1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『ULTRA JAPAN 2018』出演者一覧

2018年9月15日(土)16日(日)、17日(月)に東京都はTOKYO ODAIBA ULTRA PARK(東京都江東区)にて開催される『ULTRA JAPAN 2018』の出演アーティスト一覧です。





以下、出演者を日程別・ステージ別・タイムテーブルごとに一覧にまとめます。

■ULTRA JAPAN 2018 出演者一覧
●初日 9月15日(土)
【MAIN STAGE】
11:00 - 12:00 2Wasted
12:05 - 13:05 DJ LEAD
13:10 - 14:20 DJ Junior & DJ Kyle Harrison
14:15 - 15:15 MYKRIS
15:20 - 16:50 Jonas Blue
16:55 - 18:25 Oliver Heldens
18:35 - 19:35 Galantis
19:45 - 21:00 Axwell Λ Ingrosso

【RESISTANCE STAGE】
11:00 - 12:00 Kaiser Waldon
12:00 - 13:00 ALYN
13:00 - 14:00 DjYogurt UpsetRec
14:00 - 15:00 Takkyu Ishino / 石野卓球
15:00 - 17:00 POPOF
17:00 - 19:00 BUTCH
19:00 - 21:00 John Digweed B2B Nicole Moudaber

【ULTRA PARK STAGE】
11:00 - 11:40 DJ KIYOTO
11:40 - 12:20 DJ YAGI
12:20 - 13:00 AVADOX
13:00 - 13:40 JIMMY CLASH
13:40 - 14:20 ARES CARTER
14:20 - 15:10 TOM TAUS
15:10 - 16:00 MITOMI TOKOTO
16:00 - 16:50 PNUTZ
16:50 - 17:35 RAY RAY
17:35 - 18:15 AMPM
18:15 - 19:00 HIRAPARK
19:00 - 19:40 SHEIKER
19:40 - 20:20 DJ KEIKO
20:20 - 21:00 YOSEEK

●2日目 9月16日(日)
【MAIN STAGE】
11:00 - 11:45 Goldfish and Blink
11:50 - 12:40 TJO
12:45 - 13:50 Raiden
13:50 - 14:50 KSUKE
14:55 - 16:25 Nicky Romero
16:30 - 18:00 Steve Angello
18:05 - 19:35 Armin van Buuren
19:45 - 21:00 DJ SNAKE

【RESISTANCE STAGE】
11:00 - 12:30 USEA
12:30 - 14:00 TIM THAL
14:00 - 15:30 OSAMU M
15:30 - 17:00 Nastia
17:00 - 19:00 Jackmaster
19:00 - 21:00 Sven Väth

【ULTRA PARK STAGE】
11:00 - 11:40 YUSUKE
11:40 - 12:20 K-SMOOTH
12:20 - 13:00 SESCO
13:00 - 13:40 PURE 100%
13:40 - 14:20 CREAM
14:20 - 15:10 JOE GHOST
15:10 - 16:00 DJ MARTIN
16:00 - 16:50 DJ TORA
16:50 - 17:35 22 BULLETS
17:35 - 18:15 LOS DE LA VEGA
18:15 - 19:00 DJ RYUJIN
19:00 - 19:40 DJ SHIN
19:40 - 20:20 DJ BUSTA-ROW
20:20 - 21:00 DJ AYANA

●3日目 9月17日(月・祝)
【MAIN STAGE】
11:00 - 11:45 TeddyLoid
11:50 - 12:40 Yamato
12:45 - 13:40 Justin OH
13:45 - 14:40 Yasutaka Nakata Official
14:45 - 16:15 Cash Cash
16:20 - 17:50 Tchami x Malaa: No Redemption
17:55 - 19:25 Afrojack
19:30 - 21:00 Zedd

【RESISTANCE STAGE】
11:00 - 12:00 Joon Kwak
12:00 - 13:00 Ren Yokoi
13:00 - 14:00 DJ Sodeyama – DJ/Producer
14:00 - 15:00 Ken Ishii
15:00 - 17:00 Eats Everything
17:00 - 19:00 Carl Craig
19:00 - 21:00 Nina Kraviz

【ULTRA PARK STAGE】
11:00 - 11:40 MTZ
11:40 - 12:20 DJ IDEN
12:20 - 13:00 SA!D
13:00 - 13:40 S2
13:40 - 14:30 DOUBLE PLEASURE
14:30 - 15:15 DJ MOE
15:15 - 16:05 TV NOISE
16:05 - 16:55 SOPHIE FRANCIS
16:55 - 17:40 KEVIN B
17:40 - 18:20 CURTIS
18:20 - 19:00 DJ YAKSA
19:00 - 19:40 DJ YIN
19:40 - 20:20 DJ TASK
20:20 - 21:00 GA-SUUU
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.02
■ULTRA JAPAN 2018 海外アーティスト日割り発表

2018.06.30
■ULTRA JAPAN 2018 第1弾
・DJ HEADLINERS (in alphabetical order)
Afrojack
Armin Van Buuren
Axwell Λ Ingrosso
DJ Snake
Galantis
John Digweed B2B Nicole Moudaber
Nicky Romero
Nina Kraviz
Steve Angello
Sven Väth
Tchami x Malaa: No Redemption
Zedd

・SUPPORT (in alphabetical order)
Carl Craig
Cash Cash
Jackmaster
Jonas Blue
Nastia
Oliver Heldens
Popof
----------------------

以下、公演概要

■ULTRA JAPAN 2018
日程:2018年9月15日(土)16日(日)、17日(月)
会場:TOKYO ODAIBA ULTRA PARK(東京都江東区)
オフィシャルサイト:https://ultrajapan.com/ja

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『ULTRA JAPAN 2015』全出演者一覧まとめ
『ULTRA JAPAN 2016』全出演者一覧まとめ
『ULTRA JAPAN 2017』全出演者一覧まとめ
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月15日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『KOYABU SONIC 2018』出演者一覧 #コヤソニ

2018年9月15日(土)、16日(日)、17(月・祝)に大阪府はインテックス大阪5号館、1号館で開催される吉本新喜劇座長・小籔千豊主催のフェス『KOYABU SONIC 2018』(コヤブソニック2018、コヤソニ)の出演者一覧です。



・コヤブソニック2018開催決定!


以下、出演アーティスト・芸人を日程別に一覧にまとめます。

■KOYABU SONIC 2018 出演者一覧
●初日 9月15日(土)
・アーティスト
雨のパレード
カジヒデキ
きのこ帝国
クリープハイプ
崎山蒼志
サニーデイ・サービス
田島貴男(ORIGINAL LOVE)
ホフディラン
吉本新喜劇ィズ

・芸人
かまいたち
ガリットチュウ福島
麒麟
霜降り明星
ジョイマン
スーパーマラドーナ
ダイアン
とろサーモン
天竺鼠
なかやまきんに君
ニッポンの社長
FUJIWARA
爆乳三姉妹
守谷日和
野性爆弾
ゆーびーむ☆
ロングコートダディ
笑い飯

●2日目 9月16日(日)
・アーティスト
AFRA
GLIM SPANKY
THE SESELAGEES
スチャダラパー
SPYAIR
DJみそしるとMCごはん
藤井隆とt-girls 2018
吉本新喜劇ィズ
yonige
裸体
渡辺直美

・芸人
サンドウィッチマン
シソンヌ
ジャルジャル
シャンプーハット
ジョイマン
千鳥
2丁拳銃
ニッポンの社長
中川家
博多華丸・大吉
爆乳三姉妹
守谷日和
矢野・兵動
ロングコートダディ
土肥ポン太

●3日目 9月17日(月・祝)
・アーティスト
EGO-WRAPPIN‘
キュウソネコカミ
ゲスの極み乙女。
サンボマスター
ジェニーハイ
TOKYO No.1 SOUL SET
tricot
ハナレグミ
ミラクルひかる
吉本新喜劇ィズ
レキシ

・芸人
コロコロチキチキペッパーズ
ザ☆健康ボーイズ
ジョイマン
ずん
テンダラー
ニッポンの社長
爆乳三姉妹
ハリウッドザコシショウ
藤崎マーケット
守谷日和
柳原可奈子
ゆりやんレトリィバァ
ロバート
ロングコートダディ

タイムテーブルはこちら。
タイムテーブル
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.22
■KOYABU SONIC 2018 タイムテーブル発表

2018.08.11
■KOYABU SONIC 2018 アーティスト・芸人追加

2018.06.22
■KOYABU SONIC 2018 第2弾

2018.04.06
■KOYABU SONIC 2018 第1弾
吉本新喜劇ィズ
爆乳三姉妹
----------------------

以下、公演概要

■KOYABU SONIC 2018
日程:2018年9月15日(土)、16日(日)、17(月・祝)
開場9:30 / 開演10:30
会場:大阪・インテックス大阪5号館、1号館
チケット:
一 般
1 日 券:大人 8,500円 / 子供 2,000円
前半2日券:大人 15,000円 / 子供 3,500円、後半2日券:大人 15,000円 / 子供 3,500円
3日 券:大人 21,000円 / 子供 5,000円
当 日
 1 日 券:大人 9,000円 / 子供 2,000円
 ※料金は全て税込価格。
 ※未就学児入場無料。子供料金は小学生が対象
オフィシャルサイト:http://www.koyabusonic.com/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月15日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『イナズマロック フェス 2018』出演者一覧

2018年9月22日(土)、23日(日)、24日(祝・月)に滋賀県は草津市烏丸半島芝生広場にて開催される『イナズマロック フェス 2018』の出演アーティスト一覧です。





以下、出演者を日程別、ステージ別に一覧にまとめます。

■イナズマロック フェス 2018 出演者一覧
●初日 9月22日(土)
【雷神ステージ】
UVERworld
欅坂46
ゴールデンボンバー
西川 貴教
LUNA SEA
ROTTENGRAFFTY
和楽器バンド
Lenny code fiction

コマンダンテ
霜降り明星
スーパーマラドーナ
トレンディエンジェル
ヒロシ
ミサイルマン

【風神ステージ】
愛笑む
=LOVE
コアラモード
CIVILIAN SKUNK
Cellchrome
DUFF
東狂アルゴリズム
ハンブレッダーズ
ほのかりん
LAID BACK OCEAN
わーすた
ザ・モアイズユー

【龍神ステージ】
大岩Larry正志
ギャロップ
いのけん
インサイドアウト
シャーロット
MORIYAMA
その他ゆるキャラ多数

●2日目 9月23日(日)
【雷神ステージ】
abingdon boys school
THE ORAL CIGARETTES
超特急
NICO Touches the Walls
BiSH
Fear, and Loathing in Las Vegas
04 Limited Sazabys
Thinking Dogs

アインシュタイン
じゅんいちダビッドソン
永野
ひょっこりはん
フースーヤ
U字工事

【風神ステージ】
新しい学校のリーダーズ
あゆみくりかまき
lol
オメでたい頭でなにより
Xmas Eileen
CRAZY VODKA TONIC
砂糖ココアとHinawa銃
西沢幸奏
POT
魔法少女になり隊
reGretGirl

【龍神ステージ】
大岩Larry正志
アインシュタイン
アンダーパー
ギャンブルフード
絶対すのはら
魔族
メカイノウエ
その他ゆるキャラ多数

●3日目 9月24日(祝・月)
【雷神ステージ】
HY
ENDRECHERI
KEYTALK
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
Sonar Pocket
T.M.Revolution
BLUE ENCOUNT
ベリーグッドマン

アキナ
アキラ100%
浅越ゴエ
ダイアン
東京ダイナマイト
藤崎マーケット

【風神ステージ】
Saucy Dog
the peggies
SpecialThanks
Chuning Candy
超能力戦士ドリアン
バニラビーンズ
Pulse Factory
Bentham
夢みるアドレセンス
レルエ
ソウルズ

【龍神ステージ】
大岩Larry正志
浅越ゴエ
おぐ
兜蟹
スーパーニュウニュウ
パークアンドパークス
ブランケット
林檎人形
その他ゆるキャラ多数
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.03
■イナズマロック フェス 2018 パフォーマー決定
・初日 9月22日(土)
コマンダンテ
霜降り明星
スーパーマラドーナ
トレンディエンジェル
ヒロシ
ミサイルマン

・2日目 9月23日(日)
アインシュタイン
じゅんいちダビッドソン
永野
ひょっこりはん
フースーヤ
U字工事

・3日目 9月24日(祝・月)
アキナ
アキラ100%
浅越ゴエ
ダイアン
東京ダイナマイト
藤崎マーケット

2018.07.06
■イナズマロック フェス 2018 風神ステージ発表
・初日 9月22日(土)
=LOVE
コアラモード.
CIVILIAN SKUNK
Cellchrome
DUFF
東狂アルゴリズム
ハンブレッダーズ
ほのかりん
LAID BACK OCEAN
わーすた
ザ・モアイズユー (イナズマゲート 2017 supported by Eggs 準グランプリ)

・2日目 9月23日(日)
新しい学校のリーダーズ
あゆみくりかまき
lol
オメでたい頭でなにより
Xmas Eileen
CRAZY VODKA TONIC
砂糖ココアとHinawa銃
西沢幸奏
POT
魔法少女になり隊
reGretGirl

・3日目 9月24日(祝・月)
Saucy Dog
the peggies
SpecialThanks
Chuning Candy
超能力戦士ドリアン
バニラビーンズ
Pulse Factory
Bentham
夢みるアドレセンス
レルエ

2018.06.29
■イナズマロック フェス 2018 第5弾
・初日 9月22日(土)
欅坂46
Lenny code fiction (OPENING ACT)

・2日目 9月23日(日)
Fear, and Loathing in Las Vegas
Thinking Dogs (OPENING ACT)

・3日目 9月24日(祝・月)
Sonar Pocket
BLUE ENCOUNT
ベリーグッドマン (OPENING ACT)

2018.06.15
■イナズマロック フェス 2018 第4弾
・初日 9月22日(土)
UVERworld

・2日目 9月23日(日)
BiSH

・3日目 9月24日(祝・月)
KEYTALK
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

2018.06.08
■イナズマロック フェス 2018 第3弾
・3日目 9月24日(祝・月)
ENDRECHERI (堂本 剛)

2018.05.18
■イナズマロック フェス 2018 第2弾
・初日 9月22日(土)
ゴールデンボンバー

・2日目 9月23日(日)
NICO Touches the Walls
04 Limited Sazabys

・3日目 9月24日(祝・月)
HY

2018.04.20
■イナズマロック フェス 2018 第1弾
・初日 9月22日(土)
西川 貴教
ROTTENGRAFFTY
和楽器バンド

・2日目 9月23日(日)
abingdon boys school
THE ORAL CIGARETTES
超特急

・3日目 9月24日(祝・月)
T.M.Revolution
----------------------

以下、公演概要

■イナズマロック フェス 2018
日程:2018年9月22日(土)、23日(日)、24日(祝・月)
開場/開演/終演:12:00/14:00/20:00 (各日とも予定) ※雨天決行(荒天の場合は中止)
会場:滋賀・草津市烏丸半島芝生広場
チケット:
22日券/23日券/24日券 各¥9,500(税込)
2日セット券 A/B/C 各¥19,000(税込) 【特典グッズ付き】
3日セット券 ¥28,500(税込) 【特典グッズ付き】
ブロック指定/立見/入場整理番号付き/3歳以上有料

イナズマプレミアム 22日券/23日券/24日券 各¥25,000(税込) 【プレミアム特典付き】
イナズマプレミアム 2日セット券 A/B/C 各¥50,000(税込) 【プレミアム特典付き】
イナズマプレミアム 3日セット券 ¥75,000(税込) 【プレミアム特典付き】
特別観覧席・特別立見エリア有り/入場整理番号付き/3歳以上有料
・特別観覧席と特別立見エリアどちらでも観覧可能
※観覧席⇔立見エリア間の移動は転換時に限る
・特典グッズ付き
・専用エントランス、専用クローク、優先トイレ有り
・オフィシャルバー併設/1ドリンク付き
・オフィシャルグッズ優先購入サービス有り
オフィシャルサイト:https://inazumarock.com/2018/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月14日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『りんご音楽祭2018』出演者一覧

2018年9月22日(土)、23日(日)に長野県はアルプス公園にて開催される『りんご音楽祭2018』の出演アーティスト一覧です。





以下、出演者を日程別・ステージ別に一覧にまとめます。

■りんご音楽祭2018 出演者一覧
●初日 9月22日(土)
【りんごステージ】
WONK
of Montreal(from US)
King Gnu
土岐麻子
Nabowa

前野健太
U-zhaan×環ROY×鎮座DOPENESS

【りんごステージ・サブブース】
石井宏樹
FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
MCウクダダとMC i know
クリトリック・リス
せのしすたぁ
藤山拓
眉村ちあき
むぎ(猫)

【そばステージ】
青葉市子
アナログフィッシュ
WUJA BIN BIN
Ovall
カネコアヤノ(バンドセット)
GEZAN
鶴岡龍(LUVRAW)とブルー
NOT WONK
HAPPY
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
handmade candle lifart…【凸】
一十三十一(clubset)

【おやきステージ】
underslowjams
Awich
英心 & The Meditationalies
GAGLE
Kick a Show
kiki vivi lily
クボタタケシ
サトウユウヤ
Sweet William
stillichimiya
SNEEK PIXX【VJ】
SOCKS
Tempalay
FNCY[ZEN-LA-ROCK×鎮座DOPENESS×G.RINA]
Mahina Apple Band
DJ MAMEZUKA
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】
DJ YOGURT
呂布カルマ

【わさびステージ】
インディガール
Egw Eimi
ENERGISH GOLF
花魁少年
岡沢じゅん
Gofish
CittY
throma
B玉
ノンブラリ
padge
本棚のモヨコ
Mach Four
ミミドルアル
yawarakai hitotachi

【わさびステージ・サブブース】
annie the clumsy
carin(虹色J●POP)
SCIBATTLON
ちょっこー
Nori(ROCK TRIBE)
WHALE TALX
masato
DJ yesyes a.k.a. Park Daham(from 韓国)

【きのこステージ】
AOSHO(三茶番外地)
ALi(anttkc)【Lighting】
ebatee&knak28(三茶番外地)
OM – YOU THE ROCK ★ + ヘンタイカメラ❤️ and friends
Omega f2;k
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
DJ KIM(Ku’damn)
CMT
J(海リリリ)【Live Painting】
dj sleeper(りんご音楽祭/SNACK for NIGHTS)
Seiho
so(PP¥ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
DAHMA
taro aiko(ENDON/M.A.S.F.)
TERROR-P(Kent Alexander & LUVRAW)
TROPICAL MODULAR CLUB
Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也
machìna
MAVEL(604)
YU(SWELL)
LEF!!!CREW!!!

【Red Bull Megga ステージ】
Iori Wakasa
クボタタケシ
SCIBATTLON
TAIHEI
DRAMATICBOYS(秘境祭)
DJ MIZUNOBULL
DJ MITSU(nobodyknows+)
YUHi(YIGNIGHT)
DJ YOGURT
YonYon
nutsman

【いなごステージ】
ina takayuki【Live Painting】
DJ KIM × DJ817『ナハ・ポリティクス』
ギャル電 × よいまつり『ギャル電の爆アゲ↑フェス電子工作』
ケケノコ族 × よいまつり『ケケノコ族 入門編』
佐藤徳政 × HUNGER(GAGLE) × 長崎由幹『巨石装置五本松囃』
中原昌也 × 磯部涼『WORKING!再考・就職しないで生きるには -Taking about Spectator-』
DJ817 × よいまつり『あなたも出来る!フェスのレシピ』
ぼく脳 × よいまつり『ついに決定!?ぼく脳の職業』
前田斜め『雷電と八角』
むぎ × MCウクダダとMC I know『ゆんたくはんたく黄金時代』
呂布カルマ × Seiho × ぼく脳『自分派ファッション会議』
雪下まゆ【Live Painting】

【神出鬼没】
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】

●2日目 9月23日(日・祝前)
【りんごステージ】
ENTH
m-flo
OGRE YOU ASSHOLE
清 竜人
GOMALIOS(GOMA+中村達也)
水曜日のカンパネラ
THREE1989
tofubeats
七尾旅人

【りんごステージ・サブブース】
上里尭
掟ポルシェ
KMC
ながとろ(OZset)
ひとりTOMOVSKY
BILLIE IDLE®
モーリー・ロバートソン
MONJU N CHIE

【そばステージ】
Elephant Gym(from 台湾)
踊ってばかりの国
STUTS
Seiho × KID FRESINO
唾奇 × HANG (glitsmotel)
Have a Nice Day!
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
handmade candle lifart…【凸】
雀斑Freckles(from 台湾)
MONO NO AWARE
ゆるふわギャング
The Wisely Brothers

【おやきステージ】
ISSUGI
all about paradise
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
Campanella
KILLER-BONG
CRZKNY
国府達矢
sugar plant
Johnnivan
skillkills
SNEEK PIXX【VJ】
dj sleeper(りんご音楽祭/SNACK for NIGHTS)
Disry(604)
TOSHI蝮
The Hypes
バケツドラマーMASA
DJ HASEBE
DJ HIKARU(BLAST HEAD)
MuKuRo(604)
MAVEL(604)

【わさびステージ】
アマゾン松田バンド
大石晴子
クレナズム
ケバブジョンソン
錯乱前戦
ダイバーキリン
台風クラブ
TANGINGUGUN
友部正人
TRANS LUCENT LADY
BACK LIFT
ハロルド
Merry Christmas
浪漫革命

【わさびステージ・サブブース】
DJ yesyes a.k.a. Park Daham(from 韓国)
折橋栄一(Momentom)
carin(虹色J●POP)
テンション花車
DJ817
花形ハヤシ
よいまつり
riko(MARKING RECORDS)

【きのこステージ】
悪魔の沼[Compuma/Dr.Nishimura/Awano]
Azzurro Xanh(YIGNIGHT)
ALi(anttkc)【Lighting】
ALTZ
Andre(YIGNIGHT)
ヴィーナス・カワムラユキ(しぶや花魁)
kZm(YENTOWN)
櫻井響
J(海リリリ)【Live Painting】
JOE$(YIGNIGHT)
TUCKER
DHYAN(YIGNIGHT)
寺田創一
nutsman
西新宿パンティーズ
NEI(D.R.C.)
DJ MAYURI(metamorphose)
Mr.マジック・バジャール a.k.a. カレー屋まーくん
Ryo Kobayakawa(D.R.C.)

【Red Bull Megga ステージ】
DJ yesyes a.k.a. Park Daham(from 韓国)
OG from Militant B
GRINDCIRCUS
Spykee(from 台湾)
so(PP¥ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
SONOKI
YU(SWELL)
PART2STYLE SOUND
花形ハヤシ
DJ MAMEZUKA
DJ MAYURI(metamorphose)

【いなごステージ】
浅見北斗(Have a Nice Day!) × ぼく脳『ネオインターネット論』
ina takayuki【Live Painting】
掟ポルシェ × よいまつり『男のヤバすぎ!バイト列伝』
カサゴ (SOCORE FACTORY)× 池田部長 × 藤本ぽやな(UNDERHAIRZ)『アダルトタイム』
カレー屋まーくん × 磯部涼『カレー・カルチャー -Taking about Spectator-』
クリトリック・リス × 愛どんわなだい『パンツ一丁、野音まで』
ケケノコ族 × よいまつり『ケケノコ族 実践編』
コムアイ(水曜日のカンパネラ) × 磯部涼『これからの日本について語ろう -Taking about Spectator-』
ニク・ジャガー × よいまつり『ゆるっとフェスレポイラストのすすめ』
日野祥太郎(東京銭湯 – TOKYO SENTO -) × 湊研雄(喜楽湯) × 飯寄雄麻(ゆざめレーベル)『TOKYOSENTO – 銭湯クロッシング・ポイント』
WSZ80 a.k.a. LEF!!!CREW!!! × 磯部涼『小商い(こあきない) -Taking about Spectator-』
雪下まゆ【Live Painting】

【神出鬼没】
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】

タイムテーブル
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.09.14
■りんご音楽祭2018 第12弾

2018.09.04
■りんご音楽祭2018 第11弾

2018.08.30
■りんご音楽祭2018 第10弾

2018.08.22
■りんご音楽祭2018 第9弾

2018.08.08
■りんご音楽祭2018 第8弾
Azzurro Xanh(YIGNIGHT)
Andre(YIGNIGHT)
OM - YOU THE ROCK★ + ヘンタイカメラ and freinds
OG from Militant B
kZm(YENTOWN)
カネコアヤノ(バンドセット)
清 竜人
JOE$(YIGNIGHT)
TAIHEI
DAHMA
DHYAN(YIGNIGHT)
NEI(D.R.C.)
BACK LIFT
DJ MITSU(nobodyknows+)
YUHi(YIGNIGHT)
Ryo Kobayakawa(D.R.C.)

2018.07.20
■りんご音楽祭2018 第7弾
ALTZ
上里尭
FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
櫻井響
Sweet William
TUCKER
Disry(604)
ノンブラリ
西新宿パンティーズ
DJ817
花形ハヤシ
HAPPY
FNCY[ZEN-LA-ROCK×鎮座DOPENESS×G.RINA]
MuKuRo(604)
MAVEL(604)
Mr.マジック・バジャール a.k.a. カレー屋まーくん

2018.07.13
■りんご音楽祭2018 第6弾
友部正人
Gofish
ENERGISH GOLF
ケバブジョンソン
WHALE TALX × annie the clumsy
DJ yesyesa.k.a. Park Daham
折橋栄一(Momentom)
SCIBATTLON
岡沢じゅん
padge
TANGINGUGUN
riko(MARKING RECORDS)
masato
ちょっこー
carin(虹色J●POP)

2018.07.06
■りんご音楽祭2018 第5弾
土岐麻子
Mahina Apple Band
寺田創一
YonYon
雀斑Freckles
七尾旅人
Seiho × KID FRESINO
鶴岡龍(LUVRAW)
ゆるふわギャング
前野健太
青葉市子
STUTS
モーリー・ロバートソン
CRZKNY
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)

また、日割りも発表されています。

2018.06.27
■りんご音楽祭2018 第4弾
ALi(anttkc)【Lighting】
石井宏樹
Kick a Show
DJ KIM(Ku’damn)
クレナズム
GEZAN
sugar plant
SNEEK PIXX【VJ】
throma
taro aiko(ENDON)
TROPICAL MODULAR CLUB
Nori(ROCK TRIBE)
machina
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】
LEF!!!CREW!!!

2018.06.20
■りんご音楽祭2018 第3弾
AOSHO(三茶番外地)
悪魔の沼(Compuma、Dr.Nishimura、Awano)
Iori Wakasa
ヴィーナス・カワムラユキ(しぶや花魁)
ebatee&knak28(三茶番外地)
Omega f2;k
CMT
Spykee(from 台湾)
so(PP¥ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
nutsman
DJ HIKARU(BLAST HEAD)
Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也
DJ MAMEZUKA
DJ MAYURI(metamorphose)
YU(SWELL)
DJ YOGURT

2018.06.13
■りんご音楽祭2018 第2弾
ISSUGI
MCウクダダとMC i know
Elephant Gym(from 台湾)
Campanella
国府達矢
skillkills
SOCKS
Tempalay
TOSHI蝮
The Hypes
バケツドラマーMASA
ハロルド
HANG
handmade candle lifart...【凸】
ひとりTOMOVSKY
The Wisely Brothers

2018.06.06
■りんご音楽祭2018 第1弾
アナログフィッシュ
underslowjams
ina takayuki【Live Painting】
WONK
WUJA BIN BIN
Awich
m-flo
ENTH
OGRE YOU ASSHOLE
Ovall
all about paradise
掟ポルシェ
踊ってばかりの国
of Montreal(from US)
GAGLE
King Gnu
クリトリック・リス
GOMALIOS(GOMA+中村達也)
水曜日のカンパネラ
stillichimiya
dj sleeper(りんご音楽祭/Record & Music Bar “on”/瓦RECORD)
台風クラブ
唾奇
tofubeats
Nabowa
NOT WONK
Have a Nice Day!

一十三十一(clubset)
むぎ(猫)
MONO NO AWARE
U-zhaan×環ROY×鎮座DOPENESS
呂布カルマ
----------------------

以下、公演概要

■りんご音楽祭2018
日程:2018年9月22日(土)、23日(日)
会場:長野・アルプス公園
チケット:早割1 通し券¥11,500通し券+キャンプ券¥26,500
オフィシャルサイト:http://ringofes.info/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
りんご音楽祭2015、全出演者一覧まとめ
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月14日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『下北沢にて’18』出演アーティスト第4弾発表!

2018年12月1日(土)に東京都は下北沢のライブハウスをまたいで開催される『下北沢にて’18』の出演アーティスト第4弾発表がありました!



以下、今回発表されたアーティスト。

■下北沢にて’18 第4弾
アシュラムシンドローム
EVERLONG
こっけ
SUNNY CAR WASH
Split end
The Shiawase
sympathy
Su凸ko D凹koi
チーターズマニア
nicoten
NENGU
ノンブラリ
バックドロップシンデレラ
百獣
プピリットパロ
ベランダ
THE BOSSS
Luby Sparks
桃野陽介(モノブライト)
メメタァ
Mom
Walkings
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.08.09
■下北沢にて’18 第3弾
Koochewsen
クリトリック・リス
グッバイフジヤマ
THE BOHEMIANS
時速36km
シナリオアート
SEVENTEEN AGAiN
tontine
ニガミ17才
Bakyun the everyday
平賀さち枝
め組

2018.07.06
■下北沢にて’18 第2弾
愛はズボーン
キイチビール&ザ・ホーリーティッツ
さよならポエジー
THURSDAY’S YOUTH
空きっ腹に酒
DOUBLE SIZE BEDROOM
東京パピーズ
トリプルファイヤー
ニアフレンズ
FINLANDS
ベランパレード
Yap!!!

2018.06.12
■下北沢にて’18 第1弾
-KARMA-
THEラブ人間
The Whoops
シャンプーズ
シンガロンパレード
ズーカラデル
テジナ
ネクライトーキー
マイアミパーティー
Layne
Rollo and Leaps
Utopia League
----------------------

以下、公演概要

■下北沢にて’18
日程:2018年12月1日(土)
会場:東京・GARDEN / SHELTER / 251 / 440 / BASEMENTBAR / THREE / 近松 / MOSAiC / Daisy Bar / Laguna / ERA / GARAGE / WAVER
チケット:前売¥4,000 (別途ドリンク代)
オフィシャルサイト:http://www.shimokita-nite.net/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月13日(木)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『TOYOTA ROCK FESTIVAL 2018』出演者一覧 #トヨロック

2018年10月13日(土)、14日(日)に愛知県は豊田スタジアム外周にて開催される『TOYOTA ROCK FESTIVAL 2018』(トヨタロックフェスティバル 2018)の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を一覧にまとめます。

■TOYOTA ROCK FESTIVAL 2018 出演者一覧
KODAMA AND THE DUB STATION BAND
TURTLE ISLAND
Spinna B-ILL
Frankie Paris with MYERS ROCK
the 原爆オナニーズ
THE RUDE PRESSURES
思い出野郎Aチーム
柳家睦&THE RATBONES
C.O.S.A.
Campanella
Ramza
原田茶飯事と黒の他人
climb the mind
トヨタギターパンダ
Theキャンプ
チーターズマニア
Sal (Chant Down Babylon)
HAYASSEN from TOTALIZE
イーリャ・ダス・タルタルーガス
GIANT STEPS
Dachambo
かせきさいだぁ
呂布カルマ
mouse on the keys
折坂悠太(合奏)
スガダイロー
リトルブルー
馬喰町バンド
オカダダ
カセットコンロス
食品まつり
チーナ
DUB ROCKERS
junnos
ナオユキ
MAD TAPES
THE PYRAMID
YAMICA
kim morrison
yusuke uchida
nutsman
志生太
eastern youth
LITTLE TEMPO
在日ファンク
stillichimiya
永原真夏+SUPER GOOD BAND
OBRIGARRD
YAS OIL THE WELLCARS
Gofish
やじぃ&かむあそうフレンズ
小久保淳平×伊藤尚輝
オオサカズ
SPACE土CHANT
ind_fris
サントラ5
NOBORU
BlackDonuts
男身燻
A2C
バラモンズ
平凡
NOIとZEN
WATER
DJ inoue
DJ SSHINKUU
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.09.12
■TOYOTA ROCK FESTIVAL 2018 最終
eastern youth
LITTLE TEMPO
在日ファンク
stillichimiya
永原真夏+SUPER GOOD BAND
やけのはら
OBRIGARRD
YAS OIL THE WELLCARS
Gofish
やじぃ&かむあそうフレンズ
小久保淳平×伊藤尚輝
オオサカズ
SPACE土CHANT
ind_fris
サントラ5
NOBORU
BlackDonuts
男身燻
A2C
バラモンズ
平凡
NOIとZEN
WATER
DJ inoue
DJ SSHINKUU

2018.07.25
■TOYOTA ROCK FESTIVAL 2018 第1弾
KODAMA AND THE DUB STATION BAND
TURTLE ISLAND
Spinna B-ILL / Frankie Paris with MYERS ROCK
the 原爆オナニーズ
THE RUDE PRESSURES
思い出野郎Aチーム
柳家睦&THE RATBONES
C.O.S.A.
Campanella
Ramza
原田茶飯事と黒の他人
climb the mind
トヨタギターパンダ
Theキャンプ
チーターズマニア
Sal(Chant Down Babylon)
HAYASSEN from TOTALIZE
イーリャ・ダス・タルタルーガス
GIANT STEPS
----------------------
-->
以下、公演概要

■TOYOTA ROCK FESTIVAL 2018
日程:2018年10月13日(土)、14日(日)
会場:愛知・豊田スタジアム外周
チケット:入場無料
オフィシャルサイト:https://toyotarockfestival.com/2018/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月12日(水)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『FM802 MINAMI WHEEL 2018』出演アーティスト第3弾発表!

2018年10月6日(土)、7日(日)、8日(月・祝)に大阪府はミナミのライブハウス複数会場をまたいで開催される『FM802 MINAMI WHEEL 2018』の出演アーティスト第3弾発表がありました!



以下、今回までに発表されたアーティスト。

■FM802 MINAMI WHEEL 2018 日割り(第3弾時点)
●初日 10月6日(土)
artistic public
Art Building
アイスカルフ
AOI MOMENT
青はるまき
a crowd of rebellion
ASTERISM
Attractions
AFRICA
ariel makes gloomy
アルクリコール
Althea
the equal lights
Initial L
INNOSENT in FORMAL
waybee
UEBO
WOMCADOLE
嘘とカメレオン
AT-FIELD
edda
エドガー・サリヴァン
MGF
おいしるメロンパン
大阪☆春夏秋冬
オカダユータ
小袋成彬
ofuton
ofulover
オボログラス
オルタニカ
GIRLFRIEND
Kaco
カホリ
神頼みレコード
神宿
亀田ゆか
color-code
川嶋志乃舞
河内REDS
北原ゆか
CoolRunnings
グッドモーニングアメリカ
GOODWARP
グッバイフジヤマ
GRAND FAMILY ORCHESTRA
CRAZY WEST MOUNTAIN
CROSS LORD
ChroniCloop
恋は魔物
THE TOMBOYS
彩-xi-
佐合井マリ子
sachi.
砂糖ココアとHinawa銃
THE NUGGETS
the paddles
THE PINBALLS
The Floor
ザ・モアイズユー
Salley
CIVILIAN
シシノオドシ
JACK=ON=THE=FIDDLE
shule And christmas
SUGARCLIP
少年がミルク
数式とライオン
Seuss
空きっ腹に酒
須澤紀信
スムージチークス
SEENA SHEEP SKIN
SEKIRARA
Celeina nn
全力人間ランド
ソフトタッチ
the tiny
立花綾香
CHERRY NADE 169
DENIMS
DURAN
とけた電球
ドマチックアラスカ
中川大志
中村佳穂
ニアフレンズ
NIKiITA
ニトロデイ
NAHAVAND
ネクライトーキー
NOWEATHER
Novelbright
PAELLAS
ハシグチカナデリヤ
バス
番匠谷紗衣
バンドごっこ
HAND DRIP
ヒステリックパニック
THE Hitch Lowke
平林純
fibgloo
FERN PLANET
FOMARE
Freaky Styley
HEIHOO
ベッド・イン
Heavenstamp
ベランダ
PENGUIN RESEARCH
POETASTER
hoval
POT
MARK MY WORDS
Maki
マキアダチ
松田泰歩
松室政哉
Manhole New World
みかんサイダー
Mr.EggPlant
MINAMI NiNE
みるきーうぇい
moon drop
むぎ(猫)
ムノーノ=モーゼス
メタボリックシンジゲート
眩暈SIREN
meme
モーモールルギャバン
YAJICO GIRL
山崎彩音
山本義則
Umnoise
ゆるふわリムーブ
吉田凜音
ラヴミー
raciku
Re-Re-Re
reGretGirl
Litone of us
Ryu Matsuyama
LUCCI
Luby Sparks
LAID BACK OCEAN
Lenny code fiction
レルエ
World Maps

●2日目 10月7日(日)
ircle
aivolic
暁音
アシュラシンドローム
アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち
Amelie
アルコサイト
An Sept.
Andend boom
Easycome
いつまでもそのテンポで
the whimsical glider
Egw Eimi
ete
EVERLONG
ENTH
all about paradise
A11yourDays
odd five
踊る!ディスコ室町
OLTER CURRENT
KAKASHI
Gacharic Spin
かもしれん
カヨ
がらくたロボット
GRASAM ANIMAL
Crispy Camera Club
ココロオークション
KOTORI
Copernix
kobore
THE SIXTH LIE
The ManRay
THE THROTTLE
SABANNAMAN
the peggies
寂しがり屋なピアニシモ
She, in the haze
SHIT HAPPENING
しなまゆ
JABBA DA FOOTBALL CLUB
JYOCHO
SIRUP
Thinking Dogs
Swish!(ex:SunSet Swish)
SUSHIBOYS

strange world's end
スピラ・スピカ
Sleeping Girls
The 3 minutes
Slimcat
絶景クジラ
ぜんぶ君のせいだ。
ソウルズ
The Songbards
大東まみ
高高-takataka-
竹内アンナ
竹澤 汀
DATS
たんこぶちん
chelmico
2
Teenager Kick Ass
THIS IS JAPAN
TENDOUJI
Tempalay
TOKYO HEALTH CLUB
ドミコ
TOMOO
ドラマストア
Drop's
ナードマグネット
中村千尋
中村月子
南壽あさ子
NOTHING TO DECLARE
ナナヲアカリ
鳴ル銅鑼
新津由衣
NoisyCell
バックドロップシンデレラ
花房真優
林青空
バレーボウイズ
PJJ
peeto
羊文学
Hue's
FIVE NEW OLD
FAREWELL MY FAITH
奮酉
Bray me
Plot Scraps
BabySitter
ペペッターズ
Helsinki Lambda Club
PERO
ペンギンラッシュ
Bentham
POP ART TOWN
ホロ
マイアミパーティ
the mother's booth
ましのみ
街人
mayumi yamazaki
みきなつみ
Mr*Daisy
Mr.Nuts
みそっかす
見田村千晴
向井太一
村松徳一
meh meh white sheeps
metro polica
メランコリーメランコリー
MOLE HiLL
MOP of HEAD
mol-74
MONSTER大陸
Yap!!!
山田タマル
ヤングオオハラ
Utopia League
宵待
YOOKs
YOKOYURE
淀川パリジェンヌ
夜ハ短シ
Rani
Runny Noize
ЯeaL
リーガルリリー
Ridy Hudson
THE LITTLE BLACK
LIBERATE
revenge my LOST
Rei
ravenknee
ReoNa
LOCAL CONNECT
Rocket of the Bulldogs
ロザリーナ
浪漫革命
The Wisely Brothers
渡會将士

●3日目 10月8日(月・祝)
Outside dandy
秋山黄色
杏沙子
ADAM at
UneVenness
Absolute area
alcott
INKYMAP
上杉昇
AIRFLIP
eill
aint
O'dile
odol
オメでたい頭でなにより
Omoinotake
The;Cutlery
門脇更紗
カムラ ミカウ
カヨコ
Calmera
神田莉緒香
キイチビール&ザ・ホーリーティッツ
岸洋佑
Qyoto
King Gnu
クアイフ
climbgrow
CRAWLICK
CODE OF ZERO
GOLDFISH ADVENTURE
COSMOS
コレサワ
近藤利樹
THE CHARM PARK
Saucy Dog
櫻井ゆか
錯乱前戦
the quiet room
The Cheserasera
the cibo
the twenties
SUNNY CAR WASH
ザ・ビートモーターズ
THE BOY MEETS GIRLS
THE BOSSS
THE BOHEMIANS
ザ・ラヂオカセッツ
Sunrise In My Attache Case
SHE'S
SIX LOUNGE
Shift Control
集団行動
suga/es
ジラフポット
シンガロンパレード
sympathy
sui sui duck
STEPHENSMITH
ステレオガール
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
Special Favorite Music
SMOOTHIES
SECONDWALL
SETA
ゼノ
Cellchrome
sooogood!
そこに鳴る
w.o.d.
CHASED BY GHOST OF HYDEPARK
chelovek.
超能力戦士ドリアン
D.W.ニコルズ
dps
ディープファン君
Diggy-MO'
テスラは泣かない。
teto
TETORA
電波少女
ドアノブロック
突然少年
虎の子ラミー
NanoCryde
なみだ藍
ニガミ17才
NEIGHBORS COMPLAIN
脳内リフレイン
KNOCK OUT MONKEY
バウンダリー
BACK LIFT
パノラマパナマタウン
Halo at 四畳半
HelloMusic
ハンブレッダーズ
HUMANDRIVE
ビレッジマンズストア
FUNKIST
FEEDWIT
豚乙女
フライデイフライデー
フラスコテーション
BRATS
PRANKROOM
HEADLAMP
PELICAN FANCLUB
暴想ソプラノバイエルン
Homecomings
polly
postman
ポタリ
ホタルライトヒルズバンド
ポップしなないで
ほのかりん
popro
ポンジー
Marmalade butcher
Mae.
マカロニえんぴつ
majiko
Mankind Rhythms
三上ちさこ
未遂ドロップス
Miyuu
MINT mate box
村瀬真弓
Meik
め組
memento森
MONO NO AWARE
山岸竜之介
ユアネス
夕食ホット
ゆらぎ
優利香
ZOO THE ANNUAL PASSPORT
夜の最前線
四丁目のアンナ
ラパンテット
RAMMELLS
リアクション ザ ブッタ
Lucie,Too
Rude-α
Layne
RED in BLUE
LONE
wacci
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.09.11
■FM802 MINAMI WHEEL 2018 第3弾
the peggies
DATS
テスラは泣かない。
 など多数

2018.08.10
■FM802 MINAMI WHEEL 2018 第2弾
odd five
グッバイフジヤマ
 など多数

2018.07.20
■FM802 MINAMI WHEEL 2018 第1弾
Attractions
AFRICA
Amelie
alcott
WOMCADOLE
嘘とカメレオン
AIRFLIP
edda
ENTH
おいしくるメロンパン
オカダユータ
odol
小袋成彬
オメでたい頭でなにより
Calmera
GIRLFRIEND
キイチビール&ザ・ホーリーティッツ
King Gnu
グッドモーニングアメリカ
GOODWARP
ココロオークション
コレサワ
Saucy Dog
SUNNY CAR WASH
SABANNAMAN
Sunrise In My Attache Case
THE CHARM PARK
The Cheserasera
THE PINBALLS
The Floor
SHE’S
SIX LOUNGE
集団行動
SIRUP
CIVILIAN
ジラフポット
Seuss
空きっ腹に酒
須澤紀信
SUSHIBOYS
Special Favorite Music
Slimcat
Celeina Ann
sooogood!
The Songbards
竹内アンナ
たんこぶちん
chelmico
2
teto
TENDOUJI
Tempalay
D.W.ニコルズ
DENIMS
ドミコ
ドラマチックアラスカ
Drop’s
ナードマグネット
NEIGHBORS COMPLAIN
林青空
Halo at 四畳半
ハンブレッダーズ
バックドロップシンデレラ
バレーボウイズ
番匠谷紗衣
PAELLAS
パノラマパナマタウン
PJJ
Helsinki Lambda Club
ベッド・イン
ベランダ
Bentham
PELICAN FANCLUB
Homecomings
POT
マカロニえんぴつ
ましのみ
majiko
松室政哉
みそっかす
見田村千晴
ムノーノ=モーゼス
モーモールルギャバン
MONO NO AWARE
mol-74
YAJICO GIRL
Yap!!!
山岸竜之介
山本義則
ユアネス
RAMMELLS
リーガルリリー
リアクション ザ ブッタ
ЯeaL
Ryu Matsuyama
Rude-α
Rei
Lenny code fiction
LOCAL CONNECT
The Wisely Brothers
----------------------

以下、公演概要

■Eggs presents FM802 MINAMI WHEEL 2018
日程:2018年10月6日(土)、7日(日)、8日(月・祝)
OPEN 13:30 / START 14:00
会場:大阪・ミナミのライヴハウス複数会場
knave / club vijon / hillsパン工場 / SUN HALL / FANJ twice / DROP / VARON / BEYOND / AtlantiQs / Pangea / BRONZE / CLAPPER / -Eggs STAGE- BIGCAT / CONPASS / OSAKA MUSE / FootRock&BEERS / RUIDO / JANUS / soma / FANJ
※BIGCATのみ13:00開場予定。
オフィシャルサイト:https://minamiwheel.jp/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月11日(火)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『COUNTDOWN JAPAN 18/19』出演アーティスト第1弾発表!

2018年12月28日(金)、29日(土)、30日(日)、31日(月)に千葉県は幕張メッセ国際展示場1~11ホール、イベントホールにて開催される『COUNTDOWN JAPAN 18/19』(カウントダウンジャパン2018/2019)の出演アーティスト第1弾発表がありました!





以下、今回発表されたアーティスト。

■COUNTDOWN JAPAN 18/19 第1弾
THE ORAL CIGARETTES
KANA-BOON
KEYTALK
キュウソネコカミ
9mm Parabellum Bullet
クリープハイプ
SILENT SIREN
10-FEET
04 Limited Sazabys
フレデリック
Base Ball Bear
ヤバイTシャツ屋さん
UNISON SQUARE GARDEN
[スポンサードリンク]



以下、公演概要

■COUNTDOWN JAPAN 18/19
日程:2018年12月28日(金)、29日(土)、30日(日)、31日(月)
時間:
・28日 / 29日 / 30日
開場 10:30 / 開演 12:00 / 終演 20:30
・31日
開場 13:30 / 開演 15:00 / 終演 29:00
会場:千葉・幕張メッセ国際展示場1~11ホール、イベントホール
チケット:
12/28 1日券 ¥11,500
12/29 1日券 ¥11,500
12/30 1日券 ¥11,500
12/31 1日券 ¥12,000
前2日券(12/28~12/29) ¥21,000
中2日券(12/29~12/30) ¥21,000
後2日券(12/30~12/31) ¥21,500
前3日通し券(12/28~12/30) ¥28,000
後3日通し券(12/29~12/31) ¥28,500
4日通し券 ¥35,000
オフィシャルサイト:http://countdownjapan.jp/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
COUNTDOWN JAPAN 06/07@幕張メッセ 初日 感想&セットリスト
COUNTDOWN JAPAN 08/09@幕張メッセ1〜8ホール・イベントホール 3日目
COUNTDOWN JAPAN 09/10 初日@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール 感想&セットリスト Part1
ユニコーン@幕張メッセ国際展示場 COUNTDOWN JAPAN 09/10 感想
COUNTDOWN JAPAN 09/10 3日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール Part1
COUNTDOWN JAPAN 09/10 3日目@幕張メッセ国際展示場1〜8ホール 感想&セットリスト Part2
COUNTDOWN JAPAN 10/11@幕張メッセ国際展示場 1日目 Part1 (Puffy、フラワーカンパニーズ、筋肉少女帯、MIWA 他)
COUNTDOWN JAPAN 10/11@幕張メッセ国際展示場 2日目 Part1 (MO'SOME TONEBENDER、MONOBRIGHT、ゴダイゴ、スキマスイッチ 他) 感想&セットリスト
COUNTDOWN JAPAN 11/12 1日目@幕張メッセ国際展示場 Part1
COUNTDOWN JAPAN 11/12 2日目@幕張メッセ国際展示場 Part1
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月11日(火)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 『夏の魔物2018 in OSAKA』出演者一覧

2018年9月9日(日)に大阪府は味園ユニバースで開催される『夏の魔物2018 in OSAKA』の出演アーティスト一覧です。



・THE 夏の魔物「音楽の魔物」PV


以下、出演者を一覧にまとめます。

■夏の魔物2018 in OSAKA 出演者一覧
鮎川誠(SHEENA & THE ROKKETS)
ROLLY&大槻ケンヂと魔物少女達 (泉茉里、鏡るびい、ファーストサマーウイカ、浅森咲希奈)
THE 夏の魔物
奇妙礼太郎
フラワーカンパニーズ
TOMOVSKY
うつみようこ
人間椅子
クリトリック・リス
KING BROTHERS
空きっ腹に酒
THE NEATBEATS
みるきーうぇい
BILLIE IDLE
ONIGAWARA
二丁目の魁カミングアウト
せのしすたぁ
ぜんぶ君のせいだ。
おおきゆりね
Sundayカミデ
DJ 石塚淳(台風クラブ)

タイムテーブル
[スポンサードリンク]


以下、公演概要

■夏の魔物2018 in OSAKA
日程:2018年9月9日(日)
OPEN 11:00/START 11:30
会場:大阪・味園ユニバース
オフィシャルサイト:http://natsunomamono.com/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月07日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2018
  3. 【開催中止】『GO OUT MUSIC CAMP 2018』出演者一覧

2018年9月8日(土)、9日(日)に兵庫県は国営明石海峡公園にて開催される『GO OUT MUSIC CAMP 2018』の出演アーティスト一覧です。

※台風21号の影響による公演中止が発表されました。チケット払い戻しについてはオフィシャルサイトを参照ください。



以下、出演者を日程別にまとめます。

■GO OUT MUSIC CAMP 2018 出演者一覧
●初日 9月8日(土)
jizue
SHINGO★西成 & DJ FUKU
BONNIE PINK
FIRE BALL
D.W.ニコルズ

●2日目
bonobos
元ちとせ
HY
Rickie-

●MC
河合桂馬

タイムテーブル
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2018.09.04
■GO OUT MUSIC CAMP 2018 最終&タイムテーブル
jizue

2018.07.30
■GO OUT MUSIC CAMP 2018 第2弾
元ちとせ
bonobos
hitomi
大沢伸一(MONDO GROSSO)
bird
DJ HASEBE
D.W.ニコルズ
きつね
ICHI-LOW
河合桂馬

2018.06.30
■GO OUT MUSIC CAMP 2018 第1弾
HY
BONNIE PINK
FIRE BALL
Rickie-G
D.W.ニコルズ
ヤバイTシャツ屋さん
----------------------

以下、公演概要

■GO OUT MUSIC CAMP 2018
日程:2018年9月8日(土)、9日(日)
会場:兵庫・国営明石海峡公園
オフィシャルサイト:http://www.gooutcamp.jp/musiccamp/

・その他、2018年のフェス/イベント情報はこちら。
カテゴリ : フェス・イベント情報2018 ・ comments(0)  
2018年09月06日(木)

Related Posts with Thumbnails