TJO
12:45 - 13:50 Raiden
13:50 - 14:50 KSUKE
14:55 - 16:25 Nicky Romero
16:30 - 18:00 Steve Angello
18:05 - 19:35 Armin van Buuren
19:45 - 21:00 DJ SNAKE

【RESISTANCE STAGE】
11:00 - 12:30 USEA
12:30 - 14:00 TIM THAL
14:00 - 15:30 OSAMU M
15:30 - 17:00 Nastia
17:00 - 19:00 Jackmaster
19:00 - 21:00 Sven Väth

【ULTRA PARK STAGE】
11:00 - 11:40 YUSUKE
11:40 - 12:20 K-SMOOTH
12:20 - 13:00 SESCO
13:00 - 13:40 PURE 100%
13:40 - 14:20 CREAM
14:20 - 15:10 JOE GHOST
15:10 - 16:00 DJ MARTIN
16:00 - 16:50 DJ TORA
16:50 - 17:35 22 BULLETS
17:35 - 18:15 LOS DE LA VEGA
18:15 - 19:00 DJ RYUJIN
19:00 - 19:40 DJ SHIN
19:40 - 20:20 DJ BUSTA-ROW
20:20 - 21:00 DJ AYANA

●3日目 9月17日(月・祝)
【MAIN STAGE】
11:00 - 11:45 TeddyLoid
11:50 - 12:40 Yamato
12:45 - 13:40 Justin OH
13:45 - 14:40 Yasutaka Nakata Official
14:45 - 16:15 Cash Cash
16:20 - 17:50 Tchami x Malaa: No Redemption
17:55 - 19:25 Afrojack
19:30 - 21:00 Zedd

【RESISTANCE STAGE】
11:00 - 12:00 Joon Kwak
12:00 - 13:00 Ren Yokoi
13:00 - 14:00 DJ Sodeyama – DJ/Producer
14:00 - 15:00 Ken Ishii
15:00 - 17:00 Eats Everything
17:00 - 19:00 Carl Craig
19:00 - 21:00 Nina Kraviz

【ULTRA PARK STAGE】
11:00 - 11:40 MTZ
11:40 - 12:20 DJ IDEN
12:20 - 13:00 SA!D
13:00 - 13:40 S2
13:40 - 14:30 DOUBLE PLEASURE
14:30 - 15:15 DJ MOE
15:15 - 16:05 TV NOISE
16:05 - 16:55 SOPHIE FRANCIS
16:55 - 17:40 KEVIN B
17:40 - 18:20 CURTIS
18:20 - 19:00 DJ YAKSA
19:00 - 19:40 DJ YIN
19:40 - 20:20 DJ TASK
20:20 - 21:00 GA-SUUU
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.02
■ULTRA JAPAN 2018 海外アーティスト日割り発表

2018.06.30
■ULTRA JAPAN 2018 第1弾
・DJ HEADLINERS (in alphabetical order)
Afrojack
Armin Van Buuren
Axwell Λ Ingrosso
DJ Snake
Galantis
John Digweed B2B Nicole Moudaber
Nicky Romero
Nina Kraviz
Steve Angello
Sven Väth
Tchami x Malaa: No Redemption
Zedd

・SUPPORT (in alphabetical order)
Carl Craig
Cash Cash
Jackmaster
Jonas Blue
Nastia
Oliver Heldens
Popof
----------------------

以下、公演概要

■ULTRA JAPAN 2018
日程:2018年9月15日(土)16日(日)、17日(月)
会場:TOKYO ODAIBA ULTRA PARK(東京都江東区)
オフィシャルサイト:https://ultrajapan.com/ja

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『ULTRA JAPAN 2015』全出演者一覧まとめ
『ULTRA JAPAN 2016』全出演者一覧まとめ
『ULTRA JAPAN 2017』全出演者一覧まとめ
【同じカテゴリの最新記事】
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月15日(土)

COMMENT
SUBMIT COMMENT








    
Related Posts with Thumbnails