1. K's今日の1曲
  2. 邦楽アーティスト別一覧
  3. 邦楽アーティスト別一覧 ア行

以下、『K’s今日の1曲』内の楽曲紹介記事の「ア行」のアーティストの記事一覧です。
ライブに関してはメインアクトの場合は一覧に載せてありますが、イベント出演の場合は割愛してるものもあります。

■■■■■ ア行 ■■■■■
赤い公園
『UPPERCUT』@タワーレコード渋谷店B1F「CUTUP STUDIO」(IMAGINE DRAGONS、赤い公園、LEO IMAI、Mop of Head)感想&セットリスト 

ASIAN KUNG-FU GENERATION
ソラニン / ASIAN KUNG−FU GENERATION (ソラニン 収録)
羅針盤 / ASIAN KUNG-FU GENERATION (崩壊アンプリファー 収録)
リライト / ASIAN KUNG-FU GENERATION (ソルファ 収録)
NANO-MUGEN FES. 2012@横浜アリーナ Part 2 (ASIAN KUNG-FU GENERATION、SUEDE、the HIATUS 他)
東日本大震災復興祭2011〜子供たちの未来のために〜@国立代々木競技場第一体育館 (ASIAN KUNG-FU GENERATION、いきものがかり、三代目 J Soul Brothers、東京スカパラダイスオーケストラ、ユニコーン)
ASIAN KUNG-FU GENERATION presents NANO-MUGEN FES. 2009@横浜アリーナ 2日目(スピッツ、Ben Folds、HARD-Fi他)

中孝介
手紙 / 中孝介 (奥田民生・カバーズ 収録)

アナログフィッシュ
GRAPEVINE Club Circuit 2012@渋谷CLUB QUATTRO (グレイプバイン、アナログフィッシュ)

阿部義晴
スイマー / 阿部義晴 (スイマー 収録)
ROOTS66 -Naughty 50-@日本武道館 (ABEDON、斉藤和義、吉井和哉、トータス松本 他) 感想&セットリスト

あらかじめ決められた恋人たちへ
Back / あらかじめ決められた恋人たちへ (Calling 収録)
gone feat.曽我部恵一 / あらかじめ決められた恋人たちへ (After dance / Before sunrise 収録)
VANISHING POINT vol.2@Shibuya WWW (bonobos、こだま和文 from DUB STATION、あらかじめ決められた恋人たちへ)
あらかじめ決められた恋人たちへ@恵比寿LIQUIDROOM

アリス
チャンピオン / アリス (アリス 収録)

アルファ & スチャダラパー
惚れたぜ Harajuku / アルファ & スチャダラパー (シングル 収録)

RC サクセション
ラブ・ミー・テンダー / RC サクセション (GREATFUL DAYS THE RC SUCCESSION 1981-90)
自由 / RC サクセション (GREATFUL DAYS THE RC SUCCESSION 1981-90)

andymori
CITY LIGHTS / andymori (ファンファーレと熱狂 収録)
SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2011@山中湖交流プラザ きらら 初日 part2 (岡村靖幸、髭、HY、The Mirraz、BRAHMAN、andymori、Salyu×Salyu、plenty 他)
andymori@日比谷野外大音楽堂 東名阪ワンマンツアー ぼくたちアンディモリ
FACTORY LIVE 0508@フジテレビV4スタジオ (andymori、UNCHAIN、SISTER JET、1000say、OKAMOTO'S)

安藤裕子
パラレル / 安藤裕子 (パラレル 収録)
TOKYO M.A.P.S@六本木ヒルズアリーナ (安藤裕子、TYTYT 他)

unripe
unripe / midnight parade spritCD releasse show@新宿nine spice(BALLOONS、SEIKI、the north end、folio)
the past isn't forgotten vol.1@K-mind(unripe、kamomekamome、out of range、cocoon、INFOReST、地獄車)

Yellow Magic Orchestra
君に、胸キュン。 / Yellow Magic Orchestra (浮気なぼくら 収録)

THE YELLOW MONKEY
嘆くなり我が夜のFantasy / THE YELLOW MONKEY (smile 収録)
Romantist Taste 2012 / The Yellow Monkey (Romantist Taste 2012 収録)
ALRIGHT / The Yellow Monkey
砂の塔 / The Yellow Monkey (砂の塔 収録)
The Yellow Monkey@さいたまスーパーアリーナ
イエモン再結成ツアー「THE YELLOW MONKEY SUPER JAPAN TOUR 2016」日程&セットリストまとめ

いきものがかり
東日本大震災復興祭2011〜子供たちの未来のために〜@国立代々木競技場第一体育館 (ASIAN KUNG-FU GENERATION、いきものがかり、三代目 J Soul Brothers、東京スカパラダイスオーケストラ、ユニコーン)

eastern youth
ドッコイ生キテル街ノ中 / eastern youth (心ノ底ニ灯火トモセ 収録)
雨曝しなら濡れるがいいさ / eastern youth (雲射抜ケ声 収録)
沸点36℃ / eastern youth (地球の裏から風が吹く 収録)
新宿歌舞伎町 共騒アパートメント@新宿LOFT BAR SPACE (outside yoshino、向井秀徳アコースティック&エレクトリック) 感想&セットリスト
alternative tokyo vol.2@新木場STUDIO COAST (クラムボン、向井秀徳、eastern youth他) 感想&セットリスト
eastern youth@Shibuya O-EAST 『極東最前線/巡業2011〜アノ窓、コノ窓、灯火トモセ。〜』
極東最前線〜ジャンプ・スウィング・花に嵐〜@渋谷CLUB QUATTRO (eastern youth、the band apart)
極東最前線〜ファイトバック現代〜@渋谷CLUB QUATTRO (eastern youth、SPARTA LOCALS)
eastern youth@渋谷CLUB QUATTRO (guest:トリプルファイヤー)『極東最前線〜お父さんもなぁ、若い頃は高田馬場の ジョイディビジョンと言われていたんだよ』

板尾創路
少年B / 板尾創路 (少年B 収録)

井上陽水
心もよう / 井上陽水 (氷の世界 収録)
氷の世界 / 井上陽水 (氷の世界 収録)
井上陽水@NHKホール
井上陽水「UNITED COVER 2」@NHKホール 感想&セットリスト

井上陽水奥田民生
手引きのようなもの / 井上陽水奥田民生 (ショッピング 収録)

忌野清志郎
田舎へ行こう! Going Up The Country / 忌野清志郎 (ラフィータフィー 収録)
Oh! RADIO / 忌野清志郎 (Oh! RADIO 収録)

iLL
「∀ 3D」 iLL × ZAZEN BOYS@新代田FEVER

indigo la End
スペースシャワー列伝JAPAN TOUR 2013@赤坂BLITZ (WHITE ASH、tricot、indigo la End、グッドモーニングアメリカ)

UA
瞬間 /UA (泥棒 収録)
悲しみジョニー / UA (アメトラ 収録)

嘘つきバービー
ヨシオカ トシカズ produces WE BANG! BE READY@Shibuya O-EAST (モーモールルギャバン、嘘つきバービー、マッカーサーアコンチ、雅-MIYAVI-)

U.N.O.BAND
NO.1 / U.N.O.BAND (NO.1 収録)

ウルフルズ
泣けてくる / ウルフルズ (KEEP ON, MOVE ON 収録)

EGO-WRAPPIN’
Go Action / EGO-WRAPPIN’ (BEST WRAPPIN' 1996-2008 収録)
EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXX “デッドヒートツアー”@SHIBUYA-AX
EGO-WRAPPIN’ × OGRE YOU ASSHOLE@渋谷CLUB QUATTRO
EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXX@SHIBUYA-AX

EBI
SPEED OF LOVE / EBI (Film 収録)

エレファントカシマシ
愛の夢をくれ / エレファントカシマシ (愛と夢 収録)
SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2011@山中湖交流プラザ きらら 初日 part1 (エレファントカシマシ、YOUR SONG IS GOOD、HY、清竜人、GRAPEVINE、andymori、木村カエラ 他)
JAPAN CIRCUIT Vol.20 in SHIBUYA-AX(アナログフィッシュ、ART-SCHOOL、GRAPEVINE、エレファントカシマシ)

岡崎体育
MUSIC VIDEO / 岡崎体育 (BASIN TECHNO 収録)

岡村と卓球
come baby / 岡村と卓球 (The Album 収録)

岡村靖幸
チャーム ポイント / 岡村靖幸 (禁じられた生きがい 収録)
だいすき / 岡村靖幸 (靖幸 収録)
氣志團万博2012 房総ロックンロール・オリンピック@袖ヶ浦海浜公園 初日 (岡村靖幸、ももいろクローバーZ、小泉今日子、グループ魂 他)
岡村靖幸@新木場STUDIO COAST
岡村靖幸@SHIBUYA-AX
SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2011@山中湖交流プラザ きらら 初日 part2 (岡村靖幸、髭、HY、The Mirraz、BRAHMAN、andymori、Salyu×Salyu、plenty 他)


OKAMOTO'S
モテキナイツ@Shibuya O-EAST (ZAZEN BOYS、モーモールルギャバン、OKAMOTO’S、GOMA & The Jungle Rhythm Section、女王蜂 他)
FACTORY LIVE 0508@フジテレビV4スタジオ (andymori、UNCHAIN、SISTER JET、1000say、OKAMOTO'S)

OGRE YOU ASSHOLE
ピンホール / OGRE YOU ASSHOLE (ピンホール 収録)
ヘッドライト / OGRE YOU ASSHOLE (フォグランプ 収録)
バランス / OGRE YOU ASSHOLE (浮かれている人 収録)
フラッグ(alternate version) / Ogre You Asshole (confidential 収録)
ムダがないって素晴らしい / Ogre You Asshole (ペーパークラフト 収録)
ROPE (meditation ver) / OGRE YOU ASSHOLE (workshop 収録)
なくした / Ogre You Asshole (ハンドルを放す前に 収録)
Arto Lindsay@WWW X (Guest:OGRE YOU ASSHOLE) 感想&セットリスト
WHY?@O-nest (guest:Ogre You Asshole) 感想&セットリスト
Michael Rother × OGRE YOU ASSHOLE@代官山UNIT 『DELAY 2016』 感想&セットリスト
OGRE YOU ASSHOLE@赤坂BLITZ 感想&セットリスト
BAYCAMP 201402@CLUB CITTA’ + A’TTIC (OGRE YOU ASSHOLE、キュウソネコカミ、ドレスコーズ 他)
ROVO presents MDT FESTIVAL 2013@日比谷野外音楽堂 (salyu × salyu、OGRE YOU ASSHOLE)  感想&セットリスト
Ogre You Asshole@渋谷CLUB QUATTRO 感想&セットリスト
EGO-WRAPPIN’ × OGRE YOU ASSHOLE@渋谷CLUB QUATTRO
OGRE YOU ASSHOLE Live in 日芸 ―浮かれている学校―@日本大学芸術学部 江古田校舎 大ホール
nest festival'10@Shibuya O-EAST (在日ファンク、OGRE YOU ASSHOLE、PE'Z、group_inou 他)
FACTORY LIVE 0911@フジテレビV4スタジオ(OGRE YOU ASSHOLE、monobright、ART-SCHOOL、のあのわ、ねごと)
9mmの髭とNICOのASSHOLE@赤坂BLITZ (HiGE、OGRE YOU ASSHOLE)
CHAMPION ROAD Vol.1 OGRE YOU ASSHOLE vs DEERHOOF@LIQUIDROOM
version 21.1(サカナクション / ogre you asshole / the telephones)@新木場STUDIO COAST

奥田民生
ぼくら / 奥田民生 (O.T. Come Home 収録)
マイカントリーロード / 奥田民生 (O.T. Come Home 収録)
かたちごっこ / 奥田民生 (OTRL 収録)
明日はどうだ / 奥田民生 (Fantastic OT9 収録)
奥田民生愛のテーマ / 奥田民生 (29 収録)
無限の風 / 奥田民生 (無限の風 収録)
遺言 / 奥田民生 (股旅 収録)
手紙 / 奥田民生 (LIVE SONGS OF THE YEARS 収録)
サプリメン / 奥田民生 (LION 収録)
トリッパー(one light club mix) / 奥田民生 (「カスタムメイド10.30」オリジナル・サウンドトラック 収録)
トリッパー / 奥田民生 (トリッパー 収録)
custom / 奥田民生 (E 収録)
ベビースター / 奥田民生 (comp 収録)
快楽ギター / 奥田民生 (comp 収録)
ギブミークッキー / 奥田民生 (comp 収録)
愛のために / 奥田民生 (29 収録)
恋のかけら / 奥田民生 (股旅 収録)
『顧問豊作』奥田民生 day「SMAカンタビレ風」@日比谷野外音楽堂
奥田民生@ラフォーレミュージアム原宿 『Lee "125years celebration" Archive Exhibition Asia Tour(Tokyo Station)〜SPECIAL LIVE〜』
奥田民生@渋谷公会堂 「okuda tamio tour 2011-2012 〜おとしのレイら〜」
奥田民生@NHKホール 「okuda tamio tour 2011-2012 〜おとしのレイら〜」
長田進 presents bar MALPASO@品川ステラボール (guest:GRAPEVINE、奥田民生、KUMI&NAOKI (LOVE PSYCHEDELICO)、他)
奥田民生 DOUBLEHEADER@ZEPP LEAGUE 『TRIPLEHEADER SPECIAL!!!』@Zepp Tokyo (guest:木村カエラ、B-DASH)
奥田民生ひとり股旅スペシャル@マツダスタジアム セットリスト #セトリ
「奥田民生 生誕50周年伝説 ”となりのベートーベン”」@東京国際フォーラム 感想&セットリスト

長田進
長田進 presents bar MALPASO@品川ステラボール (guest:GRAPEVINE、奥田民生、KUMI&NAOKI (LOVE PSYCHEDELICO)、他)

小沢健二
今夜はブギー・バック(nice vocal) / 小沢健二 (LIFE 収録)
小沢健二@Zepp Tokyo 「魔法的 Gターr ベasス Dラms キーeyズ」 感想&セットリスト

小曽根真
東京JAZZ 2012 ”the HALL” [JAZZ ROOTS]@東京国際フォーラム ホールA (Joe Sample、小曽根真、Ornette Coleman 他)

8otto
You Just Not Only One / 8otto (Ashes To Ashes 収録)

ohana
Shake Your Hands / ohana (オハナ百景 収録)
オハナレゲエ / ohana (オハナ百景 収録)
予感 / ohana (オハナ百景 収録)

ORIGINAL LOVE
接吻 / ORIGINAL LOVE (The Very Best of ORIGINAL LOVE 収録)
朝日のあたる道 / ORIGINAL LOVE (The Very Best of ORIGINAL LOVE 収録)

オワリカラ
ROCKS TOKYO 2011@若洲公園 初日 Part1 (世界の終わり、POLYSICS、ねごと、THE BAWDIES、オワリカラ、Base Ball Bear 他)

音速ライン
ナツメ / 音速ライン (100景 収録)
FLIP SIDUO Vol.12〜MINE★ROCK FESTIVAL 2.1〜@duo MUSIC EXCHANGE (音速ライン、スネオヘアー)
音速ラインpresents「ビール☆ナイト」-olympia 2008-@O-EAST(曽我部恵一BAND、GO!GO!7188、いわき兄弟)
ROCKIN'ON PRESENTS JAPAN CIRCUIT - vol.32 -@SHIBUYA-AX(GRAPEVINE、スネオヘアー、音速ライン、NICO Touches the Walls)
カテゴリ : 邦楽アーティスト別一覧 ・ comments(0)  
2004年07月02日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. 邦楽アーティスト別一覧
  3. 邦楽アーティスト別一覧 カ行

以下、『K’s今日の1曲』内の楽曲紹介記事の「カ行」のアーティストの記事一覧です。
ライブに関してはメインアクトの場合は一覧に載せてありますが、イベント出演の場合は割愛してるものもあります。

■■■■■ カ行 ■■■■■
KANA-BOON
生きてゆく / KANA-BOON (生きてゆく 収録)
1.2. step to you / KANA-BOON (DOPPEL 収録)

我如古ファンクラブ
N’夙川BOYS@桜坂セントラル (guest:我如古ファンクラブ)

Galileo Galilei
ウェンズデイ / Galileo Galilei (Sea and The Darkness 収録)
明日へ / Galileo Galilei (PORTAL 収録)
夏空 / Galileo Galilei (パレード 収録)
僕から君へ / Galileo Galilei (パレード 収録)
Galileo Galilei@日本武道館 「Last Live〜車輪の軸〜」 感想&セットリスト

川本真琴
アイラブユー / 川本真琴 feat. TIGER FAKE FUR (音楽の世界へようこそ 収録)
川本真琴@風林会館5Fニュージャパン (guest:住所不定無職、スカート、三輪二郎)

cutman-booche
cutman-booche presents 『東名阪 boosoul 2010-SUMMER!「Hello, Are you there ?」TOUR』@代官山UNIT (guest:モーモールルギャバン、竹内電気)

菊地成孔
TOKYO M.A.P.S@六本木ヒルズアリーナ (山下洋輔イントロデューシング寺久保エレナ、カヒミ・カリィ+菊地成孔)

木村カエラ(5次元カスタムズ)
L.Drunk / 木村カエラ (Scratch 収録)
TREE CLIMBERS / 木村カエラ (TREE CLIMBERS 収録)
BEAT / 木村カエラ (BEAT 収録)
Level 42 / 木村カエラ (KAELA 収録)
リルラ リルハ / 木村カエラ (Circle 収録)
Why are you so in a hurry? 〜父ちゃんのメロディ / 5次元カスタムズ (「カスタムメイド10.30」オリジナル・サウンドトラック 収録)
SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2011@山中湖交流プラザ きらら 初日 part1 (エレファントカシマシ、YOUR SONG IS GOOD、HY、清竜人、GRAPEVINE、andymori、木村カエラ 他)

キグルミ
たらこ・たらこ・たらこ / キグルミ (たらこ・たらこ・たらこ たっぷりたらこ 収録)

氣志團
「SMA AWARDS 2014 〜輝く!日本エスエムエー大賞〜」@日本武道館 (東京スカパラダイスオーケストラ、氣志團、フジファブリック、ユニコーン 他) 感想&セットリスト
氣志團万博2012 房総ロックンロール・オリンピック@袖ヶ浦海浜公園 2日目 (浜崎あゆみ、VAMPS、T.M.Revolution、the GazettE 他)
氣志團万博2012 房総ロックンロール・オリンピック@袖ヶ浦海浜公園 初日 (岡村靖幸、ももいろクローバーZ、小泉今日子、グループ魂 他)
ユニコーン 『氣志團 Presents 極東ロックンロール・ハイスクール 〜前戯なき戦い〜 氣志團 vs ユニコーン』@Zepp Tokyo 感想

ギターパンダ
コマ企画Vol.8 奇跡の“おっさんです”祭 @高円寺グリーンアップル (ギターパンダ、ハッチハッチェル)

きのこ帝国
ユーリカ / きのこ帝国 (eureka 収録)
東京 / きのこ帝国 (フェイクワールドワンダーランド 収録)
桜が咲く前に / きのこ帝国
猫とアレルギー / きのこ帝国 (猫とアレルギー 収録)
怪獣の腕のなか / きのこ帝国 (猫とアレルギー 収録)
愛のゆくえ / きのこ帝国 (愛のゆくえ 収録)
きのこ帝国presents「echoes 2」@恵比寿LIQUIDROOM (guest:plenty) 感想&セットリスト

キノコホテル
非情なる夜明け / キノコホテル (マリアンヌの恍惚 収録)

KIMONOS
Soundtrack To Murder / KIMONOS (KIMONOS 収録)
The Vaselines@Shibuya WWW (guest:KIMONOS) 『HMV GET BACK SESSION』
SYNCHRONICITY’12@Shibuya O-EAST&duo MUSIC EXCHANGE (渋さ知らズオーケストラ、KIMONOS 他)

キュウソネコカミ
BAYCAMP 201402@CLUB CITTA’ + A’TTIC (OGRE YOU ASSHOLE、キュウソネコカミ、ドレスコーズ 他)

清竜人
SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2011@山中湖交流プラザ きらら 初日 part1 (エレファントカシマシ、YOUR SONG IS GOOD、HY、清竜人、GRAPEVINE、andymori、木村カエラ 他)

KING BROTHERS
『DECKREC NIGHT 2010』@Shibuya O-EAST (POLYSICS、SCOOBIE DO、KING BROTHERS、住所不定無職)
『王様vs侍』2010@渋谷CLUB QUATTRO (ZAZEN BOYS、KING BROTHERS)

□□□(クチロロ)
ヒップホップの経年変化 / □□□(クチロロ) (CD 収録)

グッドモーニングアメリカ
スペースシャワー列伝JAPAN TOUR 2013@赤坂BLITZ (WHITE ASH、tricot、indigo la End、グッドモーニングアメリカ)

クラムボン
NOW!!! (2010 ver.) / クラムボン (2010 収録)
便箋歌 / クラムボン (ドラマチック 収録)
心象21 / クラムボン (ドラマチック 収録)
残暑 / クラムボン (ドラマチック 収録)
Re-パンと蜜をめしあがれ / クラムボン (Re-clammbon 収録)
バイタルサイン [mono mix] / クラムボン (てん、 収録)
toe /クラムボン/mouse on the keys / agraph@Shibuya O-EAST
クラムボン / GREAT3@恵比寿LIQUIDROOM 感想&セットリスト
alternative tokyo vol.2@新木場STUDIO COAST (クラムボン、向井秀徳、eastern youth他) 感想&セットリスト
クラムボン@両国国技館
ROCKS TOKYO 2011@若洲公園 初日 Part2 (サカナクション、クラムボン、神聖かまってちゃん、SEBASTIAN X 他)
クラムボン@ヨコハマ創造都市センター 1F ホール(YCC) clammbon tour「2010」
Ballet Mecchanique(クラムボン、toe)@桜坂セントラル
クラムボン@NHKホール clammbon 2009 「Re-clammbon tour」
clammbon presents 『sound circle』@Shibuya O-EAST (クラムボン、toe、manual)
combination #1@代官山UNIT(クラムボン・Golf・montag)

クリープハイプ
社会の窓 / クリープハイプ (社会の窓 収録)

CRAZY KEN BAND
タイガー&ドラゴン-完全版- / CRAZY KEN BAND (Soul Punch 収録)
GT -Gran Turismo- / CRAZY KEN BAND (GRAN TURISMO 収録)

GREAT 3
Oh Baby / GREAT 3 (SINGLES 1994〜2002 収録)
クラムボン / GREAT3@恵比寿LIQUIDROOM 感想&セットリスト

Grapevine
MISOGI / GRAPEVINE (MISOGI EP 収録)
真昼の子供たち / GRAPEVINE (真昼のストレンジランド 収録)
光について / Grapevine (Lifetime 収録)
その未来 / GRAPEVINE (d e racin e 収録)
GRAPEVINE@Zepp Tokyo (guest:ユニコーン) 『GRUESOME TWOSOME』 感想&セットリスト
GRAPEVINE / くるり 『MUSIC COMPLEX 2014 winter』@豊洲PIT 感想&セットリスト
『831食べ夜祭』@日本武道館 (フジファブリック、GRAPEVINE、POLYSICS、ユニコーン 他)感想&セットリスト ・TOKYO M.A.P.S@六本木ヒルズアリーナ (Grapevine、RHYMESTER、SOIL & ”PIMP”SESSIONS他) 感想&セットリスト 
GRAPEVINE Club Circuit 2012@渋谷CLUB QUATTRO (グレイプバイン、アナログフィッシュ)
GRAPEVINE × plenty@品川ステラボール
SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2011@山中湖交流プラザ きらら 初日 part1 (エレファントカシマシ、YOUR SONG IS GOOD、HY、清竜人、GRAPEVINE、andymori、木村カエラ 他)
Grapevine@SHIBUYA-AX TOUR 2011
長田進 presents bar MALPASO@品川ステラボール (guest:GRAPEVINE、奥田民生、KUMI&NAOKI (LOVE PSYCHEDELICO)、他)
Grapevine@赤坂BLITZ
ROCKIN'ON PRESENTS JAPAN CIRCUIT - vol.32 -@SHIBUYA-AX(GRAPEVINE、スネオヘアー、音速ライン、NICO Touches the Walls)
GRAPEVINE@Shibuya-AX
JAPAN CIRCUIT Vol.20 in SHIBUYA-AX(アナログフィッシュ、ART-SCHOOL、GRAPEVINE、エレファントカシマシ)

くるり
Liberty & Gravity / くるり (THE PIER 収録)
glory days / くるり (坩堝の電圧 収録)
三日月 / くるり (三日月 収録)
虹 / くるり (さよならストレンジャー 収録)
ばらの花 / くるり (TEAM ROCK 収録)
BABY I LOVE YOU / くるり (BABY I LOVE YOU 収録)
WORLD'S END SUPERNOVA / くるり (THE WORLD IS MINE 収録)
東京 / くるり (さよならストレンジャー 収録)
ハイウェイ(Alternative) / くるり (ジョゼと虎と魚たち(Oirginal Sound Track)
GRAPEVINE / くるり 『MUSIC COMPLEX 2014 winter』@豊洲PIT 感想&セットリスト
くるり@日本武道館
くるり@NHKホール くるりライブ興行2010〜地獄の団体戦〜
J-WAVE PLATOn LIVE(くるり、the pillows、サカナクション)@Zepp Tokyo
くるり@Zepp Tokyo くるりワンマンライブツアー2009〜敦煌(ドンファン)〜

桑田佳祐
風の詩を聴かせて / 桑田佳祐 (風の詩を聴かせて 収録)

桑田佳祐&奥田民生
光の世界 / 桑田佳祐&奥田民生 (TOP OF THE POPS 収録)

毛皮のマリーズ
音楽と人200号記念 「MUSIC and PEOPLE VOL.8」@Zepp Tokyo (BUCK-TICK、POLYSICS、毛皮のマリーズ)

ケツメイシ
さくら / ケツメイシ (ケツノポリス4 収録)

外道
JAPAN ROCK LEGEND WEEK 外道 vs 頭脳警察@初台 The DOORS

小池玉緒
三国志ラヴ・テーマ / 小池玉緒 (イエローマジック歌謡曲 収録)

小泉今日子
氣志團万博2012 房総ロックンロール・オリンピック@袖ヶ浦海浜公園 初日 (岡村靖幸、ももいろクローバーZ、小泉今日子、グループ魂 他)

GO!GO!7188
地球最後の日 / GO!GO!7188 (アンテナ 収録)
飾りじゃないのよ涙は / GO!GO!7188 (虎の穴2 収録)
真夏のダンスホール / GO!GO!7188 (真夏のダンスホール 収録)
近距離恋愛 / GO!GO!7188 (パレード 収録)
月と甲羅 / GO!GO!7188 (鬣 収録)
バイオレットの空 / GO!GO!7188 (竜舌蘭 収録)
考え事 / GO!GO!7188 (竜舌蘭 収録)
青い亀裂 / GO!GO!7188 (竜舌蘭 収録)
VINTAGE LEAGUE 023@川崎CLUB CITTA' (GO!GO!7188、THE BAWDIES、Scars Borough、Base Ball Bear)
GO!GO!7188 ヘンテナツアー09 ファイナル@JCB HALL
GO!GO!7188 徹子のHairファイナル@日比谷野外音楽堂(guest:The Back Horn、フラワーカンパニーズ、凛として時雨、ミドリ)
GO!GO!7188@六本木ヒルズアリーナ(TOKYO M.A.P.S)

GOING UNDER GROUND
STAND BY ME / GOING UNDER GROUND (TUTTI 収録)
Happy Birthday / GOING UNDER GROUND (TUTTI 収録)
きらり / GOING UNDER GROUND (TUTTI 収録)
アゲハ / GOING UNDERGROUND (h.o.p.s. 収録)
トワイライト / GOING UNDERGROUND (ハートビート 収録)

CORNELIUS
FACTORY LIVE 0315@フジテレビ(THE CORNELIUS GROUP、エルマロ、THE JETZEJOHNSON、Levelload)

Cocco
ニライカナイ / Cocco (ニライカナイ 収録)
白い狂気 / Cocco (ラプンツェル 収録)
雲路の果て / Cocco (ラプンツェル 収録)
音速パンチ / Cocco (音速パンチ 収録)
Raining / Cocco (raining 収録)
Rainbow / Cocco (焼け野が原 収録)
SING A SONG 〜NO MUSIC, NO LOVE LIFE〜 / こっこちゃんとしげるくん (シングル)
Cocco@日本武道館 『Cocco 20周年記念 Special Live』 感想&セットリスト 
「CまでNight ♥ ワンツースリー」@Zepp DiverCity Tokyo (Cocco、Plenty、ヒトリエ) 感想&セットリスト

こだま和文 from DUB STATION
VANISHING POINT vol.2@Shibuya WWW (bonobos、こだま和文 from DUB STATION、あらかじめ決められた恋人たちへ)
DUB CLASH@LIQUIDROOM (The DUBWISE、ヤン富田、Moomin with YOTA & KENTA 他)
The Birthday / こだま和文 from DUB STATION TOKYO FM×SHINJUKU LOFT presents 「90×90」@新宿LOFT

copa salvo
imperador de samba / copa salvo (copa salvo 収録)

小林うてな
小林うてな / D.A.N. / yahyel@CIRCUS TOKYO 感想&セットリスト

コブクロ
YELL〜エール〜 / コブクロ (ALL SINGLES BEST 収録)
カテゴリ : 邦楽アーティスト別一覧 ・ -  
2004年07月02日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. 邦楽アーティスト別一覧
  3. 邦楽アーティスト別一覧 サ行

以下、『K’s今日の1曲』内の楽曲紹介記事の「サ行」のアーティストの記事一覧です。
ライブに関してはメインアクトの場合は一覧に載せてありますが、イベント出演の場合は割愛してるものもあります。

■■■■■ サ行 ■■■■■
斉藤和義
月影 / 斉藤和義 (Because 収録)
彼女 / 斉藤和義 (Golden Delicious 収録)
斉藤和義@ナムラホール
フラワーカンパニーズ×斉藤和義〜フラカン和義の300万ボルト〜@渋谷O-EAST (guest:キセル、リリー・フランキー 他)
UBC-Jam vol.18@早稲田祭2004(斉藤和義、PE'Z、東京エスムジカ、椿屋四重奏)
ROOTS66 -Naughty 50-@日本武道館 (ABEDON、斉藤和義、吉井和哉、トータス松本 他) 感想&セットリスト

齊藤ジョニー
SPARKS GO GO presents SHIBUYA JUNCTION 2011“また倶知安じゃないジャン!”@SHIBUYA-AX (倶知安乃風、UNICORN、真心ブラザーズ、齊藤ジョニー、住岡梨奈)

斎藤有太
斎藤有太LIVE solo × solo vol.2@Mt.RAINER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE (guest:奥田民生、大貫亜美 他) #tamio

在日ファンク
第63回自主法政祭「サウンド・ウィズ・ジョイ」@法政大学ボアソナードタワー (在日ファンク、teneleven 他)
nest festival'10@Shibuya O-EAST (在日ファンク、OGRE YOU ASSHOLE、PE'Z、group_inou 他)

South Penguin
house / South Penguin (house 収録)

サカナクション
新宝島 / サカナクション (新宝島 収録)
ユリイカ / サカナクション (グッドバイ/ユリイカ 収録)
朝の歌 / サカナクション (sakanaction 収録)
夜の踊り子 / サカナクション (夜の踊り子 収録)
目が明く藍色 / サカナクション (kikUUiki 収録)
アルクアラウンド / サカナクション (kikUUiki 収録)
Ame(B) / サカナクション (シンシロ 収録)
ネイティブダンサー / サカナクション (シンシロ 収録)
サンプル / サカナクション (NIGHT FISHING 収録)
サカナクション@Tokyo Dome City Hall 感想&セットリスト
BOOM BOOM SATELLITES→サカナクション@新木場STUDIO COAST
ROCKS TOKYO 2011@若洲公園 初日 Part2 (サカナクション、クラムボン、神聖かまってちゃん、SEBASTIAN X 他)
サカナクション SAKANAQUARIUM 21.1 (B)@日本武道館
FACTORY LIVE 0130@フジテレビV4スタジオ(サカナクション、DE DE MOUSE、清竜人、OKAMOTO'S)
J-WAVE PLATOn LIVE(くるり、the pillows、サカナクション)@Zepp Tokyo
version 21.1(サカナクション / ogre you asshole / the telephones)@新木場STUDIO COAST

ZAZEN BOYS
RIFF MAN / ZAZEN BOYS (ZAZEN BOYS 収録)
NO TIME / ZAZEN BOYS (ZAZEN BOYS 収録)
CRAZY DAYS CRAZY FEELING / ZAZEN BOYS (ZAZEN BOYS 収録)
『FREEDOMMUNE 0 <ZERO> ONE THOUSAND 2013』@幕張メッセ(瀬戸内寂聴、BOREDOMS、ZAZENBOYSほか)
モテキナイツ@Shibuya O-EAST (ZAZEN BOYS、モーモールルギャバン、OKAMOTO’S、GOMA & The Jungle Rhythm Section、女王蜂 他)
「∀ 3D」 iLL × ZAZEN BOYS@新代田FEVER
『王様vs侍』2010@渋谷CLUB QUATTRO (ZAZEN BOYS、KING BROTHERS)
2005 LIVE FACTORY721@お台場野外特設会場(THE HIGH-LOWS、LOVE PSYCHEDELICO、矢井田 瞳、THE BAND HAS NO NAME、HY、ZAZEN BOYS、サンボマスター)
Zazen Boys@赤坂BLITZ 「TOUR MATSURI SESSION」 感想&セットリスト

Suchmos
A.G.I.T. / Suchmos (THE KIDS 収録)

サディスティック・ミカ・バンド
タイムマシンにおねがい / サディスティック・ミカ・バンド (黒船 収録)

サニーデイ・サービス
今日を生きよう / サニーデイ・サービス (24時 収録)
曽我部恵一 presents HMV渋谷 おつかれサマーフェス@HMV渋谷店

Serph
luck / Serph (Heartstrings 収録)

The SALOVERS
喉が嗄れるまで / The SALOVERS (青春の象徴 恋のすべて 収録)

Salyu
LIBERTY / Salyu (LIBERTY 収録)
name / Salyu (name 収録)
彗星 / Salyu (landmark 収録)

salyu × salyu
ただのともだち / salyu × salyu (s(o)un(d)beams 収録)
ROVO presents MDT FESTIVAL 2013@日比谷野外音楽堂 (salyu × salyu、OGRE YOU ASSHOLE)  感想&セットリスト
SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2011@山中湖交流プラザ きらら 初日 part2 (岡村靖幸、髭、HY、The Mirraz、BRAHMAN、andymori、Salyu×Salyu、plenty 他)
salyu×salyu@中野サンプラザ 『salyu × salyu tour s(o)un(d)beames』

サンフジンズ
じょじょ / サンフジンズ
サンフジンズ@恵比寿LIQUIDROOM 『問診過注射2016』(guest:ROTH BART BARON) 感想&セットリスト

サンボマスター
世界はそれを愛と呼ぶんだぜ / サンボマスター (世界はそれを愛と呼ぶんだぜ 収録)
美しき人間の日々 / サンボマスター (サンボマスターは君に語りかける 収録)
「ハロー!フューチャー!」@法政大学(サンボマスター、毛皮のマリーズ)
UBC-jam vol.22@早稲田祭2008(bonobos、サンボマスター、スパルタローカルズ、group_inou、The Beaches)
FACTORY LIVE 0526@お台場フジテレビ(サンボマスター、Base Ball Bear、monobright)
2005 LIVE FACTORY721@お台場野外特設会場(THE HIGH-LOWS、LOVE PSYCHEDELICO、矢井田 瞳、THE BAND HAS NO NAME、HY、ZAZEN BOYS、サンボマスター)

椎名林檎
ありあまる富 / 椎名林檎 (ありあまる富 収録)

椎名林檎x斉藤ネコ+椎名純平
この世の限り / 椎名林檎x斉藤ネコ+椎名純平 (平成風俗 収録)

SHEENA & THE ROKKETS
LEMON TEA / SHEENA & THE ROKKETS (ROCK'N'ROLL HEART 収録)

渋さ知らズ
火男 / 渋さ知らズ (渋旗 収録)
SYNCHRONICITY’12@Shibuya O-EAST&duo MUSIC EXCHANGE (渋さ知らズオーケストラ、KIMONOS 他)

SIMI LAB
DATE COURSE PENTAGON ROYAL GARDEN@日比谷野外音楽堂 (guest:toe、SIMI LAB)

SHERBETS
グレープジュース / SHERBETS (AURORA 収録)

Jungle Smile
風をおこそう / Jungle Smile (虹のカプセル 収録)

住所不定無職
川本真琴@風林会館5Fニュージャパン (guest:住所不定無職、スカート、三輪二郎)
『DECKREC NIGHT 2010』@Shibuya O-EAST (POLYSICS、SCOOBIE DO、KING BROTHERS、住所不定無職)

シュノーケル
波風サテライト / シュノーケル (SNOWKEL SNORKEL 収録)
シュノーケル ノー天気予報ツアー 〜晴れときどきライブ〜@CLUB 24 YOKOHAMA (Guest: Triplane)

JUN SKY WALKER(S)
LET`S GO ヒバリヒルズ / ジュン スカイ ウォーカーズ (MY GENERATION 収録)
さらば愛しき危険たちよ / JUN SKY WALKER(S) (MY GENERATION 収録)
START / JUN SKY WALKER(S) (MY GENERATION 収録)
歩いていこう / JUN SKY WALKER(S) (MY GENERATION 収録)
MY GENERATION / JUN SKY WALKER(S) (MY GENERATION 収録)
Golden Circle Vol.16 ジュンスカ×ユニコーン@日本武道館 (JUN SKY WALKER(S)、UNICORN、子供バンド、OverTheDogs)

女王蜂
デスコ / 女王蜂 (孔雀 収録)
モテキナイツ@Shibuya O-EAST (ZAZEN BOYS、モーモールルギャバン、OKAMOTO’S、GOMA & The Jungle Rhythm Section、女王蜂 他)

少年ナイフ
少年ナイフ / 少年ナイフ (712 収録)

白井ヴィンセント
海老名のうた〜ゴイゴイに捧ぐ〜 / 白井ヴィンセント

私立恵比寿中学
THE OTHER NEWEST ONE vol.0 attack of the killer panda@Shibuya O-EAST (DEERHOOF、私立恵比寿中学)

syrup16g
I・N・M / syrup16g (Mouth to Mouse 収録)
さくら / syrup16g (syrup16g 収録)
ニセモノ / syrup16g (syrup16g 収録)
不眠症 / Syrup16g (HELL-SEE 収録)
Reborn / Syrup 16g (delayed 収録)
My Song / Syrup 16g (Mouth to Mouse 収録)
生活 / Syrup16g (COPY 収録)
syrup16g@日本武道館 LIVE FOREVER The last waltz of syrup16g

集団行動
ホーミング・ユー / 集団行動 (集団行動 収録)

Singer Songer
初花凛々 /Singer Songer (ばらいろポップ 収録)

Shing02
泳遠 (Main Vocal) / Shing02 (泳遠 / ANOI 収録)
星の王子様 / SHING02 (緑黄色人種 収録)
100万人のキャンドルナイト@代々木公園野外ステージ(Shing02)

神聖かまってちゃん
ロックンロールは鳴り止まないっ / 神聖かまってちゃん (友だちを殺してまで。 収録)
ROCKS TOKYO 2011@若洲公園 初日 Part2 (サカナクション、クラムボン、神聖かまってちゃん、SEBASTIAN X 他)
ももクロとかまってちゃん@SHIBUYA-AX HMV THE 2MAN みんな仲良くできるかな?編(ももいろクローバー、神聖かまってちゃん)
神聖かまってちゃん@LIQUIDROOM (オープニングゲスト:ねごと)
モテキナイト@代官山UNIT (難波章浩、神聖かまってちゃん、TOKYO No.1 SOUL SET、向井秀徳、Half-Life 他)
MUSIC LTD.@SHIBUYA-AX(神聖かまってちゃん、SISTER JET、ナオト・インティライミ、moumoon)
Public/image.FOUNDATION SPECIAL: FREE LIVE SHOW!!!@恵比寿LIQUIDROOM(Metalchicks、MASS OF THE FERMENTING DREGS、神聖かまってちゃん)
映画『劇場版 神聖かまってちゃん ロックンロールは鳴り止まないっ』

水曜日のカンパネラ
小野妹子 / 水曜日のカンパネラ (ジパング 収録)

SUEMITSU & THE SUEMITH
FACTORY LIVE 0216@FUJI-TV V4 STUDIO(東京スカパラダイスオーケストラ、椿屋四重奏、SUEMITSU & THE SUEMITH、the telephones、THE BAWDIES)

スガシカオ
J-WAVE LIVE 2000+11@東京・国立代々木競技場第一体育館 (スガシカオ、ユニコーン、平井堅、RAKE、吉井和哉、植村花菜、ナオト・インティライミ)

SCOOBIE DO
『DECKREC NIGHT 2010』@Shibuya O-EAST (POLYSICS、SCOOBIE DO、KING BROTHERS、住所不定無職)

ストレイテナー
STRAIGHTENER Presents "BROKEN SCENE"@新木場STUDIO COAST

スチャダラパー
Star Fes. 2013@川崎市東扇島東公園 (The Orb、電気グルーヴ、スチャダラパー 他) 感想&セットリスト 
モテキナイト2〜アゲイン!!〜@恵比寿LIQUIDROOM (スチャダラパー、フラワーカンパニーズ、曽我部恵一BAND、マキタスポーツ、森山未來 他)

スチャダラパーとEGO-WRAPPIN'
ミクロボーイとマクロガール / スチャダラパーとEGO-WRAPPIN' (ミクロボーイとマクロガール 収録)

スチャダラパー + 木村カエラ
Hey! Hey! Alright / スチャダラパー + 木村カエラ (Hey! Hey! Alright 収録)

スネオヘアー
訳も知らないで / スネオヘアー (スネスタイル 収録)
ピント / スネオヘアー (a watercolor 収録)
フォーク / スネオヘアー (フォーク 収録)
自我像 / スネオヘアー (フォーク 収録)
テノヒラ / スネオヘアー (フォーク 収録)
2(two) / スネオヘアー (東京ビバーク 収録)
セイコウトウテイ / スネオヘアー (a watercolor 収録)
FLIP SIDUO Vol.12〜MINE★ROCK FESTIVAL 2.1〜@duo MUSIC EXCHANGE (音速ライン、スネオヘアー)
ROCKIN'ON PRESENTS JAPAN CIRCUIT - vol.32 -@SHIBUYA-AX(GRAPEVINE、スネオヘアー、音速ライン、NICO Touches the Walls)
スネオヘアー@Zepp Tokyo

Spiral Life
Garden / Spiral Life (Flourish 収録)

SPARKS GO GO
DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2013 summer-@Shibuya O-EAST、O-WEST、DUO MUSIC EXCHANGE、O-nest、O-Crest、7th floor
SPARKS GO GO presents SHIBUYA JUNCTION 2011“また倶知安じゃないジャン!”@SHIBUYA-AX (倶知安乃風、UNICORN、真心ブラザーズ、齊藤ジョニー、住岡梨奈)

SUPERCAR
DRIVE / SUPERCAR (OOKeah!! 収録)
STROBOLIGHTS / SUPERCAR (HIGHVISION 収録)

SUPER BUTTER DOG
サヨナラCOLOR / SUPER BUTTER DOG (Grooblue 収録)
5秒前の午後 / SUPER BUTTER DOG (ラ 収録)

Superfly×JET
i spy i spy / Superfly×JET (i spy i spy 収録)

SCUDELIA ELECTRO
MISS / SCUDELIA ELECTRO (WINE, CHICKEN & MUSIC 収録)

頭脳警察
JAPAN ROCK LEGEND WEEK 外道 vs 頭脳警察@初台 The DOORS

SPARTA LOCALS
ピース / SPARTA LOCALS (ピース 収録)
極東最前線〜ファイトバック現代〜@渋谷CLUB QUATTRO (eastern youth、SPARTA LOCALS)
トキニ雨#9@LIQUIDROOM (凛として時雨 / SPARTA LOCALS)
VINTAGE × DI : GA 2005@CLUB QUATTRO(チャットモンチー、bonobos、Sparta Locals 他)

スピッツ
夜を駆ける / スピッツ (三日月ロック 収録)
楓 / SPITZ (フェイクファー 収録)

住岡梨奈
SPARKS GO GO presents SHIBUYA JUNCTION 2011“また倶知安じゃないジャン!”@SHIBUYA-AX (倶知安乃風、UNICORN、真心ブラザーズ、齊藤ジョニー、住岡梨奈)

世界の終わりSEKAI NO OWARI
幻の命 / 世界の終わり (EARTH 収録)
SEKAI NO OWARI@東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
ROCKS TOKYO 2011@若洲公園 初日 Part1 (世界の終わり、POLYSICS、ねごと、THE BAWDIES、オワリカラ、Base Ball Bear 他)

SEBASTIAN X
ROCKS TOKYO 2011@若洲公園 初日 Part2 (サカナクション、クラムボン、神聖かまってちゃん、SEBASTIAN X 他)

Zeppet Store
DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2013 summer-@Shibuya O-EAST、O-WEST、DUO MUSIC EXCHANGE、O-nest、O-Crest、7th floor

SOIL & “PIMP”SESSIONS
STORM / SOIL & “PIMP”SESSIONS (STORM 収録)
FACTORY LIVE 0510@お台場フジテレビ(SOIL&“PIMP”SESSIONS、YOUR SONG IS GOOD他)

相対性理論
ミス・パラレルワールド / 相対性理論 (シンクロニシティーン 収録)
テレ東 / 相対性理論 (ハイファイ新書 収録)
相対性理論 presents 位相I@Zepp Tokyo
DUM-DUM PARTY 2010 「A.A.A」@SHIBUYA-AX (相対性理論、U-zhaan×rei harakami、フルカワミキ 他)
UKAWANIMATION! PRESENTS EBIS RESIDENTS/相対性理論@恵比寿LIQUIDROOM

SOUL FLOWER UNION
満月の夕 / SOUL FLOWER UNION (ELECTRO ASYL-BOP 収録)

曽我部恵一BAND
テレフォンラブ / 曽我部恵一BAND (トキメキ LIVE! 収録)
モテキナイト2〜アゲイン!!〜@恵比寿LIQUIDROOM (スチャダラパー、フラワーカンパニーズ、曽我部恵一BAND、マキタスポーツ、森山未來 他)
曽我部恵一 presents HMV渋谷 おつかれサマーフェス@HMV渋谷店
曽我部恵一BAND@代官山UNIT 七福星ツアー☆
曽我部恵一BAND@渋谷CLUB QUATTRO <ソカバン関東TOUR2008『カントー的。』FINAL>

ZOMBIE-CHANG
I CAN’T GET TO SLEEP / ZOMBIE-CHANG (GANG! 収録)
カテゴリ : 邦楽アーティスト別一覧 ・ comments(0)  
2004年07月02日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. 邦楽アーティスト別一覧
  3. 邦楽アーティスト別一覧 タ行

以下、『K’s今日の1曲』内の楽曲紹介記事の「タ行」のアーティストの記事一覧です。
ライブに関してはメインアクトの場合は一覧に載せてありますが、イベント出演の場合は割愛してるものもあります。

■■■■■ タ行 ■■■■■
Taiko Super Kicks
メニイシェイプス / Taiko Super Kicks (Many Shapes 収録)
霊感 / Taiko Super Kicks (霊感EP 収録)
『OASIS』@Shibuya HOME (Taiko Super Kicks、mmm、ENERGISH GOLF 他) 感想&セットリスト

downy
左の種 / downy (無題 収録)

竹内電気
cutman-booche presents 『東名阪 boosoul 2010-SUMMER!「Hello, Are you there ?」TOUR』@代官山UNIT (guest:モーモールルギャバン、竹内電気)

tacica
人鳥哀歌 / tacica (人鳥哀歌e.p. 収録)
tacica ’09三大博物館 @Zepp Tokyo(フジファブリック、TRICERATOPS)

TADZIO
BEAST MASTER / TADZIO (TADZIO 収録)

D.A.N.
Native Dancer / D.A.N. (D.A.N. 収録)
Zidane / D.A.N. (D.A.N. 収録)
SSWB / D.A.N. (SSWB 収録)
小林うてな / D.A.N. / yahyel@CIRCUS TOKYO 感想&セットリスト

地球三兄弟
呼びにきたよ / 地球三兄弟 (バーベアマン 収録)
地球三兄弟@Zepp DiverCity TOKYO

チャットモンチー
Yes or No or Love / チャットモンチー (変身 収録)
コンビニエンスハネムーン / チャットモンチー (変身 収録)
満月に吠えろ / チャットモンチー (満月に吠えろ 収録)
女子たちに明日はない / チャットモンチー (女子たちに明日はない 収録)
サラバ青春 / チャットモンチー (chatmonchy has come 収録)
シャングリラ / チャットモンチー (Shangrila 収録)
ハナノユメ / チャットモンチー (chatmonchy has come 収録)
NANO-MUGEN FES. 2012@横浜アリーナ Part 1 (Chara、10-FEET、チャットモンチー 他)
チャットモンチー『顔 to 顔 ツアー』@新木場STUDIO COAST 
VINTAGE × DI : GA 2005@CLUB QUATTRO(チャットモンチー、bonobos、Sparta Locals 他)

Chara
NANO-MUGEN FES. 2012@横浜アリーナ Part 1 (Chara、10-FEET、チャットモンチー 他)

チリヌルヲワカ
カスガイ / チリヌルヲワカ (イロハ 収録)

つしまみれ
つしまみれ vs HERE@下北沢SHELTER Sex on the Japan tour 番外編「Socks on the Japan」左足編

椿屋四重奏
FACTORY LIVE 0216@FUJI-TV V4 STUDIO(東京スカパラダイスオーケストラ、椿屋四重奏、SUEMITSU & THE SUEMITH、the telephones、THE BAWDIES)

ディアマンテス
勝利の歌 / ディアマンテス (ESPERANZA 収録)

T.M.Revolution
氣志團万博2012 房総ロックンロール・オリンピック@袖ヶ浦海浜公園 2日目 (浜崎あゆみ、VAMPS、T.M.Revolution、the GazettE 他)

DATE COURSE PENTAGON ROYAL GARDEN
DATE COURSE PENTAGON ROYAL GARDEN@日比谷野外音楽堂 (guest:toe、SIMI LAB)
DATE COURSE PENTAGON ROYAL GARDEN@恵比寿LIQUIDROOM (guest:MAX TUNDRA 他)

DJ SUMIROCK
ConnectusVol.07@中目黒Solfa (DJ SUMIROCK他)

TYTYT
TOKYO M.A.P.S@六本木ヒルズアリーナ (安藤裕子、TYTYT 他)

手島いさむ
手島いさむ 「Tessy 49歳記念ワンマンライブ」@代々木Zher the ZOO

DE DE MOUSE
UBC-jam vol.24@早稲田大学記念会堂(DE DE MOUSE、Luminous Orange、ZAZEN BOYS)

detroit7
COLD HEAT / detroit7 (Black & White 収録)

DEPAPEPE
Hi-D!!! / DEPAPEPE (Let's Go!!! 収録)

TERIYAKI BOYZ
I still love H.E.R. feat.KANYE WEST / TERIYAKI BOYZ (I still love H.E.R. 収録)

the telephones
urban disco / the telephones (We are the Handclaps E.P. 収録)
EX-PRESS ver.4 / II.I.II (KLAXONS / Polysics / the telephones)@Zepp Tokyo
the telephones SUPER DISCO Hits 2 !!!@ディファ有明
version 21.1(サカナクション / ogre you asshole / the telephones)@新木場STUDIO COAST
FACTORY LIVE 0216@FUJI-TV V4 STUDIO(東京スカパラダイスオーケストラ、椿屋四重奏、SUEMITSU & THE SUEMITH、the telephones、THE BAWDIES)

電気グルーヴ
Missing Beatz / 電気グルーヴ (人間と動物 収録)
ズーディザイア / 電気グルーヴ (J-POP 収録)
モノノケダンス / 電気グルーヴ (モノノケダンス 収録)
Star Fes. 2013@川崎市東扇島東公園 (The Orb、電気グルーヴ、スチャダラパー 他) 感想&セットリスト 
electraglide 2012@幕張メッセ国際展示場 (SQUAREPUSHER、FLYING LOTUS、ORBITAL、電気グルーヴ、AMON TOBIN ISAM 他)

天才バンド
ロックジェネレーション / 天才バンド (アリスとテレス 収録)

toe
Ordinary Days / toe
After Image feat. Harada Ikuko / toe (For Long Tomorrow 収録)
everything means nothing / toe (the book about my idle plot on a vague anxiety 収録)
グッドバイ / toe (new sentimentality e.p. 収録)
孤独の発明 / toe (the book about my idle plot on a vague anxiety 収録)
DATE COURSE PENTAGON ROYAL GARDEN@日比谷野外音楽堂 (guest:toe、SIMI LAB)
toe /クラムボン/mouse on the keys / agraph@Shibuya O-EAST
abura derabu vol.20@Shibuya O-EAST (Joe Lally、toe、クリプトシティ)
Ballet Mecchanique(クラムボン、toe)@桜坂セントラル
toe & Collections of Colonies of Bees@渋谷CLUB QUATTRO
WRENCH@代官山UNIT (guest:toe、Back Drop Bomb)
clammbon presents 『sound circle』@Shibuya O-EAST (クラムボン、toe、manual)

東京事変
能動的三分間 / 東京事変 (スポーツ 収録)
化粧直し / 東京事変 (大人アダルト 収録)
透明人間 / 東京事変 (大人 アダルト 収録)
群青日和 / 東京事変 (教育 収録)

東京スカパラダイスオーケストラ
流星とバラード / 東京スカパラダイスオーケストラ (WORLD SKA SYMPHONY 収録)
Pride Of Lions / 東京スカパラダイスオーケストラ (Perfect Future 収録)
MONSTER ROCK / TOKYO SKA PARADISE ORCHESTRA (MOODS FOR TOKYO SKA WE DON'T KNOW WHAT SKA IS! 収録)
「SMA AWARDS 2014 〜輝く!日本エスエムエー大賞〜」@日本武道館 (東京スカパラダイスオーケストラ、氣志團、フジファブリック、ユニコーン 他) 感想&セットリスト
東日本大震災復興祭2011〜子供たちの未来のために〜@国立代々木競技場第一体育館 (ASIAN KUNG-FU GENERATION、いきものがかり、三代目 J Soul Brothers、東京スカパラダイスオーケストラ、ユニコーン)
SKA〜ROCKSTEADY〜LATIN〜MOOD MUSIC SOUND PARTY !! TONGUES WEST@METRO
FACTORY LIVE 0216@FUJI-TV V4 STUDIO(東京スカパラダイスオーケストラ、椿屋四重奏、SUEMITSU & THE SUEMITH、the telephones、THE BAWDIES)

Tokyo No.1 Soul Set
ヤード / Tokyo No.1 Soul Set (Dusk & Dawn 収録)
モテキナイト@代官山UNIT (難波章浩、神聖かまってちゃん、TOKYO No.1 SOUL SET、向井秀徳、Half-Life 他)

TOKIO
LOVE YOU ONLY / TOKIO (TOKIO 収録)

DOES
曇天 / DOES (The World's Edge 収録)

怒髪天
労働CALLING / 怒髪天 (労働CALLING 収録)

TRICERATOPS
tacica ’09三大博物館 @Zepp Tokyo(フジファブリック、TRICERATOPS)
UBC-Jam vol.19@早稲田祭2005(渋さ知らズオーケストラ、トライセラトップス)

Dragon Ash
SWEET LOVE SHOWER 2009@山中湖交流プラザ きらら(Dragon Ash、LINDBERG、Fishmans:UA 他)

tricot
99.974℃ / tricot (T H E 収録)
E / tricot (A N D 収録)
節約家 / tricot (KABUKU EP 収録)
スペースシャワー列伝JAPAN TOUR 2013@赤坂BLITZ (WHITE ASH、tricot、indigo la End、グッドモーニングアメリカ)
カテゴリ : 邦楽アーティスト別一覧 ・ comments(0)  
2004年07月02日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. 邦楽アーティスト別一覧
  3. 邦楽アーティスト別一覧 ナ行

以下、『K’s今日の1曲』内の楽曲紹介記事の「ナ行」のアーティストの記事一覧です。
ライブに関してはメインアクトの場合は一覧に載せてありますが、イベント出演の場合は割愛してるものもあります。

■■■■■■■■■■■■■■■■ ナ行 ■■■■■■■■■■■■■■■■
中島美嘉
雪の華 / 中島美嘉 (LOVE 収録)

中村一義100s
君の声 / 中村一義 (ERA 収録)
犬と猫 / 中村一義 (金字塔 収録)
A / 100s (OZ 収録)

NATSUMEN
NATSUMEN presents Endless Summer Jam Special Vol.6@代官山UNIT(guest:渋さ知らズ踊舞変)

七尾旅人
七尾旅人 presents 百人組手 vol.2 〜10年代の不屈精神〜@LIQUIDROOM(ROVO、DJ BAKU、後藤まり子、サイプレス上野、鶴見済 他)

難波章浩
モテキナイト@代官山UNIT (難波章浩、神聖かまってちゃん、TOKYO No.1 SOUL SET、向井秀徳、Half-Life 他)

NICO touches the walls
9mmの髭とNICOのASSHOLE@赤坂BLITZ (HiGE、NICO touches the walls)

THE NEATBEATS
THE NEATBEATS+クハラカズユキ+奥野真哉@LIQUIDROOM ebisu

NIRGILIS
Cosmology feat. The LASTTRAK / NIRGILIS (チュクリ 収録)

nujabes
Imaginary Folklore / clammbon by nujabes (hydeout productions 2nd Collection 収録)

ねごと
ループ / ねごと (Hello! ”Z” 収録)
ROCKS TOKYO 2011@若洲公園 初日 Part1 (世界の終わり、POLYSICS、ねごと、THE BAWDIES、オワリカラ、Base Ball Bear 他)
神聖かまってちゃん@LIQUIDROOM (オープニングゲスト:ねごと)
FACTORY LIVE 0911@フジテレビV4スタジオ(OGRE YOU ASSHOLE、monobright、ART-SCHOOL、のあのわ、ねごと)
カテゴリ : 邦楽アーティスト別一覧 ・ comments(0)  
2004年07月02日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. 邦楽アーティスト別一覧
  3. 邦楽アーティスト別一覧 ハ行

以下、『K’s今日の1曲』内の楽曲紹介記事の「ハ行」のアーティストの記事一覧です。
ライブに関してはメインアクトの場合は一覧に載せてありますが、イベント出演の場合は割愛してるものもあります。

■■■■■ ハ行 ■■■■■
灰野敬二不失者
Thurston Moore@新宿MARZ (guest:灰野敬二、吉田達也)
不失者@Shibuya WWW (guest:やくしまるえつこ)
新宿JAM 27th Aniversary 裏窓Presents 灰野敬二 × ジム・オルーク@新宿JAM

ザ・ハイロウズ
相談天国 / THE HIGH-LOWS (FLASH 収録)
パンダのこころ / ザ・ハイロウズ (GO! ハイロウズ GO! 収録)

HIFANA
FRESH PUSH BREAKIN’ / HIFANA (FRESH PUSH BREAKIN’ 収録)

The Birthday
抱きしめたい / The Birthday (NOMAD 収録)
Mother / The Birthday (Blood And Love Circus 収録)
さよなら最終兵器 / The Birthday (VISION 収録)
なぜか今日は / The Birthday (I'M JUST A DOG 収録)
HUM69 / The Birthday (ピアノ 収録)
The Birthday × POLYSICS 「QUATTRO MIRAGE VOL.4」@渋谷CLUB QUATTRO
The Birthday / こだま和文 from DUB STATION TOKYO FM×SHINJUKU LOFT presents 「90×90」@新宿LOFT
The Birthday@Zepp Tokyo TOUR 愛でぬりつぶせ 09

BUCK-TICK
音楽と人200号記念 「MUSIC and PEOPLE VOL.8」@Zepp Tokyo (BUCK-TICK、POLYSICS、毛皮のマリーズ)

裸のラリーズ
夜、暗殺者の夜 / 裸のラリーズ ('77 LIVE 収録)

BACK DROP BOMB
Bad News Come / BACK DROP BOMB (THE NEW SOUTH HAND BLOWS AND NORTH KICK BLOWS 収録)
WRENCH@代官山UNIT (guest:toe、Back Drop Bomb)

THE BACK HORN
夢の花 / THE BACK HORN (ヘッドフォンチルドレン 収録)
コバルトブルー / THE BACK HORN (ヘッドフォンチルドレン 収録)
THE BACK HORN KYO-MEI大会@渋谷CLUB QUATTRO (guest:a flood of circle、MY WAY MY LOVE)
THE BACK HORN@JCB HALL 「KYO−MEIツアー」〜創造のパルス〜

ハッチハッチェル
コマ企画Vol.8 奇跡の“おっさんです”祭 @高円寺グリーンアップル (ギターパンダ、ハッチハッチェル)

はっぴいえんど
春よ来い / はっぴいえんど (はっぴいえんど 収録)
風をあつめて / はっぴいえんど (風街ろまん 収録)

Half-Life
J-POP / Half-Life (table 収録)
モテキナイト@代官山UNIT (難波章浩、神聖かまってちゃん、TOKYO No.1 SOUL SET、向井秀徳、Half-Life 他)

花田裕之
花田裕之 神楽坂流れ@KAGURAZAKA EXPLOSION (ゲスト 桂歌蔵)

ハナレグミ
Wake Upしてください / ハナレグミ (音タイム 収録)
Jamaica Song / ハナレグミ (音タイム 収録)
サヨナラColor feat.忌野清志郎 / ハナレグミ/クラムボン/ナタリー・ワイズ (サヨナラCOLOR~映画のためのうたと音楽~ 収録)
ハナレグミ@増上寺 『100万人のキャンドルナイト 2013』感想&セットリスト 
ハナレグミ@Zepp Tokyo TOUR あいのわ

PUFFY
働く男 / PUFFY (働く男 収録)
ハズムリズム / PUFFY×東京スカパラダイスオーケストラ (ハズムリズム 収録)
JOINING A FAN CLUB / PUFFY AMIYUMI (Hi Hi Puffy AmiYumi 収録)
PUFFY@豊洲PIT (guest:奥田民生) 感想&セットリスト
FACTORY 1020@湾岸スタジオ(PUFFY、TRICERATOPS、シュノーケル、DOES)
PUFFY@豊洲PIT (guest:奥田民生) 感想&セットリスト

Perfume
チョコレイト・ディスコ / Perfume (ファン・サーヴィス[sweet] 収録)

浜崎あゆみ
氣志團万博2012 房総ロックンロール・オリンピック@袖ヶ浦海浜公園 2日目 (浜崎あゆみ、VAMPS、T.M.Revolution、the GazettE 他)

Bank Band
若者のすべて / Bank Band (沿志奏逢 3 収録)
歌うたいのバラッド / Bank Band (沿志奏逢 2 収録)

the band apart
the band apart@幕張メッセ イベントホール
極東最前線〜ジャンプ・スウィング・花に嵐〜@渋谷CLUB QUATTRO (eastern youth、the band apart)

THE BAND HAS NO NAME
マルホランド・ドライブマーケット / THE BAND HAS NO NAME ( 収録)
2005 LIVE FACTORY721@お台場野外特設会場(THE HIGH-LOWS、LOVE PSYCHEDELICO、矢井田 瞳、THE BAND HAS NO NAME、HY、ZAZEN BOYS、サンボマスター)

BUMP OF CHICKEN
乗車権 / BUMP OF CHICKEN (ユグドラシル 収録)
車輪の唄 / BUMP OF CHICKEN (ユグドラシル 収録)
車輪の唄 / BUMP OF CHICKEN (ユグドラシル 収録)
DANNY / BUMP OF CHICKEN (FLAME VEIN 収録)
BUMP OF CHICKEN@幕張メッセホール9・10・11

HERE
つしまみれ vs HERE@下北沢SHELTER Sex on the Japan tour 番外編「Socks on the Japan」左足編

Beanbag
東京ブルーマウンテンズ&ザ・フレンズ祭@Shibuya O-nest (Beanbag、NANANINE、東京ピンサロックス、Sign、SilverOnion)

髭 (HiGE)
青空 / 髭 (HiGE)
SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2011@山中湖交流プラザ きらら 初日 part2 (岡村靖幸、髭、HY、The Mirraz、BRAHMAN、andymori、Salyu×Salyu、plenty 他)
9mmの髭とNICOのASSHOLE@赤坂BLITZ (HiGE、NICO touches the walls)
9mmの髭とNICOのASSHOLE@赤坂BLITZ (HiGE、OGRE YOU ASSHOLE)

pizzicato five
スウィート・ソウル・レヴュー / pizzicato five (singles 収録)

ヒトリエ
ワンミーツハー / ヒトリエ (DEEPER 収録)
「CまでNight ♥ ワンツースリー」@Zepp DiverCity Tokyo (Cocco、Plenty、ヒトリエ) 感想&セットリスト

PEALOUT
PEACE, ENERGY AND LOVE 〜Peace Energy And Love On Unchained Time〜 / PEALOUT (PEALOUT 1994-2005 収録)
ROLLS / PEALOUT (PEALOUT 1994-2005 収録)

平井堅
J-WAVE LIVE 2000+11@東京・国立代々木競技場第一体育館 (スガシカオ、ユニコーン、平井堅、RAKE、吉井和哉、植村花菜、ナオト・インティライミ)

the pillows
J-WAVE PLATOn LIVE(くるり、the pillows、サカナクション)@Zepp Tokyo

Fishmans
ロングシーズン / フィッシュマンズ (ロングシーズン 収録)
NIYABINGHI BABY / Fishmans (空中 ベスト・オブ・フィッシュマンズ 収録)
いかれたBaby / FISHMANS (いかれたBaby/感謝(驚)/Weather Report 収録)
WALKING IN THE RHYTHM / Fishmans (宇宙 日本 世田谷 収録)
いい言葉ちょうだい / FISHMANS (KING MASTER GEORGE 収録)

フジファブリック
Girl! Girl! Girl! / フジファブリック (GIRLS 収録)
夢みるルーザー / フジファブリック (BOYS 収録)
STAR / フジファブリック (STAR 収録)
Hello / フジファブリック (MUSIC 収録)
夜明けのBEAT / フジファブリック (MUSIC 収録)
Sugar!! / フジファブリック (CHRONICLE 収録)
記念写真 / フジファブリック (TEENAGER 収録)
茜色の夕日 / フジファブリック (FABFOX 収録)
赤黄色の金木犀 / フジファブリック (フジファブリック 収録)
桜の季節 / フジファブリック (1st フルアルバム 収録)
銀河 / フジファブリック (シングル 収録)
「SMA AWARDS 2014 〜輝く!日本エスエムエー大賞〜」@日本武道館 (東京スカパラダイスオーケストラ、氣志團、フジファブリック、ユニコーン 他) 感想&セットリスト
『831食べ夜祭』@日本武道館 (フジファブリック、GRAPEVINE、POLYSICS、ユニコーン 他)感想&セットリスト
tacica ’09三大博物館 @Zepp Tokyo(フジファブリック、TRICERATOPS)
FACTORY LIVE 0411@フジテレビV4スタジオ(フジファブリック、lostage、MASS OF THE FERMENTING DREGS、THE BAWDIES)
フジファブリック×FUJIFABRIC@赤坂BLITZ

THE BOOM
星のラブレター / THE BOOM (Singles+ 収録)
収録)

Bloodthirsty Butchers
映画『kocorono』

fra-foa
小さなひかり。 / fra-foa (13 leaves 収録)
light of sorrow / fra-foa (13 leaves 収録)
青白い月 / fra-foa (宙の淵 収録)

フラワーカンパニーズ
モテキナイト2〜アゲイン!!〜@恵比寿LIQUIDROOM (スチャダラパー、フラワーカンパニーズ、曽我部恵一BAND、マキタスポーツ、森山未來 他)
フラワーカンパニーズ×斉藤和義〜フラカン和義の300万ボルト〜@渋谷O-EAST (guest:キセル、リリー・フランキー 他)

FLOWER TRAVELLIN'BAND
FLOWER TRAVELLIN'BAND@duo music exchange

BLANKEY JET CITY
冬のセーター / BLANKEY JET CITY (1991-1995 収録)
不良の森 / BLANKEY JET CITY (HARLEM JETS 収録)
Skunk / BLANKEY JET CITY (SKUNK 収録)

FLEET
FLEET present's EXVISION vol.1@渋谷O-nest(FLEET、miaou、Keishiro iwatani Band)

Friction
UNIT 7th ANNIVERSARY@代官山UNIT (WIRE、FRICTION、EYヨ 他)

フルカワミキ
DUM-DUM PARTY 2010 「A.A.A」@SHIBUYA-AX (相対性理論、U-zhaan×rei harakami、フルカワミキ 他)

THE BLUE HEARTS
1000のバイオリン / THE BLUE HEARTS (ALL TIME SINGLES 〜SUPER PREMIUM BEST〜 収録)
シャララ / THE BLUE HEARTS (ブルーハーツのテーマ 収録)

plenty
体温 / plenty (体温 収録)
蒼き日々 / plenty (plenty 収録)
枠 / plenty (理想的なボクの世界 収録)
ボクのために歌う吟 / plenty (拝啓。皆さま 収録)
「CまでNight ♥ ワンツースリー」@Zepp DiverCity Tokyo (Cocco、Plenty、ヒトリエ) 感想&セットリスト
GRAPEVINE × plenty@品川ステラボール
SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2011@山中湖交流プラザ きらら 初日 part2 (岡村靖幸、髭、HY、The Mirraz、BRAHMAN、andymori、Salyu×Salyu、plenty 他)
plenty@日比谷野外音楽堂
plenty@恵比寿LIQUIDROOM tour 「ボクたちの世界」
スペースシャワー列伝 〜第八十巻 夢喰(バク)の宴〜@新宿LOFT (SxOxU、plenty、小林太郎、your gold, my pink、モーモールルギャバン、チャラン・ポ・ランタン)

Boom Boom Satellites
Lay Your Hands On Me / Boom Boom Satellites (Lay Your Hands On Me 収録)

Base Ball Bear
LOVE MATHEMATICS / Base Ball Bear (WHAT IS THE LOVE&POP 収録)
ROCKS TOKYO 2011@若洲公園 初日 Part1 (世界の終わり、POLYSICS、ねごと、THE BAWDIES、オワリカラ、Base Ball Bear 他)
VINTAGE LEAGUE 023@川崎CLUB CITTA' (GO!GO!7188、THE BAWDIES、Scars Borough、Base Ball Bear)

PE'Z
FACTORY LIVE 0119@フジテレビ(PE'Z、B-DASH、サカナクション、鶴、suzumoku)

BOREDOMS
『FREEDOMMUNE 0 <ZERO> ONE THOUSAND 2013』@幕張メッセ(瀬戸内寂聴、BOREDOMS、ZAZENBOYSほか)

THE BAWDIES
ROCKS TOKYO 2011@若洲公園 初日 Part1 (世界の終わり、POLYSICS、ねごと、THE BAWDIES、オワリカラ、Base Ball Bear 他)
FACTORY LIVE 0216@FUJI-TV V4 STUDIO(東京スカパラダイスオーケストラ、椿屋四重奏、SUEMITSU & THE SUEMITH、the telephones、THE BAWDIES)

星野源
くだらないの中に / 星野源 (くだらないの中に 収録)

bonobos
GOLD / bonobos (オリハルコン日和 収録)
あ、 / bonobos (あ、うん 収録)
Beautiful / bonobos (あ、うん 収録)
on and on / bonobos (あ、うん 収録)
Floating / bonobos (electlyric 収録)
あの言葉、あの光 / bonobos (electlyric 収録)
THANK YOU FOR THE MUSIC / bonobos (electlyric 収録)
VANISHING POINT vol.2@Shibuya WWW (bonobos、こだま和文 from DUB STATION、あらかじめ決められた恋人たちへ)
Factory0623@お台場フジテレビ(bonobos、COMEBACK MY DAUGHTERS、SPECIAL OTHERS、APOGEE)
Factory@フジテレビV4スタジオ(orange pekoe, bonobos,SOIL&"PIMP"SESSIONS, 9 Miles)

VOLA & THE ORIENTAL MACHINE
Factory0527@お台場フジテレビ(VOLA & THE ORIENTAL MACHINE、DMBQ、SPARTA LOCALS、榎本くるみ)

Polaris
檸檬 / Polaris (Family 収録)
深呼吸 / Polaris (Family 収録)
季節 / Polaris (Home 収録)
GeshiFes2008(100万人のキャンドルナイト)@代々木公園(オオヤユウスケ、降神 他)

POLYSICS
Let’s ダバダバ / Polysics (Oh! No! It's Heavy Polysick!!! 収録)
Rocket / Polysics (We ate the machine 収録)
I My Me Mine / POLYSICS (Now is the time! 収録)
『831食べ夜祭』@日本武道館 (フジファブリック、GRAPEVINE、POLYSICS、ユニコーン 他)感想&セットリスト
The Birthday × POLYSICS 「QUATTRO MIRAGE VOL.4」@渋谷CLUB QUATTRO
ROCKS TOKYO 2011@若洲公園 初日 Part1 (世界の終わり、POLYSICS、ねごと、THE BAWDIES、オワリカラ、Base Ball Bear 他)
音楽と人200号記念 「MUSIC and PEOPLE VOL.8」@Zepp Tokyo (BUCK-TICK、POLYSICS、毛皮のマリーズ)
EX-PRESS ver.4 / II.I.II (KLAXONS / Polysics / the telephones)@Zepp Tokyo
『DECKREC NIGHT 2010』@Shibuya O-EAST (POLYSICS、SCOOBIE DO、KING BROTHERS、住所不定無職)

WHITE ASH
スペースシャワー列伝JAPAN TOUR 2013@赤坂BLITZ (WHITE ASH、tricot、indigo la End、グッドモーニングアメリカ)
カテゴリ : 邦楽アーティスト別一覧 ・ comments(0)  
2004年07月02日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. 邦楽アーティスト別一覧
  3. 邦楽アーティスト別一覧 マ行

以下、『K’s今日の1曲』内の楽曲紹介記事の「マ行」のアーティストの記事一覧です。
ライブに関してはメインアクトの場合は一覧に載せてありますが、イベント出演の場合は割愛してるものもあります。

■■■■■ マ行 ■■■■■
mouse on the keys
toe /クラムボン/ mouse on the keys / agraph@Shibuya O-EAST

マキタスポーツ
モテキナイト2〜アゲイン!!〜@恵比寿LIQUIDROOM (スチャダラパー、フラワーカンパニーズ、曽我部恵一BAND、マキタスポーツ、森山未來 他)

真心ブラザーズ
サマーヌード / 真心ブラザーズ (B.A.D.〜MB’s・シングル・コレクション 収録)
SPARKS GO GO presents SHIBUYA JUNCTION 2011“また倶知安じゃないジャン!”@SHIBUYA-AX (倶知安乃風、UNICORN、真心ブラザーズ、齊藤ジョニー、住岡梨奈)

majiko
ノクチルカの夜 / majiko (CLOUD 7 収録)

MASS OF THE FERMENTING DREGS
I F A SURFER / MASS OF THE FERMENTING DREGS (MASS OF THE FERMENTING DREGS 収録)
MASS OF THE FERMENTING DREGS@SHIBUYA-AX 『視界をクリアに』ワンマン
Public/image.FOUNDATION SPECIAL: FREE LIVE SHOW!!!@恵比寿LIQUIDROOM(Metalchicks、MASS OF THE FERMENTING DREGS、神聖かまってちゃん)

町田康
汝、我が民に非ズ(町田康新プロジェクト)@神楽音 感想&セットリスト

松崎ナオ
月と細胞 / 松崎ナオ (虹盤 収録)

松平健
マツケンサンバ / 松平健 (シングル 収録)

マッカーサーアコンチ
ヨシオカ トシカズ produces WE BANG! BE READY@Shibuya O-EAST (モーモールルギャバン、嘘つきバービー、マッカーサーアコンチ、雅-MIYAVI-)

THE MAD CAPSULE MARKETS
神KAMI-UTA歌 / THE MAD CAPSULE MARKETS (1990-1996 収録)

MAMALAID RAG
君の瞳の中に / MAMALAID RAG (君の瞳の中に 収録)

The Mirraz
The Mirraz@渋谷C.C.Lemonホール 『逃げた花嫁…ちょっ!待てよ!2011梅雨』 #mirraz

みうらじゅん
高円寺フェス2011 『みうらじゅん・久住昌之・前野健太トークイベント』@座・高円寺

Mr. Children
擬態 / Mr. Children (SENSE 収録)
未来 / Mr. Children (I Love U 収録)
HERO / Mr.Children (シフクノオト 収録)

THEE MICHELLE GUN ELEPHANT
サンダーバード・ヒルズ / THEE MICHELLE GUN ELEPHANT (SABRINA HEAVEN 収録)
眠らなきゃ / thee michelle gun elephant (cult grass stars 収録)
ハイ!チャイナ! / thee michelle gun elephant (chicken zombies 収録)
ジェニー / THEE MICHELLE GUN ELEPHANT (TMGE 106 収録)
エレクトリック・サーカス / Thee Michelle Gun Elephant (electric circus・世界の終わり / Thee Michelle Gun Elephant (cult grass stars 収録)
映画『“THEE MOVIE” -LAST HEAVEN 031011-』@シネセゾン渋谷

midnight parade
unripe / midnight parade spritCD releasse show@新宿nine spice(BALLOONS、SEIKI、the north end、folio)

ミドリ
ゆきこさん / ミドリ (あらためまして、はじめまして、ミドリです。 収録)

ミドリカワ書房
ミドリカワ書房「クロニクル」@渋谷TSUTAYA O-WEST 感想&セットリスト
MIDOFES 2011 EAST@SHIBUYA-AX (ミドリカワ書房、ミ・ドリフターズ、谷村伸一、Mid Children、浜田伸吾、YO-SING、伸として梅雨)

雅-MIYAVI-
ヨシオカ トシカズ produces WE BANG! BE READY@Shibuya O-EAST (モーモールルギャバン、嘘つきバービー、マッカーサーアコンチ、雅-MIYAVI-)

向井秀徳アコースティック&エレクトリック
alternative tokyo vol.2@新木場STUDIO COAST (クラムボン、向井秀徳、eastern youth他) 感想&セットリスト
新宿歌舞伎町 共騒アパートメント@新宿LOFT BAR SPACE (outside yoshino、向井秀徳アコースティック&エレクトリック) 感想&セットリスト
モテキナイト@代官山UNIT (難波章浩、神聖かまってちゃん、TOKYO No.1 SOUL SET、向井秀徳、Half-Life 他)
向井秀徳アコースティック&エレクトリック@KOMAMO'10 東京大学本郷キャンパス 野外特設ステージ

MUTE BEAT
STILL ECHO / MUTE BEAT (STILL ECHO 収録)

Moomin
DUB CLASH@LIQUIDROOM (The DUBWISE、ヤン富田、Moomin with YOTA & KENTA 他)

ムーンライダース
Factory@お台場フジテレビ(ジムノペディ, トルネード竜巻, ROOSTER,無戒秀徳アコースティック&エレクトリック,ムーンライダース)

MO'SOME TONEBENDER
BLACK CHRISTMAS / MO'SOME TONEBENDER (Download Only)
ペチカ / MO'SOME TONEBENDER (ペチカ 収録)
MO’SOME TONEBENDER@LIQUIDROOM 『TOUR STRUGGLE』
LAFORET SOUND MUSEUM@ラフォーレミュージアム原宿 (ROVO、MO'SOME TONEBENDER、SixStringSonics, the)

MONO
SHELLAC / MONO@代官山UNIT 感想&セットリスト
RaidWorld Festival(world's end girlfriend / MONO / PELICAN / LITE)@恵比寿LIQUIDROOM

MONO NO AWARE
井戸育ち / MONO NO AWARE (人生、山おり谷おり 収録)

monobright
アナタMAGIC / monobright (アナタMAGIC 収録)
未完成ライオット / monobright (monobright one 収録)
FACTORY LIVE 0911@フジテレビV4スタジオ(OGRE YOU ASSHOLE、monobright、ART-SCHOOL、のあのわ、ねごと)
monobright@SHIBUYA-AX LIVE TOUR ブライトンロック2009 〜NIPPON TWO-LLING〜

Mop of Head
『UPPERCUT』@タワーレコード渋谷店B1F「CUTUP STUDIO」(IMAGINE DRAGONS、赤い公園、LEO IMAI、Mop of Head)感想&セットリスト 

ももいろクローバーももいろクローバーZ
氣志團万博2012 房総ロックンロール・オリンピック@袖ヶ浦海浜公園 初日 (岡村靖幸、ももいろクローバーZ、小泉今日子、グループ魂 他)
ももクロとかまってちゃん@SHIBUYA-AX HMV THE 2MAN みんな仲良くできるかな?編(ももいろクローバー、神聖かまってちゃん)

モーモールルギャバン
Hello!!Mr.Coke-High / モーモールルギャバン (BeVeci Calopueno 収録)
サイケな恋人 / モーモールルギャバン (野口、久津川で爆死 収録)
POP!烏龍ハイ / モーモールルギャバン (野口、久津川で爆死 収録)
モーモールルギャバン@Zepp DiverCity Tokyo 感想&セットリスト
モーモールルギャバン@Zepp Tokyo 『URBAN NIGHT! 騒ぎまSHouT!』 感想&セットリスト
モテキナイツ@Shibuya O-EAST (ZAZEN BOYS、モーモールルギャバン、OKAMOTO’S、GOMA & The Jungle Rhythm Section、女王蜂 他)
モーモールルギャバン@新木場STUDIO COAST
日芸ROCKS@日本大学芸術学部 (モーモールルギャバン、0.8秒と衝撃。)
モーモールルギャバン@Zepp Tokyo
ヨシオカ トシカズ produces WE BANG! BE READY@Shibuya O-EAST (モーモールルギャバン、嘘つきバービー、マッカーサーアコンチ、雅-MIYAVI-)
モーモールルギャバン@恵比寿LIQUIDROOM 『Oneman The BeVeci Calo☆Too-Ah』
cutman-booche presents 『東名阪 boosoul 2010-SUMMER!「Hello, Are you there ?」TOUR』@代官山UNIT (guest:モーモールルギャバン、竹内電気)
スペースシャワー列伝 〜第八十巻 夢喰(バク)の宴〜@新宿LOFT (SxOxU、plenty、小林太郎、your gold, my pink、モーモールルギャバン、チャラン・ポ・ランタン)

MONGOL80
大迷惑 / MONGOL800 (ユニコーン・トリビュート 収録)
カテゴリ : 邦楽アーティスト別一覧 ・ comments(0)  
2004年07月02日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. 邦楽アーティスト別一覧
  3. 邦楽アーティスト別一覧 ヤ行

以下、『K’s今日の1曲』内の楽曲紹介記事の「ヤ行」のアーティストの記事一覧です。
ライブに関してはメインアクトの場合は一覧に載せてありますが、イベント出演の場合は割愛してるものもあります。

■■■■■ ヤ行 ■■■■■
矢沢永吉
矢沢永吉@日本武道館

yahyel
小林うてな / D.A.N. / yahyel@CIRCUS TOKYO 感想&セットリスト

山口冨士夫
山口冨士夫ワンマン@新大久保earthdom

山下洋輔
山下洋輔ニューヨーク・トリオ・コンサート2011 「ディライトフル・コントラスト」ライブ@渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール (with 金子飛鳥ストリングス)
TOKYO M.A.P.S@六本木ヒルズアリーナ (山下洋輔イントロデューシング寺久保エレナ、カヒミ・カリィ+菊地成孔)

ヤン富田
DUB CLASH@LIQUIDROOM (The DUBWISE、ヤン富田、Moomin with YOTA & KENTA 他)

Your Song Is Good
SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2011@山中湖交流プラザ きらら 初日 part1 (エレファントカシマシ、YOUR SONG IS GOOD、HY、清竜人、GRAPEVINE、andymori、木村カエラ 他)
KAKUBARHYTHM meets Niw! Records 5th anniversary@日比谷野外音楽堂(Your Song Is Good、CUBISMO GRAFICO FIVE他)
FACTORY LIVE 0510@お台場フジテレビ(SOIL&“PIMP”SESSIONS、YOUR SONG IS GOOD他)

ユー&エクスプロージョン・バンド
ルパン三世'79 / ユー&エクスプロージョン・バンド (ルパン三世 ルパン・ザ・シングルス 収録)

YUKI
JOY / YUKI (five-star 収録)
ロックンロールスター / YUKI (Commune 収録)

U-zhaan
DUM-DUM PARTY 2010 「A.A.A」@SHIBUYA-AX (相対性理論、U-zhaan×rei harakami、フルカワミキ 他)

ユニコーン
50/50 / ユニコーン (サクランボー/祝いのアベドン 収録)  #unicorn #歌詞
RAMBO N°5 / ユニコーン (サクランボー/祝いのアベドン 収録)  #unicorn #歌詞
エコー / ユニコーン (ゅ 13-14 収録)
VERTIGO / ユニコーン (海老乃大漁祭 収録) #歌詞
TAIRYO / ユニコーン (海老乃大漁祭 収録) #歌詞
ロック!クロック!オクロック! / ユニコーン (もみじまんごじゅう 収録) #歌詞
私はオジさんになった / ユニコーン (もみじまんごじゅう 収録) #歌詞
あなたが太陽 / ユニコーン (イーガジャケジョロ 収録) #unicorn
ゴジュから男/新甘えん坊将軍 / ユニコーン (手島いさむ50祭 ワシモ半世紀 収録)
Feel So Moon / ユニコーン (Feel So Moon 収録)
SAMURAI 5 / ユニコーン (Z 収録)
頼みたいぜ / ユニコーン (Z 収録)
デジタルスープ / ユニコーン (Z 収録)
ぶたぶた / ユニコーン (デジタルスープ / ぶたぶた 収録)
裸の太陽 / ユニコーン (裸の太陽 収録)
パープルピープル / ユニコーン (シャンブル 収録)
最後の日 / ユニコーン (シャンブル 収録)
スカイハイ / ユニコーン (シャンブル 収録)
忍者ロック / ユニコーン (THE VERY RUST OF UNICORN 収録)
ひまわり / ユニコーン (シャンブル 収録)
R&R IS NO DEAD / ユニコーン (シャンブル 収録)
AUTUMN LEAVES / ユニコーン (シャンブル 収録)
オッサンマーチ / ユニコーン (シャンブル 収録)
キミトデカケタ / ユニコーン (シャンブル 収録)
HELLO / ユニコーン (シャンブル 収録)
wao! / ユニコーン (シャンブル 収録)
デーゲーム / 坂上二郎とユニコーン (THE VERY RUST OF UNICORN 収録)
雪が降る町 / UNICORN (The Very Best Of Unicorn 収録)
働く男 / UNICORN (ケダモノの嵐 収録)
スターな男 / UNICORN (ケダモノの嵐 収録)
すばらしい日々 / UNICORN (SPRINGMAN 収録)
GRAPEVINE@Zepp Tokyo (guest:ユニコーン) 『GRUESOME TWOSOME』 感想&セットリスト
ユニコーン@神奈川・パシフィコ横浜 国立大ホール・感想 「ツアー2016『第三パラダイス』」
ユニコーン@東京・オリンパスホール八王子・感想 「ツアー2016『第三パラダイス』」
ユニコーン@東京・府中の森芸術劇場 どりーむホール・感想 「ツアー2016『第三パラダイス』」
ユニコーン 「ABEDON 50祭『サクランボー/祝いのアベドン』」ライブビューイング@池袋HUMAXシネマズ 7月31日 感想
ユニコーン@「EBI50祭 ”海老乃大漁祭”」パシフィコ横浜 (私立恵比寿中学、MADBEAVERS、電大) 感想
ユニコーン@幕張メッセ国際展示場1〜3ホール 「ツアー2014“イーガジャケジョロ”」 6月29日 感想/a>
ユニコーン@幕張メッセ国際展示場1〜3ホール 「ツアー2014“イーガジャケジョロ”」 6月28日 感想
ユニコーン@東京国際フォーラム ホールA 「ツアー2014“イーガジャケジョロ”」 5月8日 感想
ユニコーン@東京国際フォーラム ホールA 「ツアー2014“イーガジャケジョロ”」 5月7日 感想
ユニコーン@日本武道館 「SMA AWARDS 2014 〜輝く!日本エスエムエー大賞〜」 4月19日 感想
ユニコーン 『831食べ夜祭』@日本武道館 感想
ユニコーン 『手島いさむ50祭 ワシモ半世紀』@日本武道館 2日目(Unicorn、電大、阿部民バンド、手島いさむソロバンド、THE ポッシボー 他) 感想
ユニコーン 『手島いさむ50祭 ワシモ半世紀』@日本武道館 初日(Unicorn、電大、阿部民バンド、手島いさむソロバンド 他) 感想
ユニコーン@さいたま市文化センター 「ツアー2014“イーガジャケジョロ”」 4月12日 感想
ユニコーン@市原市市民会館 「ツアー2014“イーガジャケジョロ”」 3月29日 感想
ユニコーン@袖ヶ浦海浜公園 『氣志團万博2012「房総ロックンロール・オリンピック」』
ユニコーン@国立代々木競技場第一体育館 『東日本大震災復興祭2011〜子供たちの未来のために〜』 感想
ユニコーン@SHIBUYA-AX 『SPARKS GO GO presents SHIBUYA JUNCTION 2011“また倶知安じゃないジャン!”』 感想
ユニコーン@日本武道館 『Golden Circle Vol.16 ジュンスカ×ユニコーン』 10月25日 感想
ユニコーン@広島・グリーンアリーナ 「ツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...」 10月15日 感想 #ucjp
ユニコーン@埼玉・さいたまスーパーアリーナ 「ツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...」 10月8日 感想
ユニコーン@日本武道館 「ツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...」 9月6日 感想
ユニコーン@日本武道館 「ツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...」 9月5日 感想
ユニコーン@東京・国立代々木競技場第一体育館 『J-WAVE LIVE 2000+11』 感想
ユニコーン 『氣志團 Presents 極東ロックンロール・ハイスクール 〜前戯なき戦い〜 氣志團 vs ユニコーン』@Zepp Tokyo 感想
ユニコーン@茨城・国営ひたち海浜公園 『ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2011』 感想
ユニコーン@千葉・森のホール21 「ツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...」 7月21日 感想
ユニコーン@千葉・森のホール21 「ツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...」 7月20日 感想
ユニコーン@北海道・ニトリ文化ホール(さっぽろ芸術文化の館) 「ツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...」 6月16日 感想
ユニコーン@北海道・ニトリ文化ホール(さっぽろ芸術文化の館) 「ツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...」 6月15日 感想
ユニコーン@福岡サンパレス 「ツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...」 6月4日 感想
ユニコーン@福岡サンパレス 「ツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...」 6月3日 感想
ユニコーン@神奈川県民ホール 大ホール 「ツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...」 5月31日 感想
ユニコーン@神奈川県民ホール 大ホール 「ツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...」 5月30日 感想
ユニコーン@若洲公園 「ROCKS TOKYO 2011」 感想
ユニコーン@埼玉・三郷市文化会館 「ツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...」 5月26日 感想
ユニコーン@幕張メッセ国際展示場 COUNTDOWN JAPAN 09/10 感想
ユニコーン@山中湖交流プラザ きらら SWEET LOVE SHOWER 2009 感想
ユニコーン@千葉マリンスタジアム SUMMER SONIC 2009 東京 感想
ユニコーン@国営ひたち海浜公園 8月2日 ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2009 感想
ユニコーン@横浜アリーナ 7月20日 ASIAN KUNG-FU GENERATION presents NANO-MUGEN FES. 2009 感想
ユニコーン@日本武道館 ツアー 2009 蘇る勤労 5月22日 番外編
ユニコーン@日本武道館 ツアー 2009 蘇る勤労 5月20日 感想
ユニコーン@横浜アリーナ ツアー 2009 蘇る勤労 4月1日 感想
ユニコーン ツアー2016『第三パラダイス』日程一覧&セットリストまとめ
ユニコーン 『ツアー2014“イーガジャケジョロ”』日程&セットリスト&感想まとめ
ユニコーン 全国ツアー『ユニコーンツアー2011 ユニコーンがやって来る zzz...』日程&セットリスト&感想
ユニコーン 2010ライブスケジュール&セットリスト集
ユニコーン 『日本の秋 G(ゲー)10ツの秋』日程&セットリスト
ユニコーン 『日本の夏 勤労の夏』日程&セットリスト
ユニコーンツアー2009"蘇える勤労" ツアースケジュール&セットリスト集

ゆらゆら帝国
BECK@Zepp Tokyo (support act:ゆらゆら帝国)

吉井和哉YOSHII LOVINSON
与える男 / 吉井和哉 (UNICORN TRIBUTE 収録)
TALI / YOSHII LOVINSON (at the BLACK HOLE 収録)
CALL ME / YOSHII LOVINSON (WHITE ROOM 収録)
J-WAVE LIVE 2000+11@東京・国立代々木競技場第一体育館 (スガシカオ、ユニコーン、平井堅、RAKE、吉井和哉、植村花菜、ナオト・インティライミ)
UBC-Jam vol.20@早稲田祭2006 (吉井和哉)
ROOTS66 -Naughty 50-@日本武道館 (ABEDON、斉藤和義、吉井和哉、トータス松本 他) 感想&セットリスト #ROOTS66
カテゴリ : 邦楽アーティスト別一覧 ・ comments(0)  
2004年07月02日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. 邦楽アーティスト別一覧
  3. 邦楽アーティスト別一覧 ラ行

以下、『K’s今日の1曲』内の楽曲紹介記事の「ラ行」のアーティストの記事一覧です。
ライブに関してはメインアクトの場合は一覧に載せてありますが、イベント出演の場合は割愛してるものもあります。

■■■■■■■■■■■■■■■ ラ行 ■■■■■■■■■■■■■■■
LITE
Parabolica Jam10’@渋谷CLUB QUATTRO (mike watt + the missingmen、Lou Barlow、Adebisi Shank、LITE)

RHYMESTER
Walk This Way / RHYMESTER (POP LIFE 収録)

REACH
EDGE OF THE WORLD / REACH (TRICHROMATIC 収録)

RIP SLYME
Hey, Brother / RIP SLYME (Hey, Brother 収録)

LITTLE TEMPO
LITTLE TEMPO 『真夏のワイワイ祭りスペシャル!』@日比谷野外音楽堂(Guest:EGO-WRAPPIN'、こだま和文 他)

Lillies and remains
Some Girls Are Bigger Than Others / Lillies and remains (Re/composition 収録)

凛として時雨
トキニ雨#9@LIQUIDROOM (凛として時雨 / SPARTA LOCALS)

THE ROOSTERS
恋をしようよ / THE ROOSTERS (BEST SONGS COLLECTION 収録)
C.M.C. / THE ROOSTERS (BEST SONGS COLLECTION 収録)
ROSIE / THE ROOSTERS (BEST SONGS COLLECTION 収録)

Luminous Orange
UBC-jam vol.24@早稲田大学記念会堂(DE DE MOUSE、Luminous Orange、ZAZEN BOYS)

0.8秒と衝撃。
日芸ROCKS@日本大学芸術学部 (モーモールルギャバン、0.8秒と衝撃。)

rei harakami
DUM-DUM PARTY 2010 「A.A.A」@SHIBUYA-AX (相対性理論、U-zhaan×rei harakami、フルカワミキ 他)

LEO IMAI
『UPPERCUT』@タワーレコード渋谷店B1F「CUTUP STUDIO」(IMAGINE DRAGONS、赤い公園、LEO IMAI、Mop of Head)感想&セットリスト 

Reggae Disco Rockers
Dis Reggae Muzik feat. Horace Andy / Reggae Disco Rockers (oasis 収録)

レミオロメン
明日に架かる橋 / レミオロメン (HORIZON 収録)
スタンドバイミー / レミオロメン (HORIZON 収録)
3月9日 / レミオロメン (ether 収録)
電話 / レミオロメン (朝顔 収録)
虹色 / レミオロメン (南風 収録)
粉雪 / レミオロメン (粉雪 収録)
ドッグイヤー / レミオロメン (ether 収録)
深呼吸 / レミオロメン (ether [エーテル] 収録)
アカシア / レミオロメン (ether [エーテル] 収録)
コスモス / レミオロメン (ether [エーテル] 収録)
モラトリアム / レミオロメン (ether [エーテル] 収録)
南風 / レミオロメン (シングル 収録)
五月雨 / レミオロメン (アカシア(シングル) 収録)
レミオロメンTOUR 2009 “風のクロマ”II@日本武道館
レミオロメン@Zepp Tokyo
レミオロメン@日本武道館

WRENCH
WRENCH@代官山UNIT (guest:toe、Back Drop Bomb)

ROTH BART BARON
サンフジンズ@恵比寿LIQUIDROOM 『問診過注射2016』(guest:ROTH BART BARON) 感想&セットリスト

ROVO
We Are Time / ROVO (Fine Time 〜 A Tribute to NEW WAVE 収録)
ROVO presents MDT FESTIVAL 2013@日比谷野外音楽堂 (salyu × salyu、OGRE YOU ASSHOLE)  感想&セットリスト
ROVO presents MDT FESTIVAL 2008@日比谷野外音楽堂(toe, OKI DUB AINU BAND)
LAFORET SOUND MUSEUM@ラフォーレミュージアム原宿 (ROVO、MO'SOME TONEBENDER、SixStringSonics, the)

ROSSO
1000のタンバリン / ROSSO (Dirty Karat 収録)
カテゴリ : 邦楽アーティスト別一覧 ・ comments(0)  
2004年07月02日(金)
  1. K's今日の1曲
  2. 邦楽アーティスト別一覧
  3. 邦楽アーティスト別一覧 ワ行・ヲ・ン

以下、『K’s今日の1曲』内の楽曲紹介記事の「ワ行」のアーティストの記事一覧です。
ライブに関してはメインアクトの場合は一覧に載せてありますが、イベント出演の場合は割愛してるものもあります。

■■■■■■■■■■■■■■■ ワ行 ■■■■■■■■■■■■■■■
綿めぐみ
ブラインドマン / 綿めぐみ (ブラインドマン 収録)

■■■■■■■■■■■■■■■ ン行 ■■■■■■■■■■■■■■■
N’夙川BOYS
Glen Matlock@TSUTAYA O-WEST (N’夙川BOYS、THE NEATBEATS、Droog) 感想&セットリスト
N’夙川BOYS@桜坂セントラル (guest:我如古ファンクラブ)
カテゴリ : 邦楽アーティスト別一覧 ・ comments(0)  
2004年07月02日(金)

1
Related Posts with Thumbnails