<< フジロック2018、出演アーティスト第9弾発表! #fujirock home 『TREASURE05X 2018』出演アーティスト第3弾発表! >>
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『YATSUI FESTIVAL! 2018』出演者一覧

2018年6月16日(土)、17日(日)に東京都は渋谷のライブハウス、TSUTAYA O-EAST、TSUTAYA O-WEST、TSUTAYA O-nest、TSUTAYA O-Crest、duo MUSIC EXCHANGE、7th FLOOR、club asia、VUENOS、GLAD、SOUND MUSEUM VISION、HARLEM PLUS、LOFT9 shibuyaをまたいで開催されるやついいちろう(エレキコミック)が主催するフェス『YATSUI FESTIVAL! 2018』(やついフェスティバル! 2018)の出演アーティスト一覧です。

以下、出演者一覧。

■YATSUI FESTIVAL! 2018 出演者一覧
●初日 6月16日(土)
DJやついいちろう
ザ・クロマニヨンズ
エレキコミック
エレ片劇団
のん
人間椅子
大槻ケンヂ
永井真理子
大友良英スペシャルビッグバンド
小島麻由美
神谷明
曽我部恵一
GOING UNDER GROUND
渋さ知らズオーケストラ
Shiggy Jr.
ORESAMA
predia
CY8ER
DJみそしるとMCごはん
ナイツ
中村一義(Acoustic set with 岡本洋平)
まねきケチャ
2
AIMI
アキシブproject
あだち麗三郎クワルテッット
新しい学校のリーダーズ
アップアップガールズ(仮)
アップアップガールズ(2)
アップアップガールズ(プロレス)
アナログタロウ
アマレス兄弟
amiinA
綾瀬マルタ
あらかじめ決められた恋人たちへ
Yes-man
石川カズキ
石橋哲也
THEイナズマ戦隊
UQiYO
梅垣義明
梅棒
エキストラ
EZOorDIE!
エルシャラカーニ
エロメン一徹&月野
おいしくるメロンパン
大宮エリー
おくまん
オジンオズボーン
おとといフライデー
おとぼけビ〜バ〜
ONIGAWARA
かぎしっぽ
Gacharic Spin
かにゃ
カノエラナ
かもめんたる
Calmera(カルメラ)
川村ゆきえ
川本真琴ビッグバンド
ギース
キイチビール&ザ・ホーリーティッツ
キケチャレ!(危険日チャレンジガールズ!)
吉川友
キック
くじら
栗コーダーカルテット
CRCK/LCKS
Gateballers
ゲッターズ飯田
コウメ太夫
ゴールドラッシュ
紺野ぶるま
SUNNY CAR WASH
ザ・ぷー
Sunrise In My Attache Case
SHE IS SUMMER
ジグザグジギー
柴田聡子
しまおまほ
集団行動
じゅじゅ
showmore
シロたろし
新宿カウボーイ
SuiseiNoboAz
SUSHIBOYS
THE STARBEMS
STARMARIE
Special Favorite Music
THERE THERE THERES
SODA!
sora tob sakana
だーりんず
TAIGA
DADARAY
立川吉笑
谷本貴義
玉川太福(曲師:玉川みね子)
月見峠
DJ KOO
DJ四捨五入(fromエレクトリックリボン)
D.W.ニコルズ
TENDRE
電波少女
トクマルシューゴ
toddle
飛石連休
THE TOMBOYS
なすなかにし
ななめ45°
軟式globe。'12
243と吉崎綾
虹の黄昏
ニッチロー'
日本語ラップ研究会
脳みそ夫
hy4_4yh
ぱいぱいでか美
Have a Nice Day!
馬鹿よ貴方は
爆乳ヤンキー
爆烈Q
馬喰町バンド
はしこばし
ばってん少女隊
原田ちあき
ハリウッドザコシショウ
ピーマンズスタンダード
ヒナタとアシュリー
ビューティフルハミングバード
兵庫慎司
FantaRhyme
ブーメラン学園
FAKY
藤子
藤田恵名
BRATS
the peggies
ペンギンズ
ボギー&モンドくん
星野みちる
マキタスポーツ(solo)
街裏ぴんく
マッチョ29
Mats Gustafsson
魔法使いアキット
maruco.
南大介
宮武ぜんた
MINT mate box
モーモールルギャバン
モグライダー
ものんくる
森井あきひと
もりせいじゅ
mol-74
MONSTER大陸
ヤなことそっとミュート
ゆけむりDJs
ゆるめるモ!
RHYMEBERRY
ラ・サプリメント・ビバ
ラブレターズ
lyrical school
Lucie,Too
Layne
レッスン祐輝
レ・ロマネスク
わーすた
Wanna-Gonna
ワンダフルボーイズ
三拍子

●2日目 6月17日(日)
DJやついいちろう
水前寺清子
石野真子
エレ片
ダイアモンド☆ユカイ
サニーデイ・サービス
BiSH
アカシック
打首獄門同好会
阿佐ヶ谷姉妹
麻美ゆま
カジヒデキ
かせきさいだぁ&ハグトーンズ
フィロソフィーのダンス
DOTAMA
東京女子流
BAND PASSPO☆
堂島孝平
半田健人
奇妙礼太郎
清 竜人
しりあがり寿
ゲッターズ飯田
いつもここから
どぶろっく
アーバンギャルド
あっとせぶんてぃーん
天晴れ!原宿
綾瀬マルタ
有村ホナミ
安藤きらり
Yes-man
五十嵐やすみ
石川カズキ
石出奈々子
石橋哲也
銀杏亭魚折
犬の心
imai(group_inou)
イワイガワ
岩見十夢
uijin
ウエストランド
エキストラ
Emerald
EMPiRE
おくまん
尾崎桃子
踊Foot Works
おやすみアトム
小山田壮平
オワリカラ
加藤みのり
かにゃ
カネコアヤノ
Calmera(カルメラ)
神田莉緒香
KIWILIPS
鬼頭 哲(渋さ知らズ・CHIZ)
Q-pitch
煌めきアンフォレント
空中カメラ
クマムシ
栗山夢衣
Groovy Rubbish
ゴールドラッシュ
国府達矢
DJ後藤まりこ
KONCOS
蔡忠浩(bonobos)
相良朱音
Sawagi
Gたかし
シバノソウ
ジャッキーちゃん
JABBA DA FOOTBALL CLUB
シャムキャッツ
しゃもじ
Schroeder-Headz
瞬間メタル
シロたろし
水中、それは苦しい
杉作J太郎
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
SEVENTEEN AGAiN
ぜんぶ君のせいだ。
そうすけ
sooogood!
田中しろめ
ダブルネーム
タブレット純
玉置標本
田村芽実
DALLJUB STEP CLUB
たんこぶちん
Chip Tanaka
月見峠
DJ KOUHEI'king'NOZAKI
DJ DEKKA(デッカチャン)
DJニッチャメン
DE DE MOUSE(band set)
DENIMS
TENSAI BAND II
TENDOUJI
Tempalay
TEMPURA KIDZ
ドミコ
トリプルファイヤー
Nakanoまる
流れ星
名古屋CLEAR'S
THE 夏の魔物
なでksジャパン
なみだ藍
南波志帆
ニガミ17才
西寺郷太(NONA REEVES)
西村ひよこちゃん
26時のマスカレイド
ニトロデイ
notall
Hi-Hi
ぱいぱいでか美
爆烈Q
はしこばし
パソコン音楽クラブ
X-GUN
花香よしあき
バニラビーンズ
原田ちあき
PARIS on the City!
春ねむり
バレーボウイズ
BILLIE IDLE
兵庫慎司
平山宙歩(RN アダムスキー)
風藤松原
ブーメラン学園
藤子
藤本麻衣
BRIAN SHINSEKAI
ボギー&モンドくん
bonobos
ホフディラン
[email protected]
マキタスポーツ(band)
街裏ぴんく
マッハスピード豪速球
マツモトクラブ
眉村ちあき
MIGMA SHELTER
南大介
宮沢章夫
MONO NO AWARE
森井あきひと
ジャンベ太鼓 縄文太鼓 茂呂剛伸
ゆけむりDJs
よしえ
吉田豪
吉田凜音
RAM RIDER
Rude-α
LOOP H☆R
ルシファー吉岡
Luby Sparks
レッスン祐輝
ROLL-B DINOSAUR
ロコビッチ
ロッカジャポニカ
ロリィタ族。
The Wisely Brothers
脇田もなり
わらふぢなるお
ワンダフルボーイズ
田中貴(サニーデイ・サービス)
ホシカワ

タイムテーブル

■過去アーカイブ■
----------------------
2018.06.01
■YATSUI FESTIVAL! 2018 追加出演者&タイムテーブル発表
田中貴(サニーデイ・サービス)
三拍子
ホシカワ
タイムテーブル

2018.05.24
■YATSUI FESTIVAL! 2018 最終発表
アキシブproject
あっとせぶんてぃーん
天晴れ!原宿
アマレス兄弟
石出奈々子
石橋哲也
銀杏亭魚折(フェスボルタ推薦枠)
イワイガワ
uijin
打首獄門同好会
エレ片
エレ片劇団
エレキコミック
大槻ケンヂ
大宮エリー
踊Foot Works
ORESAMA
かぎしっぽ
かもめんたる
キケチャレ!(危険日チャレンジガールズ!)
ゲッターズ飯田
CY8ER
Sunrise In My Attache Case
ぜんぶ君のせいだ。
立川吉笑
谷本貴義
玉川太福(曲師:玉川みね子)
田村芽実
DJ KOUHEI'king'NOZAKI
DJ KOO
DJ四捨五入(fromエレクトリックリボン)
2
飛石連休
どぶろっく
流れ星
名古屋CLEAR'S
なみだ藍
243と吉崎綾
ニッチロー'
日本語ラップ研究会
花香よしあき
半田健人
ヒナタとアシュリー
兵庫慎司
藤田恵名
predia
ペンギンズ
眉村ちあき(フェスボルタ推薦枠)
もりせいじゅ
LOOP H☆R (フェスボルタ推薦枠)
ロコビッチ

2018.05.20
■YATSUI FESTIVAL! 2018 第5弾
人間椅子
清竜人
梅垣義明
梅棒
マキタスポーツ(solo)
蔡忠浩(bonobos)
川村ゆきえ
26時のマスカレイド
バニラビーンズ
東京女子流
notall
[email protected]
トリプルファイヤー
奇妙礼太郎
DOTAMA
DALLJUB STEP CLUB
lyrical school
綾瀬マルタ
Yes-man
石川カズキ
犬の心
岩見十夢
ウエストランド
エキストラ
EZOorDIE!
エルシャラカーニ
おくまん
オジンオズボーン
Gacharic Spin
かにゃ
神田莉緒香
KIWILIPS
煌めきアンフォレント
Groovy Rubbish
コウメ太夫
ゴールドラッシュ
紺野ぶるま
ザ・ぷー
Gたかし
シバノソウ
しまおまほ
ジャッキーちゃん
じゅじゅ
瞬間メタル
showmore
シロたろし
SUSHIBOYS
THE STARBEMS
そうすけ
sooogood!
だーりんず
TAIGA
月見峠
DJ DEKKA(デッカチャン)
TENDOUJI
Nakanoまる
なすなかにし
西村ひよこちゃん
脳みそ夫
hy4_4yh
馬鹿よ貴方は
爆烈Q
はしこばし
パソコン音楽クラブ
ハリウッドザコシショウ
春ねむり
BAND PASSPO☆
ピーマンズスタンダード
ブーメラン学園
FAKY
藤子
BRIAN SHINSEKAI
the peggies
マキタスポーツ(band)
街裏ぴんく
マッハスピード豪速球
マツモトクラブ
南大介
宮武ぜんた
森井あきひと
mol-74
ジャンベ太鼓 縄文太鼓 茂呂剛伸
ヤなことそっとミュート
RHYMEBERRY
ラ・サプリメント・ビバ
レッスン祐輝
レ・ロマネスク
ロッカジャポニカ
ロリィタ族。
わーすた
わらふぢなるお

2018.04.19
■YATSUI FESTIVAL! 2018 第4弾
AIMI
阿佐ヶ谷姉妹
あだち麗三郎クワルテッット
アップアップガールズ(仮)
アップアップガールズ(2)
アップアップガールズ(プロレス)
アナログタロウ
石野真子
いつもここから
EMPiRE
おいしくるメロンパン
おやすみアトム
大友良英スペシャルビッグバンド
小山田壮平
神谷明
川本真琴ビッグバンド
ギース
吉川友
キック
くじら
クマムシ
栗コーダーカルテット
ザ・クロマニヨンズ
Gateballers
国府達矢
SHE IS SUMMER
ジグザグジギー
しゃもじ
集団行動
しりあがり寿
新宿カウボーイ
SuiseiNoboAz
水中、それは苦しい
STARMARIE
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
Special Favorite Music
DADARAY
ダブルネーム
タブレット純
DJニッチャメン
TENSAI BAND II
電波少女
TEMPURA KIDZ
ナイツ
ななめ45°
虹の黄昏
のん
Hi-Hi
X-GUN
原田ちあき
バレーボウイズ
BILLIE IDLER
BiSH
ビューティフルハミングバード
風藤松原
BRATS
ボギー&モンドくん
bonobos
Mats Gustafsson
宮沢章夫
MINT mate box
モグライダー
ものんくる
ラブレターズ
RAM RIDER
ルシファー吉岡
脇田もなり
Wanna-Gonna

2018.03.29
■YATSUI FESTIVAL! 2018 第3弾
アカシック
麻美ゆま
amiinA
UQiYO
Emerald
エロメン一徹&月野
カネコアヤノ
キイチビール&ザ・ホーリーティッツ
鬼頭 哲(渋さ知らズ・CHIZ)
空中カメラ
DJ後藤まりこ
SUNNY CAR WASH
サニーデイ・サービス
Sawagi
杉作J太郎
THERE THERE THERES
SODA!
曽我部恵一
玉置標本
Chip Tanaka
DENIMS
トクマルシューゴ
THE TOMBOYS
中村一義(Acoustic set with 岡本洋平)
THE 夏の魔物
なでksジャパン
PARIS on the City!
FantaRhyme
魔法使いアキット
maruco.
MIGMA SHELTER
MONSTER大陸
ゆけむりDJs
吉田豪
Lucie,Too
Luby Sparks

2018.03.08
■YATSUI FESTIVAL! 2018 第2弾
あらかじめ決められた恋人たちへ
THEイナズマ戦隊
ONIGAWARA
オワリカラ
Calmera(カルメラ)
Q-pitch
CRCK/LCKS
小島麻由美
Shiggy Jr.
柴田聡子
JABBA DA FOOTBALL CLUB
Schroeder-Headz
水前寺清子
SEVENTEEN AGAiN
たんこぶちん
Tempalay
堂島孝平
toddle
ドミコ
軟式globe。’12
南波志帆
ニガミ17才
西寺郷太(NONA REEVES)
ニトロデイ
ぱいぱいでか美
星野みちる
ホフディラン
マッチョ29
まねきケチャ
Rude-α

合わせて、現在決まっている出演者の日割りも発表されています。

■YATSUI FESTIVAL! 2018 日割り(第2弾時点)
・初日 6月16日(土)
DJやついいちろう
新しい学校のリーダーズ
あらかじめ決められた恋人たちへ
THEイナズマ戦隊
おとといフライデー
おとぼけビ〜バ〜
ONIGAWARA
カノエラナ
Calmera(カルメラ)
CRCK/LCKS
GOING UNDER GROUND
小島麻由美
Shiggy Jr.
柴田聡子
渋さ知らズオーケストラ
sora tob sakana
DJみそしるとMCごはん
D.W.ニコルズ
TENDRE
toddle
永井真理子
軟式globe。’12
ぱいぱいでか美
爆乳ヤンキー
馬喰町バンド
ばってん少女隊
Have a Nice Day!
星野みちる
マッチョ29
まねきケチャ
モーモールルギャバン
ゆるめるモ!
Layne
ワンダフルボーイズ

・2日目 6月17日(日)
DJやついいちろう
アーバンギャルド
imai(group_inou)
オワリカラ
カジヒデキ
かせきさいだぁ&ハグトーンズ /
Calmera(カルメラ)
Q-pitch
KONCOS
JABBA DA FOOTBALL CLUB
シャムキャッツ
Schroeder-Headz
水前寺清子
SEVENTEEN AGAiN
ダイアモンド・ユカイ
たんこぶちん
DÉ DÉ MOUSE(band set)
Tempalay
堂島孝平
ドミコ
南波志帆
ニガミ17才
西寺郷太(NONA REEVES)
ニトロデイ
ぱいぱいでか美
フィロソフィーのダンス
ホフディラン
MONO NO AWARE
吉田凜音
Rude-α
ROLL-B DINOSAUR
The Wisely Brothers
ワンダフルボーイズ

2018.02.22
■YATSUI FESTIVAL! 2018 第1弾
DJやついいちろう
アーバンギャルド
新しい学校のリーダーズ
imai(group_inou)
おとといフライデー
おとぼけビ〜バ〜
カジヒデキ
かせきさいだぁ
カノエラナ
KONCOS
GOING UNDER GROUND
渋さ知らズオーケストラ
シャムキャッツ
sora tob sakana
ダイアモンド✡ユカイ
D.W.ニコルズ
DÉ DÉ MOUSE(バンドセット)
DJみそしるとMCごはん
TENDRE
永井真理子
馬喰町バンド
爆乳ヤンキー
Have a Nice Day!
ばってん少女隊
フィロソフィーのダンス
MONO NO AWARE
モーモールルギャバン
ゆるめるモ!
吉田凜音
Layne
ROLL-B DINOSAUR
The Wisely Brothers
ワンダフルボーイズ
----------------------

以下、公演概要

■YATSUI FESTIVAL! 2018
日程:2018年2018年6月16日(土)、17日(日)
会場:岐阜・各務原 河川環境楽園
チケット:先着先行券 2日券12,500円 1日券6,800円(共にドリンク別)
オフィシャルサイト:http://yatsui-fes.com/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
やついいちろう主催『YATSUI FESTIVAL! 2015』出演アーティスト一覧
『YATSUI FESTIVAL!2016』出演者一覧まとめ
『YATSUI FESTIVAL! 2017』全出演者一覧

【同じカテゴリの最新記事】
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年06月16日(土)

COMMENT
SUBMIT COMMENT








    
Related Posts with Thumbnails