1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. サマソニ2019、YouTube生中継予定アーティスト&配信スケジュール一覧 #summersonic #サマーソニック

SUMMER SONIC 2019サマーソニック2019サマソニ2019)がYouTubeで生中継配信行われます。



以下、ストリーミング予定の出演者をまとめます(8/17現在)

更新したらTwitterでお知らせします。フォローお願いします




SUMMER SONIC 2019 配信予定アーティスト一覧


●初日 8月16日(金)配信予定アーティスト


・2PM (JST)
SAM FENDER
[ALEXANDROS]
PALE WAVES
リーガルリリー
PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS
BANANARAMA

・4PM (JST)
The Birthday
KEYTALK
Little Glee Monster
SNOW PATROL

・6PM (JST)
THE 1975
BiSH
LOUDNESS
ALEC BENJAMIN
TWO DOOR CINEMA CLUB
FALL OUT BOY


●2日目 8月17日(土)配信予定アーティスト



・2PM (JST)
ELECTRIC PYRAMID
TOM WALKER
ZEBRAHEAD
DEAF HAVANA
COIN

・4PM (JST)
木村カエラ
MACHINE GUN KELLY
TASH SULTANA
LOVEBITES
BAND-MAID

・6PM (JST)
BRING ME THE HORIZON
THE INTERRUPTERS
CIRCA WAVES
BABYMETAL
RED HOT CHILI PEPPERS
CATFISH AND THE BOTTLEMEN

10PM(JST) - 再配信1 / Rebloadcast1
6AM(JST) - 再配信2 / Rebloadcast2
[スポンサードリンク]


●3日目 8月18日(日)配信予定アーティスト


・2PM (JST)
Nulbarich
Perfume
King Gnu
BLACKPINK
Kizuna AI

・4PM (JST)
中田ヤスタカ・きゃりーぱみゅぱみゅ
AI
TOTALFAT
ラストアイドル
SHAED
MAHALIA
SOFI TUKKER

・6PM (JST)
JAIN
THE REGRETTES
CHVRCHES
R3HAB
THE VAMPS
THE CHAINSMOKERS


更新したらTwitterでお知らせします。フォローお願いします


以下、注意事項
サマーソニック東京公演より、MARINE、MOUNTAIN、SONIC、RAINBOW の 4 ステージで行われるアーティストパフォーマンスの一部を、生放送と収録映像を編集して YouTube ライブ配信します。


サマソニ2019、ヘッドライナー第1弾
サマソニ2019、ヘッドライナー第2弾
サマソニ2019、ヘッドライナー第3弾
サマソニ2019、追加出演者&日割り発表
サマソニ2019、RADWIMPS、FOALS、Disclosureなど15組追加
サマソニ2019、Zedd、WEEZER、ROBERT GLASPER、CHVRCHES、スカパラ、King Gnuなど20組追加
サマソニ2019、RITA ORA、MICHAEL MONROE、The Birthday、Nulbarichなど18組追加
サマソニ2019、サブリナ・カーペンター、木村カエラ、Charaなど17組追加
サマソニ2019、ヤバT、中田ヤスタカ、きゃりーぱみゅぱみゅ、Perfumeなど20組追加!
サマソニ2019、追加出演者発表でFall Out Boy、マキシマム ザ ホルモン、Suchmosなど追加
サマソニ2019、追加出演者発表でYUKI、マキシマム ザ ホルモン2号店、ナオト・インティライミなど12組追加
サマソニ2019、ステージ割り発表&追加出演者発表でLOUDNESS、ALLiSTER、MGMTなど7組決定
サマソニ2019、MIDNIGHT SONIC第1弾発表!SEKAI NO OWARI、MGMTなど5組決定
サマソニ2019、サカナクションとのコラボ、「NF in MIDNIGHT SONIC」出演者発表!THE CINEMATIC ORCHESTRA、D.A.N. 、WASHED OUTなど12組決定
サマソニ2019、最終発表

■SUMMER SONIC 2019
日程:2018年8月16日(金)、17日(土)、18日(日)
東京:ZOZOマリンスタジアム&幕張メッセ
大阪:舞洲SONIC PARK(舞洲スポーツアイランド)

■過去のさまそ日記
SUMMER SONIC 2005
SUMMER SONIC 2005
SUMMER SONIC 2007
SUMMER SONIC 2008
SUMMER SONIC 2009
SUMMER SONIC 2009
SONICMANIA 2011
SUMMER SONIC 2011
SUMMER SONIC 2012
SUMMER SONIC 2013
SUMMER SONIC 2014
SUMMER SONIC 2015
SUMMER SONIC 2016
SONICMANIA 2017
SUMMER SONIC 2017
SONICMANIA 2018
SUMMER SONIC 2018

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年08月17日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. サマソニ2019、出演者一覧 #summersonic #サマーソニック

SUMMER SONIC 2019サマーソニック2019サマソニ2019)の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を会場別、日程別、ステージ別に一覧にまとめます。

■サマソニ東京・初日 8月16日(金)出演者
■サマソニ東京・2日目 8月17日(土)出演者
■サマソニ東京・3日目 8月18日(日)出演者
■サマソニ大阪・初日 8月16日(金)出演者
■サマソニ大阪・2日目 8月17日(土)出演者
■サマソニ大阪・3日目 8月18日(日)出演者

SUMMER SONIC 2019 東京 出演者一覧


■サマソニ東京・初日 8月16日(金)


[MARINE STAGE]
B'z
THE 1975
WEEZER
YUKI
WANIMA
[ALEXANDROS]
MY FIRST STORY
THE STRUTS

[MOUNTAIN STAGE]
FALL OUT BOY
RITA ORA
SABRINA CARPENTER
BANANARAMA
Little Glee Monster
GRACE CARTER
BiSH
リーガルリリー(Opening Act)

[SONIC STAGE]
TWO DOOR CINEMA CLUB
SNOW PATROL(ACOUSTIC)
The Birthday
PALE WAVES
SAM FENDER
ALEC BENJAMIN
クリープハイプ
秋山黄色(Opening Act)

[Billboard JAPAN STAGE]
CHERYL LYNN
BJÖRN AGAIN
m-flo
RIRI
八三夭831-Asian Calling-
XIAO BING CHIH-Asian Calling-
SUPPER MOMENT-Asian Calling-

[Billboard JAPAN STAGE DJs]
A.G.O
DaBook
DJ AKITO
DJ KRO
YonYon

[BEACH STAGE]台風の影響のため開催中止
ROBERT GLASPER featuring CHRIS DAVE, DERRICK HODGE and YASIIN BEY
JUJU
ENDRECHERI
秦基博
HY
向井太一
INTERSECTION(Opening Act)


[RAINBOW STAGE]
LOUDNESS
MICHAEL MONROE
KEYTALK
PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS
PassCode
ALLiSTER
神様、僕は気づいてしまった

[Spotify On Stage in MIDNIGHT SONIC]
SEKAI NO OWARI
MGMT
R3HAB
NCT127
amazarashi
スキマスイッチ
TK from 凛として時雨

・初日タイムテーブル
http://www.summersonic.com/2019/tt/index.html

■サマソニ東京・2日目 8月17日(土)


[MARINE STAGE]
RED HOT CHILI PEPPERS
RADWIMPS
MAN WITH A MISSION
RANCID
ROBERT GLASPER featuring CHRIS DAVE, DERRICK HODGE and YASIIN BEY
マキシマム ザ ホルモン
10-FEET
東京スカパラダイスオーケストラ

[MOUNTAIN STAGE]
BABYMETAL
BRING ME THE HORIZON
MACHINE GUN KELLY
ZEBRAHEAD
THE INTERRUPTERS
Fear, and Loathing in Las Vegas
ヤバイTシャツ屋さん
錯乱前戦(Opening Act)

[SONIC STAGE]
CATFISH AND THE BOTTLEMEN
FOALS
TASH SULTANA
COIN
TOM WALKER
木村カエラ
Official髭男dism

[Billboard JAPAN STAGE]
サンボマスター
THE DAMNED
THE INTERRUPTERS
LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS+
Phum Viphurit-Asian Calling-
STAMP-Asian Calling-
TELEx TELEXs-Asian Calling-

[Billboard JAPAN STAGE DJs]
Disk Nagataki
Kotsu
Mars89
Vick Okada
yahyel DJ SET

[BEACH STAGE]
THE LEMON TWIGS
SUPERORGANISM
Yogee New Waves
cero
CHAI
cero
TRI4TH

[RAINBOW STAGE]
TOTALFAT
CIRCA WAVES
BAND-MAID
Dizzy Sunfist
DEAF HAVANA
SUPER BEAVER
ELECTRIC PYRAMID
LOVEBITES
suga/es(Opening Act)

[NF in MIDNIGHT SONIC]
サカナクション
AKUFEN
BATHS
THE CINEMATIC ORCHESTRA
D.A.N.
The fin.
FLOATING POINTS(DJ)
GOCOO
KUNIYUKI TAKAHASHI
Taylor Mcferrin
WASHED OUT
Ichiro Yamaguchi +B2B(DJ)

・タイムテーブル2日目
http://www.summersonic.com/2019/tt/tokyo_day2.html

■サマソニ東京・3日目 8月18日(日)


[MARINE STAGE]
THE CHAINSMOKERS
ZEDD
ALAN WALKER
BLACKPINK
Perfume
Suchmos
TOKiMONSTA
CASH CASH

[MOUNTAIN STAGE]
DISCLOSURE(DJ SET)
CHVRCHES
BROCKHAMPTON
OCTAVIAN(出演キャンセル)
Nulbarich
THE BOYZ
MAHALIA
ステレオガール(Opening Act)

[SONIC STAGE]
FLUME
R3HAB
SOFI TUKKER
AI
King Gnu
JAIN
女王蜂
SHAED
milet(Opening Act)

[Billboard JAPAN STAGE]
KREVA
NENEH CHERRY
TOPAZ JONES
LOLO ZOUAï
赤頬思春期(BOL4)-Asian Calling-
SE SO NEON-Asian Calling-
9m88-Asian Calling-

[Billboard JAPAN STAGE DJs]
ABE HONOKA
DJ BRAIZE
DJ HOSAKA
DJ SHOTA
DJ YAGI

[BEACH STAGE]
FKJ
Chara
山崎まさよし
PREP
SIRUP
VICKEBLANKA

[RAINBOW STAGE]
THE VAMPS
the telephones
ちゃんみな
ポルカドットスティングレイ
ラストアイドル
THE REGRETTES
中田ヤスタカ/きゃりーぱみゅぱみゅ
Kizuna AI

・タイムテーブル3日目
http://www.summersonic.com/2019/tt/tokyo_day3.html



SUMMER SONIC 2019 大阪 出演者一覧


■サマソニ大阪・初日 8月16日(金)


[OCEAN STAGE]
RED HOT CHILI PEPPERS
RADWIMPS
MAN WITH A MISSION
RANCID
TASH SULTANA(出演キャンセル)
10-FEET(出演キャンセル)
Fear, and Loathing in Las Vegas(出演キャンセル)
ナオト・インティライミ(出演キャンセル)

[MOUNTAIN STAGE]
BABYMETAL
BRING ME THE HORIZON
MACHINE GUN KELLY
04 Limited Sazabys(出演キャンセル)
ZEBRAHEAD(出演キャンセル)
THE INTERRUPTERS(出演キャンセル)
ヤバイTシャツ屋さん(出演キャンセル)

[SONIC STAGE]
CATFISH AND THE BOTTLEMEN
FOALS
COIN
TOM WALKER
木村カエラ
indigo la End
ELECTRIC PYRAMID
milet

[MASSIVE STAGE]
THE LEMON TWIGS
SUPERORGANISM
NAMBA69
SUPER BEAVER
コロナナモレモモ(マキシマム ザ ホルモン2号店)
緑黄色社会
TEAM SHACHI
Survive Said The Prophet

・タイムテーブル初日
http://www.summersonic.com/2019/tt/osaka.html

■サマソニ大阪・2日目 8月17日(土)


[OCEAN STAGE]
THE CHAINSMOKERS
ZEDD
ALAN WALKER
SEVENTEEN
KREVA
TOKiMONSTA
CASH CASH

[MOUNTAIN STAGE]
DISCLOSURE(DJ SET)
CHVRCHES
BROCKHAMPTON
OCTAVIAN(出演キャンセル)
Nulbarich
中田ヤスタカ/きゃりーぱみゅぱみゅ
MAHALIA

[SONIC STAGE]
FLUME
R3HAB
SOFI TUKKER
JAIN
AI
THE BOYZ
SHAED

[MASSIVE STAGE]
THE VAMPS
RED SPIDER
SIRUP
VICKEBLANKA
THE REGRETTES
向井太一
ジェニーハイ

・タイムテーブル2日目
http://www.summersonic.com/2019/tt/osaka_day2.html

■サマソニ大阪・3日目 8月18日(日)


[OCEAN STAGE]
B'z
THE 1975
WEEZER
YUKI
[ALEXANDROS]
MY FIRST STORY
LOUDNESS
THE STRUTS

[MOUNTAIN STAGE]
FALL OUT BOY
MGMT
RITA ORA
SABRINA CARPENTER
SCANDAL
GRACE CARTER
BiSH

[SONIC STAGE]
TWO DOOR CINEMA CLUB
SNOW PATROL(ACOUSTIC)
The Birthday
PALE WAVES
SAM FENDER
ENDRECHERI
PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS
amazarashi

[MASSIVE STAGE]
BANANARAMA
THE DAMNED
MICHAEL MONROE
BJÖRN AGAIN
GLIM SPANKY
キュウソネコカミ
CHAI
ACE COLLECTION

・タイムテーブル3日目
http://www.summersonic.com/2019/tt/osaka_day3.html

[スポンサードリンク]


サマソニ2019、ヘッドライナー第1弾
サマソニ2019、ヘッドライナー第2弾
サマソニ2019、ヘッドライナー第3弾
サマソニ2019、追加出演者&日割り発表
サマソニ2019、RADWIMPS、FOALS、Disclosureなど15組追加
サマソニ2019、Zedd、WEEZER、ROBERT GLASPER、CHVRCHES、スカパラ、King Gnuなど20組追加
サマソニ2019、RITA ORA、MICHAEL MONROE、The Birthday、Nulbarichなど18組追加
サマソニ2019、サブリナ・カーペンター、木村カエラ、Charaなど17組追加
サマソニ2019、ヤバT、中田ヤスタカ、きゃりーぱみゅぱみゅ、Perfumeなど20組追加!
サマソニ2019、追加出演者発表でFall Out Boy、マキシマム ザ ホルモン、Suchmosなど追加
サマソニ2019、追加出演者発表でYUKI、マキシマム ザ ホルモン2号店、ナオト・インティライミなど12組追加
サマソニ2019、ステージ割り発表&追加出演者発表でLOUDNESS、ALLiSTER、MGMTなど7組決定
サマソニ2019、MIDNIGHT SONIC第1弾発表!SEKAI NO OWARI、MGMTなど5組決定
サマソニ2019、サカナクションとのコラボ、「NF in MIDNIGHT SONIC」出演者発表!THE CINEMATIC ORCHESTRA、D.A.N. 、WASHED OUTなど12組決定
サマソニ2019、最終発表

■SUMMER SONIC 2019
日程:2018年8月16日(金)、17日(土)、18日(日)
東京:ZOZOマリンスタジアム&幕張メッセ
大阪:舞洲SONIC PARK(舞洲スポーツアイランド)

■過去のさまそ日記
SUMMER SONIC 2005
SUMMER SONIC 2005
SUMMER SONIC 2007
SUMMER SONIC 2008
SUMMER SONIC 2009
SUMMER SONIC 2009
SONICMANIA 2011
SUMMER SONIC 2011
SUMMER SONIC 2012
SUMMER SONIC 2013
SUMMER SONIC 2014
SUMMER SONIC 2015
SUMMER SONIC 2016
SONICMANIA 2017
SUMMER SONIC 2017
SONICMANIA 2018
SUMMER SONIC 2018

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年08月16日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 in EZO』出演者一覧 #ライジングサン

2019年8月16日(金)、17日(土)に北海道は石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージで開催される『RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 in EZO』の出演アーティスト一覧です。



・RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 in EZO 開催決定


以下、出演者を日程別、ステージ別に一覧にまとめます。

※【8月16日(金)】開催中止のお知らせ
2019年8月16日(金)、17日(土)に北海道 石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージにて開催を予定しておりました【RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 in EZO】は、台風10号の接近に伴う悪天候が予想されることから、お客様の安全を第一に考慮して8月16日(金)公演は中止とさせて頂きます。

尚、8月17日(土)の開催につきましては、現在天候状況を踏まえて検討しております。

17日(土)開催の可否は、明日16日(金) AM5:00の札幌管区気象台の最新情報をうけ、AM5:30に発表する予定でおります。

開催直前のご案内となりました事を、心より深くお詫び申し上げます。
何卒ご理解、ご了承のほどよろしくお願い申し上げます。

株式会社ウエス


RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 出演者一覧


●初日 8月16日(金)


【SUN STAGE】
東京スカパラダイスオーケストラ
THE ORAL CIGARETTES
the HIATUS
NUMBER GIRL

【EARTH TENT】
Saucy Dog
BAND-MAID
Hump Back
SHANK
ストレイテナー
9mm Parabellum Bullet 15th Anniversary 〜RISING SUN SONGS〜 (for CAMPERS)[GUEST:アフロ(MOROHA)、タブゾンビ(SOIL&"PIMP"SESSIONS)
栗原健
yui & mura☆jun(FLOWER FLOWER)] /

【RED STAR FIELD】
清水ミチコ
SHISHAMO
佐野元春 & THE COYOTE BAND
King Gnu
Nulbarich
ライブシネマ「怪獣の教え」(for CAMPERS)Performed by TWIN TAIL

【RED STAR CAFE】
※出演者未定

【BOHEMIAN GARDEN】
勝手にしやがれ
Rei
T字路s
宮本浩次(エレファントカシマシ)
OAU
FRIDAY NIGHT SESSION 北のまほろばを行く-石狩編- powered by ARABAKI ROCK FEST[BAND:山口洋(G)、細海魚(Key)、辻コースケ(Per)
GUEST:仲井戸"CHABO"麗市
TOSHI-LOW(BRAHMAN、OAU)
Leyona
Rei
奈良美智(ライブドローイング)](for CAMPERS)
Signals(for CAMPERS)

【BOHEMIAN CIRCUS】
ホッカイカンタビレ/奥田民生ほか(未定)
林青空
Tres Joyeux(金原千恵子×笠原あやの)

【RAINBOW SHANGRI-LA】
Awesome City Club
スガシカオ
FIVE NEW OLD
DYGL
夜の本気ダンス
QUEENESS(for CAMPERS)

【def garage】
鈴木実貴子ズ
ネクライトーキー
ズーカラデル
TENDRE
Attractions
tricot
ドレスコーズ
中村佳穂(for CAMPERS)
[スポンサードリンク]


●2日目 8月17日(土)


【SUN STAGE】
怒髪天
クリープハイプ
LiSA
WANIMA
ELLEGARDEN
My Hair is Bad
UVERworld
Dragon Ash

【EARTH TEN】T
オメでたい頭でなにより
HEY-SMITH
the telephones
緑黄色社会
THE KEBABS
キュウソネコカミ
ROTTENGRAFFTY
フレデリック
打首獄門同好会

【RED STAR FIELD】
フジファブリック
Aimer
BEGIN
ゴスペラーズ
吉川晃司
GLIM SPANKY
銀杏BOYZ
the pillows

【RED STAR CAFE】
※出演者未定

【BOHEMIAN GARDEN】
ASA-CHANG エマーソン北村
DEPAPEKO(押尾コータロー×DEPAPEPE)
HEA
Homecomings
真心ブラザーズ〜石狩フォーク村〜[GUEST:奥田民生
松尾レミ(GLIM SPANKY)
峯田和伸(銀杏BOYZ)
山内総一郎(フジファブリック)]
ブギ連
亜無亜危異
MOROHA
ホッカイカンタビレ/奥田民生ほか(未定)
七尾旅人

【BOHEMIAN CIRCUS】
Heavenstamp(Sally#Cinnamon・Tomoya.S)
崎山蒼志
yaiko(矢井田瞳)×takataka
ハルカトミユキ

【RAINBOW SHANGRI-LA】
KAN
never young beach
吾妻光良 & The Swinging Boppers[GUEST:松竹谷清]
H ZETTRIO
SOIL&"PIMP"SESSIONS
RALLYE'S JAM[LUCKY TAPES、DATS、TENDRE and more]
THA BLUE HERB /
SONIXTATION
DJ:石野卓球(LONG SET PLAY)
VJ : DEVICEGIRLS
LASER : YAMACHANG

【def garage】
FERN PLANET
マカロニえんぴつ
FINLANDS
赤い公園
a flood of circle
アシュラシンドローム
ハルカミライ
感覚ピエロ
toe
mol-74
OGRE YOU ASSHOLE
神聖かまってちゃん
DMBQ


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.08.01

■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 追加


清水ミチコ
For kids in the morning LIVE(DJみそしるとMCごはん、むぎ(猫))
ASA-CHANGとタイコで遊ぼう!」

2019.07.29

■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 追加


TAIRA-CREW・PROVOの出演アーティスト&BOHEMIAN CIRCUS追加アーティスト発表

2019.07.23

■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 キャンセル


The Bonezキャンセル

2019.07.19

■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 第6弾


ライブシネマ「怪獣の教え」(スペシャルゲスト:窪塚洋介)
Signals
中村佳穂
THE KEBABS
緑黄色社会
Heavenstamp(Sally#Cinnamon・ Tomoya.S)
yaiko(矢井田瞳)×takataka

また、「ホッカイカンタビレ/奥田民生ほか」の内容が発表された。
出演者たちと特設スタジオでレコーディンングし、完成曲を2日目の「BOHEMIAN GARDEN」で披露する。

合わせてタイムテーブルも発表されています。
https://rsr.wess.co.jp/2019/artists/timetable/

2019.06.24

■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 第5弾


宮本浩次
Très Joyeux Joyeux(⾦原千恵⼦×笠原あやのキンバラチエコ カサハラアヤノ)
ホッカイカンタビレ/奥田民生ほか
スガ シカオ
Dragon Ash
the telephones
フレデリック
ハルカトミユキ
KAN
THA BLUE HERB
DJ : TAKKYU ISHINO(LONG SET PLAY) / VJ : DEVICEGIRLS / LASER : YAMACHANG
OGRE YOU ASSHOLE
神聖かまってちゃん
a flood of circle
mol-74

2019.05.24

■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 第4弾


Attractions
Awesome City Club
勝手にしやがれ
ズーカラデル
tricot
ドレスコーズ
ネクライトーキー
the HIATUS
FIVE NEW OLD
The BONEZ
夜の本気ダンス
ASA-CHANG エマーソン北村
亜無亜危異
UVERworld
H ZETTRIO
Aimer
感覚ピエロ
キュウソネコカミ
ゴスペラーズ
toe
never young beach
HEA
the pillows
FINLANDS
ブギ連
HEY-SMITH
マカロニえんぴつ
真心ブラザーズ〜石狩フォーク村〜
LiSA
WANIMA

日割りも発表になっています。


2019.04.25

■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 第3弾


アシュラシンドローム
打⾸獄⾨同好会
THE ORAL CIGARETTES
オメでたい頭でなにより
QUEENESS
GLIM SPANKY
Saucy Dog
崎山蒼志
T字路s
DEPAPEKO(押尾コータロー×DEPAPEPE)
七尾旅⼈
Nulbarich
BAND-MAID
BEGIN
MOROHA
RALLYE'S JAM(LUCKY TAPES, DATS, TENDRE & more)
ROTTENGRAFFTY
 
<FRIDAY NIGHT SESSION 北のまほろばを⾏く-⽯狩編- powered by ARABAKI ROCK FEST>
BAND:山口 洋(Gt)、細海魚(Key) and more
GUEST:仲井⼾"CHABO"麗市 and more

2019.02.25

■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 第2弾


赤い公演
ELLEGARDEN
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
吉川晃司
9mm Parabellum Bullet 15th Anniversary〜RISING SUN SONGS〜
銀杏BOYZ
クリープハイプ
佐野元春 & THE COYOTE BAND
SHANK
ストレイテナー
DMBQ
DYGL
TENDRE
ハルカミライ
Hump Back
フジファブリック
Homecomings
Rei

2019.02.15

■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 第1弾


吾妻光良 & The Swinging Boppers
King Gnu
SHISHAMO
SOIL&"PIMP"SESSIONS
東京スカパラダイスオーケストラ
怒髪天
NUMBER GIRL
My Hair is Bad

何と言ってもオリジナルメンバーでの再結成を果たすナンバーガールに注目!
----------------------

以下、公演概要

■RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 in EZO
日程:2019年8月16日(金)、17日(土)
会場:北海道・石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ
チケット:
通し入場券 ¥22,000
 開催期間 16日(金)10:00 〜 18日(日)12:00まで有効
16日入場券 ¥11,000
 開催期間 16日(金)10:00 〜 16日(金)23:30まで有効
17日入場券 ¥15,000
 開催期間 17日(土)10:00 〜 18日(日)12:00まで有効
※ 小学生以下入場無料 / 要保護者同伴

テントサイト付/
オフィシャルサイト:http://rsr.wess.co.jp/2019/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『RISING SUN ROCK FESTIVAL 2014 in EZO』、全ラインナップ&タイムテーブル発表!
『RISING SUN ROCK FESTIVAL 2016 in EZO』タイムテーブル発表&全出演者一覧まとめ
『RISING SUN ROCK FESTIVAL 2017 in EZO』全出演者一覧まとめ
『RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018 in EZO』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年08月15日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『テレビ朝日ドリームフェスティバル2019』出演者第1弾発表!モーニング娘。'19、LUNA SEA、YOSHIKIなど8組追加

2019年10月12日(土)、13日(日)、14日(月・祝) に 千葉県は幕張メッセ 国際展示場9・10・11ホールにて開催される『テレビ朝日ドリームフェスティバル2019』(tv asahi DREAM FESTIVAL 2019)の出演アーティスト第1弾発表がありました!



以下、今回発表された出演者。

テレビ朝日ドリームフェスティバル2019 第1弾


ジェジュン
GENERATIONS from EXILE TRIBE
モーニング娘。'19
THE ORAL CIGARETTES
GLAY
ゴールデンボンバー
YOSHIKI
LUNA SEA

・最新情報はtwitterでもお知らせします。


[スポンサードリンク]


テレビ朝日ドリームフェスティバル2019 日割り(第1弾時点)


●初日 10月12日(土)


後日発表

●10月13日(日)


ジェジュン
GENERATIONS from EXILE TRIBE
モーニング娘。'19

●10月14日(月・祝)


THE ORAL CIGARETTES
GLAY
ゴールデンボンバーYOSHIKI
LUNA SEA



■過去アーカイブ■
----------------------
2019.08.12

■テレビ朝日ドリームフェスティバル2019 第1弾


ジェジュン
GENERATIONS from EXILE TRIBE
モーニング娘。'19
THE ORAL CIGARETTES
GLAY
ゴールデンボンバー
YOSHIKI
LUNA SEA
----------------------

以下、公演概要

■テレビ朝日開局60周年記念 テレビ朝日ドリームフェスティバル2019
日程:2019年10月12日(土)、13日(日)、14日(月・祝)
開場14:00 開演15:00
会場:千葉・幕張メッセ 国際展示場9・10・11ホール
チケット:各日 全席指定11,000円(税込)
オフィシャルサイト:http://dreamfestival.jp/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『テレビ朝日ドリームフェスティバル2018』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年08月12日(月)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『山人音楽祭 2019』出演者一覧

2019年9月21日(土)、9月22日(日)に群馬県はヤマダグリーンドーム前橋にて開催されるG-FREAK FACTORY主催『山人音楽祭 2019』の出演アーティスト一覧です。



・山人音楽祭2019 CM


以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

山人音楽祭 2019 出演者一覧


●初日 9月21日(土)


Ivy to Fraudulent Game
石崎ひゅーい
打首獄門同好会
ザ・クロマニヨンズ
サンボマスター
G-FREAK FACTORY
四星球
SPARK!! SOUND!! SHOW!!
竹原ピストル
DJダイノジ
NakamuraEmi
NAIKA MC
NAMBA69
ハルカミライ
HAWAIIAN6
フラワーカンパニーズ
HEY-SMITH
夜の本気ダンス
locofrank
[スポンサードリンク]


●2日目 9月22日(日)


ACIDMAN
Age Factory
ENTH
OAU
OVER ARM THROW
Creepy Nuts
Survive Said The Prophet
G-FREAK FACTORY
SiM
SHANK
ストレイテナー
Spinna B-ILL
高木ブー
10-FEET
FOMARE
ヤバイTシャツ屋さん
LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS
ROTTENGRAFFTY


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.08.11

■山人音楽祭 2019 最終


Ivy to Fraudulent Game
石崎ひゅーい
SPARK!! SOUND!! SHOW!!
ENTH
ストレイテナー
FOMARE

2019.06.21

■山人音楽祭 2019 第4弾


NAIKA MC
NAMBA69
ACIDMAN
OVER ARM THROW

2019.06.03

■山人音楽祭 2019 第3弾


打首獄門同好会
ザ・クロマニヨンズ
サンボマスター
夜の本気ダンス
Age Factory
Survive Said The Prophet
SiM
高木ブー
LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS

日割りも発表

2019.05.02

■山人音楽祭 2019 第2弾


OAU
Creepy Nuts
Spinna B-ILL
ハルカミライ
HAWAIIAN6
The BONEZ
ヤバイTシャツ屋さん
ROTTENGRAFFTY

2019.03.25

■山人音楽祭 2019 第1弾


G-FREAK FACTORY
SHANK
四星球
竹原ピストル
DJダイノジ
10-FEET
NakamuraEmi
フラワーカンパニーズ
HEY-SMITH
locofrank
----------------------

以下、公演概要

■山人音楽祭 2019
日程:2019年9月21日(土)、22日(日)
会場:群馬・ヤマダグリーンドーム前橋
チケット:
2日間通し券15,000円
駐車券付き2日間通し券17,000円
1日券8,000円
駐車券付き1日券9,000円
オフィシャルサイト:http://yamabito-ongakusai.com/2019/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『山人音楽祭2018』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年08月11日(日)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『BAYCAMP2019』出演者一覧

2019年9月14日(土)15日(日)に神奈川県は川崎東扇島東公園 特設会場にて開催される『BAYCAMP2019』の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

BAYCAMP2019 出演者一覧


●初日 9月14日(土)


SHISHAMO
ストレイテナー
9mm Parabellum Bullet
赤い公園
ORANGE RANGE
OGRE YOU ASSHOLE
Creepy Nuts
Saucy Dog
Nothing's Carved In Stone
ヤバイTシャツ屋さん
シャムキャッツ
忘れらんねえよ
LOW IQ 01&THE RHYTHM MAKERS
HAWAIIAN6
Wienners
Homecomings
中村一義
曽我部恵一
佐藤千亜妃
カネコアヤノ
眉村ちあき
リーガルリリー
崎山蒼志
マカロニえんぴつ
嘘とカメレオン
reGretGirl
DJダイノジ
ニガミ17才
春ねむり
Welcome act:熊川みゆ
DJ:FREE THROW
藤田琢己aka DJ SHOCK-PANG
TGMX(FRONTIER BACKYARD)
大沢睦生(Trigger Happy)
TOMMY(BOY)
SHiN(TIPS)
SHOTA-LOW (ABOUT MUSIC)
JUDGEMAN(Alegre)
片山翔太(BYE CHOOSE)

・タイムテーブル
http://baycamp.net/2019/images/timetable01.pdf

[スポンサードリンク]



TAKKYU ISHINO
THA BLUE HERB
浅井健一&THE INTERCHANGE KILLS
サンボマスター
the telephones
キュウソネコカミ
フレデリック
神聖かまってちゃん
Awesome City Club
CHAI
cinema staff
SPARTA LOCALS
POLYSICS
the band apart
tricot
teto
ドミコ
Tempalay
Helsinki Lambda Club
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
LEARNERS
MONO NO AWARE
NOT WONK
imai
SUSHIBOYS
SIRUP
VaVa
Rei
ロザリーナ
CHOZEN LEE and THE BANG ATTACK
ニューロティカ
踊Foot Works
TENDOUJITHIS IS JAPAN
ナードマグネット
ズーカラデル
ヤングオオハラ
クリトリック・リス
DJ後藤まりこ
ZOMBIE-CHANG
Hermann H.&The Pacemakers
キイチビール&ザ・ホーリーティッツ
DENIMS
ネクライトーキー
JABBA DA FOOTBALL CLUB
超能力戦士ドリアン
ステレオガール
KOTORI
ZAZEN BOYS
四星球
愛はズボーン
2
東京初期衝動
Welcome act:FAITH
Bakyun the everyday
DJ:FREE THROW
藤田琢己aka DJ SHOCK-PANG
DJ火寺バジル&VJ gari(魔法少女になり隊)
avengers in sci-fi (in sync)
TOMMY(BOY)
SHiN(TIPS)
SHOTA-LOW (ABOUT MUSIC)
JUDGEMAN(Alegre)
片山翔太(BYE CHOOSE)
 
"FIELD ACT ":芦沢ムネト

・タイムテーブル
http://baycamp.net/2019/images/timetable02.pdf



■過去アーカイブ■
----------------------
2019.08.10

■BAYCAMP2019 最終


ニガミ17才
春ねむり
ZAZEN BOYS
四星球
愛はズボーン
2
東京初期衝動
Bakyun the everyday(Welcome act)

2019.07.03

■BAYCAMP2019 第5弾


赤い公園
Nothing's Carved In Stone
ヤバイTシャツ屋さん
【Welcome act】熊川みゆ
ニューロティカ
踊Foot Works
Hermann H.&The Pacemakers
DENIMS
JABBA DA FOOTBALL CLUB
KOTORI
【Welcome act】FAITH
藤田琢己aka DJ SHOCK-PANG

また、初日はSHISHAMO、2日目は石野卓球がヘッドライナーを務めることが決まっています。

2019.06.05

■BAYCAMP2019 第4弾


ORANGE RANGE
忘れらんねえよ
TAKKYU ISHINO
THA BLUE HERB
キュウソネコカミ
フレデリック
Awesome City Club
cinema staff
tricot
Rei
ロザリーナ
THIS IS JAPAN
ZOMBIE-CHANG
キイチビール&ザ・ホーリーティッツ
ネクライトーキー
超能力戦士ドリアン
ステレオガール

2019.05.09

■BAYCAMP2019 第3弾


9mm Parabellum Bullet
Creepy Nuts
HAWAIIAN6
中村一義
佐藤千亜妃
カネコアヤノ
マカロニえんぴつ
嘘とカメレオン
reGretGirl
浅井健一&THE INTERCHANGE KILLS
サンボマスター
POLYSICS
the band apart
MONO NO AWARE
Tempalay
imai
ナードマグネット
SUSHIBOYS
DJ後藤まりこ

2019.04.01

■BAYCAMP2019 第2弾


シャムキャッツ
眉村ちあき
Saucy Dog
リーガルリリー
LOW IQ 01&THE RHYTHM MAKERS
Homecomings
DJダイノジ
the telephones
神聖かまってちゃん
CHAI
Helsinki Lambda Club
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
LEARNERS
NOT WONK
CHOZEN LEE and THE BANG ATTACK
クリトリック・リス

また、日割りも発表されています。

2019.03.12

■BAYCAMP2019 第1弾


SHISHAMO
ストレイテナー
曽我部恵一
OGRE YOU ASSHOLE
SPARTA LOCALS
Wienners
teto
ドミコ
SIRUP
VaVa
TENDOUJI
崎山蒼志
ヤングオオハラ
ズーカラデル
DJ:FREE THROW(弦先誠人/神敬文/タイラダイスケ)
----------------------

以下、公演概要

■BAYCAMP2019
日程:2019年9月14日(土)15日(日)
DAY1 2019.9.14 sat 21:00 CLOSE(予定)
DAY2 2019.9.15 sun オールナイト
会場:神奈川・川崎 東扇島東公園 特設会場
チケット:
9月4日1日券前売8,000円 9月15日1日券前売9,500円 2日間通し券16,000円(全てドリンク別)
オフィシャル1次先行割 9月4日1日券前売6,000円 9月15日1日券前売6,900円 2日間通し券12,000円(全てドリンク別)
オフィシャルサイト:http://baycamp.net/2019/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『EDC Japan 2018』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年08月10日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『阿蘇ロックフェスティバル 2019 in 北九州』出演者第4弾発表!さだまさし決定

2019年9月29日(日)に福岡県はミクニワールドスタジアム北九州にて開催される泉谷しげるが発起人のフェス『阿蘇ロックフェスティバル 2019 in 北九州』の出演アーティスト第4弾発表がありました!



以下、今回発表された出演者。

阿蘇ロックフェスティバル 2019 第4弾


さだまさし

・最新情報はtwitterでもお知らせします。


[スポンサードリンク]


泉谷しげるからのメッセージ
今年の阿蘇ロックフェスティバルは、北九州市の『ミクニワールドスタジアム』で行う事になりました。なぜ阿蘇ロックフェスティバルが北九州市で?と、この開催決定に違和感を持つ方々が多分に居るとは思いますが、タイトルを変えることなく「志」のままにフェスを行ってほしいと、北九州市の熱い思いに応えての開催なのです。熊本大地震、阿蘇山噴火は九州地方だけの出来事にとどまらず全国の関心事となった以上、北九州市でフェスを行うのは必然であり理想的でもあります。北九州市のミクニスタジアムは、本来サッカー場として運営されていますが、北九州市民から音楽イベントをやってほしいとの声が多く、その熱き要望に応え、ミクニスタジアムで初の音楽イベントとなる『阿蘇ロックフェスティバル』を実施します。初イベントにふさわしい、期待以上のアーティストの参加を目指します。

そして、今年になって、阿蘇地域全体で 2020 年度にインフラ復旧の大きな山場が来ることが発表になりました。今年は、阿蘇観光PR版としての阿蘇ロックフェスティバルを政令指定都市である「北九州市」で開催し、阿蘇観光の復活に一翼を担えたらと思っています。

俵山トンネル2019年秋全線開通 / 二重峠トンネル2020年夏開通 / 阿蘇大橋2020年度開通 / JR豊肥本線2020年度運転再開予定 / 南阿蘇鉄道2022年度全線再開予定

今回の阿蘇ロックフェスティバルは北九州に出張してのパッケージイベントでは決してなく、北九州市で開催するからこそ一味もふた味も違う新たな阿蘇ロックフェスティバルと云われるよう記憶に残るイベントにしたいと思っています。全国からの応援よろしくお願いします。


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.07.24

■阿蘇ロックフェスティバル 2019 第3弾


RAISE A SUILEN

2019.06.13

■阿蘇ロックフェスティバル 2019 第2弾


KEYTALK
シシド・カフカ

2019.05.13

■阿蘇ロックフェスティバル 2019 第1弾


泉谷しげる with BAND
AK-69
竹原ピストル
ももいろクローバーZ
----------------------


以下、公演概要

■阿蘇ロックフェスティバル 2019 in 北九州
日程:2019年9月29日(日)
OPEN 9:00 / START 11:00(予定)
※雨天決行/荒天中止
会場:福岡・ミクニワールドスタジアム北九州
チケット:
アリーナ(自由)一般 ¥9,000
アリーナ(自由)熊本県民券 ¥8,000
スタンド(指定席)一般 ¥9,000
スタンド(指定席)熊本県民券 ¥8,000
※熊本県民券は熊本県に在住の方のみお申込みいただけます。当日、現住所が確認できる身分証を必ずご持参くだ さい。確認できない場合には差額をお支払い頂きます。
オフィシャルサイト:https://aso-rockfes.com/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『阿蘇ロックフェスティバル 2018』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年08月10日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『WIRED MUSIC FESTIVAL'19』出演者一覧

2019年9月7日(土)、8日(日)に愛知県はAICHI SKY EXPO 野外多目的利用地にて開催される『WIRED MUSIC FESTIVAL'19』の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

WIRED MUSIC FESTIVAL'19 出演者一覧


●初日 9月7日(土)


Kygo
BLACKPINK
DILLON FRANCIS
ALOK
banvox
FEENIXPAWL
DJ DARUMA & JOMMY
SHINTARO
MARZY
REN
YONYON
KEKKE
DJ RYOW & FRIENDS
SOCKS
Yellow Bucks
RYUJIN
G.O.T.O.
NAOTO

●2日目 9月8日(日)


Wiz Khalifa
MIKE SHINODA of LINKIN PARK
Valentino Khan
BAD HOP
king gnu
KOHH
DJ DARUMA & JOMMY
SANABAGUN.
YOSHI
AMINE EDGE & DANCE
MAITO
TOMOYA
DJ RYOW & FRIENDS
NAOTO
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.08.09

■WIRED MUSIC FESTIVAL'19 最終


SHINTARO
MARZY
REN
YONYON
KEKKE
DJ RYOW & FRIENDS
SOCKS
Yellow Bucks
RYUJIN
G.O.T.O.
NAOTO
Valentino Khan
SANABAGUN.
YOSHI
AMINE EDGE & DANCE
MAITO
TOMOYA

2019.08.03

■WIRED MUSIC FESTIVAL'19 第4弾


banvox

2019.06.17

■WIRED MUSIC FESTIVAL'19 第3弾


BAD HOP

2019.05.31

■WIRED MUSIC FESTIVAL'19 第2弾


BLACKPINK
MIKE SHINODA of LINKIN PARK
DILLON FRANCIS
king gnu
ALOK
KOHH
FEENIXPAWL
SANABAGUN.
DJ DARUMA & JOMMY
DJ RYOW & FRIENDS

2019.03.12

■WIRED MUSIC FESTIVAL'19 第2弾


Kygo

2019.03.11

■WIRED MUSIC FESTIVAL'19 第1弾


Kygo
----------------------

以下、公演概要

■WIRED MUSIC FESTIVAL'19
日程:2019年9月7日(土)、8日(日)
開場11:00 開演12:00 終演21:00 (予定)
会場:愛知・AICHI SKY EXPO 野外多目的利用地
オフィシャルサイト:https://japan.electricdaisycarnival.com/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『WIRED MUSIC FESTIVAL'18』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年08月09日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『りんご音楽祭 2019』出演者第6弾発表!フィロソフィーのダンスなど16組決定

2019年9月28日(土)、29日(日)に長野県はアルプス公園にて開催される『りんご音楽祭 2019』の出演アーティスト第6弾発表がありました!



以下、今回発表された出演者。

りんご音楽祭 2019 第6弾


ANIMALWARFARE
せのしすたぁ
IKE & rice water Groove Production
Shareboo
シャンモニカ
知らないひと
Tigermilk
tiny yawn
楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ
peeto
フィロソフィーのダンス
フライデーフラワーズ
奮酉(FURUTORI)
ペンギンラッシュ
Monthly Mu & New Caledonia
Luminous101

・最新情報はtwitterでもお知らせします。


[スポンサードリンク]


りんご音楽祭 2019 日割り(第6弾時点)


●初日 9月28日(土)


asuka ando(dub u set)
雨のパレード
韻シスト
MCウクダダとMC i know
AAAMYYY
カネコアヤノ
GOMA
佐伯誠之助
jizue
Johnnivan
DSPS(from 台湾)
フィロソフィーのダンス
ミツメ
MONO NO AWARE
モーリー・ロバートソン
yonawo
Rickie-G
雷押from 台湾)
The Wisely Brothers

●2日目 9月29日(日)


UA
大比良瑞希
掟ポルシェ
GEZAN
クリトリック・リス
佐伯 真有美(あふりらんぽ・オニ)
SANABAGUN.
STUTS
曽我部恵一
ZOMBIE-CHANG
タテタカコ
CHAI
田我流
Tempalay
Nabowa
the hatch
HABANA
DJ MITSU(nobodyknows+)
ゆるふわギャング
DJ YOGURT
Last Electro
RICCHO[RITTO & CHOUJI]

出演日未定


AOSHO(三茶番外地)
Art title
ANIMALWARFARE
ALTZ(Altzmusica)
IKE & rice water Groove Production
ヴィーナス・カワムラユキ × 斎藤ネコ
海風土[テンテンコ+Manabu “J” Murata(KURUUCREW/AKBK)]
うみべの
Awich
ebatee&knak28(三茶番外地)
ENTH
OG from Militant B
Omega f2;k
all about paradise
Orangeade
GAGLE
Campanella
KID FRESINO
kZm
K-BOMB
DJ Conomark
SaToA
CMT
Shareboo
シャンモニカ
食中毒センター[Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也 × 食品まつり a.k.a. foodman]
知らないひと
Shing02 & SPIN MASTER A-1
starRo
Spykee(from 台湾)
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
THREE1989
dj sleeper(りんご音楽祭)
three modular nuts[ドラびでお+齋藤久師+宇川直宏]
Seiho
せのしすたぁ
Tigermilk
tiny yawn
楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ
Taro Aiko(M.A.S.F./ENDON)
珍盤亭娯楽師匠
Disry(604)
TOSHI蝮
TORAUMA(604)
DRAMATICBOYS(秘境祭)
nutsman
DJ817
BACK LIFT
バケツドラマーMASA
HAPPY
Have a Nice Day!
peeto
FAITH
藤山拓
フライデーフラワーズ
0120[AI.U×EMARLE]
奮酉(FURUTORI)
ペンギンラッシュ
本日休演
MAVEL(604)
DJ MAMEZUKA
DJ MAYURI(metamorphose)
Monthly Mu & New Caledonia
むぎ(猫)
MONJU[ISSUGI/仙人掌/Mr.PUG]
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】
YAMATO(604)
jan and naomi
YUKSTA-ILL
The youthwave’
RAMZA
ryohadano
Luminous101
LEF!!!CREW!!!(THINGS -Electric Dance Modular-)
呂布カルマ

両日出演


ALi(anttkc)【Lighting】
ina takayuki【Live Painting】
DJ KIM(Ku’damm)【Lighting】
SNEEK PIXX【VJ】
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
雪下まゆ【Live Painting】


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.07.06

■りんご音楽祭 2019 第5弾


ALi(anttkc)(Lighting)
ALTZ(Altzmusica)
ina takayuki(Live Painting)
海風土(テンテンコ+Manabu “J” Murata(KURUUCREW/AKBK))
GAGLE
Campanella
DJ KIM(Ku’damm)(Lighting)
K-BOMB
CMT
佐伯誠之助
食中毒センター(Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也 × 食品まつり a.k.a. foodman)
SNEEK PIXX(VJ)
three modular nuts(ドラびでお+齋藤久師+宇川直宏)
Taro Aiko(M.A.S.F./ENDON)
Disry(604)
TOSHI 蝮
TORAUMA(604)
ハラタ アツシ(Liquid Lighting)
MAVEL(604)
VJ mitchel in 光線クラブ(VJ)
MONJU(ISSUGI/仙人掌/Mr.PUG)
Yacheemi(餓鬼レンジャー)(DANCER)
YAMATO(604)
雪下まゆ(Live Painting)
YUKSTA-ILL
RAMZA
RICCHO(RITTO & CHOUJI)
LEF!!!CREW!!!(THINGS -Electric Dance Modular-)

2019.06.28

■りんご音楽祭 2019 第4弾


SANABAGUN.
雨のパレード
Rickie-G
Last Electro
HABANA
Orangeade
タテタカコ
佐伯 真有美(あふりらんぽ・オニ)
SaToA
本日休演
ryohadano
珍盤亭娯楽師匠NABOWA
Seiho
モーリー・ロバートソン
asuka ando(dub u set)

日割りも発表

2019.06.19

■りんご音楽祭 2019 第3弾


Art title
MCウクダダとMC i know
うみべの
AAAMYYY
大比良瑞希
all about paradise
Johnnivan
DSPS(from 台湾)
バケツドラマーMASA
藤山拓
むぎ(猫)
jan and naomi
The Youthwave'
yonawo
雷押from 台湾)
The Wisely Brothers

2019.06.12

■りんご音楽祭 2019 第2弾


AOSHO(三茶番外地)
ヴィーナス・カワムラユキ × 斎藤ネコ
ebatee&knak28(三茶番外地)
OG from Militant B
Omega f2;k
DJ Conomark
Spykee(from 台湾)
DRAMATICBOYS(秘境祭)
nutsman
DJ 817
0120(AI.U×EMARLE)
DJ MAMEZUKA
DJ MAYURI(metamorphose)
DJ MITSU(nobodyknows+)
DJ YOGURT

2019.06.07

■りんご音楽祭 2019 第1弾


韻シスト
UA
Awich
ENTH
掟ポルシェ
カネコアヤノ
KID FRESINO
クリトリック・リス
GEZAN
kZm
GOMA
jizue
Shing02 & SPIN MASTER A-1
STUTS
starRo
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
THREE1989
dj sleeper
曽我部恵一
ZOMBIE-CHANG
CHAI
田我流
Tempalay
BACK LIFT
the hatch
HAPPY
Have a Nice Day!
FAITH
ミツメ
MONO NO AWARE
ゆるふわギャング
呂布カルマ
----------------------

以下、公演概要

■りんご音楽祭 2019
日程:2019年9月28日(土)、29日(日)
会場:長野・アルプス公園
オフィシャルサイト:https://ringofes.info/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
りんご音楽祭2015、全出演者一覧まとめ
『りんご音楽祭2018』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年08月09日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『New Acoustic Camp 2019』出演者追加&タイムテーブル発表!山口洋(HEATWAVE)決定

2019年9月14日(土)、15日(日)に群馬県は水上高原リゾート200にて開催される『New Acoustic Camp 2019 〜わらう、うたう、たべる、ねっころがる。〜 - 10th Anniversary MAGICAL CAMPING EVERLASTING! -』の出演アーティスト追加&タイムテーブル発表がありました!



以下、今回発表された出演者。

New Acoustic Camp 2019 追加


山口洋(HEATWAVE)

・タイムテーブル
http://newacousticcamp.com/timetable/

・最新情報はtwitterでもお知らせします。


[スポンサードリンク]


New Acoustic Camp 2019 日割り(第6弾時点)


●初日 9月14日(土)


ACIDMAN
秋山璃月
安藤裕子
Awesome City Club
BIG AUDIO acoustic DAINI-NITE
cinema staff
Czecho No Republic
DEPAPEKO(押尾コータロー×DEPAPEPE)
EGO-WRAPPIN’
G-FREAK FACTORY
go!go!vanillas
HY
片平里菜
きいやま商店
OAU (OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND)
Rei
Ryu Matsuyama
スガ シカオ(solo)
スガダイロートリオ
SPECIAL OTHERS ACOUSTIC
田島貴男(ORIGINAL LOVE)
the telephones
山口洋(HEATWAVE)
渡辺俊美&THE ZOOT16

●2日目 9月15日(日)


藤原さくら
ハナレグミ with U-zhaan
HEY-SMITH
H ZETTRIO
IKE(SPYAIR)
カネコアヤノ
Keishi Tanaka
木村カエラ
LOW IQ 01
真心ブラザーズ
みゆな
MONOEYES
ORANGE RANGE (ACOUSTIC SET)
ストレイテナー
谷本賢一郎
THE NEATBEATS
柳家睦とラットボーンズ


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.07.12

■New Acoustic Camp 2019 追加


秋山璃月
スガダイロートリオ
IKE(SPYAIR)
谷本賢一郎

日割りも発表されています。

2019.06.28

■New Acoustic Camp 2019 第5弾


HY
田島貴男(ORIGINAL LOVE)
Keishi Tanaka
Czecho No Republic
きいやま商店
みゆな

2019.06.28

■New Acoustic Camp 2019 第4弾


DEPAPEKO(押尾コータロー×DEPAPEPE)
Awesome City Club
柳家睦とラットボーンズ
BIG AUDIO acoustic DAINI-NITE

2019.06.21

■New Acoustic Camp 2019 第3弾


go!go!vanillas
the telephones
Rei
THE NEATBEATS
LOW IQ 01

2019.06.07

■New Acoustic Camp 2019 第2弾


スガ シカオ(solo)
ストレイテナー
ハナレグミ with U-zhaan
SPECIAL OTHERS ACOUSTIC
真心ブラザーズ
安藤裕子
H ZETTRIO
渡辺俊美&THE ZOOT16
Ryu Matsuyama
カネコアヤノ

2019.05.10

■New Acoustic Camp 2019 第1弾


ACIDMAN
木村カエラ
MONOEYES
EGO-WRAPPIN'
藤原さくら
ORANGE RANGE
G-FREAK FACTORY
cinema staff
片平里菜
HEY-SMITH
OAU
----------------------

以下、公演概要

■New Acoustic Camp 2019 〜わらう、うたう、たべる、ねっころがる。〜 - 10th Anniversary MAGICAL CAMPING EVERLASTING! -
日程:2019年9月14日(土)、15日(日)
開場9:30 / 開演10:30
会場:群馬・水上高原リゾート200
オフィシャルサイト:http://newacousticcamp.com/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『New Acoustic Camp 2018』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年08月09日(金)

Related Posts with Thumbnails