<< 『Hi ! LIFE 八ヶ岳2018』出演者一覧 home 『YATSUI FESTIVAL! 2018』出演者一覧 >>
  1. K's今日の1曲
  2. Fuji Rock Festival '18
  3. フジロック2018、出演アーティスト第8弾&ステージ別出演者発表! #fujirock

Fuji Rock Festival '18フジロック2018)の出演者第8弾発表とステージ割発表がありました。

・FUJI ROCK FESTIVAL '18 - LINEUP BY STAGE !


第八弾で発表されたのは、ROUTE 17 Rock’n’Roll ORCHESTRAやG&G Miller Orchestraを含む118組。
同時に各アーティストの出演するステージも発表されたので、これまでに発表されたアーティストとまとめて一挙にまとめます。

■Fuji Rock Festival '18 出演アーティスト ステージ割(第8弾時点)
●初日 7月27日(金)
【GREEN STAGE】
N.E.R.D / サカナクション / YEARS & YEARS / "ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA(feat. 仲井戸”CHABO”麗市、甲本ヒロト、奥田民生、トータス松本)" / MONGOL800

【WHITE STAGE】
POST MALONE / ODESZA / エレファントカシマシ / ALBERT HAMMOND JR / PARQUET COURTS / My Hair is Bad / go!go!vanillas

【RED MARQUEE】
MAC DEMARCO / TUNE-YARDS / ストレイテナー / LET’S EAT GRANDMA / ミツメ / neco眠る
*PLANET GROOVE〜JON HOPKINS / PEGGY GOU / TAKKYU ISHINO / HVOB / Ichiro Yamaguchi

【FIELD OF HEAVEN】
ハナレグミ / MARC RIBOT'S CERAMIC DOG / THE TESKEY BROTHERS / GOMA & The Jungle Rhythm Section / Ovall / jizue

【Gypsy Avalon】
gnkosaiBAND / RABIRABI+沼澤尚+内田直之 / FU-CHING-GIDO / アトミック・カフェ トーク【津田大介・星田英利】 / Upendra and friends plus Mr. Sunil and Tilasmi

【THE PALACE OF WONDER】(CRYSTAL PALACE TENT / PALACE ARENA)
*CRYSTAL PALACE TENT〜DR MADD VIBE MEETS PHDFISH / NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT / SWEATS / ASTRO BLACK / THE TESKEY BROTHERS / KAZ SUDO a.k.a 須藤カズヒロ (Caribbean Dandy/Zoot Sunrise Sounds) / ESNE BELTZA / CARIBBEAN DANDY
*PALACE ARENA〜MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO

【苗場食堂】
苗場音楽突撃隊 池畑潤二/井上富雄/花田裕之 / outside yoshino / ZOMBIE-CHANG / Wool&The Pants / Interactivo / Hothouse Flowers / ほぼ股下90cm

【木道亭】
Nick Moon / mei ehara

【PYRAMID GARDEN】
RAY BARBEE / RIKI HIDAKA / ハンバートハンバート / ヨガワークショップ / BASEWORKS

【Café de Paris】
BIG WILLIE'S BURLESQUE / RANCHO APARTE / 高田漣 / 佐藤タイジ&華純連

【DAY DREAMING】
MASAYASU / ASANO TADANOBU / The SAMOS / FUNKY GONG

【GAN-BAN SQUARE】
*GAN-BAN NIGHT〜DAITO MANABE / 曽我部恵一 / SUGIURUMN

【BLUE GALAXY - DJ TENT】
JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium / サラーム海上 Salam Unagami / DJ GONCHAN and friends / ChontaDJ / Cumbia Kid / Naoki Ienaga / Sim Cass

●2日目 7月28日(土)
【GREEN STAGE】
KENDRICK LAMAR / SKRILLEX / マキシマム ザ ホルモン / JAMES BAY / The Birthday / eastern youth

【WHITE STAGE】
BRAHMAN / FISHBONE / ユニコーン / STARCRAWLER / ESNE BELTZA

【RED MARQUEE】
MGMT / D.A.N. / SUPERORGANISM / 小袋 成彬 / MORE THE MAN / LEWIS CAPALDI / シャムキャッツ
*TRIBAL CIRCUS〜PRINCESS NOKIA / THE AVALANCHES(DJ SET) / 5lack / PUNPEE(DJ SET) / Chaki Zulu(DJ SET)

【FIELD OF HEAVEN】
NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS / CARLA THOMAS & HI RHYTHM W/VERY SPECIAL GUEST VANEESE THOMAS / ハンバート ハンバート / JOY-POPS / RANCHO APARTE / toconoma

【Gypsy Avalon】
CUBANA FIESTA / TENDRE / 折坂悠太(合奏) / トータス松本 / アトミック・カフェ 巻上公一とPIKA / アトミック・カフェ トーク【津田大介・木村草太】 / 海の底バンド

【THE PALACE OF WONDER】(CRYSTAL PALACE TENT / PALACE ARENA)
*CRYSTAL PALACE TENT〜MARIO GALEANO / RANCHO APARTE / 福田俊介 / 民謡クルセイダーズ / YOSUKE BAOBAB / BIG WILLIE'S BURLESQUE / BRAIN DEAD
*PALACE ARENA〜MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO

【苗場食堂】
苗場音楽突撃隊 池畑潤二/井上富雄/花田裕之 / 日本伝統舞台芸術「雅楽」 / 井上大地 & Izakaya Band / And Summer Club / NONE THE WiSER / JABBA DA FOOTBALL CLUB

【木道亭】
KENJI JAMMER / MITSUKAZE / 笹川美和

【PYRAMID GARDEN】
WONK / DJ/TAN IKEDA / コトリンゴ / ヨガワークショップ / BASEWORKS

【Café de Paris】
加藤登紀子 / ROBERTO CARCASSES TRIO / BIG WILLIE'S BURLESQUE

【DAY DREAMING】
Tomomi Ukumori / Bryan Burton-Lewis a.k.a BBL / SEKITOVA / KEN ISHII

【GAN-BAN SQUARE】
*GAN-BAN NIGHT〜SUNSEAKER / TAKKYU ISHINO / SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS

【BLUE GALAXY - DJ TENT】
JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium / サラーム海上 Salam Unagami / DZ (from Esne Beltza) / Astro Black / Yusuhisa Arai / Doc Koyamantado / Txako / Satol.F / Kaz Sudo

●最終日 7月29日(日)
【GREEN STAGE】
BOB DYLAN & HIS BAND / VAMPIRE WEEKEND / JACK JOHNSON / ANDERSON .PAAK & THE FREE NATIONALS / Suchmos / 鼓童
SPECIAL GUEST:G&G Miller Orchestra

【WHITE STAGE】
CHVRCHES / cero / MISIA / KACEY MUSGRAVES / THE FEVER 333

【RED MARQUEE】
*SUNDAY SESSION〜A-TRAK / BERHANA / CHAI (selected by ROOKIE A GO-GO)

【FIELD OF HEAVEN】
GREENSKY BLUEGRASS / HOTHOUSE FLOWERS / BEN HOWARD / INTERACTIVO / WESTERN CARAVAN / 平井 大

【Gypsy Avalon】
登紀子】 / ケロポンズ

【THE PALACE OF WONDER】(CRYSTAL PALACE TENT / PALACE ARENA)
*CRYSTAL PALACE TENT〜KING NABE / MITSUKAZE & GREEN MASSIVE / OSADASADAO / FRENTE CUMBIERO / 松浦 俊夫 / CUBANA FIESTA / DJ. JIM / 紫ベビードール with JVC FORCE TYO
*PALACE ARENA〜MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO

【苗場食堂】
苗場音楽突撃隊 池畑潤二/井上富雄/花田裕之 / 日本伝統舞台芸術「雅楽」 / 本日休演 / 台風クラブ / Western Caravan / THE CHINA WIFE MOTORS / トミー富岡

【木道亭】
UPENDRA&FRIENDS / カネコアヤノ

【PYRAMID GARDEN】
SUNIL and TILASMI / DJ/JOSHUA MOYLETT / DJ YAS & DJ QUIETSTORM / LOVE FOR NIPPON STAGE 小久保淳平 yae 他 / ヨガワークショップ / BASEWORKS

【Café de Paris】
SANDII&DENNIS BOVELL / FRENTE CUMBIERO / Hula Hula Circus / ハモニカクリームズ

【DAY DREAMING】
Naoki Serizawa / 53-84 / HIFANA / DISCO MAKAPU'U(川辺ヒロシ / サイトウ”JxJx”ジュン)

【GAN-BAN SQUARE】
*GAN-BAN NIGHT〜菊地成孔(DJ) feat. SPANK HAPPY / Daigo Sakuragi (D.A.N.) / SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS

【BLUE GALAXY - DJ TENT】
JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium / サラーム海上 Salam Unagami / Koichi Hanafusa / Nozomu Kitazawa / Bamboo Boy and Toyo P / CLUB SKA ALL STARS(KING NABE, PRINCE MATSUOKA, RAS TARO, Dr.IHARA, YOSSY, BOBO, KO-TA-RAW)


フジロック2018、第7弾
フジロック2018、第6弾
フジロック2018、第5弾&日割り
フジロック2018、第4弾
フジロック2018、第3弾、ボブ・ディラン出演決定
フジロック2018、第2弾発表
フジロック2018、第1弾発表
フジロック2018、早割チケット
フジロック2018、開催決定

2017年の出演者一覧・ライブレポ・セトリ等は下記。
Fuji Rock Festival 17 レポート&セットリスト まとめ

FUJI ROCK FESTIVAL '18
日時:2018年7月27日(金)28日(土)29日(日)
場所:新潟県湯沢町苗場スキー場

フジロック2018の最新情報はこちらで更新していきます。
Fuji Rock Festival '18

●過去のフジロック日記
Fuji Rock Festival '04
Fuji Rock Festival '05
Fuji Rock Festival '06
Fuji Rock Festival '07
Fuji Rock Festival '08
Fuji Rock Festival '09
Fuji Rock Festival '10
Fuji Rock Festival '11
Fuji Rock Festival '12
Fuji Rock Festival '13
Fuji Rock Festival '14
Fuji Rock Festival '15
Fuji Rock Festival '15
Fuji Rock Festival '16
Fuji Rock Festival '17
【同じカテゴリの最新記事】
カテゴリ : Fuji Rock Festival '18 ・ comments(0)  
2018年06月01日(金)

COMMENT
SUBMIT COMMENT








    
Related Posts with Thumbnails