<< [CLASH X GAN-BAN NIGHT SPECIAL] featuring. VITALIC@ageHa、新木場STUDIO COAST (SHINICHI OSAWA、KEN ISHII、Ryukyudisko他) home サマソニ2013、FIDLAR 、LIVING COLOUR他追加発表! >>
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2013
  3. 『GREENROOM FESTIVAL’13』、ラインナップ最終&タイムテーブル発表!

2013年5月18日(土)、19日(日)も横浜・赤レンガ地区野外特設会場で行われる『GREENROOM FESTIVAL'13』、その出演アーティストの最終発表及び、タイムテーブルが発表されました。

最後に発表されたのは以下の2組。
DJ Fumiya (from RIP SLYME)、dj usus (from RIP SLYME)

ゴールデンウィークも終わったころで、気温も暖かくなってるかな。
外で聴くと気持ちよさそうなメンツ。

それでは、以下全出演者とタイムテーブル。

■5月18日(土)
・Stage:GoodWave
13:00 SOIL&”PIMP”SESSIONS
14:40 toe
16:20 BLKTOP PROJECT
18:00 奥田民生
20:00 The Brand New Heavies

・Stage:BlueSky
13:50 MIYAVI
15:30 七尾旅人
17:10 the day
18:55 Newton Faulkner

・Stage:HummingBird
13:00 Predawn
14:25 藤原ヒロシ
15:50 MEIKO
17:15 Steve Appleton
18:40 orange pekoe

・Stage:PiratesShip
13:30 DJ usus (from RIP SLYME)、Schroeder-Headz
15:30 田中知之
17:30 DJ Fumiya (from RIP SLYME)、Schroeder-Headz
19:30 田中知之


■5月19日(日)
・Stage;GoodWave
13:00 LITTLE TEMPO
14:40 Def Tech
16:20 松崎しげる
18:00 レキシ
20:00 VINTAGE TROUBLE

・Stage:BlueSky
13:50 Caravan
15:30 GOMA meets U-zhaan
17:10 Rickie-G
18:55 BLUE KING BROWN

・Stage:HummingBird
13:00 福原美穂
14:25 Tommy Guerrero&Ray Barbee Duo
15:50 Emi Meyer
17:15 Thriller U
18:40 bird

・Stage:PiratesShip
13:30 DJ KAWASAKI
15:30 沖野修也
17:30 DJ KAWASAKI、MEIKO
19:30 沖野修也

■GREENROOM FESTIVAL'13
開催日程:2013年5月18日(土)5月19日(日)
開催時間:12:00 開場|13:00 開演|21:00 終演
開催場所:横浜・赤レンガ地区野外特設会場(神奈川県)
主催:GREENROOM FESTIVAL実行委員


【同じカテゴリの最新記事】
【サイト内関連記事】
[email protected]フジテレビV4スタジオ(orange pekoe, bonobos,SOIL&"PIMP"SESSIONS, 9 Miles)
STORM / SOIL & “PIMP”SESSIONS (STORM 収録)
FACTORY LIVE 0510@お台場フジテレビ(SOIL&“PIMP”SESSIONS、YOUR SONG IS GOOD他)
WISM? 2008@恵比寿ザ・ガーデンホール(JAMIE CULLUM、Soil & Pimp Sessions、MEDESKI MARTIN & WOOD、CYRO BAPTISTA and BANQUET OF THE SPIRITS)
clammbon presents 『sound circle』@Shibuya O-EAST (クラムボン、toe、manual)
孤独の発明 / toe (the book about my idle plot on a vague anxiety 収録)
グッドバイ / toe (new sentimentality e.p. 収録)
everything means nothing / toe (the book about my idle plot on a vague anxiety 収録)
WRENCH@代官山UNIT (guest:toe、Back Drop Bomb)
ROVO presents MDT FESTIVAL 2008@日比谷野外音楽堂(toe, OKI DUB AINU BAND)
toe & Collections of Colonies of Bees@渋谷CLUB QUATTRO
Toe Jam featuring David Byrne &Dizzee Rascal / The BPA (I Think We're Gonna Need A Bigger Boat 収録)
Ballet Mecchanique(クラムボン、toe)@桜坂セントラル
After Image feat. Harada Ikuko / toe (For Long Tomorrow 収録)
Ordinary Days / toe
abura derabu vol.20@Shibuya O-EAST (Joe Lally、toe、クリプトシティ)
toe /クラムボン/mouse on the keys / agraph@Shibuya O-EAST
DATE COURSE PENTAGON ROYAL GARDEN@日比谷野外音楽堂 (guest:toe、SIMI LAB)
愛のために / 奥田民生 (29 収録)
ギブミークッキー / 奥田民生 (comp 収録)
快楽ギター / 奥田民生 (comp 収録)
ベビースター / 奥田民生 (comp 収録)
custom / 奥田民生 (E 収録)
光の世界 / 桑田佳祐&奥田民生 (TOP OF THE POPS 収録)
トリッパー / 奥田民生 (トリッパー 収録)
トリッパー(one light club mix) / 奥田民生 (「カスタムメイド10.30」オリジナル・サウンドトラック 収録)
サプリメン / 奥田民生 (LION 収録)
手紙 / 奥田民生 (LIVE SONGS OF THE YEARS 収録)
遺言 / 奥田民生 (股旅 収録)
手紙 / 中孝介 (奥田民生・カバーズ 収録)
無限の風 / 奥田民生 (無限の風 収録)
奥田民生 [email protected] LEAGUE 『TRIPLEHEADER SPECIAL!!!』@Zepp Tokyo (guest:木村カエラ、B-DASH)
奥田民生愛のテーマ / 奥田民生 (29 収録)
明日はどうだ / 奥田民生 (Fantastic OT9 収録)
長田進 presents bar MALPASO@品川ステラボール (guest:GRAPEVINE、奥田民生、KUMI&NAOKI (LOVE PSYCHEDELICO)、他)
かたちごっこ / 奥田民生 (OTRL 収録)
奥田民生ひとり股旅スペシャル@厳島神社 高舞台 セットリスト
奥田民生@NHKホール 「okuda tamio tour 2011-2012 〜おとしのレイら〜」
奥田民生@渋谷公会堂 「okuda tamio tour 2011-2012 〜おとしのレイら〜」
斎藤有太LIVE solo × solo vol.2@Mt.RAINER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE (guest:奥田民生、大貫亜美 他) #tamio
ROCK IN JAPAN FES. 2012@国営ひたち海浜公園 最終日 part2 (奥田民生、スピッツ、在日ファンク 他)
七尾旅人 presents 百人組手 vol.2 〜10年代の不屈精神〜@LIQUIDROOM(ROVO、DJ BAKU、後藤まり子、サイプレス上野、鶴見済 他)
LITTLE TEMPO 『真夏のワイワイ祭りスペシャル!』@日比谷野外音楽堂(Guest:EGO-WRAPPIN'、こだま和文 他)
Tommy Guerrero@duo MUSIC EXCHANGE (w/ Bing Ji Ling)
カテゴリ : フェス・イベント情報2013 ・ comments(0) K 
2013年04月20日(土)

COMMENT
SUBMIT COMMENT








    
Related Posts with Thumbnails